Главная /  Форум / Отзывы / Разное / Фотоаппарат Kodak EasyShare m575

Фотоаппарат Kodak EasyShare m575

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
 
#
X
29.06.2011 10:27
Дата регистрации: 16.01.2011
Дней на сайте: 4847
Авторитет: +53
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Всем привет! Я понимаю, что вопросы по вопросу выбора фототехники нужно создавать на фотофорумах, но я в этом вопросе чайник и их термины поставят меня в тупик. Хочу фотоаппарат с пособия купить, но оно конечно же мизерное для хорошей техники. Поэтому заинтересовала вчера данная модель
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2011 10:37
Дата регистрации: 16.01.2011
Дней на сайте: 4847
Авторитет: +53
Показать на карте
Разместил рассказ о родах Состою в клубе
offline
Стоимость данной модели в компьютерных системах 3390. Кто может рассказать или подсказать или предложить похожую модель напишите. Я настолько тупая в этом вопросе,что смотрю на характер-ки и мне это ничего не дает. Это будет мой первый фотоаппарат
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2011 13:08
Дата регистрации: 21.02.2008
Дней на сайте: 5907
Авторитет: +93
Разместил рассказ о родах
offline
взято с одного из фотофорумов
Плюсы Kodak M575:
- съемка видео: 1280Х720 (720p - progressive), видео AVC@Baseline3.0, поток 8-9 Мбит/сек или 640Х480 progressive, видео AVC@Baseline3.0, поток 2,5 Мбит/сек, аудио AAC-LC 22-25 кбит/сек, 2 channels.
Это все очень хорошо, качество видео отвечает ожидаемому. У того же Kodak Z950 при 720p поток 13 Мбит/сек, а качество явно ниже. Видео нормально пишется даже на SD-card 2 Class, но берите, все же, 6 Class или выше на будущее.
- Простота управления.
- батарея (аккумулятор) Li-Ion KLIC-7006, унифицированная среди новых Kodak.
- зарядное устройство: вилка со стандартным USB-входом, куда втыкается USB-кабель фотоаппарата. Оригинально, вилка, теоретически, может заряжать таким образом любое USB-устройство. Заряжает быстро.
- черный или красный цвет корпуса на выбор (в Украине).

Минусы Kodak M575:
- МЫЛО - мылит на расстоянии на фото все и всегда (кроме зоны фокусировки), нахожусь в поиске решения. Первые наработки: никогда не использовать зум на максимум, уменьшить качество фото с 14МП до 6-11МП.
- гуляет FPS при съемке видео - обычно в районе 28 FPS (ни тебе 25, ни 30). Неудобно для последующего редактирования.
- батарея на 200-250 снимков (официально, реально без вспышки должно быть больше), 740 mAh.
- мелкие элементы управления (все!), но, как не странно, для крупных пальцев подходят.
- зум можно установить до начала съемки видео (видимо, чтобы не шумел при записи). Зум приторможенный: нажал кнопочку, он выехал, а изображение - через секунду.
- огромная красная лампа.
- минимум ручных настроек: выдержки 0,5-8с, экспозиция, баланс белого.
- 21 программный сюжет съемки (зачем столько?).
- отключил непрерывную фокусировку - постоянный шум действовал на нервы.


- качество фото я рассмотрел, неплохое при определенных условиях (без зума, 6-11 МП), а так - среднее / ниже среднего;
- режимов шибко много, явно дублируются: отдельно спорт и дети, макро и цветы макро;
- видео выдает на ожидаемом уровне качества - хорошо (опять-таки, максимальное значение зума все "валит");
- поддерживает не то что 4 ГБ, поддерживает SDHC, вероятно до 32 ГБ, впрочем, как и любой современный аппарат;
- зум не слабоват, он ужасен при использовании более чем на 2/3;
- действительно комактный и простой в управлении;
- к экрану привыкаю, часто фото, кажущееся удачным на экране этого фотоаппарата, подлежит немедленному удалению при просмотре на ПК вследствие проблем с мылом, резкостью и цветами (две последние в оношении работы фотоаппарата в целом некритичны)


Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
nadin895,
ulia271211,
eania,
SvetikT,
madam.anna,
Иринка.84,
Sergei1,
shopogolik,
oksana_812404,
Ольга240490,
Smilefun,
МерцАнна@,
elena123@,
Женюня,
79089407614,
ulaka,
rtv1962,
1304762,
olkanep,
465566@list.ru,
Артём22,
Sveta2404,
Irenka.84,
Lenoka,
mazanikola,
anofrievao,
lyalyamed12,
Maksim2011,
фёрби,
lenazileeva,
mar1703,
vilka313,
miranda,
Anfisa84,
pipa01,
foxe,
Наташик,
тусик,
Ксю.,
Kati36,
Mellisa,
ulia240485,
АннаУдарцева,
Викт0рия,
KS-KS,
Katelinka87,
Silena,
IriNkaPolom,
natasha_loris
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (52)
Гостей: 252