Главная /  Форум / Школьники и студенты / Разное / "Поборы в школах"

"Поборы в школах"

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
30.06.2011 22:27
Гость (178.171.*.*)
Можно еще площади в аренду сдавать, есть директора - коммерсанты, а есть нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2011 23:26
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5620
Авторитет: +92
offline
kmc1, я что-то не поняла: а вы к чему нас призываете? чтобы мы несли в школу больше, чем говорят на родительских собраниях?
И как вы относитесь к тем ситуациям, когда родители объясняют учителю, что у них нет возможности сдать на элекроную доску две тысячи в тот же день, когда было принято решение о ее покупке, а учитель на это РЕБЕНКА начинает оскорблять и обзывать..... а потом чуть с урока не гонит и родителям звонит и истерит....
Это что? Тоже выражение презрения? Личного?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2011 23:31
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5620
Авторитет: +92
offline
kmc1, и вообще... вы чего такой агрессивный??? прям злостью посты пышут!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2011 23:34
Дата регистрации: 06.02.2009
Дней на сайте: 5554
Авторитет: +60
offline
Вена
kmc1, и вообще... вы чего такой агрессивный??? прям злостью посты пышут!!!! .

тоже хотела это спросить*qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2011 23:37
Гость (178.171.*.*)
Вена
, а учитель на это РЕБЕНКА начинает оскорблять и обзывать..... а потом чуть с урока не гонит и родителям звонит и истерит.... Это что? Тоже выражение презрения? Личного? .

ой батюшки.....ужас ужасный
училку на мороз
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2011 23:47
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5899
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Мы еще только начали учиться (1 класс), но нам сразу в сентябре еще сказали. Сдаем на окна по 2 т.р. Причем в этом классе еще 2 класс учится. Собрали только с нас *zlob* но все бы ничего, только на предпоследнем собрании, нам тонко намекнули, что нужно еще, ведь поставили 1 окно, а их 3 шт. Я сразу сказала, что в этом учебном году больше сдавать не буду. 2 т.р. на мой взгляд и так не мелкие деньги. А если еще учесть что мы в 4-ом живем на 1 з/пл. И многие родители возмутились, поэтому второй раз это не проканало.
Вообще я не против сдавать на текущий ремонт школы. Но почему мы обязаны проводить капитальный ремонт за свой счет???? И вообще, что за не здоровая агитация такая. Каждый платит по своим возможностям, не надо тут всех под одну гребенку чесать, да еще в таком тоне. :-!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2011 23:51
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5899
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
kmc1
Демелена, По поводу осведомленности я писал выше, а по поводу тендеров, то их проводит городская администрация и школа здесь не при чем и в большинстве случаев администрация школ, также как и Вы, недовольна поставщиками, но выше головы не прыгнешь..
ну извините, акты выполненных работ подписывает директор школы, либо зав.уч. Кто конкретно в вашей школе принимает работу подрядчика??? Не подписывайте док-ты пока не сделают все как положено. Вы имеете право даже запросить сертификаты на материалы которыми выполняются работы!

А то как правило работу примут, а потом руками разводят. Знаем, проходили :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 00:14
Дата регистрации: 16.01.2010
Дней на сайте: 5210
Авторитет: +87
offline
Вена
[b]И как вы относитесь к тем ситуациям, когда родители объясняют учителю, что у них нет возможности сдать на элекроную доску две тысячи в тот же день, когда было принято решение о ее покупке, а учитель на это РЕБЕНКА начинает оскорблять и обзывать..... а потом чуть с урока не гонит и родителям звонит и истерит.... Это что? Тоже выражение презрения? Личного? .

Вот это конечно :-@- тоже наверное на "благо" школы старается*shut_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 00:15
Дата регистрации: 16.01.2010
Дней на сайте: 5210
Авторитет: +87
offline
kmc1
Тогда объясните почему учитель, получающий 8 тысяч з/платы должен за свой счет ремонтировать класс?.

А Вы тот самый учитель?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 00:39
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
kmc1, я вас прекрасно понимаю@}-> -
у нас в прошлом году была "волшебная" история- на общем собрании решили сколько сдаем на ремонт класса- ВМЕСТЕ обсуждали что ремонтируем и сколько сдаем. Многодетные семьи и опекуны - сдавали по 50 % стоимости - и не постеснялись напомнить об этом.
А потом было весело- не сдали часть денег и потом на род. собрании невинно разводили руками и говорили- "я не был на собрании, не обсуждал, средств не имею". Так если не имеешь средств- скажи об этом учителю - и тебе предложат вариант помощи в ремонте- по возможностям- отмывать класс, красить и т.д. так проще же "дурочку включить" и вообще проигнорировать данные расходы, правда?*zlob* Вот это бесило конкретно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 00:41
Гость (178.171.*.*)
ника, ого сколько у вас безмозглых родителей:lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 00:43
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
Птичка, не много- но я бы не назвала безмозглыми- скорее предприимчивые
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 00:53
Гость (178.171.*.*)
ника
Птичка, не много- но я бы не назвала безмозглыми- скорее предприимчивые.

да я автора цитирую, первый пост, так приятненько от педагога слышать комплеманы родителям...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 01:00
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
Птичка, а я понимаю учителя. Когда нет денег в классе ни на что. шкафы сыпятся, из окон- дует так- что штора колышится. А ведь это мой ребенок ходит в такой класс. и хорошо когда учителю не все равно- и он переживает за свой класс, за своих детей. Пофигизм- гораздо хуже- как со стороны учителя, так и со стороны родителей:-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 01:05
Гость (178.171.*.*)
ника, молодец что переживает, только оскорблять людей он не имеет никакого права. Если не считать родителей безмозглыми и уметь войти в чье то положение, то родители сами сделают все возможное для комфортного пребывания своих детей в школе.
Любая помощь родителей сегодня - добровольная и надо уметь быть благодарным за это. Не каждый признается, что прогорел в бизнесе, что продал квартиру, что жрать не на что, очень сложно щас жить, даже 10 лет назад способов заработать было больше, чем теперь.... Окна можно заклеить и починить, если на то пошло, а вот потребительское отношение к родителям вряд ли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 01:13
Дата регистрации: 19.12.2008
Дней на сайте: 5603
Авторитет: +56
Состою в клубе
offline
Птичка, я думаю- наболело у человека.
я вот была на собрании, и рядом со мной сидела мамочка, хлопала глазками и рассказывала что у нее двое деток и в этой связи платить за ремонт она не планирует, а то что не была на собрании - это естественно уважительная причина- откосить, она же не обсуждала*zlob*вот это как? это детский сад какой то. У меня тоже двое - и что мне- медаль в этой связи на грудь? Бесило что решали все вместе, никто никого не заставлял- а потом такой поворот.
И мне учительница наша потом звонила и говорила- а кто же класс будет мыть, после ремонта? Она его сдать не может. Это нормально что человек из отпуска должен прийти и вымыть свой класс? Тут учитель не просто заистерит- ваще озвереть не долго
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 01:21
Дата регистрации: 19.02.2009
Дней на сайте: 5542
Авторитет: +97
offline
savt
Мы еще только начали учиться (1 класс), но нам сразу в сентябре еще сказали. Сдаем на окна по 2 т.р. Причем в этом классе еще 2 класс учится. Собрали только с нас *zlob* но все бы ничего, только на предпоследнем собрании, нам тонко намекнули, что нужно еще, ведь поставили 1 окно, а их 3 шт. Я сразу сказала, что в этом учебном году больше сдавать не буду. 2 т.р. на мой взгляд и так не мелкие деньги. А если еще учесть что мы в 4-ом живем на 1 з/пл. И многие родители возмутились, поэтому второй раз это не проканало. Вообще я не против сдавать на текущий ремонт школы. Но почему мы обязаны проводить капитальный ремонт за свой счет???? И вообще, что за не здоровая агитация такая. Каждый платит по своим возможностям, не надо тут всех под одну гребенку чесать, да еще в таком тоне. :-! .

Тань, мы тоже в первом классе окна новые ставили, НО:
собирали и с обоих классов обучающихся в этом кабинете по 1 тыс. на человека и заменили все три окна*qustions* ваши окна в 3 раза дороже получаются ;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 10:16
Дата регистрации: 24.02.2011
Дней на сайте: 4807
Авторитет: 0
offline
Еще раз хочу сказать, что я не учитель, но работаю в школе. Извините если чем-то кого-то оскорбил. Мне просто обидно за сегодняшнюю школу когда все кому не лень поливают ее грязью. Правду говорят, что у нас все умеют учить и лечить. Конечно в семье не без урода и учителя бывают разные, но ведь в основной массе это люди, которые действительно преданы своей профессии и им нужна, просто необходима родительская помощь. Я не призываю нести всю з/плату в школы, но посильная помощь должна быть. Поправьте меня если в чем-то не прав.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.07.2011 10:39
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 5473
Авторитет: +56
offline
kmc1, Вы завхоз?
 
#
X
01.07.2011 10:48
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5326
Авторитет: +234
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Вариант, предложенный директором нашей гимназии:

Дело было перед выборами. Общеродительское собрание (всей началки). Выходит директор, бла-бла-бла... А сейчас выступит кандидат..... Вот если мы за него ВСЕ проголосуем, то она нам поможет поставить стеклопакеты в таком-то количестве:lol: Чем не выход:lol:

А ввообще в прошлом году сдавали на ремонт по 2 тыс. Делали натяжной потолок и стены выравнивали чтоли. Честно - не поняла смысла. Было достаточно чисто и прилично. Но вроде обои пожарники запретили, видимо поэтому сдирали.
В этом году ничего не сдавали - бул уговор, что сдаем те 2 тыс. на все время обучения в начальной школе.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(60)
Cobra,
valunchik,
wella,
Olgaskem,
isingyoutosleep,
Крися2008,
Fk23,
Аннанна,
Юша,
маргоша89,
Vikamazen,
Morozik,
Крошка_Енот,
natasha-36,
Олинка,
jene1991,
Lishen,
Малюсенький,
Rider42,
Особенная,
ЮлияПолушина,
ikamuk,
oksanastoll31,
anastasiya-cats,
NASTI,
Chakichau,
Smirlar,
KF23041990,
лидияшарлап,
fishami,
Olivk@,
коленька,
Марика,
ТАИСИЯ,
AnnaBig,
Ylliya,
89045715978,
ElenaP,
IriNka_ander1,
ВикторияМ,
Татьяна.2727,
belchonok26,
_Крошка_Енот_,
manarz,
Ira-gala,
Соника_77,
osenaj666,
julchonok1985,
koteNkiNa,
Ekosh,
ekaterina-9051,
Дарюшка,
Апельсинка23,
lilo,
nevadajns,
lera2304,
Ptica-mk,
aimaks2304,
Ириск@@,
Daria_Filippova
Деток(27)
Виктория (Мама _Ksenya_),
Денис (Мама yliy198212),
Ярослав (Мама Butiavka),
Ваня (Мама ekat3na),
Софья (Мама kiri),
Максимка (Мама Светик@42),
Артем (Мама anutka_mamulka),
КАРИНА (Мама dinara86),
Рината (Мама dinara86),
Виктория (Мама Vikulik),
оля (Родитель illena),
Виктория (Мама sobovlja),
Настенька (Мама gera),
Таисия (Мама Натали76),
Дашенька (Мама Галина0601),
Лада (Мама lemons2007),
Лада (Мама ZeBraga),
Александра (Мама ULENA),
Александр (Мама olka282),
Дарья (Мама Nusy05051977),
Михаил (Мама verkoshka),
Александр (Мама lya_lya),
Егор (Мама Kris28),
Лев (Мама luchana_j),
Михаил (Мама Ирина29081985),
Егорка (Мама Татьяна2010),
Лиза (Мама O.Lazarenko)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 246