Главная /  Форум / Архив форума / АбхазиЯ

АбхазиЯ

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
 
#
X
10.01.2016 20:57
Дата регистрации: 27.09.2012
Дней на сайте: 4200
Авторитет: +4
offline
ритуля
Наташ, хотели к тебе в гости съездить, но снег пошел, а у нас резины зимней нет. А потом у детей тренировки начались. А завтра уже на работу((( Как быстро выходные кончились...

Я так и подумала))) вообще хотели трассу Псоу-Сухум закрыть.снег валил почти 5 дней((я первый раз только 8 выехала из гаража.Один плюс) ребенок в снегу накувыркался вдоволь и снега наелся)))Впервые за 22 года такое случилось.
1и 2 января люди радовалиськ концу 2 началась легкая паника. Стали отключать свет. ( тепла тут нет как у нас принято.в городских квартирах сплит системы и обогреватели. Центральное отопление уничтожили в годы войны ( в 90х) а потом до конца все растащили.моторы водяные от мороза полопались. Тк у большинства стоят на улице.снег которог тут так хотели и ждали принес массу бед и проблем!
Я не ждала( я еще не успела соскучиться по снегу ..я люблю когда тепло!!!)
Рита) приеете на весенние каникулы)уже будет солнечно и очень тепло! Можно и на набережной погулять будет,а не только дома сиднем сидеть))) а так всех с новым годом и рождеством!!!!!)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 11:25
Дата регистрации: 27.09.2012
Дней на сайте: 4200
Авторитет: +4
offline
Девочки! У кого есть этим летом планы на Абхазию -пишите.Отель, частный сектор, удаленность от моря.Какие пожелания?Думайте)У меня знакомая открыла турагенство .Работает уже год.Ссылку на сайт скину чуть позже, тк гостиницы обновляют ценник на этот год.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 11:31
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4889
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
BARCELONA, я хочу в абхазию, по крайней мере планирую
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 13:01
Дата регистрации: 27.09.2012
Дней на сайте: 4200
Авторитет: +4
offline
Кот
BARCELONA, я хочу в абхазию, по крайней мере планирую

Если цены устроят через агенство, то лучше собрать компанию от 5 человек( дети до 12 не в счет),тогда дается скидка. Ее размер уточню. Если "дикарями"-подскажу что знаю по Сухуму.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 23:26
Дата регистрации: 07.02.2012
Дней на сайте: 4433
Авторитет: +9
Разместил рецепт
offline
BARCELONA, тоже задумались об Абхазии, мониторю курорты и цены, 2 взрослых и 3-е детей, до 12 лет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.01.2016 23:49
Дата регистрации: 27.09.2012
Дней на сайте: 4200
Авторитет: +4
offline
Гагра и Пицунда ближе от границы.Народу очень много.Цены на порядок выше, чем в Сухуме.
Новый Афон-маленький, тихий и тоже достаточно дорогой.
В Сухуме в последние годы народ есть, но не так что яблоку негде упасть.Ценник можно найти гуманный.
Если через турагенство, то поищут вам варианты по всей Абхазии.Я могу подсказать конкретно по Сухуму.Тк живу в этом городе сама.
По экскурсиям.Рица не оч далеко от Пицунды и Гагры.Все остальные заповедные уголки рядом с Сухумом.Новый Афон с его пещерами в 25 км. Отапские пещеры -50 км.Моквский собор тоже ок 50 км. Илорский храм ок 60 км. Каманы-12 км. Беслетка-12 км.Дом Смецкого -15 км. Дендрарий -ок 5 км.ботанический сад в центре города. Питомник обезьян в городе. Выше ботанического сада.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 00:05
Дата регистрации: 07.02.2012
Дней на сайте: 4433
Авторитет: +9
Разместил рецепт
offline
BARCELONA
Хорошо.Вам от моря близко надо? Я про пансионат узнаю. Там море под окном и есть парк где можно с ребятишкой гулять.У нас просто офис был там летом.Вполне приемлемое место для семей с детьми и пожилых людей.Даже кто отдыхал где-то, приходили сюда на пляж или деток выгуливать.

можно название пансионата/пансионатов, хоть почитаю про него/них? и с какого месяца уже теплое море?
дети у нас маленькие, 6 лет, 3,5 года и 1,4- как думаете где нам лучше будет? или вообще не стоит с такими мелкими ехать?
Отредактировано аннаshok 23.01.2016 00:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 00:24
Дата регистрации: 27.09.2012
Дней на сайте: 4200
Авторитет: +4
offline
Я на машине ездила с дочей и ей было полтора месяца))) и мы сразу в море занырнули))))
В пансионат МВО.если есть инфа в инете, то почитайте.Там море совсем рядом.
Только с такими мелкашами кушать в столовке?( Вдруг не будут чужую еду?Если к маминой или бабушкиной вкусняшке приучены..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 00:43
Дата регистрации: 07.02.2012
Дней на сайте: 4433
Авторитет: +9
Разместил рецепт
offline
как раз смотрю его. капец какой совок, с едой тоже думаю, в садике в принципе хорошо едят, а вот самую мелкую не знаю чем кормить даже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.01.2016 19:34
Дата регистрации: 27.09.2012
Дней на сайте: 4200
Авторитет: +4
offline
Девочки! Абхазия очень красивая страна с чистым морем.На этом все ее прелести заканчиваются.(Тут нет сервиса к которому вы привыкли на курортах .Представьте, вы приехали в деревню к бабушке))) примерно так.Если вам нужен отдых на пляже и увлекательные экскурсии, то вам сюда.Если вы хотите полный релакс и чтоб вас облизывали на каждом углу и заглядывали за ваши деньги вам в рот и бегали на задних лапках, то тогда выбирайте другие страны .
Оптимальный вариант для семьи или подружек с детьми:снять удобную и комфортную квартиру с бытовой техникой. Завтрак можно приготовить и самим.после пляжа плотно пообедать в пацхе. Вечером погулять и поужинать на берегу или ужин дома.выгоднее, чем отель со старой советской мебелью( чаще всего).
У меня знакомая из Москвы на НГ каникулы прилетела с ребенком 12 лет.Недельный тур с питанием и экскурсиями. Когда ее дочка зашла в комнату отеля, она заплакала и попросилась домой.(10 кв с большой кроватью. 2 тумбочки и телевизор под носом.душевая и туалет.Девочка привыкла к заграничным отелям с шикарной мебелью . Диванами и большим столом за которым можно порисовать. ( она рисует на плоских камешках красками).
Это конечно не означает, что все гостиницы и все номера такие, но в большинстве своем...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2016 15:24
Дата регистрации: 06.10.2010
Дней на сайте: 4923
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Можно нам тоже инфу... Мы планируем в июне 2 взрослых, 2 детей, 2 и 4 года... Сухум нас интересует
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2016 15:38
Дата регистрации: 06.10.2010
Дней на сайте: 4923
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
А как в Сухуме насчёт покушать? Дорого?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2016 12:03
Дата регистрации: 27.09.2012
Дней на сайте: 4200
Авторитет: +4
offline
sold_77
А как в Сухуме насчёт покушать? Дорого?

В этом году еще не знаю) сыро и промозгло, гулять никуда пока не ходим)
Тк в Абхазии отопления нет вообще, то все обогреваются как могут. В домах и квартирах дровяные печи или камины, сплит системы, обогреватели. В кафешках могут быть сплиты , в пацхах холодно.Зима обычно 16 +.но в этом году ок 10+.
Продукты на рынке можно покупать не дорого. Если знать где. В магазинах дороже рынка на 30, а то и 50%..самый дорогой район по продуктам в Сухуме-Турбаза..Фрукты дешевле покупать рано утром у тех, кто выращивает их сам. Потом скупают перекупы и накручивают 2-3 раза.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.01.2016 20:43
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 4999
Авторитет: +7
offline
BARCELONA, подскажите, пожалуйста, реально ли снять 1-2к квартиру со всем необходимым для жизни) в Сухуме для семьи из 3-х человек, чтобы в пешей доступности (не более 1,5 км) был пляж чистый и была возможность поездить по интересным местам? И если знаете, то какая цена на июль\август? Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2016 00:26
Дата регистрации: 27.09.2012
Дней на сайте: 4200
Авторитет: +4
offline
Zhesha
BARCELONA, подскажите, пожалуйста, реально ли снять 1-2к квартиру со всем необходимым для жизни) в Сухуме для семьи из 3-х человек, чтобы в пешей доступности (не более 1,5 км) был пляж чистый и была возможность поездить по интересным местам? И если знаете, то какая цена на июль\август? Спасибо

Конечно реально снять.Про ценник пока ничего не знаю.Думаю, от 1000 -1500 можно будет найти.В частном секторе еще сдают комнаты с возможностью готовить самим.Насчет экскурсий, если заказываете в агенстве, то вас забирают либо в опредеенном месте, либо за вами приедут.Можно договориться с кем-то на машине и заплатить , и вас повозят.Это как правило выходит дешевле и комфортнее, чем с группой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2016 16:04
Дата регистрации: 22.07.2010
Дней на сайте: 4999
Авторитет: +7
offline
BARCELONA, понятно, спасибо. А как обстоят дела с общественным транспортом? Т.е. съездить куда-то в интересное место, это проще искать машину с местным экскурсоводом или с группой? Дикарями)) самим не получится? И ещё вопрос про границу: я так поняла, что проще и быстрее всего летом её пересекать по ж\д?
P.S: извините за много вопросов, просто интересно побывать в Абхазии
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.01.2016 18:34
Дата регистрации: 27.09.2012
Дней на сайте: 4200
Авторитет: +4
offline
Общественный транспорт ходит. Но не до позднего вечера.Кондеров нет.Цена на билеты достаточно высокая.До исторически значимых и интересных мест общественный транспорт не ходит.Проще договориться с машиной на весь день. Заплатить 5-6 тыс с бензом и поездить куда успеете.4 человека по 1.500 тыс за день получится. Зато можно в любом месте сделать фото.Остановиться ровно на столько , сколько вам по времени необходимо.Дикарями можно съездить в Новый Афон и там погулять.Пицунду, Гагру, Сухум-те между городами.
Летом в прошлом году ходила электричка Сухум -Адлер -Адлер-Сухум. Но расписание не удобное. С границей не угадаешь, как повезет. Можно быстро, а можно встрять(Российские пограничники делают все возможное, чтобы пересекающие границу-НАВСЕГДА ЗАПОМНИЛИ этот ад...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2016 08:13
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5437
Авторитет: +41
offline
BARCELONA
... а можно встрять(Российские пограничники делают все возможное, чтобы пересекающие границу-НАВСЕГДА ЗАПОМНИЛИ этот ад...
вот с этого места можно поподробнее?
Добрый день!
Мы с семьёй собираемся в середине июня на машине поехать к морю. Опыт есть. Но южнее Сочи пока не исследовали пути ) Хотим в этом году попробовать...
Вроде в этой же теме ранее было написано, что переход границы в Псоу - это минутное дело. Или я что-то не так поняла? Или проблемы только в случае с обратным выездом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2016 09:29
Дата регистрации: 13.09.2014
Дней на сайте: 3484
Авторитет: +4
offline
СапфИра, мы были осенью' саму границу контроль проходишь быстро' я так поняла надо проходить рано утром 5 ' 6 утра пока мало народа' потом очень много людей и долго очень из за этого
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.01.2016 09:46
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 5437
Авторитет: +41
offline
Sledge, спасибо. Надо будет спланировать приезд к границе на утро.
А как со связью? Какие сотовые операторы?
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
ольга90,
dasha23,
FUCIN,
ЧернаяКошка,
ЯННА,
musochka29,
LKV,
Полькина,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
inna1573,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
koromochka.5,
din-din,
gold__86,
ana.rem83,
Ситенок,
julpyat,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
Тройка,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
Dopel52,
dremalina,
nastaliy,
Retro,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (55)
Гостей: 295
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия