Главная /  Форум / Малыши / Развитие / Оборотная сторона раннего развития

Оборотная сторона раннего развития

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3
 
#
X
04.03.2014 15:00
Гость (176.196.*.*)
Bergushki
НатальяГ, а как вы алфавит в 1,8 выучили. если не секрет?сидели и учили прям буквы?или в какой форме?

говорящая азбука, мы и не заметили как дочь выучила буквы, в 1 и 8 тоже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 15:02
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4300
Авторитет: +19
offline
НатальяГ, вот +1
нам кстати очень помогла в запоминании букв лапша германская в виде букв
а кириллические уже потом добивали. Но в 1,8 уже все знали, хоть и не выговаривали

причем, как слоги складывать-читать в 3 года сообразила как
а полноценно читать в 5 лет начала.
Я не упиралась, насилием в таких делах ничего хорошего не добьешься
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 15:12
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4845
Авторитет: +29
offline
НатальяГ, а во сколько рано?нам 1,7 уже давно хорошо говорит..с 1,3 очень много слов было..ну а сейчас уже предложениями...чет не пробовала учить буквам..надо азбуку говорящую попробовать) считает до 6 (на 6 этаже живем),а вот с буквами что то не начинали!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 15:18
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5668
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
вчера едем с дочей и разговоры ведем...

Я: вот смотрю я на вас восьмилеток, какие-то вы неорганизованные, несамостоятельные, что мама решает за вас, то вы и делаете/говорите...
А где полет мысли? где свои идеи, фантазии
Такие вы дети... прям дети...

Она: а я тут подумала, хорошо быть дЕтем, лучше чем взрослым
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 15:21
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5614
Авторитет: +92
offline
Bergushki
НатальяГ, а во сколько рано?нам 1,7 уже давно хорошо говорит..с 1,3 очень много слов было..ну а сейчас уже предложениями...чет не пробовала учить буквам..надо азбуку говорящую попробовать) считает до 6 (на 6 этаже живем),а вот с буквами что то не начинали!

отвратительно!
как можно так ребенка запустить???
1,7, а букв ребенок еще не знает!!!
КОШМАР!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 15:26
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4845
Авторитет: +29
offline
Вена, да ладно вы опять..везде найдете словцо дерзкое!
я и не переживаю..я удивлена просто)ни разу не видела деток таких...умненьких!
а мы то не не..самые обычные..говорить сам научился и ладно..никаких доманов развивашек и прочего!а что цифры знает..так спасибо новым лифтам с горящими номерками!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 15:33
Дата регистрации: 08.09.2008
Дней на сайте: 5699
Авторитет: +29
offline
Bergushki, то, что Вы описываете на мой взгляд рано, по сравнению с большинством, когда только к 2м годам говорить начинают. Моему сыну сейчас 2 года, почти не говорит, какие уж там буквы, так что все индивидуально. А старшая дочка начала говорить действительно рано, в 9 мес. повторила за папой слово деньги, не простое, на мой взгляд, слово для ребенка, в 1 г.5 мес простенькие стишки рассказывала (типа зайку бросила хозяйка итд)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 15:34
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5692
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Первый пост читала в ЖЖ, согласна почти полностью.

Вообще всегда считала, что все оочень индивидуально, есть у меня виртуальные знакомые мамы еще с 2000-х годов, когда я со старшой "стралада РР" , так вот они прям и дальше курс держали на именно развитие и сейчас держат, например то же СО (семейное обучение-домашнее) и прям оочень у них успехи и все довольны, но это Москва и Питер в основном.

С младшим я уже поостыла ))), смотрела на его реакцию, кстати мы ходили в Монтессори-класс и ему оочень там нравилось, и мне тоже хотя бы тем, что все это обрудорвание дома собрать оочень муторно... ну и это было общение, пока мы в садик не пристроились.

про всякие англ согласна на все 100, если нет языковой практики - это все вообще бесполезно до 7 лет точно.

И прям понимаю НаташуГ про начальную школу , а самое главное, что потом после всей замудренной началки дети приходят в почти мертво-закостенелое среднее звено и если сам ученик не звездочка, то оочень прям тяжко...
foxan
вчера едем с дочей и разговоры ведем...

Я: вот смотрю я на вас восьмилеток, какие-то вы неорганизованные, несамостоятельные, что мама решает за вас, то вы и делаете/говорите...
А где полет мысли? где свои идеи, фантазии
Такие вы дети... прям дети...

Она: а я тут подумала, хорошо быть дЕтем, лучше чем взрослым


и как же права твоя Вася
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 15:37
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4845
Авторитет: +29
offline
НатальяГ, да мне кажется в наше время многие дети рано говорить начинают...только с чем это связано не понятно!стишки мы не рассказываем и не учим..это действительно мне кажется рано...обычно в саду дети как то стихи начинают учить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 15:47
Дата регистрации: 08.09.2008
Дней на сайте: 5699
Авторитет: +29
offline
Bergushki
стишки мы не рассказываем и не учим..это действительно мне кажется рано...обычно в саду дети как то стихи начинают учить

а зачем их учить, они сами запоминаются при чтении
Bergushki
НатальяГ, в наше время многие дети рано говорить начинают...

в моем окружении (в смысле во дворе с детьми, родственники/знакомые с детьми) подавляющее большинство хорошо разговаривать начинает после двух лет (наблюдение за почти 9 лет, начиная с рождения старшей дочери, потом с младшей, теперь с сыном)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 15:52
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4845
Авторитет: +29
offline
НатальяГ, ну ясно)будем читать)поди чего нить запомним)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 16:04
Дата регистрации: 05.05.2012
Дней на сайте: 4363
Авторитет: +23
offline
Bergushki, да Вена пошутила просто))))Нам 1,8, отдельные буквы знает, в книге увидит большой заголовок и просит озвучивать ей, так и запоминает))) И считать умеет оказывается - одна бабочка, две бабочки, все, что более 2х - много
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 16:07
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4845
Авторитет: +29
offline
Molodaya, ну..в каждой теме шутит))прям шутница такая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 16:09
Дата регистрации: 05.11.2011
Дней на сайте: 4545
Авторитет: +14
offline
Bergushki
НатальяГ, да мне кажется в наше время многие дети рано говорить начинают...только с чем это связано не понятно!стишки мы не рассказываем и не учим..это действительно мне кажется рано...обычно в саду дети как то стихи начинают учить

А я, наоборот, заметила, что сейчас детки все позже говорить начинают. Причин, на мой взгляд, много: и проблемы при беременности, родах (как правило гипоксии), и отсутствие общения мамы с ребенком. Мамам некогда: то интернет, то подружки, то ТВ. Я, когда с младшей 2-х летней дочкой гуляю, все по дороге комментирую, как чукча, что вижу, про то пою. Она единственный ребенок из нашего окружения, кто голову на небо поднимает и видит там самолеты, облака, звезды, луну, не говоря уже об остальном. Так что с детьми больше общаться нужно, разговаривать, показывать и объяснять, что нас окружает.
Кстати буквы и цифры мы изучаем на номерах машин во дворе Ей интересно, а мне не сложно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 16:14
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4845
Авторитет: +29
offline
декабристка, вот я и..как чукча..
я посчитала, что многие исходя из роликов в инете..смотрела много видео где детки маленькие но говорят...а в окружении да..не замечала особо..ближе к 2 годам еще много деток!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.03.2014 19:28
Гость (176.196.*.*)
НатальяГ
Bergushki, то, что Вы описываете на мой взгляд рано, по сравнению с большинством, когда только к 2м годам говорить начинают. Моему сыну сейчас 2 года, почти не говорит, какие уж там буквы, )

ну так ребенок и не должен говорить: это буква Т! достаточно звуки произносить, либо по просьбе взрослого показывать букву в книге, молча
кстати, лучше сразу звуки изучать, а не буквы
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
Ovsik,
gamlet,
OlgaVEO,
mary.ochckur,
Garana,
kulir33,
KillaBilla,
Ann-250,
Елизавета036,
Sotny,
Алена1981,
Mary,
MUSY_K,
мама_енота,
trofim82,
sitik,
IGRUIIIA,
kcenia,
Катеночка,
ксюши,
Vaxrinaa,
Sonce,
НюТка,
дианочка,
Smogliata,
kasatik,
Инессочка,
nata_42,
myagkiht,
kot,
musya76,
TanyaKo,
ЕленаПНСК80@,
dianatv
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 217
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия