Главная /  Форум / СемьЯ / Прислушиваетесь к мнению мужа?

Прислушиваетесь к мнению мужа?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
30.05.2015 23:30
Гость (46.181.*.*)
Ситуация такова. Очень тяжелый период на работе, вплоть до того, что готова была увольняться. И вот долгожданный отпуск. И тут начались проблемы дома. Я хочу съездить всей семьей на море. Но есть только половина суммы, остальное в кредит. Я готова к кредиту. Но в позу встал муж. Что оно этого не стоит и он не готов ехать на таких условиях. Типо копим и едем на след.год. Но кто его знает, что будет в след.году. Кредит можем себе позволить, с голоду не умрем. Несколько дней пыталась уговорить его поехать, но толку мало. Нет и все. Я с обиды сказала, что я тогда с детьми поеду одна. На что конечно муж обиделся,не разговаривает уже несколько дней. Как вы бы поступили, поехалили или спокойствие в семье выбрали. (но я себя знаю,я ведь этот момент припомню в какой нибудь момент, что остались и не поехали)Т.е. в этой ситуации, кто нибудь, но остается в проигрышной ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2015 23:40
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4775
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
На что он обижается? Не достаточно денег на всех,но детям нужен отдых,едет кто-нибудь один. Предложите ему,пусть он едет с детьми,интересно,согласится?
Отредактировано klepka 30.05.2015 23:41
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2015 23:48
Гость (46.181.*.*)
klepka, честно не знаю, на что обижается??? Он не поедет один с детьми, как говорит, что это не отдых будет. Хотя я это вариант предлогала, он с детьми на море, я отдыхаю от суеты домашней, встречусь с подружками. Но и этот вариант ему не нравится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2015 23:54
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*), может быть, у него есть какие-то предложения отдыха на ту сумму, что в наличии? Горный Алтай очень неплох, как вариант. Не море, но точно отвлечетесь от города и суеты. Впечатлений хватит, обстановку смените.
Я бы к мужу прислушалась, если он отличается здравым подходом к деньгам в принципе)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2015 23:55
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Однозначно ехать. Что будет на следующий год не известно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2015 23:56
Гость (178.248.*.*)
Может быть у мужа предвидятся финансовые трудности, а тут вы с морем...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.05.2015 23:56
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4630
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
У нас в этом году такая же ситуация. Решено копить и ехать на следующий год всей семьей) Хоть и клянусь каждый раз, что больше с ними не поеду и буду одна отдыхать, не могу так - кто-то поехал, а кто-то остался. Но я просто никогда нигде не отдыхала одна
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2015 00:05
Гость (46.181.*.*)
kittiket, нее, он патриотизмом не страдает, он противник отдыха в пределах РФ. Хотя я согласна, что у нас много мест, где можно хорошо отдохнуть. Но вот такой бзик у него.
Grel, не предвидится, все стабильно. В этом плане у нас секретов нет. Да и вообще все трудности и проблемы пытаемся решить все вместе.
Просто заметила, что чем старше становится, то он больше походит на диванного котика. Лучше дома посидим. потом встретимся с друзьями и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2015 00:36
Дата регистрации: 22.10.2011
Дней на сайте: 4567
Авторитет: +5
offline
Выбирайт отель попроще, дней поменьше. И езжайте все вместе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2015 16:55
Дата регистрации: 16.05.2012
Дней на сайте: 4360
Авторитет: +27
offline
Я без мужа не поеду... В этом году нет возможности всем поехать, так он наоборот меня одну с дочей отправляет. Я отказалась, лучше накопим и вместе. А по кредиту сейчас осторожней, реально много увольняют и закрывают. Если пока у вас все стабильно, громко об этом не говорите, меняется все в считанные дни.
Я как и kittiket лучше бюджетней и на Алтай, главное всей семьей, чем в Турцию, одна с детьми, да еще и с мужем переругаться. Конечно не до абсурда пугаться долгов, но решение о кредите семейное должно быть, с согласия мужа. Это не пустые слова, а суть нормальной семейной жизни, - приходится и мириться со многим, и учитывать характер супруга и свои хотелки зажимать периодически. Или быть свободной, независимой, но тогда не замужней.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2015 17:19
Дата регистрации: 12.05.2012
Дней на сайте: 4364
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
АРДИ
Я без мужа не поеду... В этом году нет возможности всем поехать, так он наоборот меня одну с дочей отправляет. Я отказалась, лучше накопим и вместе. А по кредиту сейчас осторожней, реально много увольняют и закрывают. Если пока у вас все стабильно, громко об этом не говорите, меняется все в считанные дни.
Я как и kittiket лучше бюджетней и на Алтай, главное всей семьей, чем в Турцию, одна с детьми, да еще и с мужем переругаться. Конечно не до абсурда пугаться долгов, но решение о кредите семейное должно быть, с согласия мужа. Это не пустые слова, а суть нормальной семейной жизни, - приходится и мириться со многим, и учитывать характер супруга и свои хотелки зажимать периодически. Или быть свободной, независимой, но тогда не замужней.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2015 17:59
Гость (46.181.*.*)
Ну не поедите на море в этом году, умрете чтоли ?некотове вообще не ездят и живут себе нормально
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2015 18:16
Дата регистрации: 09.08.2011
Дней на сайте: 4642
Авторитет: +37
Разместил рецепт
offline
Гость (46.181.*.*), сами пишите, очень тяжелый период на работе...мой вывод про вас " если муж не соглласен - психану уеду одна с детьми)))), зачем? у вас состоится полноценный отдых? нееет!
раз вы спрашиваете - " Как вы поступили?" .... как говорил, Карлсон - " Спокойствие, только спокойствие!" Советоваться нужно, или надо... понимайте как хотите, вы -семья!
Не только вам тяжело и плохо, море и только море и пусть , что будет не правильно, берегите себя, свою семью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2015 18:19
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4093
Авторитет: +27
offline
Гость (46.181.*.*), если муж в курсе, что вышел за вас замуж и вас обоих такой расклад устраивает, то, может вам имеет смысл выслушать аргументы и принять устраивающее вас решение с учетом его мнения?
И да, вы же отлично понимаете, как принимающий решения, что "хочу на именно такое, и никакое другое море любой ценой, а вы еще пожалеете, если не быть мне дворянкой столбовой! - это не решение взрослого человека, принявшего на себя ответственность за себя и своих близких?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.05.2015 21:18
Гость (46.181.*.*)
valenta, попроще он не хочет. Не устраивает его.Этот вариант уже предлагала.
АнастеZия, при чем здесь негодяй или эгоистическая с...? Я хочу вывезти детей на море,отдохнуть,оздоровиться.Да и есть большая вероятность,что могут вызвать на работу из отпуска. Я не услышала аргументов от него,почему нет. Просто не хочу и все. А так сидеть в городе, погода нас не радует летом.Все друзья у ребятишек разъезжаются. Им чем заниматься, болтаться по улице одним? Муж не ездит даже на речку здесь. Противник всего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2015 13:42
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: +99
offline
А за чем к нему прислушиваться? Кто он вообще такой? Так, муЗЧинка со штампом в паспорте

я конечно не знаю как у вас, но у нас в семье бюджет общий. и подобные высказывания по поводу трат (а стоит ли его вообще слушать) это как минимум не уважение к человеку который так же эти деньги зарабатывает.в следующий раз купит какое-нибудь пирелли стоимостью в пол семейной поездки не посоветовавшись с вами, сказав, а я так захотел - имею право. как тогда вопросы будим ставить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2015 13:54
Дата регистрации: 20.01.2011
Дней на сайте: 4842
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
Мы тоже планировали в этом году в сентябре на море поехать, целый год копили деньги, но увы этих денег сегодня на поездку не хватит. Брать кредит и влазить в долги я не могу, я и отдыху рада не буду, да и думать постоянно на что тебе денег хватит. Решили как обычно загрузиться в машину и в Хакасию, Алтай, сплав по Кии, зато ни в чем себе не отказывая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2015 14:23
Гость (91.201.*.*)
Irinka_80
А за чем к нему прислушиваться? Кто он вообще такой? Так, муЗЧинка со штампом в паспорте

я конечно не знаю как у вас, но у нас в семье бюджет общий. и подобные высказывания по поводу трат (а стоит ли его вообще слушать) это как минимум не уважение к человеку который так же эти деньги зарабатывает.в следующий раз купит какое-нибудь пирелли стоимостью в пол семейной поездки не посоветовавшись с вами, сказав, а я так захотел - имею право. как тогда вопросы будим ставить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2015 14:47
Дата регистрации: 10.10.2012
Дней на сайте: 4213
Авторитет: +18
Победил в конкурсе
offline
У нас так же нынче получилось, ныла что хочу на море. Но мне сказано было что деньги в этом году тратим в другое место. Больше не лезу с этим вопросом, без мужа с ребенком не поеду, для меня это не отдых будет, без помощи везде носиться за ним( 2 года) да и страшно одной. Попробую к новому году тему поднять. Или на след год. Думаю не стоит обижаться и губы дуть. Лучше подойти и сказать милый я без тебя ни куда, ты моя опора и защита, может тогда на след год и предлагать вам не придется, он сам захочет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.06.2015 15:03
Дата регистрации: 16.05.2012
Дней на сайте: 4360
Авторитет: +27
offline
Ketrint
Лучше подойти и сказать милый я без тебя ни куда, ты моя опора и защита, может тогда на след год и предлагать вам не придется, он сам захочет.
я согласна с тем, что из этой ситуации можно выйти еще и мужа подбодрив) В первом сообщении автор темы писала про нежелание мужа кредит брать, а потом все свелось в он не хочет ехать, а я хочу.
Про кредит тема щекотливая и действительно обще семейная, а проблемы с нежеланием супруга никуда ехать, а главное и вас не пускать - это совсем другое. Получается сам НЕ НЯМ и ДРУГИМ НЕ ДАМ??? Попробуйте разъяснить супругу пользу моря для детей и ваших нервов, только без скандалов или ультиматумов.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
lenazileeva,
mar1703,
miranda,
Anfisa84,
vilka313,
pipa01,
фёрби,
тусик,
Наташик,
Ксю.,
Kati36,
Mellisa,
Katelinka87,
foxe,
АннаУдарцева,
KS-KS,
ulia240485,
Викт0рия,
Silena,
natasha_loris,
IriNkaPolom,
ulia271211,
nadin895,
Ольга240490,
eania,
SvetikT,
madam.anna,
shopogolik,
Иринка.84,
Sergei1,
oksana_812404,
79089407614,
МерцАнна@,
Женюня,
ulaka,
Smilefun,
elena123@,
lyalyamed12,
olkanep,
Lenoka,
Артём22,
Sveta2404,
Irenka.84,
1304762,
rtv1962,
465566@list.ru,
mazanikola,
anofrievao,
Maksim2011
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Гостей: 401
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия