Главная /  Форум / Малыши / Детские товары / Как часто вы покупаете ребенку новые игрушки?

Как часто вы покупаете ребенку новые игрушки?

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
1 2 >
 
#
X
26.07.2011 21:15
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5596
Авторитет: +92
offline
Блин.....
Сегодня опять купили две игрухи.... Вот не хотела же, а пришлось купить.
А в неделю получается 3-4 покупки игрух.... Ну могут быть дешевые, рублей по 50, а могут и гораздо дороже.
Блин, как в магазин, так игруху.... Каждый раз*zlob**zlob**zlob*
Детская ломится уже от них, причем сломанных, естественно. Хватает на 2-3 часа игры и день-два в целом состоянии, потом смело можно выбрасывать...
Попуганы и роботы атакуют!!!
Как с этим бороться?
Не покупать?
Ну а как же без игрух... Ваня каждый раз так рад новой, даже самой дешевой...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2011 21:22
Дата регистрации: 21.10.2010
Дней на сайте: 4908
Авторитет: +41
offline
У меня тоже при каждом походе в магазин - игрушка или гостинчик. Сама в детстве такого от родителей ждала. Думаю, даже на мимолетном счастье ребенка не надо экономить. Я вот до сих пор помню синий чайничек за 75 копеек, который мне не купили:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2011 21:23
Дата регистрации: 31.10.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +39
Состою в клубе
offline
Вена, так покупки делаются по зову души или по просьбе Вани?
Сегодня опять купили две игрухи.... Вот не хотела же, а пришлось купить.

Это кому из вас ты не смогла отказать?;)

Моего сейчас игрушками сильно не увлечешь... А вот телевизор, комп, пылесос или фен - это весчь!*Thumbs_up* Так что пока проблемы нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2011 21:32
Дата регистрации: 03.02.2010
Дней на сайте: 5167
Авторитет: +34
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
у нас пол зала (пока ещё тут пристанище для игрушек) в МАШИНКАХ. От малюсеньких моделек до, естессно, большой, на которых дети ещё катаются на улице. И множество средних, побольше-поменьше, инерционных и обычных, радиоуправляемая, в общем неважно, спец. ящик скоро перестанет вмещать. А сыне только 2 года.
Как часто покупаем..раз-два в неделю в среднем, и я чаще покупаю, чем не покупаю)) Муж так же. Вобщем-то новой машинкой сын может увлечься довольно надолго, пока не поломает. Как только игрушка сломана окончательно, мы её выкидываем, покупаем новую. Он у меня тоже оч. рад новой, даже самой дешёвой, на такие дешёвые я не скуплюсь. У нас рядом с Гринвичем есть ларёк со всякой дребеденью, там нижняя полка вся в машинках..и вот если мы выходим из Гринвича, если сын видит этот ларёк, мы обычно уходим уже с новой машинкой в руках)) Мне иногда самой нравятся некоторые игрушки)) и я готова купить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2011 21:48
Гость (178.171.*.*)
Дочьбыла один раз в магазине игрушек, в Игрушкино, все посмотрела, ничего не хватала, мы даж удивились, только чебурашку взяла с полки и грит: все, уходим и отправилась на выход:-D
Покупаю много, особенно если до СП доберусь, ууууууу
Кто б еще лом из дома повыкидывал мне...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2011 22:34
Дата регистрации: 31.03.2009
Дней на сайте: 5477
Авторитет: +77
offline
Модератор
у нас наплывами - то пусто, то густо. Но вообще часто (мне в детстве, помнится, покупали гораздо реже). Стараюсь не покупать игрушки на раз - недорогие, лишь бы что-то в руки.
И у нас проблема - дочь игрушки не ломает. За 3 года я может пару выкинула, да и то не уверена (-:
Как начинаю прибирать - клятвенно даю себе обещание - "Больше никаких игрушек!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2011 22:41
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5596
Авторитет: +92
offline
Sparkle, будь моя воля, я бы покупала раз в месяц, но хорошую, дорогую. Не могу отказать сыну... вроде, конструктор всего 30 рублей, ну почему не купить...
сегодня Ваня еще прихорнул и так сильно просил большого попугана, давно его уже хочет - вот и купила, чтобы настроение ему поднять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2011 23:11
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +43
offline
Покупаю раза четыре в неделю,и не только игрушки,но и одежку.Я работаю,как конь,извините за мой французский,и я хочу и могу баловать сына.Честно мне очень нравиться покупать ему игрушки,а потом вместе с ним играть в них,может потому что сама большой ребенок.Но у Ванюшки,так глаза светятся,когда я ему новую игрушку отдаю.....:-;[
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2011 23:18
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5596
Авторитет: +92
offline
MarlaSinger, а вещей куда столько?)))) у меня тоже был такой период с вещами, но я вовремя остановилсь:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2011 23:20
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5596
Авторитет: +92
offline
А еще у ребенка может сформироваться стойкое убеждение, что мама покупает игрухи каждый раз, как попросишь. Мы это тоже проходили... Истерики в магазине - это кошмар еще тот...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2011 23:27
Дата регистрации: 05.09.2009
Дней на сайте: 5319
Авторитет: +43
offline
Вена,маечки,трусики всегда нужны,кое что беру на вырост,если уж вещь сильно нравится,из чего вырастаем и что не успеваем сносить раздаю знакомым,родственникам:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2011 23:30
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5596
Авторитет: +92
offline
MarlaSinger, :)
понятно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2011 23:46
Дата регистрации: 16.06.2008
Дней на сайте: 5765
Авторитет: +168
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
В магазине игрушки никогда не покупаем при Еве))) Ходит, играет, нажимает))) Но не просит (ттт))) Просто она убеждена, что игрушки к нам домой могут попасть только в больших коробках (СП) :lol: Ну и на самом деле так, в магах практически не покупаем игрухи)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2011 23:49
Дата регистрации: 11.01.2010
Дней на сайте: 5191
Авторитет: +14
offline
а я взяла за правило: игрушки покупаю 1 раз в мес. с зарплаты, выделяю 500 руб и говорю: выбирай!!!!!! правда есть один момент, если дороже 500 руб, то говорю - это дорого, такие игрушки мы покупаем на д.р. или новый год, а вот если меньше оговоренной суммы...ессно молчу :-;[. Но как ни странно, когда я начала так делать, то оказалось, что для счастья ребенку надо набрать какой-нибудь фигни дешевой (но много), я думаю важен сам процесс. Так что я так решила эту проблему для себя. Когда начинает что-нибудь просить, говорю: я получу з/п и мы пойдем в магазин...ребенок знает что я не обману и соглашается. Правда есть еще бабушка, дедушка и папа *zlob*, вот бы до них еще дошла вся важность воспитательного момента *me_so_happy*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2011 23:56
Дата регистрации: 02.01.2011
Дней на сайте: 4835
Авторитет: +14
offline
у меня сыну всего 3 месяца, а я ему уже кучу игрушек накупила и в СП заказала. Остановится не могу*zlob* А вчера наш папа выдал, что уже пора сыну машинки всякие покупать и что он уже в ДМ присмотрел какой-то кран на радиоуправлении. Мои доводы о том что такие игрушки еще рано действия не возымели. Так что думаю, что в скором времени у нас весь дом будет игрушками завален8-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2011 00:49
Дата регистрации: 17.11.2010
Дней на сайте: 4881
Авторитет: +12
offline
вот оно наше "тяжелое" детство?
как остро помним чего нам родители не купили... да и выбора особого не было...

радость от покупки... а может попробовать вызвать эту эмоцию другими способами?

конечно сама грешна :)... до 5 лет часто покупали (каждую неделю), потом только по праздникам (ДР, НГ), а теперь у него выбор на что потратить карманные деньги

а что будем делать потом, когда ребенок повзрослеет?
более взрослые "игрушки" на несколько порядков дороже... а ребенка уже "подсадили" на "быструю радость"
или как только в школу все игрухи в топку?

пару статей в тему
ссылка
ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2011 00:55
Дата регистрации: 29.09.2008
Дней на сайте: 5660
Авторитет: +52
offline
Должна быть у ребенка мечта. Скучно же жить, имея всё и сразу. *qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2011 01:19
Дата регистрации: 15.04.2009
Дней на сайте: 5461
Авторитет: +83
Показать на карте
Разместил рассказ о родах
offline
Покупаю штучки 3-6 игрушек за раз.Прячу0:-) и отдаю постепенно.Машинки только инерционные,ну или совсем без оного т.к. на батарейках хватает часа на 2 и она ломается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2011 11:09
Дата регистрации: 31.10.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +39
Состою в клубе
offline
Вена, тебя напрягает завал детской? Или то, что это на воспитательном процессе может отрицательно сказаться?
Вообще, я считаю, что ребенку надо иногда отказывать. С объяснением причин каких-то. Чтобы начинал понимать, что всё в жизни происходит не по щучьему велению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2011 12:24
Дата регистрации: 27.04.2010
Дней на сайте: 5085
Авторитет: +176
offline
Я по детским магазинам всегда с дочкой хожу, просто нет другой возможности. И если раньше это проходило спокойно, то сейчас она, конечно, лезет к игрушкам и норовит перевернуть витрины.:-D Но проблем с объяснением, что мы что-то не можем купить, не возникает пока. Игрушек у нас дома завал, и я предпочитаю покупать что-нибудь не так часто, но зато качественное, дорогое, и то, во что ей потом будет интересно играть, а не то, что будет сломано через полчаса или будет просто валяться в корзинах с игрушками.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dasha23,
dragonsahsa,
katiakem,
ЯННА,
ольга90,
FUCIN,
Полькина,
ЧернаяКошка,
musochka29,
LKV,
Ульяна2010,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
inna1573,
skvorecta@mail.,
din-din,
koromochka.5,
Антонина,
ana.rem83,
Ситенок,
gold__86,
julpyat,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
nastaliy,
Dopel52,
dremalina,
light_,
Retro,
dfktynbyf1967
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 321
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия