Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Ребенок 2,5 годика - писается во время истерик

Ребенок 2,5 годика - писается во время истерик

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2
 
#
X
14.05.2015 23:50
Гость (2.62.*.*)
Пеночка, адаптация у нас уже давно прошла, мы давно ходим в сад (в сентябре будет год). В садике у нее нет истерик и идет она туда в основном с удовольствием. А в чем заключается моя требовательность? В том, что ребенка приучаю убирать игрушки за собой, это же вполне естественно. Поделитесь тогда своим мнением, во сколько ребенка нужно приучать к порядку? Мне правда интересно, что я делаю не так?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.05.2015 23:59
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Гость (2.62.*.*), год? Я думала меньше, судя по возрасту. Адаптация далеко не всегда проявляется истериками в саду и нежеланием идти туда. Часто ухудшается поведение дома в это время.
Ваша требовательноть... она видна из ваших сообщений. Это не есть плохо. Надо только ее с конкретным ребенком соотнести))
Думаю, Вы все наладите. Проблему Вы понимаете и путь решения тоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2015 00:21
Дата регистрации: 28.02.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +19
offline
Гость (2.62.*.*), а как вы заставляете ребенка убирать игрушки? просто интересно..моей дочери два, и я как-то не могу представить, как заставить ее что-то сделать..силой?или как? научить, показать на своем примере, вовлечь в какую-то игру, конечный результат которой - уборка..а заставить?как?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2015 00:27
Гость (2.62.*.*)
Милариса, режим есть, укладываю спать в 9, сон час тоже в определенное время. Я сторонник режима. А психолог прям в саду был? Вы к нему обращались?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2015 01:01
Гость (46.181.*.*)
cherry, я не автор, но отвечу. Двое детей, 1,5 и 3,5 года. Оба ходили в развивашку с 8мес, где и приучали к порядку - глядя на маму, помогая и т.д. У нас до сих пор строгое правило: поиграл - убери на место. Оба складывают игрушки за собой, причем младший даже с бОльшим энтузиазмом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2015 01:04
Гость (46.181.*.*)
А про истерики - было у старшего, как раз года в 2, с пИсанием. Прошло само, довольно быстро.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2015 01:07
Дата регистрации: 28.02.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +19
offline
Гость (46.181.*.*), приучать к порядку, глядя на маму и помогая - это одно, это не заставлять в моем понимании. а если ваш ребенок не убирает на место игрушку, что вы делаете? заставляете убирать? как?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2015 01:13
Гость (46.181.*.*)
cherry, помогаю, прошу помочь, "шантажирую", "кто быстрее", на крайний случай - заставляю, беру и его руками отношу, но я даже по пальцам могу пересчитать такие случаи. всё по ситуации, но не доводя до истерик. Ну и также не разрешаю доставать и разваливать, например, конструктор, пока не убрана железная дорога.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2015 01:17
Дата регистрации: 28.02.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +19
offline
Гость (46.181.*.*), и вот прям в 1,5 года ваш ребенок понимает, что нельзя брать конструктор, если не убрана дорога?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2015 01:22
Гость (46.181.*.*)
cherry, да. Говорю, надо собрать кубики, тогда достану коробку с конструктором. Идет и собирает их. Если отвлекается - направляю, говорю - а вон тот ты забыл, принеси, пожалуйста. Вообще он иногда может даже развалить ящик с игрушками только для того, чтобы его собрать
Ну он, наверняка, лучше соображает глядя на брата. Но мне кажется, я и до старшего не долго доносила эти мысли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2015 01:41
Дата регистрации: 06.06.2013
Дней на сайте: 3949
Авторитет: +15
offline
Нам на курсах перед родами читал лекции психиатр. Так он говорил, что если ребенок не может справиться со стрессовой ситуацией, он пытается сбросить напряжение другим доступным способом. А самый простой способ снять напряжение заложен с рождения. Когда ребенок чувствует дискомфорт от переполнения мочевого пузыря - он писает и напряжение проходит. Вот этот способ реагирования и включается позднее, чтобы сбросить психическое напряжение.
Это еще ничего... Я знала мальчика, который в возрасте 5 лет какался от стресса. Но там совсем все запущено было...
Тут Боже упаси советовать, но может вам попытаться договориться с ребенком. Поменяться на что-то. Например, он идет в садик, а вечером ему "птичка" приносит что-нибудь вкусное. Или он встает утром, а на столе его ждет печенька от "зайчика".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2015 07:50
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: +12
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Гость (2.62.*.*)
Ольга1988, посоветуйте невролога, к кому можно обратиться?
тюнина. очень серьезный невролог!принимает в копц и в новелле,может еще где,не знаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2015 08:51
Гость (2.62.*.*)
cherry, мы в 2 года начали приучать собирать игрушки. Она собирает игрушки 2 раза в день перед сном и перед сон часом (если не в садике). А приучали собственным примером и до сих пор помогаем. Например, держу пакет, короб пока она все собирает. Объясняли долго, что игрушки надо собирать и до угроз доходило когда совсем ни в какую, обещали что выбросим несобранные игрушки. У меня у знакомых детки в этом возрасте уже давно убирают за собой. Да их и в садике за собой убирать учат, даже вещи, когда раздевалась всегда пыталась сложить, по-своему коряво, но сложит на стульчик. Хвалим обязательно когда убирает. Но а сейчас у нее какой-то протест на всё, не только на игрушки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2015 00:29
Гость (2.62.*.*)
Спасибо всем за мнения, за советы Целый день обошлись без истерик, дай бог мне терпения, зачастую шла на поводу, старалась искать компромиссы, придумывала мотиваторы. Еще сходим в ближайшее время к неврологу и надеюсь, что забудем про эту проблему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.05.2015 11:17
Дата регистрации: 06.06.2013
Дней на сайте: 3949
Авторитет: +15
offline
Удачи! Все наладится.
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dasha23,
musochka29,
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
vikaKAZ2019,
Полькина,
LKV,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
nata1985,
Ульяна2010,
tehpat.ru,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
Тройка,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
dremalina,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
light_,
dragonsahsa,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
katiakem
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 286
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия