Главная /  Форум / Школьники и студенты / Здоровье и безопасность / Турникеты в школах. Что Вы об этом думаете?

Турникеты в школах. Что Вы об этом думаете?

В России продлили выдачу карт "Мир" для выплаты детских пособий
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

#
X
26.11.2015 14:54
Гость (91.201.*.*)
mirabella
Гость (91.201.*.*), поверьте, кому надо - тот всегда пройдет. Очень сомнительная безопасность. Да, я против турникета. У нас в 99 школе тоже хотят ставить.
пройдет как? вот пример, в школе стоит турникет, прямо напротив турникета и прямо напротив входа сидит охрана, и только охрана может открыть проход тому, кто без карточки, например родителей пускают по паспортным данным обычно или по договоренности выходит встречать учитель, если например собрание родительское или школьное. и да, еще и без бахил не пройдешь)) ну надо же какая дороговизна и ущемление прав, да?
Ответить на это Цитировать

#
X
26.11.2015 14:55
Гость (91.201.*.*)
primula_veris
Гость (91.201.*.*)
я вот читаю и не пойму... мамашки, вам безразлична безопасность ваших детей что ли? сейчас такая обстановка в мире напряженная, все что угодно может произойти, уж про всяких придурков и воришек мелких вообще молчу, чем вам турникеты не милы то?? это же в первую очередь безопасность нахождения детей в школе, уже просто так, кто попало не пройдет внутрь! а вы возмущаетесь, некоторые даже против что-то имеют, только сами не могут четко сформулировать по какой конкретно причине они против этих турникетов, походу просто так, лишь бы вякнуть против и ладно, также как со школьной формой было.. о времена, о нравы!

я не противник турникетов как таковых. Мне не очень понятно, как это будет на деле. В нашей школе усиленная охрана, камеры везде. Какие воришки? Вы о чём? Ну, а если эти воришки будут из числа своих же учеников, то как вас турникет спасёт? Как кто попало при камерах и охране зайдёт?
Турникеты скорее для душевного спокойствия охранников.
Да и школьную форму зачем приплели? У вас в школе все до единого в ней ходят?
у насда, ходят все, жилетки с эмблемой школы обязательны для всех., а что это такая великая проблема жилетку надеть на ребенка?

#
X
26.11.2015 14:56
Дата регистрации: 06.04.2014
Дней на сайте: 2279
Авторитет: +2
Показать на карте
Гость (91.201.*.*), Нет, ну я например не против! И за смс оповещение готова платить! Просто мне интересно, почему в одних школах берут за это 100 руб. в месяц, в других - 160, а в третьих 200!! Ну и я посчитала, что, в среднем, 25 дней в месяц ребенок ходит в школу, по две смс-ки в день - получается 50 смс в месяц. 1 смс стоит 1 руб. Получается 50 руб., ну еще 50 руб. на обслуживание оборудование возможно, а остальные деньги куда тогда??? Плюс каникулы и больничные! Получается с одного человека "переплата" 100 руб. в месяц, с класса, в среднем 2500 т.р., а со школы (допустим с 1000 учеников - это по минимуму) получается переплата 2 500 000 в месяц!!! А в год это ж сколько будет!!! Ну это, конечно, если все будут пользоваться этой услугой....... Но, даже если всего процентов 30 подключат смс оповещение, то в год 9 миллионов рублей уйдет неизвестно куда - кому-то в карман!!!

#
X
26.11.2015 14:58
Показать на карте
mirabella, Вот и мы с 99 школы

#
X
26.11.2015 14:58
Гость (91.201.*.*)
в общем что говорить, если у родителей такое отношение ко всему... то уж про детей вообще речи не может быть даже

#
X
26.11.2015 14:59
Гость (91.201.*.*)
оля0981
Гость (91.201.*.*), Нет, ну я например не против! И за смс оповещение готова платить! Просто мне интересно, почему в одних школах берут за это 100 руб. в месяц, в других - 160, а в третьих 200!! Ну и я посчитала, что, в среднем, 25 дней в месяц ребенок ходит в школу, по две смс-ки в день - получается 50 смс в месяц. 1 смс стоит 1 руб. Получается 50 руб., ну еще 50 руб. на обслуживание оборудование возможно, а остальные деньги куда тогда??? Плюс каникулы и больничные! Получается с одного человека "переплата" 100 руб. в месяц, с класса, в среднем 2500 т.р., а со школы (допустим с 1000 учеников - это по минимуму) получается переплата 2 500 000 в месяц!!! А в год это ж сколько будет!!! Ну это, конечно, если все будут пользоваться этой услугой....... Но, даже если всего процентов 30 подключат смс оповещение, то в год 9 миллионов рублей уйдет неизвестно куда - кому-то в карман!!!
тут уже писали, что СМС оповещение это личная инициатива, не хотите - не платите за СМС. я не плачу, оно мне без надобности, но наличие турникета то тут при чем?

#
X
26.11.2015 15:00
Показать на карте
Гость (91.201.*.*), Я несколько раз забывала пропуск (водим дочку на танцы в 95 школу), просто нагиналась под турникетом и проходила, и никто даже слова не сказал и не спросил, куда я иду, просто посмотрели и промолчали!!!! Вот она- безопасность!!!

#
X
26.11.2015 15:02
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 3409
Авторитет: +13
оля0981, про два миллиона в месяц просчитались, не?

#
X
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 4319
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
Гость (91.201.*.*)
великая проблема жилетку надеть на ребенка

Для меня не проблема, мой ребенок ходит в форме с шевроном. Но таких детей в школе чуть больше половины. Остальных почему-то сложно уговорить, да.

#
X
Гость (91.201.*.*)
оля0981, и да, лично я не плачу за турникет, мы конечно сдаем на нужды школы и отдельно на нужны класса, возможно какая-то сумма из тех денег и идет на обслуживание турникета - это уж я не в курсе, а СМС, еще раз повторю, это не обязательно, это лишь по вашему личному желанию

#
X
26.11.2015 15:03
Гость (91.201.*.*)
primula_veris
Гость (91.201.*.*)
великая проблема жилетку надеть на ребенка

Для меня не проблема, мой ребенок ходит в форме с шевроном. Но таких детей в школе чуть больше половины. Остальных почему-то сложно уговорить, да.
уговорить??? кого уговорить? родителей?)) так вот я и говорю.. какие родители - такие и дети.. некоторых родителей походу надо воспитать сначала, что уж про детей говорить

#
X
26.11.2015 15:04
Показать на карте
Гость (91.201.*.*), Дело не в том, что это добровольное дело, а в том, что цены искусственно завышают в некоторых школах и коррупция процветает и воровство себе в карман. Я хочу платить и хочу эту услугу, но не хочу переплачивать за нее чужому дядьке в карман!!!

#
X
26.11.2015 15:04
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3685
Авторитет: +123
Показать на карте
оля0981, как-то фигово у вас с математикой

#
X
26.11.2015 15:06
Гость (91.201.*.*)
оля0981
Гость (91.201.*.*), Я несколько раз забывала пропуск (водим дочку на танцы в 95 школу), просто нагиналась под турникетом и проходила, и никто даже слова не сказал и не спросил, куда я иду, просто посмотрели и промолчали!!!! Вот она- безопасность!!!
ну так тут дело же не в турникете, не так ли?)) дело в охране, что ж не пошли напрямую к директору и не выяснили, почему нанятые ими охранники в носу ковыряют, вместо того, чтобы выполнять своия прямые обязанности? но вы же промолчали.. вы промолчали, другие тоже промолчали.. в результате никаких изменений в лучшую сторону нет и не будет, пока все вот так вот молчат. у нас не так обстоит дело с охраной, к счастью, чего и Вам желаю

#
X
26.11.2015 15:06
Дата регистрации: 04.09.2008
Дней на сайте: 4319
Авторитет: +72
Показать на карте
Состою в клубе
Как-то привела ребёнка в школу и разговорились со школьной охранницей. Говорит, что раньше она работала в ГКЛ, где турникеты уже давно. Там для неё была халява, максимум - смотрела на монитор, где высвечивается информация по карте. А тут приходится смотреть, работать... Вот, думает, как поставят турникеты, так расслабиться можно будет.

#
X
26.11.2015 15:08
Показать на карте
манюля, Ой, точно, но 100 000 в месяц - тоже не мало))) В общем, я за честность - попрошу на собрании, чтобы расписали, что входит в данную услугу. Должны же родители знать, за что конкретно они вносят деньги, должен быть прайс на услуги!!

#
X
26.11.2015 15:09
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 3685
Авторитет: +123
Показать на карте
primula_veris
Как-то привела ребёнка в школу и разговорились со школьной охранницей. Говорит, что раньше она работала в ГКЛ, где турникеты уже давно. Там для неё была халява, максимум - смотрела на монитор, где высвечивается информация по карте. А тут приходится смотреть, работать... Вот, думает, как поставят турникеты, так расслабиться можно будет.

Т.е. вам будет спокойнее если за входом-выходом людей будет следить уставший и желающий поспать охранник нежели турникет?

#
X
26.11.2015 15:10
Гость (91.201.*.*)
оля0981
Гость (91.201.*.*), Дело не в том, что это добровольное дело, а в том, что цены искусственно завышают в некоторых школах и коррупция процветает и воровство себе в карман. Я хочу платить и хочу эту услугу, но не хочу переплачивать за нее чужому дядьке в карман!!!
ну вы если согласитесь на СМС оповещение, то будете значит подписывать офиц. договор с той компанией, которая будет вам предоставлять данную услугу, соответственно в договоре будет прописано кому и сколько вы будете должны платить. все можно выяснить, было бы желание. и да, еще раз спрошу, при чем же тут все таки турникет?)) ну не платите вы за СМС, ежели считаете что дорого

#
X
26.11.2015 15:12
Гость (31.173.*.*)
Могу ошибаться, но мне кажется, что турникеты устанавливают бесплатно. Их стоимость возмещается как раз из этих ежемесячных платежей.

#
X
26.11.2015 15:13
Показать на карте
Гость (91.201.*.*), Если вам так интересно, я вожу ребенка с 19.00 до 20.00 - директора уже нет, а ехать специально ради этого в другое время мне не позволяет грудной ребенок, а старший эту школу не посещает, в другую ходим. Но суть - то не в этом, а в том, что, как и писали другие девочки, в школу все равно сможет пройти любой, кто захочет и на безопасность они мало влияют! Надо вахтеров обучать лучше!!! А вообще я не против турникетов, я за прозрачный бюджет!!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(44)
Shivon,
Faith,
natarusroma777,
Annafity,
Таша_Д,
rfnhbyf,
oksanarybak,
сакура41,
evamarina,
ВикаKem,
Alenagavr,
koljambija,
slonic205,
20768i,
Molochniizub,
arishka777,
zinapalna,
Jlga,
helen1754,
supergirl7774,
Bombochka,
Оленёнок,
BuhtA,
kandi61,
МЕРИКЕЙ,
e_bogdanovich,
Margoshka42,
vikki1990,
asisai,
divo_love,
Nataliy1987,
Evgeniyakem42,
Ульяна83,
Персона,
MEXX5377,
LORIK147258,
мамулякрасотуля,
Olga808,
tbek@sicex.ru,
Helena76,
galya54,
morozis,
zenit,
toolypooper
Деток(20)
Мирон (Мама TGorovih),
Арина (Родитель аринка),
Роман (Мама NataLiSa),
Ксения (Мама кира13),
Ванечка (Мама feay27),
Василиса (Мама katesl25),
Семен (Родитель @@Nastasia@@@),
Диана (Родитель Lesia250580),
Алина (Мама ledykvin),
Даниил (Мама margo),
Ермолай (Мама Юми),
Иван (Мама Ясенька),
Ксения (Родитель Angelina.yumatova),
Макар (Мама amyr),
мальчик (Мама света18),
Ярослава (Родитель пинокио),
Роман (Мама Zlasha),
Ариша (Родитель Gestra),
Степан (Мама yna),
Дочь (Мама Ветер_перемен)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (144)
Гостей: 98
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия