Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации педиатра (Кислухин Анатолий Петрович)

Консультации педиатра (Кислухин Анатолий Петрович)

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
 
#
X
29.10.2011 00:01
Дата регистрации: 29.11.2010
Дней на сайте: 4867
Авторитет: +13
offline
Здравствуйте, Анатолий Петрович
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2011 00:03
Дата регистрации: 29.11.2010
Дней на сайте: 4867
Авторитет: +13
offline
Ребенку 1 год, при хотьбе ножки "колесом". Невролог сказала увеличить дозу вит Д3. Сейчас пьем 2 капли аквадетрима, до скольки увеличить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2011 19:28
Дата регистрации: 20.03.2011
Дней на сайте: 4757
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Здравствуйте, Анатолий Петрович! Я сегодня звонила Вам насчет очного приема. Назначте , пожалуйста, нам время в понедельник. Ребенку 19 дней, проблема "кишчная"- частый жидкий стул, в связи с чем раздражение на коже, беспокойное поведение и сон. Участковый врач назначил сначала фуразолидон, через 3 дня после сданного анализа- ферменты (лактацид) в связи с лактазной недостаточностью (из анаализов сдавали только капрограмму- по ней все в норме со слов уч врача). Пока пьем только эспумизан.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.11.2011 21:23
Дата регистрации: 17.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +59
offline
Анатолий Петрович, доброго времени суток!
Ситуация: ребенку 7,5 месяцев. На ГВ. Приблизительно с 2-х месяцев началась задержка стула на 2-3 дня, а после, без "вмешательств", и на 5 дней. Поначалу успокаивала себя мыслью, что молоко хорошо усваивается, т.к. ребенка ничего не беспокоило, стул. даже после многодневной задержки, был нормальной консистенции, без каких-либо подозрительных изменений. Однако, на фоне запоров, месяцев с 4-х, начались проявления атопического дерматита на щечках (не сильные, обходились эмолиумом и бепантеном). На протяжении всего этого времени (т.е. с 2-х месяцев жизни) проходили несколько курсов лечения дисбектериоза (в анализе на дис-оз высеивался сначала энтеробактер, а затем клебсиелла). Чего только не пили в комплексе по назначению педиатра: энтеросгель, бифиформ-беби, линекс, дюфалак, йогулакт, хилак форте, креон . Из всего этого помогает только креон 10000. Пили его курсом 14 дней по 1 капсуле/д, кт. дробили на 3 приема. После отмены креона запоры вернулись. Думали, что с введением прикорма (овощей и каш, богатых клетчаткой) наши "туалетные" проблемы закончатся. Однако, ситуация только усугубилась. Уже устали воевать. Что бы Вы нам посоветовали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2011 15:45
Дата регистрации: 30.04.2009
Дней на сайте: 5446
Авторитет: +16
offline
Добры день, Анатолий Петрович! Хотелось бы узнать у вас по поводу такого вопроса: нам 3 года и 10 месяцев, несколько дней назад начал жаловатся на периодические боли в животе- по УЗИ поставили поверхностный гастродуоденит. Врач настаивает на госпитализации в 7 детскую больницу (дневной стационар) но! Во первых: боль у нас возникает только после посещения детского сада, в следствие того, что он там практически не ест- пока сидим дома- все нормально и во вторых- добираться с южного туда просто нереально, транспорт не ходит, в результате есть риск слечь еще и с простудой. На сколько я понимаю (фельдшер по образованию) на такой стадии вполне можно пролечится дома, соблюдая строгую диету (что мы и делаем) и пропить может определенные препараты? Или госпитализация категорически?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.11.2011 23:15
Дата регистрации: 21.06.2011
Дней на сайте: 4664
Авторитет: +18
offline
Здравствуйте Анатолий Петрович!Буквально сегодня на шее и подбородке появилось что-то вроде раздражения,либо опрелости!слюни постоянно текут,подбородок и шея соприкасаются....вопрос:чем мазать?что это?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.11.2011 21:07
Дата регистрации: 01.05.2009
Дней на сайте: 5445
Авторитет: +46
Показать на карте
offline
Детский_врач, добрый день, подскажите, может ли ротавирусная инфекция проявиться только в виде 6 кратного поноса в сутки, без температуры, без рвоты. на следующий день вообще никаких признаков болезни. ?
правда, что ротавирус не лечится антибиотиком?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2011 03:40
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5155
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Здравствуйте, Анатолий Петрович!Не подскажите, дочери 17 дней.Стали замечать, что как только она напряжет животик, плачет или пукает, то маленько какает или появится желтое пятнышко. Стул как мне кажется жидковатый(это у меня второй ребенок), полностью на грудном вскармливании, стул бывает 3-5 раз в сутки. Кушает хорошо, спит тоже. Может это у нее от того, что я очень очень много пью сладкого чая.Педиатр на это ни чего не говорит. В роддоме такого не было.Заранее спасибо за ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2011 21:59
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5020
Авторитет: +9
offline
Здравствуйте, Анатолий Петрович!
Моей доченьке 1 год. Вес 9850, рост 73 см. У меня проблема такая, что я никак ее не могу уложить спать. И грудь даю, и укачиваю... ничего не получается. Она днем практически не спит,( у нее под глазами ужасные синяки), на ночь еле как замученная в усмерть - уже засыпает, но ночью постоянно просыпается, кричит или ворочается, спасаюсь соской. Похоже живот болит, массаж живота тоже не помогает. Когда какает - плачет, когда грудь сосет - постоянно отталкивается ногами как будто пытается пукнуть, ну уж очень сильно дергается. Мы делали узи ЖКТ (в 10 мес), там ничего не выявили, кроме увеличения печени и селезенки. Совсем маленькими - сдавали анализ на УПФ, нашли только стрептоккоков в норме. Обычный анализ кала говорит о том, что у нее не усваиваются жиры, так жирного мы ничего не едим, ни она, ни я. Она кушает днем в основном кашу гречневую, кашу рисовую,геркулес (иногда добавлю чуть сливочного масла в кашу), вот и все. Так по чуть-чуть хлеба, яблока, сухаря, банана, картошки, моркови и др. Что делать дальше - я уже просто не знаю, посоветуйте доктор, пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2011 00:52
Дата регистрации: 12.12.2009
Дней на сайте: 5220
Авторитет: +1
offline
здравствуйте, дочь 2,5 года с рождения под одним глазом проступают немного сосуды и смотрится как будто синячок, с возрастом немного меньше проступают, но все равно видно, педиатр говорит что со временем может пройти, может есть какие-нибудь витамины, мази для устранения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2011 09:39
Дата регистрации: 10.03.2010
Дней на сайте: 5132
Авторитет: 0
VOS
offline
Здравствуйте доктор,ребёнку 2года вес 13кг,примерно 4дня назад появились два красноватых пятнышка на глазках(вдодь ресничек)похожие на ячмень,трёт постоянно глаза,скажите пожалуйста ячмень как-нибудь лечится и чем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2011 13:07
Дата регистрации: 03.11.2011
Дней на сайте: 4529
Авторитет: 0
offline
Здравствуйте, Анатолий Петрович!
Моей доченьке 2 года. У нас сопельки ни как не проходят, в 1г.5 месяцев мы пошли в дет.сад. спустя месяц появились сопли, лечили не помогает, ходили к лору, назначили лечение не помогло, потом прошло не было соплей около 3-х недель, теперь опять текут прозрачные уже около 2-х месяцев ничего не помогает и капли капали и промывали и все равно ни чего не помогает.
А еще у нас кашель тоже не можем вылечить только пройдет и через несколько дней опять начинается, кашель где то уже около месяца, делаем ингалиции имбулазером, пьем сиропы, когда начинает кашлеть - долго кашлиет не может прокашлиться и начинается задыхаться.
Наш педиатр говорит чем лечитесь тем и продалжайте лечиться, нового ничего не назначает, в аптеке что посоветуют то и покупаем.
Что делать дальше - я уже просто не знаю, посоветуйте доктор, пожалуйста.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2011 18:14
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4792
Авторитет: +3
offline
Здравствуйте, Анатолий Петрович! Подскажите между вакцинациями АКДС и КПК какой должен быть промежуток времени? Наша педиатр говорит 1 мес., а по календарю прививок 6 мес. Нам сейчас год и я посчитала, что нам на вакцинацию только в январе, а нам говорят идти сейчас делать. Как правильно? Заранее благодарю@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2011 19:09
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4792
Авторитет: +3
offline
 
#
X
07.11.2011 19:12
Дата регистрации: 13.02.2011
Дней на сайте: 4792
Авторитет: +3
offline
И еще, Анатолий Петрович, после реакции Манту до вакцинации от КПК сколько должно пройти? Спасибо @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.11.2011 00:38
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4883
Авторитет: +4
offline
Здравствуйте, Анатолий Петрович!
Дочке 2,6 года. Каждые 5 минут бегает на горшок писать, уже 4 дня! Днем не спит вообще, т.к. не может отойти от горшка. На ночь укладывается с криками "хочу писеть" в 2 часа ночи. Сегодня сдали общий анализ мочи и по Нечипоренко - норма. Поэтому наш педиатр не назначила нам никакого лечения, сказала подождать еще пару дней. Что делать? Очень жду Вашего ответа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2011 16:04
Гость (176.196.*.*)
Здравствуйте!!! Ребенок уже в течении месяца один раз просыпается ночью и откашливается ( в течении дня кашля нет, чувствует себя хорошо)!!! С чем это может быть связано и к какому врачу нам следует обратиться???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2011 11:55
Дата регистрации: 05.05.2011
Дней на сайте: 4711
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте, Анатолий Петрович!Ребенку 8.5 месяцев, ГВ плюс прикорм, нам поставели диагноз "Атопический дерматит"легкой формы, мы сдали мазок из попы, анализ на иммуглобулин общий и лямблии.По результатам анализов:высеялись протея обильный рост и клепсиелла умер рост, иммуноглобулин менее 25, ляблий нет.Что значат данные показатели?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2011 10:00
Дата регистрации: 03.04.2010
Дней на сайте: 5108
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Здравствуйте, Анатолий Петрович!
Ребенку 1.10 г. Около недели цвет стула светло-желтый. К участковому педиатру обращалась - реакции ноль. Что это может быть? Какие анализы сдать или какие обследования сделать? заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2011 14:49
Дата регистрации: 26.03.2010
Дней на сайте: 5116
Авторитет: +7
offline
здравствуйте. Анатолий Петрович, моему сыну 2,5 месяца. Уже несколько раз он закатывался при плаче несколько раз. Причем это случается когда он лежит в кроватке, смотрит на игрушки, даже улыбается, а потом ни с того ни с чего начинает плакать и закатываться. Когда плачет при боли в животике или когда кушать просит - не закатывается. Что это может быть? Куда бежать? И что делать что бы его вывести из этого состояния?
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Shepka,
Аяйчик,
Lanochka,
280392,
Lar@,
evgeniatel,
belka42,
Мамси-Папси,
BarsuK,
nata28,
angel140382,
Бетти,
Татьяна280381,
Yuliya2803,
Kris28,
ljkujgjkjdf89,
251228,
Nemeziya444,
angelok-ok,
Elena_fizio,
ven-a1,
Dasha.28.03,
Tina061,
Vikki28.24,
AnastasiyaR,
Kate-mokrusheva,
Maru-kush,
Нюсик,
Natali2890,
ане4ка1983,
Julya_Novik,
ТаняФоменко,
darya2803,
Ane4ka1983,
Troya,
Илька,
tanya_dima,
Галина@TG,
venaryt,
Tatayna,
gas.busia,
ЮликЧ,
Rechka,
Sweet_cherry,
Ольга888,
Oksanakroloz,
katiko-hatiko,
DaRYa,
olja2803den,
muska,
Skrobik,
ElenaSB
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 189
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия