Главная /  Форум / Ах, папочки! / Автомобили,ремонт,эксплуатация

Автомобили,ремонт,эксплуатация

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]
 
#
X
26.03.2012 01:07
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5290
Авторитет: +2
offline
lady.maxilena
добрые люди подскажите еще вот какой вопрос: у меня несколько дней не тухнет значок АБС, машина 2011г.,уже раз так было с месяц назад. на сервисе сказали, что возможно датчик грязью замарался, (и они его якобы прочистили за 800 рэ!) хотя еще такой грязи то не было и вообще возможно ли такое??? опять к ним ехать как то не хочется уже....было ли так у кого нибудь и что делать, к кому обратиться? спасибо заранее!.

:-D, чего там чистить то(АБС состоит из следующих основных компонентов: датчики скорости либо ускорения (замедления), установленные на ступицах колёс транспортного средства; управляющие клапаны, которые являются элементами модулятора давления, установленные в магистрали основной тормозной системы; блок управления, получающий сигналы от датчиков и управляющий работой клапанов)???
скорее всего тормозные колодки изношены, я конечно извиняюсь за подобный совет, но Вы сначала лучше с мужем советуетесь по поводу когда и для чего обращаться в СТО.
Если машина на гарантии то требуйте проверить износ дисков или колодок и тогда уже делать выводы какие то. Так же на современных ,но не очень качественных авто ABS срабатывает при несбалансированных колёсах. Хотя может не стоит просто сильно жать на педаль тормоза?
Ну и для общего понимания - Brake Assist — это адаптивная система (driver-adaptive system), помогающая водителю при торможении. Электроника, контролирующая работу Brake Assist, связана с тормозной системой и различает экстренное торможение от, например, остановки на светофоре. Допустим, на дорогу неожиданно выбежал ребенок. Ваша нога инстинктивно жмет на педаль тормоза, датчик моментально вычисляет реакцию и силу нажатия на педаль и определяет степень опасности ситуации. Затем сенсор за доли секунды передает сигнал тормозам, а они далее — тормозным суппортам, активизируется АБС, автомобиль замедляет ход. Желаю удачи :). если не секрет, а что за машина?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 01:15
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5290
Авторитет: +2
offline
akbash
Посоветуйте, автомонстры, специалиста по проклейке фар! Зацепили на парковке. Трещина пошла и кусочек выкрошился малюсенький. Знаю в Новокузнецке спеца - золотые руки! Фара после ремонта почти как новенькая. Но катить туда нет пока никакой возможности. В Кемерово обзвонили всех кого можно по объявлениям. Никто фарами не занимается.... Может наведете на специалиста?!!!:-;[.

Фара состоит из источника света, отражателя (рефлектора), рифлёного стекла (рассеивателя света- который имеет свой ГОСТ и СНиП) и корпуса с держателем (креплением). И вот теперь объясните каким таким образом можно починить фару и тем более восстановить рифлёное стекло? можете даже и не думать- это не возможно, в любом случае будет дефект технического плана не будет устранён, конечно для вас возможно важен только косметический аспект данного вопроса, но вот автомобилистам которые едут вам на встречу уж точно не до эстетики ваших неправильно рассеивающих свет фар!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 01:21
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5290
Авторитет: +2
offline
lady.maxilena
люди! подскажите-научите, пжта, где качественно можно затонировать автомобиль? и правда ли, что зимой не рекомендуется? и примерная стоимость:-{}.

А для чего? вы считаете себя профи? я вот водитель со стажем и мне нет не какой надобности это делать, мне конечно без разницы каким авто управлять ( в круговую или же частично оно за тонировано), но в любом случае это не удобно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 01:22
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5290
Авторитет: +2
offline
ССП
Wild-Daddy, СПАСИБО:-D.

Это был сарказм?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 10:44
Дата регистрации: 03.12.2009
Дней на сайте: 5250
Авторитет: +11
offline
Wild-Daddy, так задний фонарь. Про передние и разговора бы не было...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 13:26
Дата регистрации: 05.05.2011
Дней на сайте: 4732
Авторитет: +46
offline
Wild-Daddy
А для чего? вы считаете себя профи? я вот водитель со стажем и мне нет не какой надобности это делать, мне конечно без разницы каким авто управлять ( в круговую или же частично оно за тонировано), но в любом случае это не удобно..

По моему тонировка наоборот весьма удобная штука:
В машине летом прохладнее раз.
В салоне лишних вещей не видно два.
Приватность для пассажиров три.
Машина смотрится лучше четыре.
Тонировать однозначно, но естественно в рамках ГОСТа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.03.2012 16:43
Дата регистрации: 29.08.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Посоветуйте, куда обратится с кузовным ремонтом, чтобы оптимальное соотношение цены и качества было? Крыло, дверь, порог.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2012 11:50
Дата регистрации: 23.09.2011
Дней на сайте: 4591
Авторитет: +28
offline
подскажите пожалуйста, на капоте скол( видимо от камня) до металла и уже стал рыжий( наверное ржавчина)..
Что с этим нужно делать? и где?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2012 13:24
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5290
Авторитет: +2
offline
akbash
Wild-Daddy, так задний фонарь. Про передние и разговора бы не было... .

Вы писали про фару? так вот и получили ответ -про фару, а не про фонарь!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2012 13:31
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5290
Авторитет: +2
offline
Mary_M
подскажите пожалуйста, на капоте скол( видимо от камня) до металла и уже стал рыжий( наверное ржавчина).. Что с этим нужно делать? и где? .

Как правило в подобных случаях специалисты берутся только на полный перекраску узла, но на мой взгляд-зачем красить весь узел(не дай бог ещё и цвет плохо подберут), когда можно нанести аэрографию (тем более у вас капот повреждён), обалденно смотреться будет))), при подобном способе ремонта также всё шпаклюется и тд и тп, да и при продаже не возникнет вопросов- почему перекрасили и подобное, ответ прост при нанесении рисунка-а вот захотелось мне))). Ну найти кто это вам сделает проще в 2ГИС.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2012 14:50
Дата регистрации: 23.09.2011
Дней на сайте: 4591
Авторитет: +28
offline
Wild-Daddy
Mary_M
подскажите пожалуйста, на капоте скол( видимо от камня) до металла и уже стал рыжий( наверное ржавчина).. Что с этим нужно делать? и где? .
Как правило в подобных случаях специалисты берутся только на полный перекраску узла, но на мой взгляд-зачем красить весь узел(не дай бог ещё и цвет плохо подберут), когда можно нанести аэрографию (тем более у вас капот повреждён), обалденно смотреться будет))), при подобном способе ремонта также всё шпаклюется и тд и тп, да и при продаже не возникнет вопросов- почему перекрасили и подобное, ответ прост при нанесении рисунка-а вот захотелось мне))). Ну найти кто это вам сделает проще в 2ГИС..



спасибо, конечно за совет! но может есть какие нибудь менее радикальные методы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.03.2012 15:49
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5290
Авторитет: +2
offline
 
#
X
27.03.2012 15:50
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5290
Авторитет: +2
offline
Mary_M
Wild-Daddy
Mary_M
подскажите пожалуйста, на капоте скол( видимо от камня) до металла и уже стал рыжий( наверное ржавчина).. Что с этим нужно делать? и где? .
Как правило в подобных случаях специалисты берутся только на полный перекраску узла, но на мой взгляд-зачем красить весь узел(не дай бог ещё и цвет плохо подберут), когда можно нанести аэрографию (тем более у вас капот повреждён), обалденно смотреться будет))), при подобном способе ремонта также всё шпаклюется и тд и тп, да и при продаже не возникнет вопросов- почему перекрасили и подобное, ответ прост при нанесении рисунка-а вот захотелось мне))). Ну найти кто это вам сделает проще в 2ГИС..
спасибо, конечно за совет! но может есть какие нибудь менее радикальные методы? .



Станционная 10, Автомаяк, мне тут нравится))) Работаю быстро и качественно, цены средние по городу. Консультируют и дают примерную оценку работы по телефону
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2012 00:22
Дата регистрации: 22.11.2011
Дней на сайте: 4531
Авторитет: +6
offline
Дед_Мазай, согласна, именно из этих соображений и затонировала авто по Вашему совету.спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2012 00:37
Дата регистрации: 22.11.2011
Дней на сайте: 4531
Авторитет: +6
offline
Wild-Daddy, спасибо за подробное пояснение, я представляю в-общем для чего АВС, поэтому меня(!) смутил ответ по грязь на датчике (ну и цена конечно), даже мне он показался неубедительным что ли.. резких торможений не припомню, колодки тоже поди не успели сноситься.. а значок все не тухнет. да, машина ниссан тиида, 2 месяца из салона ... 0:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2012 02:49
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5290
Авторитет: +2
offline
lady.maxilena
Wild-Daddy, спасибо за подробное пояснение, я представляю в-общем для чего АВС, поэтому меня(!) смутил ответ по грязь на датчике (ну и цена конечно), даже мне он показался неубедительным что ли.. резких торможений не припомню, колодки тоже поди не успели сноситься.. а значок все не тухнет. да, машина ниссан тиида, 2 месяца из салона ... 0:-) .

Ели б у меня было подобное авто(два месяца из салона) . то я бы наверно ради принципа гнобил сервисников)))
Могу одно посоветовать, на сколько я знаю при срабатывании лампочки АБС, сама система отключается, скорее всего на данный момент АБС вам не помогает, будь те аккуратнее. И конечно же езжайте в сервис.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.03.2012 02:51
Дата регистрации: 25.10.2009
Дней на сайте: 5290
Авторитет: +2
offline
lady.maxilena
Дед_Мазай, согласна, именно из этих соображений и затонировала авто по Вашему совету.спасибо..

Вы кого и чего прячете , да и наверно от кого прячетесь в своих авто? тем более что 70% ГОСТа это не о чём, вид становится как будто машине стёкла забыли помыть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2012 00:19
Дата регистрации: 22.11.2011
Дней на сайте: 4531
Авторитет: +6
offline
Wild-Daddy, спасибо, буду аккуратней!:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2012 10:23
Дата регистрации: 23.12.2010
Дней на сайте: 4865
Авторитет: +6
offline
Wild-Daddy
ССП
Wild-Daddy, СПАСИБО:-D.
Это был сарказм?.

нет:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2012 22:38
Дата регистрации: 18.08.2008
Дней на сайте: 5722
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
У нас такая ситуация: меняли колеса и когда затягивали болты один болт лопнул и часть осталось болта в внутри. Где и как можно вытащить сломанный болт. На станциях отказывают в ремонте
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
sveta.boyarshina1975,
overseer,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
Анэт,
сияние.2014,
89516000070,
@vetis2016@,
Алиска3004,
Натальях,
Dolganzova,
ladydy1404,
Сопа,
Tanya_Norkina,
Stanislavvv,
Katerina_19_04,
Angelina2909,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
натуся65,
gulnara,
Дарья1901,
kseniafatkulina,
Blaze,
ludmilashirokov,
KTDF1377,
Elen1,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Liza190471,
Thomas,
Иван_Галина,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
denkz,
jurishina,
Elkina_K,
Dimbest,
Татьяна1971,
birulka,
Rozali41,
Армидка,
Gerna,
AlimpiA,
NADKOZ,
Nika012753,
AABashkirova
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 252
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия