Главная /  Форум / Школьники и студенты / Здоровье и безопасность / Родителям школьников-любителей мопедов,скутеров,мотоциклов и что там ещё бывает мото... посвящается

Родителям школьников-любителей мопедов,скутеров,мотоциклов и что там ещё бывает мото... посвящается

Стартовал большой фотоконкурс!
1 2 >

#
X
29.06.2011 03:57
Дата регистрации: 09.01.2007
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +24
Показать на карте
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах
Дорогие, уважаемые, я конечно допускаю, (и даже уверена процентов на 90) что на этом форуме не найдется тех, к кому я обращусь, но все же, пусть это будет первая попытка, в любом случае пойду дальше.

С наступлением лета, мне, маме двух малышей, становится страшно гулять. Наступают каникулы, подростки и не совсем подростки садятся на своих железных коней с мотором, и начинается бесконечное курсирование по пешеходным дорожкам с немалой скоростью. Как скажите мне можно в таких условиях отпустить 4-х летнего ребенка покататься на велосипеде или самокате или даже просто побегать. Сегодня мне буквально в спину сигналили чьи то отпрыски, которым мы видите ли помешали ехать.
Очень хочется, чтобы Вы донесли до своих детей, правила движения на данных транспортных средствах, хотя я и не уверена, что подействует, учитывая постоянное хамство в ответ на мои бесконечные замечания.

А вот неплохая ссылочка ссылка может ещё возможно до кого-то донести, хотя бы до младших школьников и дошкольников .

Ну и напоследок, те, кого волнует эта же проблема, давайте думать вместе, что с этим делать и как жить дальше, боюсь, скоро не сдержусь и начну действовать более агрессивно
Говоря все это,имею ввиду вот этот участок (на карте выделено черным), хотя конечно проблема не ограничивается этим маленьким клочком карты

ЗЫ прошу прощения, если где-то было сумбурно и скомкано Ну и если подобная темка уже где-то была тыкните пожалуйста, не смогла найти...
Ответить на это Цитировать

#
X
29.06.2011 09:02
Дата регистрации: 10.05.2009
Дней на сайте: 4078
Авторитет: +41
Модератор
Асик, меня это тоже очень волнует...
Первоклашки разъезжают на этих скутерах!!!! ДОстали ведь.
И катаются по пешеходым дорожкам!!! И через детские площадки проносятся пулей...
Мопеды уже есть, а ума то нету, чтобы на них кататься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Своей старшей я запретила даже подходить в пацанам во дворе и одноклассникам, которые на перебой ей предлагают прокатиться с ветерком...
А вот за маленькую переживаю даже когда гуляю вместе с ней за ручку.
Ведь летают эти придурки прям в миллиметре от людей :-@:-@:-@

Мотоциклисты ночами гоняют с рыком и воем моторов. Но как-то и к этой пакости привыкли. Так нет ведь, нате вам еще и подростков/школяров средь бела дня...
Достали *zlob**zlob**zlob*

Я бы всю эту долбаную технику отправила в резервацию. Почему футболисты только на поле или на траве могут играть, а эти придурки раскатывают ВЕЗДЕ???????

#
X
29.06.2011 09:05
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 4117
Авторитет: +25
А на мопеды сдают ПДД? B-)

#
X
29.06.2011 10:08
Дата регистрации: 24.10.2008
Дней на сайте: 4275
Авторитет: +74
Показать на карте
ООООО, больная тема летом, реально!!!!:-[Но меня они больше напрягают, как автолюбителя(на тротуарах пока с ними не сталкивалась),т.к. с наступлением лета эти скутеры снуют везде и всюду, не соблюдая никаких пдд, при чем движутся по правилам и пешеходов, и авто, в общем, как удобно, так и едут.....к поднятому вопросу приплюсовала бы еще вЫлЫсЫпЫдЫстов-НЕНАВИЖУУУУУУУУУУУУУУУУУ*zlob*

#
X
29.06.2011 10:41
Дата регистрации: 09.01.2007
Дней на сайте: 4929
Авторитет: +24
Показать на карте
Разместил рассказ об отпуске Разместил рассказ о родах
АнастеZия
а малявки еще и нагло огрызаются... так и ждешь, что кирпич тебе кинут в спину... :-?.

Ага, на вид 12-13, а гонору на все 50 :-@ Сцепилась недавно с такими, узнала много новых слов о себе*zlob*
Когда мы в качестве автолюбителей, то больше мотоциклы встречаем, у которых главное правило: "никаких правил", мы их с мужем называем "камикадзе", поведение на дороге соответствует.
Но если на проезжей части я ещё могу представить, что гибдд как-то может повлиять, а вот на тротуарах что с этими отморозками делать, ума не приложу.> -(*qustions*

#
X
29.06.2011 10:52
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 3990
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Ren
нет тут их родителей, понапокупали детям игрушек лишь бы отстали. беспредел полный на дорогах, ладно они сами расшибутся, так аварийные ситуации создают.. хочется выйти и дубинкой дурь выбить:-@

#
X
29.06.2011 11:00
Дата регистрации: 06.08.2009
Дней на сайте: 3990
Авторитет: +18
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
Ren
Може в администрацию сходить с эНтим вопросом? а то мы сейчас по поводу и без туда ходим... пусть решат на местном уровне КАЗНИТЬ на месте за выезд из квартиры на мопеде.

#
X
29.06.2011 14:38
Дата регистрации: 12.03.2011
Дней на сайте: 3407
Авторитет: +5
Знаете , а мне почему то их жалко ! :,(
Они ведь совсем еще дети ,на Кузнецком вчера едут двое на одном мопеде (БЕЗ ШЛЕМОВ И ЗНАНИЙ ПДД ) .
Они не осознают , что их жизнь висит на волоске !
А вот родители , которые купили эту игрушку .......

#
X
29.06.2011 15:23
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +22
А я обратила внимание, что сейчас часто останавливают этих "гонщиков" ГИБДД, только вот не пойму, что они проверяют? Может здесь есть возрастные ограничения? Я что-то в этот вопрос не вникала. Считаю, что права на эту технику нужно вводить в обязательном порядке! Или опять будут ждать, пока жаренный петух не клюнет в одно место :-@
К слову о хамстве этих "маленьких водителей", еду на машине в частном секторе, оочень потихоньку, т.к. дорога вся в колдобинах (слабо сказано), а за мной едет на мопеде мальчишка лет 10-12 (мне показалось) с девочкой, обгоняет и кричит мне "куда прешь, дура!!!". Я если честно дар речи потеряла от такого хамства..*zlob*

#
X
29.06.2011 15:41
Дата регистрации: 22.07.2009
Дней на сайте: 4004
Авторитет: +37
А собъешь его(тфу-тьфу), так судить будут как за человека! И по дестим площадкам ездят! Полный беспредел!

#
X
29.06.2011 16:04
Дата регистрации: 29.04.2010
Дней на сайте: 3723
Авторитет: +22
nata-kar, Не Дай Бог! Я когда их вижу, всегда снижаю скорость, страшно, не знаю, что им может прийти в голову.

#
X
29.06.2011 16:29
.....к поднятому вопросу приплюсовала бы еще вЫлЫсЫпЫдЫстов-НЕНАВИЖУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Я, конечно, ЗА здоровый образ жизни! И на великах классно кататься. Но, БЛИН! У нас не предусмотрены дорожки велосипедные. Идешь по набережной с маленьким ребенком и то и дело велосипедисты мимо быстро проезжают. Напрягает не по детски.

#
X
29.06.2011 16:46
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 3836
Авторитет: +82
МамАня
.....к поднятому вопросу приплюсовала бы еще вЫлЫсЫпЫдЫстов-НЕНАВИЖУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Я, конечно, ЗА здоровый образ жизни! И на великах классно кататься. Но, БЛИН! У нас не предусмотрены дорожки велосипедные. Идешь по набережной с маленьким ребенком и то и дело велосипедисты мимо быстро проезжают. Напрягает не по детски. .

на набережной как раз есть такие дорожки, от этого я напрягаюсь еще больше и начинаю всем проезжающим зудеть: вон дорожка, ну вон же дорожка...

детей не отпустишь, точно снесут

#
X
07.07.2011 13:27
Дата регистрации: 12.06.2010
Дней на сайте: 3679
Авторитет: +11
милк, так по этой дорожке так же люди с детьми ходят, а мы по ней на роликах катаемся или я не про ту думаю*qustions*

#
X
30.04.2013 09:55
Хорошая новость!
Езда без прав закончилась.

Госдума на днях приняла в окончательном чтении законопроект, который обязывает водителей, будь то мопедов или скутеров, а также легких квадроциклов, иметь водительские права. В частности, для водителей скутеров, мопедов и легких квадроциклов отныне введена категория "М". При этом, можно будет уже с 16 лет сдавать экзамены на управление мопедом.

ссылка

#
X
30.04.2013 10:20
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 3431
Авторитет: +10
в первую очередь нет мозгов у родителей,покупающих мопеды своим малолетним детям! да я никогда в жизни не купила бы и не куплю своему ребенку мопед,пусть как угодно просит! нет! и мотоцикл тоже,у меня девочка,с ними как то проще с этим вопросом,а вот был бы мальчик, пусть покупает себе, когда станет большим дядей и заработает на него сам... и то постараюсь отговорить! как же не страшно родителям своих детей отпускать на этом мопедном агрегате??? они ж по дорогам шныряют и без всякой защиты,мало что ли истории аварии авто и мотиков,где дети страдают! *shut_up*

#
X
30.04.2013 10:25
Дата регистрации: 01.11.2010
Дней на сайте: 3538
Авторитет: +67
Показать на карте
МамАня
А на мопеды сдают ПДД? B-)
Дума подписала закон на прошлой неделе, теперь ждут подписи президента, суть в том, что на мопед права с 16 лет, и отменяется самоподготовка.
Выше уже ссылку кинули.

#
X
30.04.2013 10:36
Дата регистрации: 15.07.2010
Дней на сайте: 3646
Авторитет: +21
Показать на карте
а я теперь еще и велосипедистов боюсь, вот на днях в меня девушка практически врезалась. ударила рулем по руке, наехав сзади и поехала себе дальше. у меня синяк, а что было бы если она на ребенка наехала. шли вдоль Октябрьского, просто по тротуару, где дорожек для велосипедистов не предполагается. получается даже за ручку страшно с ребенком ходить, когда сзади несутся на скорости, маневрируя между прохожими :-[

#
X
30.04.2013 11:01
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 3431
Авторитет: +10
Iris-Ka
а я теперь еще и велосипедистов боюсь, вот на днях в меня девушка практически врезалась. ударила рулем по руке, наехав сзади и поехала себе дальше. у меня синяк, а что было бы если она на ребенка наехала. шли вдоль Октябрьского, просто по тротуару, где дорожек для велосипедистов не предполагается. получается даже за ручку страшно с ребенком ходить, когда сзади несутся на скорости, маневрируя между прохожими :-[

капеееец.... пусть только попрубуют на ребенка наехать,я ей или ему этот велосипед на голову одену! :-@

#
X
30.04.2013 21:11
Дата регистрации: 01.11.2009
Дней на сайте: 3903
Авторитет: +11
Iris-Ka

*plus* Мопеды хотя бы слышно, а велосипедисты практически бесшумно на огромной скорости едут. Меня недавно тоже чуть не подбили. Где же теперь ходить пешеходам *qustions*
1 2 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(47)
gkssmp,
agua755,
daniil2010,
MarishaIgnat,
Natalia979,
infiniti83,
маргунчик,
Kraskovskaya84,
Anna_FOX_86,
masha88_07,
Кубинка,
Strelok45,
Наталия42,
ТвояНаташа,
nigora911,
oxasmi,
KseniyaCoral,
lusiena84,
Allen@,
Аннаzems85,
746303,
Вовенций,
ирен28,
Анастасия363,
marygokhvays,
Evgenia,
Jadinka,
Оляиридова0907,
Loosanna@mail.r,
Sasha9909,
Guzaliya,
kraskov5542,
АлинаCмирнова,
Juliy32,
iolis,
Viktoria19,
Юляшенька,
Anastasiya-42,
vera1990,
Джулия_42,
Тиминамама,
dremlyuk1972,
Sveteg,
lena-basco,
serg42,
invasion,
wasa2410
Деток(14)
Ванюша (Мама I@лиска),
Андрюша. (Мама Лика83),
Машенька (Мама Lilya_1978),
Игорь (Мама AO_Nagieva85da),
Kristina (Мама Августа),
Димочка (Мама ina),
КАРИША (Мама pyu-31),
Виктория (Мама svetlana-1983),
Мишутка (Мама Marlen),
Даниил (Мама Gusenichka),
Настя (Мама arina162),
Анастасия (Мама Yla),
Юля (Мама Oxana),
Тимофей (Родитель шушаника)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (143)
Гостей: 89
BABY академия, центр раннего развития

Развивающие занятия для детей от 1 года до 7 лет!

Подробные условия