Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации педиатра (Кислухин Анатолий Петрович)

Консультации педиатра (Кислухин Анатолий Петрович)

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
 
#
X
07.10.2011 13:27
Дата регистрации: 18.07.2011
Дней на сайте: 4637
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Здравствуйте, Анатолий Петрович! В садике предлагают поставить прививку против гриппа "грипол-плюс".Какие противопоказания есть для этого и какие побочные эффекты. И вообще стоит ли ее ставить, может есть что-нибудь другое,лучшее?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2011 14:30
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4783
Авторитет: +5
offline
Анатолий Петрович, здравствуйте.
Мы у Вас наблюдаемся. Сейчас дочке 11 месяцев. В 10 месяцев пили кальций 20 дней и у нас появился первый зуб :)
Сейчас хочу вводит в рацион ребенка творог. Некоторые делают творог кальцинированный с помощью Хлорида Кальция. Подскажите, пожалуйста, такой творог действительно полезен?
И сколько можно его давать ребенку, чтоб не получить передозировку кальцием?
У дочи еще суставчики хрустят, и родничок зарос не до конца. Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2011 16:02
Гость (46.180.*.*)
мама_Ани, Здравствуйте!
Вакцина современная и хорошая. Ставьте. О противопоказаниях и поб. эффектах прочтите в Инструкции (наберите название вакцины).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2011 16:11
Гость (46.180.*.*)
Мама_Мария, Здравствуйте!
Творог ребёнку дать с 12месяцев.
Для суставчиков делайте массаж и гимнастику.
+Вит.Д3.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2011 23:04
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4783
Авторитет: +5
offline
Вы нам сами сказали творог начать давать :-? еще в 10 месяцев... просто я что-то долго собиралась, только сейчас решила начинать... А про кальцинированный творог Вы ничего сказать не можете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2011 01:40
Гость (46.180.*.*)
Мама_Мария, Здравствуйте!
На приёме были, зачем спрашиваете, всё индивидуально...
Давать обычный творог.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.10.2011 15:25
Гость (95.30.*.*)
Анатолий Петрович, здавствуйте! Нам очень нужна Ваша помощь. Хотели записаться к Вам на прием, подскажите, может какие-то анализы нужно взять с собой. Нам 8 месяцев, с 6 месяцев перестали спать ночами, всегда было все хорошо, в одну ночь все изменилось. Ребенок всю ночь ворочается, такое ощущение, что сна просто нет, иногда плачет, стонет - приходится на руках носить. До 6 месяцев по ночам грудь сосали, но, как перестал спать ночью, отказался от груди. Днём спит по 1,5 - 2 часа примерно 2 раза в день. Зубов у нас еще нет. Заранее большое спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2011 23:34
Дата регистрации: 12.03.2009
Дней на сайте: 5495
Авторитет: +16
offline
Здравствуйте. У нас такая проблема: После длительно отдыха на море (1 мес. в августе), у дочери (4 г., 4 мес.) стали высыпать родинки. На руках, ногах и лице примерно по 4-5 штук (всего больше 15 шт). До этого были только чуть темноватые два пятна с рождения (побольше на спине и маленкое на ножке), весной появились веснушки и пара родинок на лице. родинки на теле появляются до сих пор. Я так понимаю, это реакция на солнце,и с родинками я уже ничего не поделаю.
Но, скажите, пожалуйста, нужно ли нам показаться врачу (какому?), и может быть, нужно провести какое-то обследование. меня беспокоит такое количество родинок у ребенка,и то, что они все появились в течение короткого времени.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2011 02:08
Дата регистрации: 17.03.2011
Дней на сайте: 4760
Авторитет: +21
offline
Анатолий Петрович, у меня такой вопрос: дочка (3г.5мес.) последние недели 2-2,5 жалуется, что болят ножки. Сначала думала, может, после физкультуры в саду, поскольку мы недавно пошли и как раз примерно тогда дочка впервые побывала на физ.занятии. Но прошло уже достаточно времени, не такие уж, думаю, там нагрузки, чтоб ножки могли от этого долго болеть. Причем последнюю неделю сидим дома, нагрузок сильных нет. Переболела легким отитом, прошедшим за пару дней, от чего тоже вряд ли бы ноги болели. Подозревать, что говорит неправду, оснований нет. Если до этого могла так иногда схитрить, чтоб на ручках понесли, то сейчас видно, что беспокоит ее это. Причем может жаловаться и когда в машине едет (вроде сидит, ноги не напряжены). И так неоднократно в течение дня. В основном показывает на голени, что болят, но сегодня сказала, что "наверху ножки тоже болят".
Вот куда нам с этим вопросом можно обратиться? Какие обследования можно пройти? Не знаю, стоит ли на этом так зацикливаться, но мне жалко прям ребенка, да и не могу я не реагировать, когда ее что-то беспокоит:(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2011 18:45
Гость (46.180.*.*)
Гость ( 95.30.*.* ) , Здравствуйте!
Запишитесь на приём.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2011 08:40
Дата регистрации: 19.10.2010
Дней на сайте: 4908
Авторитет: +15
offline
Здравствуйте, проблема вот в чем! ребенку 7 месяцев (девочка) а волос совсем нет, как буд-то побрили! что делать????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2011 20:45
Дата регистрации: 17.10.2011
Дней на сайте: 4546
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте. У ребенка (4года) хрустят колени при приседании. Что делать, какие обследования пройти, к какому врачу обратиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.10.2011 22:04
Гость (89.189.*.*)
Здравствуйте, Анатолий Петрович! Моему сыну 4,5 месяца. Скажите пожалуйста, о чем говорят белые комочки (крупинки) в стуле. Если это является негативным фактором, то подскажите пожалуйста, что делать. Зааранее огромное спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2011 00:24
Дата регистрации: 16.08.2011
Дней на сайте: 4608
Авторитет: +25
offline
Здравствуйте,Анатолий Петрович!Моему сыну 2года 3 месяца.В 6 мес.перенёс пневмонию,позже бронхит,и с тех пор всякий раз кашель лечим подолгу и тяжело.Но в последнее время я совсем выбилась из сил и отчаялась.Начиная где-то с конца июля он постоянно болеет-неделя перерыв-две недели лечимся.Начиналось всё как орви,потом долго сухой кашель,кот. лечили ингаляциями с беродуалом,физраствором,потом опять волна орви с температурой и соплями,красным рыхлым горлом,присоединился катаральный отит.Его пролечили с 6.09 антибиотиком амписид 7 дней,лор также назначала изофру,отипакс,синупрет,но последний пить не стали-ребёнок и так плохо сморкается,стали захлёбываться соплями.После всего этого прошла неделя-и опять сопли,кашель,тепература...и т. д. Последние две недели лечились так-нос с "нехорошими" гнойными соплями промывали долфином,капали проторголом,маслом туи,ингаляции с физраствором,в горло-тантум верде,изредка люголь,внуть-тонзилгон и прополисовый водный раствор( фирма тенториум).И вот сегодня вечером-опять температура 38,на гландах белый налёт.Т.к. наша сельская врач всегда и от всех болезней назначает только флемоксин,не учитывая кратности и разновидности болезней,мне приходится искать всевозможных "знакомых моих знакомых".Сегодня по телефону мне посоветовал врач пролечить ангину супраксом или сумамедом,добавив супрастин.,затем однократно дать флюкостат и пропить биопрепараты,а через неделю обследовать ребёнка.И всё бы хорошо,но у меня два опасения: во-первых,может быть ангина грибковая из-за длительного применения тантум верде и с учётом всего вышесказанного,а во-вторых,если я и ошибаюсь,то так ли необходимо назначать такой серьёзный антибиотик,ведь последний раз мы пили антиб.амписид больше месяца назад.Сегодня антибиотик не дала,его и купить негде,а что делать завтра?Срочно сдавать мазок или поить сумамедом??Пожалуйста,подскажите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2011 16:46
Дата регистрации: 10.08.2011
Дней на сайте: 4614
Авторитет: +1
offline
Здравствуйте Анатолий Петрович! Ребенку 1г 4 мес, стала сильно голова потеть и ножки маленько искривились, невролог посоветовала кальций (Альфадол CA в капсулах) попить, а педиатр Эргокальциферол vitD водный по 1600 МЕ 1 раз в день 3 месяца. Посоветуйте пожалуйста что лучше. И если принимать Альфадол то как его пить?
Заранее спасибо@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2011 12:55
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5165
Авторитет: +13
offline
Здравствуйте Анатолий Петрович,
дочери 3 месяца, вскармливание грудное, при диспансеризации несколько дней назад дочери сделали общий анализ крови, гемоглобин 101 г/л, количество эритроцитов не помню, педиатр назначил мне мальтофер по 1 т.х1 раз в день. На следующий день я сдала сама общий анализ крови, гемоглобин у меня 126 г/л, эритроциты в норме, во время беременности этот показатель у меня также был в норме, незначительно снижался на 5-м сесяце, после курса маторофера номализовался и больше не снижался. Как лучше лечить анемию у дочери в таком возрасте с учетом того, что я плохо переношу препараты железа (со сророны ЖКТ). Может, нужны дополнительные анализы на сывороточное железо?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2011 16:12
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 5629
Авторитет: +10
offline
Анатолий Петрович, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сейчас принимаем Иммудон 2 недели уже(надо 20 дней), на следующей неделе будут в саду ставить Гриппол плюс, нам отменять надо Иммудон, или продолжать?
Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2011 20:28
Дата регистрации: 31.03.2010
Дней на сайте: 5111
Авторитет: +14
offline
Анатолий Петрович, здравствуйте!
У меня такой вопрос, ребенку 1,9, не поставили еще ревакцинацию АКДС. У ребенка аллергический дерматит паразитарного генеза, лямблиоз под вопросом (были на консультации у аллерголога). Сыпь не проходит до конца с июля. Сейчас сдаем анализы (кал на лямблии - отрицательный), будем сдавать еще раз (т.к. говорят что с первого раза может не высеетсья). Сдали также кровь на токсокароз, лямблии, опистархоз - ждем результаты. Вопрос вот в чем, инфекционист говорит, что АКДС ставить можно, мы еще долго можем так искать на что у ребенка аллергический дерматит, а дерматолог говорит - что ставить нельзя, пока все не пройдет и не пролечимся (но сама тут же говорить что бывает, у детей ищют на что аллергия годами). Так все таки можно ставить или нет? (хотим ставить импортную вакцину) И какая может быть реакция?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.10.2011 23:41
Дата регистрации: 02.02.2011
Дней на сайте: 4803
Авторитет: +6
offline
Здравствуйте, Анатолий Петрович.
Дочке 8 месяцев, в 4 месяца лечились от клебсиеллы, к бактереофагам не чувствительны, прописали КИП, энтерофурил и бифифом. Сейчас опять ставят такой же диагноз, педиатр советует "не лезть в животик" и прописал бактереофаги, у меня возник вопрос, может ли пройти нечувствительность к бактереофагам? есть ли нам смысл их пропивать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.10.2011 22:59
Дата регистрации: 04.01.2011
Дней на сайте: 4832
Авторитет: +20
S_B
offline
Здравствуйте, Анатолий Петрович!
В 3.5 мес при осмотре дежурным педиатром (вытертый затылок, податливость краев большого родничка) поставили Рахит 1 ст, острый период. Назначили аквадетрим 8 капель 1 раз в день на 30 дней. До этого мы принимали аквадетрим по 2 капли с 1 месяца.
В 4 мес. (через 2 недели) в моче по Сулковичу 1+. Копрограмма - норма.
Биохимия крови в 4.5 мес: Кальций 2.18 ммоль/л, Фосфор 1.2 ммоль/л, щелочная фосфатаза 622.
В 4.5 мес. моча по Сулковичу (-), на фоне приема 8 капель аквадетрима. (результат мочи забрали только сегодня на приеме в 5 мес., на поддерживающую дозу 2 капли перешли в начале этой недели)
Сейчас нам 5 мес. Затылок стал зарастать 2 недели назад. Рост 70 см, вес 7990. Костных изменений, по словам педиатра нет. Полностью на грудном вскармливании. Ребенок очень активный, не возбудимый. Ложимся на бочок с 1 месяца. Переворачиваемся на живот с 2.5 мес. Ползти пытаемся с 3.5 мес. Не потеем. Аппетит и сон не нарушены, запоров нет.
НА осмотре, на основании результата мочи и биохимии крови, поставили диагноз - Рахит 2, подострое течение. Вновь назначили аквадетрим по 4 капли 2 раза в день.
Насколько информативен анализ мочи по Сулковичу? Показатели биохимии крови говорят о рахите? Насколько безопасно принимать такую большую дозировку аквадетрима второй месяц подряд?
Спасибо.
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Shepka,
Аяйчик,
Lanochka,
280392,
Lar@,
evgeniatel,
belka42,
Мамси-Папси,
BarsuK,
nata28,
Татьяна280381,
Бетти,
Kris28,
Yuliya2803,
251228,
angel140382,
Elena_fizio,
ljkujgjkjdf89,
angelok-ok,
Dasha.28.03,
ven-a1,
Nemeziya444,
Tina061,
Vikki28.24,
Kate-mokrusheva,
Ane4ka1983,
AnastasiyaR,
Natali2890,
ане4ка1983,
ТаняФоменко,
Julya_Novik,
Нюсик,
Maru-kush,
Галина@TG,
Илька,
Troya,
venaryt,
darya2803,
Tatayna,
tanya_dima,
ЮликЧ,
Oksanakroloz,
gas.busia,
Rechka,
DaRYa,
Ольга888,
Sweet_cherry,
katiko-hatiko,
olja2803den,
ElenaSB,
Skrobik,
muska
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (28)
Гостей: 168
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия