Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Ребенок 2,5 годика - писается во время истерик

Ребенок 2,5 годика - писается во время истерик

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
14.05.2015 13:37
Гость (2.62.*.*)
Дочери 2.5 года. Месяца три назад стала писаться во время истерик. Истерики у нее часто случаются, один-два раза в день. Истерики по поводу всего, заставляем убирать игрушки за собой - истерика, почти каждый раз когда нужно укладываться спать, собираться в садик (не так часто но бывает, особенно когда не выспится). У нее очень много противоречий, наверное как у любого ребенка и мы пытаемся с ними бороться, невозможно же во всем потакать ребенку. Мы с мужем боимся, что она станет совсем неуправляемая, если не строжиться над ней и не ругать совсем. Но если мы с мужем настаиваем на своем, то обычно своё не согласие она выражает истерикой, во время которой обязательно описается. Меня это стало настораживать, это уже наверное не нормально. Думаю, нужно ли обратиться к врачу с такой проблемой и какому? К неврологу? Он скорее всего назначит какие-нибудь препараты успокоительные. Но это наверное не правильно пичкать ребенка таблетками. К психологу? А поможет ли он, ведь ребенок такой маленький? Может у кого-то были подобные ситуации?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2015 13:42
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
offline
Гость (2.62.*.*)
Дочери 2.5 года. Месяца три назад стала писаться во время истерик. Истерики у нее часто случаются, один-два раза в день. Истерики по поводу всего, заставляем убирать игрушки за собой - истерика, почти каждый раз когда нужно укладываться спать, собираться в садик (не так часто но бывает, особенно когда не выспится). У нее очень много противоречий, наверное как у любого ребенка и мы пытаемся с ними бороться, невозможно же во всем потакать ребенку. Мы с мужем боимся, что она станет совсем неуправляемая, если не строжиться над ней и не ругать совсем. Но если мы с мужем настаиваем на своем, то обычно своё не согласие она выражает истерикой, во время которой обязательно описается. Меня это стало настораживать, это уже наверное не нормально. Думаю, нужно ли обратиться к врачу с такой проблемой и какому? К неврологу? Он скорее всего назначит какие-нибудь препараты успокоительные. Но это наверное не правильно пичкать ребенка таблетками. К психологу? А поможет ли он, ведь ребенок такой маленький? Может у кого-то были подобные ситуации?
нормальный невролог прежде всего обследует ребенка, причины таких истерик могут быть физиологическими. в любом случае, частые истерики - это не норма.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2015 13:47
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +92
offline
Гость (2.62.*.*), я бы обязательно сходила к неврологу. как минимум на консультацию и осмотр.
принимать или не принимать потом таблетки, если их вообще назначат, - ваше право.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2015 13:54
Дата регистрации: 02.07.2011
Дней на сайте: 4675
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Гость (2.62.*.*), у нас тоже самое. Невролог посоветовала сделать анализ мочи, и если моча хорошая, тогда пить успокоительные. У нас оказалась она хорошей, пписаться потихоньку перестаёт, сейчас почти не писается. Прошло примерно 2,5 месяца.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2015 14:25
Дата регистрации: 20.06.2011
Дней на сайте: 4688
Авторитет: +1
offline
У моей дочери похожая проблема была, в 3 года. Возникает это на психологическом уровне. Причем, не поймете, что послужило причиной, детская психика очень ранима. Для начала мочу надо сдать. Обязательно к врачу обратиться хорошему. У нас дошло до того, что дочь с горшка не вставала, хотя и не мочилась, а. ночь спала нормально. Мы ходили к нефрологу, потом успокоительные, физиолечение и любовь близких. А психотерапевт или психолог в таком возрасте - это для родителей прежде всего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2015 15:23
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4758
Авторитет: +16
offline
Нам сейчас уже 6, но у меня в памяти тоже возникали ситуации с истериками, хочу сказать что в такой ситуации меня научила действовать свекровь, чтобы не травмировать ребёнка нужно переводить или занимать ребёнка в другом направлении, т.е. у него ребёнка психика ещё не сформированная и доводить до истерик, чтобы заканчивалось вот такой ужасной физиологией опасно. Мне кажется в этой ситуации мамина любовь самое главное, потому что именно мы чувствуем его состояние и психологи это конечно хорошо, но только для более старшего возраста. Самое главное нужно не конфликтовать а наоборот разговаривать, быть лучшим другом вашему ребёночку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2015 15:26
Дата регистрации: 03.12.2011
Дней на сайте: 4522
Авторитет: +14
offline
Гость (2.62.*.*), перестаньте строжиться над ребенком и дарите ей побольше любви и внимания,еще успеете построжиться. И обратите внимание на садик, на отношение к вашему ребенку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2015 16:07
Дата регистрации: 20.08.2012
Дней на сайте: 4260
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Нам 3 г. Сын тоже не хотел убирать игрухи, приучился ттт. (говорила что в следующую не будем играть пока эти не соберет, места же нет чтоб другую разложить, еще когда носится запнется, упадет или больно наступит, я ему сразу "вот вот, надо было собирать). Теперь на улицу не вытащишь пока не собирет все сам. и в другую не начинает играть только когда все собирет. ТТТ
А от слез и истерик отучала племяшку, правда ему было 3-4 года. Мы рисовали календарь на неделю., в конце недели обещала купить игрушку если на этом календарике будет мало слезок (которые мы вместе рисовали когда он начинал плакать) и каждое утро мы зачеркивали по дню (т.к. они еще плохо ориентируются в днях неделях, а тут он видит что не зачеркнутых дней все меньше, а значит скоро купим игруху. И , не поверите, подействовало через 3 дня. А раньше он плакал из-за каждой мелочи
Отредактировано Маюка 14.05.2015 16:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2015 16:17
Гость (2.62.*.*)
Были у нефролога недавно, мочу сдавали, причем разный анализ мочи делали. Единственное, что нашли - это соли в моче. Когда я нефрологу рассказала про нашу проблему, она сказала, что нам нужно больше пить воды (а мы ее почти вообще не пьем, не могу заставить, вот минералку, компотик, сок, чай, молоко за милую душу, но только не воду), потому что соли могут раздражать мочевой, поэтому ребенок может писаться. Есть конечно правда в ее словах, когда ребенок писается помимо истерик (а это бывает ночью, не всегда, но бывает, днем на улице бывает,но редко).
Значит к неврологу надо Где путевый невролог, который поможет?
У меня ребенок очень ранимый и очень восприимчивый. У нее страхи долго в памяти сохраняются. Например, упала, она ночью с кровати, испугалась и после этого неделю как маленькая в штаны писалась днем. Или на улице где-нибудь упадет, потом неделю вспоминает и всем об этом рассказывает. Ведь дети так часто падают, ударяются. И в этой ситуации, что она писается во время истерик мы наверное виноваты, что на нее ругаемся, а иной раз сильно ругаемся, когда нервы уже сдают, может мы ее напугали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2015 16:25
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5498
Авторитет: +77
offline
Модератор
Тревожным, возбудимым детям нужен режим, предсказуемость действий. Ночной сон лучше сделать 10-11 часов.
Насчет истерик я бы к психологу сходила. Собственно я и ходила, когда у дочери в 3,5 года был период истерик. Психолог в саду дала несколько советов, за неделю-две истерики убрали полностью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2015 16:30
Гость (176.196.*.*)
В 2,5 года заставляете убирать игрушки и ребенок истерит?? Вас что, это удивляет? Мошт начать изучать возрастную психологию, вам, а то совсем замучаете дитя своим незнанием элементарного
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2015 16:41
Гость (2.62.*.*)
lana72, да, наверное вы правы, надо меньше на нее ругаться. Вот бывают очень разболованные, капризные дети, я и хотела, чтобы дочь вела себя адекватно в обществе, чтобы знала рамки дозволенного, чтобы знала слово нельзя, ведь много ситуаций которые угрожают ее здоровью.
А в садике у нас всё хорошо, воспитатели ее хвалят, она там по большей части слушается, может там срабатывает стадный рефлекс, это она дома только родителей ни во что не ставит. Даже человек посторонней если сделает ей замечания или попросит что-то, она слушает его. Просто иногда прохожие на улице приходят на выручку. Вчера просила её дать ручку на лестнице, ни в какую, подошла соседка попросила ее, дочь ей дала руку и они благополучно поднялись. Вот как так.
atevs, психолог наверное мне нужен, чтобы научиться договариваться с ребенком. Моя мама смотрит на ее поведение и говорит мне, что у нее со мной никогда таких проблем не было, что я ее слушалась.
оля82, какие золотые слова и как тяжело их привести в действие. Пробуем переключать ее внимания, действительно это помогает, но ни во всех ситуациях. Например, вчера она просила конфету (уже далеко не первую), слышать, что больше нельзя, что зубы будут болеть, что животик заболит, отвлекать чем-то другим было бесполезно, у нее своя волна, в результате опять истерика.
Маюка, интересная идея с календариком, наверное стоит попробовать А игрушки собирать ни в какую, уже доходило до того, что я их грозила их выбросить, если она их не соберет и выбрасывала (в понарошку), потом она обещает, что так больше не будет, я их возвращаю, высыпаю на пол со своего пакета и всё и тут всё заново. Говорю, что не пойдем на улицу пока не уберет, будет сидеть ныть, но не уберет. Упертая, капец просто.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2015 21:52
Гость (2.62.*.*)
Птичка, если бы она истерила только на убирания игрушек, то я бы сама их убирала до пора до времени, но ведь этим не ограничивается, вот сегодня уже пришли с садика и уже устроила истерику, потому что она не хотела одеваться, ей надо было одеть майку в которой мы пришли, а не чистую которую я ей дала, я ей предлагала выбрать сама чистую майку, не обращала на нее внимания, что она ходит голая, объясняла ей, что ее майка заморалась, показывала что она уже в корзине для грязного белья. В результате 10 минут истерики и мы спокойно оделись Перед сном еще одна истерика, потому что выключили мультики. И так каждый день по любому поводу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2015 21:57
Гость (2.62.*.*)
Олюнчик, вы давали ребенку успокоительные или само собой прошло?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2015 21:59
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4585
Авторитет: +12
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
подобная ситуация возникла на фоне стресса и испуга,обратились к неврологу очень грамотному и которому я очень доверяю. назначила нам курс магне б6,тенотен и глицин. мы успокоились,приступы мочеиспускания прекратились. ,что кстати и врача нашего настараживало
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2015 22:47
Дата регистрации: 02.07.2011
Дней на сайте: 4675
Авторитет: +14
Показать на карте
offline
Гость (2.62.*.*), не пили успокоительное. Просто старалась больше внимания и любви деточке уделять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2015 22:59
Дата регистрации: 14.03.2009
Дней на сайте: 5516
Авторитет: +204
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Гость (2.62.*.*), возраст, не?

кризис 3х лет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2015 23:29
Гость (2.62.*.*)
Ольга1988, посоветуйте невролога, к кому можно обратиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2015 23:37
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Аланроса
Гость (2.62.*.*), возраст, не?

кризис 3х лет?

плюс адаптация в саду (это кошмаркошмар...)
плюс требовательные родители
неудивительно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2015 23:40
Гость (2.62.*.*)
Аланроса, возможно и кризис 3 лет, но проблема то наша ни только в истериках, писаться при истериках не является нормой.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
Ritusik20,
playoff87,
OlgaI1981,
natalia-krasnikova,
iriska87,
Lisa-Alisa,
natstom,
777al1983,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
Mila99,
Lyubov99,
BHECZ,
Pansy,
Rosha68,
Gluk@,
Максим19,
olyuschka79,
Le_gur,
lidovna_87,
disfox,
Olga@3110,
TATOOCHAN,
Yana@,
Nekra,
tusa2004-,
Ирина_Ждан,
нина1966,
olenderdg,
Евгений4242,
anmaiya,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
kirillka,
evoytina,
Ольгамама,
Gordaya,
сергеевна,
Murr,
Кира,
Tiana2004,
АНТАРА,
Катейка87,
спутник
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 264
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия