Главная /  Форум / Школьники и студенты / Здоровье и безопасность / страх за ребенка кто как выходил их этого состояния

страх за ребенка кто как выходил их этого состояния

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 >
 
#
X
04.06.2015 10:52
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
началось все примерно после детского садика . когда вопрос плизился к школе. девочка стеснительная и мелкая, бабушки далеко да и все на тот момент работали. ну брала отпуск в сентябре .........но это не помогло, ребенок чувствовал себя вполне комфортно, а у меня был просто животный страх, не могла ни работать ни привести даже просто мысли в норму, всю дорогу от дома до школы два месяца разговаривали по телефону, в ноябре родился второй ребенок, пропала проблема возвращения из школы (встречали с малышом), а вот утром...............это было самое ужасное для меня время (особенно зимой когда темно), происходил просто разрыв моей души между двумя детьми, пару раз даже оставляла младенца дома в кроватке одногои бегом с дочей бежали в школу и бегом обратно......................сейчас дочь закончила 4 класс ситуация стала лучше в плане того что дети уже ходят группами, звонят друг другу.................но помогите преодолеть этот страх (может со мной что-то не так?) одного ребенка на автобусе отправляла к бабушке пару раз всего и то здесь садили там встречали......................подскажите как быть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2015 13:48
Дата регистрации: 10.02.2015
Дней на сайте: 3356
Авторитет: +6
offline
kurmanovams, Здравствуйте!! Может Вам и не поможет мой совет и покажется что это просто слова, но Ваша ситуация не совсем норма, Вы как Мать должны постараться довериться, довериться миру, довериться ребенку, вы просто должны усвоить то, что страх несет негативные вибрации, и этими негативными вибрациями вы окружаете себя т своего ребенка, а на негатив придет только негатив( к сожалению), так что Вам нужно в первую очередь проводить работу над собой, и транслировать своим детям только позитив! Да, Ваш страх понятен, и это нормально, но ведь как проще жить в радости, попробуйте Вам понравится)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2015 13:52
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +92
offline
kurmanovams, ум! надо заиметь ум!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2015 13:59
Гость (109.171.*.*)
А мне кажется надо нервы лечить... 4 года трястись над тем, чего нет? Это ж до психушки недалеко! Вы - взрослый человек, а поведение, как у ребенка! Они ж вас уважать не будут! Трусливая мать - это плохо для детей, мать должна быть сильной и смелой в глазах ребенка. Она должна быть умнее и взрослее, чем он. А у Вас пока наоборот...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2015 14:05
Гость (176.196.*.*)
В 1 классе сама ходила без сопровождения?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2015 14:11
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Вена, как связан ум и переживания за ребенка? Умный человек не переживает? Просто у автора эти страхи дошли до крайностей, нужно как то с этим бороться. Она понимает, что нынешнее ее беспокойство - не есть норма, это уже о многом говорит.

kurmanovams, накручивать себе однозначно ничего не нужно. Примите тот факт, что ребенок взрослеет и вы не сможете всегда быть с ней физически. Дайте возможность дочке быть самостоятельной. В противном случае, своей ежесекундной опекой, вы сделаете только хуже. Ребенок же уже достаточно взрослый и все понимает, может перенять ваши страхи и ждать опасности за каждым углом. Это не жизнь, а какой-то постоянный стресс в ожидании беды. Учите дочь, как себя правильно вести в той или иной ситуации, что нужно делать в каких-то экстренных случаях. Не паникуйте без причины.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2015 14:12
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Гость (109.171.*.*)
А мне кажется надо нервы лечить...

Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2015 14:31
Гость (213.87.*.*)
За что удалили пост #1 про санитаров? С Волгоградской. Они очень помогают справиться сострахами! Реальная помощь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2015 14:34
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
не надо бояться, надо находить возможность отводить и приводить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2015 14:44
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4214
Авторитет: +17
offline
megren
не надо бояться, надо находить возможность отводить и приводить


я вообще не понимаю, почему решили что у автора до крайностей дошло - по моему нормально это переживать за 10-летнего ребенка
а в автобусе одному не опасно что ли? в Новокузнецке вот как то ребенка высадил кондуктор на глухой трассе за неуплату проезда

другой вопрос что у некоторых вообще нет никакой возможности отводить/забирать/встречать, но это совсем не значит что никто не боится - просто привыкают
Отредактировано Земляника 04.06.2015 14:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2015 14:56
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +92
offline
Наталья79, именно ум позволяет переварить ситуацию и справиться со страхами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2015 15:01
Дата регистрации: 09.09.2011
Дней на сайте: 4606
Авторитет: +34
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Человек за помощью, а мы его бичем! Вена, Гость (109.171.*.*), добрее надо быть к людям!

kurmanovams, я потеряла первого ребенка. Вторую беременность провела в жутком страхе, постоянно держа живот в руках (как-будто это могло его как то спасти...). Ребенок родился внешне абсолютно здоров, можно бы уже и успокоиться, но меня начали мучать ночные кошмары - я постоянно теряла ребенка (где-нибудь оставляла, забывала, у меня его отбирали и т.д.), просыпалась с криками и в холодном поту, боялась уснуть. Спала, держась за детскую кроватку или ручку, ножку сына. Умный человек подсказал: раз так заснуть легче, так и надо засыпать, но убеждать себя в том, что это просто приятно - обнимать малыша, а не от страха за него. Мне помогло! Постепенно я успокоилась.

Ребятишки у меня погодки. После рождения дочери у меня появились другие страхи: я боялась, что прокараулю сына, занимаясь малышкой, что он сам будучи малышом, куда-нибудь залезет, упадет, убежит. Я старалась не упускать его из вида. Когда поняла, что своими страхами притяну беду, начала убеждать себя, что я привлекаю сына к уходу за сестренкой, а не трясусь над ним.
Сложнее было, когда маленькая пошла: ей 9 мес, сыну 2г 3 мес. На улице разбегались в разные стороны, один в песочнице песок ест, другой на дорогу выскакивает... Вот тут то я долго не могла понять, что мои страхи мешают мне жить, а моя гиперопека мешает детям. Когда поняла, дала детям больше самостоятельности: упал - сам встанешь и отряхнешься. Начала учить их следить друг за другом: сестренка упала, помоги ей встать.
Убила двух зайцев: избавилась от страхов и внушила детям привязанность друг к другу. Они у меня сейчас очень дружные!
Так что сила самовнушения творит чудеса! Вы не меняйте свою жизнь! Измените отношение к ней: когда идете встречать дочь из школы, убедите себя, что делаете это не из страха за нее, а потому что Вам приятно гулять вместе. Отправьте ее одну в магазин, убедив себя, что Вам сейчас ну ОЧЕНЬ некогда, и придется отпустить ее одну. Найдите оправдания своим поступкам, постепенно Вы забудите, что делаете это от страха и тревоги. Уйдет страх, уйдет и необходимость в Ваших действиях.
То, что страх мешает Вам жить, Вы уже поняли - Вы на полпути избавления от него! ;
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2015 15:11
Дата регистрации: 10.02.2015
Дней на сайте: 3356
Авторитет: +6
offline
Murzik, Браво!!! Очень разумноРадует когда такая осознанность у родителей!Всех Благ Вам и вашей семье!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2015 15:41
Дата регистрации: 21.04.2013
Дней на сайте: 4016
Авторитет: 0
offline
Моей дочке уже почти 14, а я так же трясусь над ней. А как можно по-другому в наше время, где люди каждый день пачками пропадают без вести...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2015 15:42
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Девочки вы меня не совсем допоняли, мои уже двое детей не видят мои страхи...................их переживаю только я сама, искать возможность отводить ребенка это не вариант, я хочу приучить к самостоятельности больше, в школу из школы в магазин (ближний), в дворец творчества она ходит сама (решила ходить на кружки и все), естественно знает и адрем и все такое, но абсолютно не ориентируется как мнекажется на местности.................ребенок до 6 вечера один всю неделю (ну без моей визуальной опеки), сейчас в санатории, то есть мои дети чувствуют себя абсолютно комфортно..............в отличии от меня к сожалению
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2015 15:46
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4650
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
я абсолютно нормальный человек не нервный............не истеричный но чувство волнения всегда присутствуют................ребенок очень травматичный с ней все время что-то происходит.......и есть дети крайне самостоятельные в жизни (именно по мышлению я имею ввиду такой эдакий продвинутый вариант), а уменя дите дитем, или мне так кажется, учится на отлично, ходит везде сама (не далеко), ну вот в поликлинику , к бабушке не сходит (или это я не отпускаю) в общем я просила совета по делу любого кроме психушки, вот двоих дома 11 и 3,5 года оставляю и не боюсь когда с братом чувствуется ответственность в ребенке.........
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2015 15:48
Дата регистрации: 10.02.2015
Дней на сайте: 3356
Авторитет: +6
offline
kurmanovams, Не возможно чтоб дети не чувствовали внутреннее состояние матери, они либо переживают внутри, и неизвестно во что эти неосознанные переживания выльются, либо потом будут транслировать этот же страх на своих детях...Поймите что то Вы ответственны за свои состояния и за то что вы транслируете своим детям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2015 15:54
Гость (212.75.*.*)
kurmanovams, судя по количеству многоточий не совсем нормальный
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2015 16:00
Гость (95.181.*.*)
kurmanovams
я абсолютно нормальный человек не нервный............не истеричный но чувство волнения всегда присутствуют................ребенок очень травматичный с ней все время что-то происходит.......и есть дети крайне самостоятельные в жизни (именно по мышлению я имею ввиду такой эдакий продвинутый вариант), а уменя дите дитем, или мне так кажется, учится на отлично, ходит везде сама (не далеко), ну вот в поликлинику , к бабушке не сходит (или это я не отпускаю) в общем я просила совета по делу любого кроме психушки, вот двоих дома 11 и 3,5 года оставляю и не боюсь когда с братом чувствуется ответственность в ребенке.........
Да всё тогда у вас нормально, все мы переживаем за своих детей, кто-то больше кто-то меньше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.06.2015 16:19
Дата регистрации: 13.03.2013
Дней на сайте: 4055
Авторитет: +8
offline
Ну вы женщины даёте , и психушку посоветовали и до количества многоточий доколупались , особенно вот это понравилось "kurmanovams, ум! надо заиметь ум!" , такой "высокоинтеллектуальный" совет от умной женщины...
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
лисичка1711,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
natalia-krasnikova,
playoff87,
Ritusik20,
OlgaI1981,
natstom,
iriska87,
Lisa-Alisa,
Леесек,
nuysha422,
777al1983,
KaterinaV,
Mila99,
BHECZ,
Rosha68,
Gluk@,
Lyubov99,
Максим19,
Pansy,
нина1966,
olyuschka79,
Le_gur,
Olga@3110,
TATOOCHAN,
Yana@,
tusa2004-,
disfox,
lidovna_87,
Nekra,
olenderdg,
Рыжик14,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Евгений4242,
kirillka,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
Ольгамама,
Murr,
evoytina,
сергеевна,
Gordaya,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира,
Катейка87,
спутник,
marina2004
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 300