Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / перенесли обструктивный бронхит.теперь всегда будет обструкция???????

перенесли обструктивный бронхит.теперь всегда будет обструкция???????

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
10.10.2015 21:47
Дата регистрации: 29.08.2011
Дней на сайте: 4616
Авторитет: +16
offline
K@TEIK@, чет я прям глазам своим не верю. Как пульмикорт, зачем пульмикорт???!!! Я в шоке... K@TEIK@, я конечно прошу прощения, точно пульмикорт, ни флексотид?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 21:51
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5690
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Oleum
K@TEIK@, мы пили сингуляр, пульмикор тоже назначали, могу завтра с утра в карточке посмотреть насколько назначали, но точно могу сказать что на меньший срок

посмотрите пожалуйста..а сингуляр одновременно с пульмикортом?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 21:55
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5690
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Pearl494
K@TEIK@, чет я прям глазам своим не верю. Как пульмикорт, зачем пульмикорт???!!! Я в шоке... K@TEIK@, я конечно прошу прощения, точно пульмикорт, ни флексотид?

точно пульмикорт..
могу назначение в карте сфотать((
я тоже не понимаю..если честно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 22:00
Дата регистрации: 27.06.2014
Дней на сайте: 3583
Авторитет: +5
offline
главное исключить аллерген,который вызывает отдышку. у моего племянника было у маленького постоянно! Был постоянным клиентом в 1-ой детской по скорой! мама начала закалять. Наливала в ванну воды , сначала разговаривали с ней , просили чтобы она дала ему здоровья.затем мама на мгновение резко окунала и вытаскивала.при этом Женька (сын) делал резкий вдох и отдышка уходила, закаляли ножки ,И ни какого кутания!Пошёл в школу и о бронхите и отдышках забыли! Парень даже в армии отслужил, при чём в Хабаровском крае, там ,где сыро и влажно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 22:09
Дата регистрации: 29.08.2011
Дней на сайте: 4616
Авторитет: +16
offline
K@TEIK@, погуглила....вроде назначают пульмикорт длительно.....но не знаю даж, что сказать по этому поводу.Мы 6 мес. принимали флексотид, тоже гормон..
Отредактировано Pearl494 10.10.2015 22:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 22:22
Дата регистрации: 01.09.2014
Дней на сайте: 3517
Авторитет: +9
offline
что то девочки вы меня напугали
нам 6 перенесли бронхит обструктивный
а тут оказывается это мб далеко не конец
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 22:27
Дата регистрации: 24.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +47
offline
K@TEIK@, посмотрела. В три года(сейчас 5) кашель затяжной, в итоге ставят обструктивный бронихит.мы идем с ним к Ларькиной,учитывая, что предрасподоженносьь к этим вещам у ребенка есть от меня, она прописывпет лечение: берлдуал каждые 6 часов, 2 раза в день пульмикорт (2 нед)паральльно назначают обследование на рефлюкс, ркфлюкс показал сомнительный резютат, т.ке орал, выгибался ничего не давал с собой делать.на всякий случай курс прошли ( я про желудок), притом когда в мнлгопрофильной делали Кравец сказал, что если у детей есть этот рефлюкс, то мама не заметить его не может, это и подушка будет мокрая как минимум будет мокрая после сна. Ребенок был маленьким, подтвердить диагноз сложно. В итоге где то полгода пили сингуляр, а так как ребенок болел часто, а в хвосте уже стоял диагноз б.а под вопросом, то первые дни педиатр прописывал пульмикорт. одышки как таковой я у него не слышала, поэтому вышеописанное лечение прошли и дальше ничего такого уже не давала. Пишу с тел, извиняюсь за ошибки.
Отредактировано Oleum 10.10.2015 22:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 22:33
Дата регистрации: 24.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +47
offline
K@TEIK@, я очень вас понимаю в вашей ситуации, я тогда ходила в пульмоцентр, тут писали про направление, я просто записалась и пошла, в итоге прошла там курс бесплатный. Астма-школа, очень полезная информация, если не ходили, советую, выбросила все ковры,пересмотрела весь быт. А сколько вашему ребенку лет?
Отредактировано Oleum 10.10.2015 22:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 22:42
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5690
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Oleum
K@TEIK@, я очень вас понимаю в вашей ситуации, я тогда ходила в пульмоцентр, тут писали про направление, я просто записалась и пошла, в итоге прошла там курс бесплатный. Астма-школа, очень полезная информация, если не ходили, советую, выбросила все ковры,пересмотрела весь быт. А сколько вашему ребенку лет?

3.5года..
ковров нет..есть синтетика..и небольшой..который стираю периодами..
цветов нет..подушек перо нет..я сама от них заплываю на утро и муж тоже...
игрушек мягких 3 мишки небольших...стираю часто их...
единственное есть кошки..которых постоянно вычесываю прям конкретно и мою..в детской спать не разрешаю..полы мою часто..пылесошу в день 2 раза..не люблю сама пыль..
вот если ток на кошек или пыль все таки у него..
но мы сдавали год назад панель..все отрицательно было..и на кошек отр..и на пыль отр...
пульмонолог типа убирайте кошек..не бывает гипоаллергенных животных..
ладно 1 я может и пристрою..она породистая и молодая не стерилизованная...а второй 9 лет..ей кошачей жизни то осталось...и старшая кошка это кошка старшего ребенка..
он мне не простит и боюсь что брата тогда возненавидит..да и меня до кучи...еще и возраст переходный...у него еще неврология вылез на этой почве которую лечить уже замучалась..он ее любит до безумия...усыпить у меня рука не поднимется(
отдать родственникам некому их..
кошки обе только меня признают и спят только со мной..на руки ни к кому не идут кроме меня...
я буду просить аллерголога чтоб давала анализы на кошек именно...очень надеюсь что не на них...
просто есть знакомый у кого реально аллергия на кошек..так он только заходит в квартиру где они есть..сразу чихать и заплывать начинает..
Отредактировано K@TEIK@ 10.10.2015 22:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 22:49
Дата регистрации: 24.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +47
offline
K@TEIK@, мы сдавали панель, Ларькина говорила убирайте кошку ( она до рождения ребенка с нами живет), но панель не показала результата конкретного ни нечто, везде был маленький процент и когда я ходила уже в астма-школу я показала еще раз результат и мне там аллерголог сказала, что нет явной аллергии, я в итоге кошку оставила. Сейчас тьфу тьфу ничего нет.но есть другой пример, паралкльно дочь знакомой сдавала и у нее результат оказался 60 % на кошку, в итоге кошку убрали, пролечились, ушли в ремиссию, но как в гости приезжают где кошка есть, то уезжают с кашлем((( есть еще один вариант борьбы с б.а -это закаливание, но это не для слабонервных. Здесь есть темы, я читала, практиковала.если есть желание, книгу скину
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 22:49
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
K@TEIK@, все аллергены вы никогда не уберете из жизни ребенка. И анализы никогда 100% не покажут наличие аллергии на что-то, у кого-то может быть явна реакция на пух, а анализ -отрицательный. или положительные на многие аллергены у человека, не имеющего аллергических проявлений. Кошку, действительно, жалко. И старшего ребенка - тоже.
Увы, с ростом нашего технологического прогресса растет уровень загрязнения в городах - вот это самая важная причина роста аллергических заболеваний дыхательных путей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 22:52
Дата регистрации: 24.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +47
offline
Ло-ли-та, согласна полностью, наши дети страдают от прогресса(((
Отредактировано Oleum 10.10.2015 22:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 22:56
Дата регистрации: 24.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +47
offline
Про пульмоцентр ничего плохого сказать не могу, если только то, что маленький возраст, диагноз которого сложно подтвердить, пролечивают как правила на всякий случай с подстраховкой-это точно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2015 23:04
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5690
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Ло-ли-та
K@TEIK@, все аллергены вы никогда не уберете из жизни ребенка. И анализы никогда 100% не покажут наличие аллергии на что-то, у кого-то может быть явна реакция на пух, а анализ -отрицательный. или положительные на многие аллергены у человека, не имеющего аллергических проявлений. Кошку, действительно, жалко. И старшего ребенка - тоже.
Увы, с ростом нашего технологического прогресса растет уровень загрязнения в городах - вот это самая важная причина роста аллергических заболеваний дыхательных путей.

но вот я почему-то тоже такого же мнения..нереально ребенка от всего отгородить ...не в инкубатор же его садить..
понятно что часть наследственное..часть от окружающей среды...
в здоровом состоянии у него нет кашля..меня вот это и смущает..стоит только выловить что-то и заканчивается одним исходом..
у старшего были лямблии..до 3.5 лет никто не подсказал проверить..в итоге нашли в 3.5года и пролечила..аденоиды убрала еще и болеть перестал..тьфу-тьфу..а так тоже были бронхиты один за другим..но без обструкции...
а тут аденоиды в норме..но обструкции и все тут.
бабушка позавчера говорит..ребенок ночевал у нее...что в 2 ночи начал чесать пузо и бока...и как бы сонный просить кушать...
мож все таки паразиты какие? вот у меня прям какая-то навязчивая идея..на всевозможных паразитов сдать..
хотя я каждый год все семейство после лета..как снег ложится...пирантелом единовременно кормлю...
перед этим за 10 дней кошек глистую и мою обязательно(кто-то помню сказал..что кошки вылизываются и если паразиты были..то на шерсти остаются после гонения глистов и выходить 10 дней могут) хотя они чисто домашние..но все равно..потом только все семейство..
но чем черт не шутит..может еще что живет.


Отредактировано K@TEIK@ 10.10.2015 23:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2015 01:34
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5690
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
и еще может кто-то знает..что сейчас в октябре цветет у нас в кемеровской области?
потому что у ребенка и у меня как дня 4 прозрачные выделения из носа..у меня еще першит в горле...я вначале подумала что вирус выловили..всю неделю по больницам ходили..
в итоге раз назоцитограмма у ребенка показывает аллергический ринит..то я сейчас на себе провела эксперимент..выпила 20капель зиртека...через 40мин разложило нос и прошло першение в горле..соответственно у нас обоих не вирус значит..а аллергический ринит..
вопрос на что..у него и у меня такое состояние как дня 4...до этого у ребенка нос чистый был и у меня не наблюдалось чихов...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2015 09:04
Дата регистрации: 24.12.2009
Дней на сайте: 5229
Авторитет: +47
offline
K@TEIK@, из записей вот что нашла: цветение деревьев-апрель,май, цветение злаков-июнь,июль, цветение сорняков-август, сентябрь, про октябрь ничего нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2015 09:36
Гость (176.196.*.*)
Oleum, чот я не поняла про рефлюкс и мокрую подушку, это почему она мокрая быть должна?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2015 10:34
Дата регистрации: 02.10.2009
Дней на сайте: 5312
Авторитет: +84
Показать на карте
offline
K@TEIK@, не обязательно что-то цвести должно, любые в-ва в воздухе, с завода что-то может. В квартире очиститель воздуха можно использовать, на улице сложнее.

Я бы врачам с черняховского доверяла, у них опыт все же. Параллельно бы старалась закаливать ребенка, гимнастику, дыхательные упражнения, массаж.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2015 12:18
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4448
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
K@TEIK@, в пульмикорте действующее вещество будесонид, я им лечилась в детстве от астмы, раньше делали ингаляторы (как сальбутамол), им именно продолжительно нужно лечиться! НО полгода - это многовато, я думаю, вот месяца 2-3 еще куда ни шло... У меня с 6 лет астма, в период полового созревания ушла в ремиссию сама, в детстве оч сильно мучилась Сейчас только на кошек и на цветение черемухи может быть одышка... У мужа был обструктивный бронхит в детстве в возрасте 4 лет, очень долго лежал в больнице, пока свекровь его не забрала и сама не вылечила. Ставили даже астму, но она его поставила на лыжи и астмы у него НЕТ!!!
Но вот наша наследственность сыну передалась Летом в июне был обструктивный бронхит, видимо не долечили, в сентябре повторилось... Эти оба раза лежали в больнице. Приступ снимали уколом - преднизолон (гормон), а потом беродуал и бромгексин. Потом переболел фарингитом вместе со мной - обструкции не было! Потом снова кашель жуткий и одышка, взяли пульмикорт и дома перенесли, но уже пугает, в пн буду записываться в пульмоцентр! Еще хочу к Шабалдину, его все девочки хвалят вплоть до того, что не доводит до астмы.
Отредактировано anutadar 11.10.2015 12:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2015 13:06
Дата регистрации: 04.04.2012
Дней на сайте: 4397
Авторитет: +6
offline
anutadar, Подскажите плиз,где Шабалдин принимает?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Джасти,
kristinacc,
Ledi-N,
Zlatik,
IRAIVA,
18041970,
kem-prazdnik,
KOS4,
irina42rus,
Boo,
Polina1804,
КатяДайнеко,
nataspn,
EnglishTeacher,
Lutter,
Светлана182003,
cjyz,
AnutaCHKN,
Senjorita72,
chuhfamily,
ЕВГЕНИЯ18,
stefi,
Nastiasi1986,
Polina.@,
natakd,
mysja,
kirillder2014,
Polinka2007d,
ОксанаБ,
нюша86,
los87087@mail.r,
Galina_bul,
мыслитель,
nad180486,
Tatyana_Po,
Мусик,
Злюч-ка,
Astashonok,
Ya_Ya,
Cain,
Leksa188,
Iрина,
MarinaiYana,
Julialia,
kemerovchanka_ya,
oksimiha,
Darishka21,
musja989,
КрапифФфка,
Марисабель,
IREN49,
yullid,
kornevam78,
Katushka_,
Sergeevna,
Шипалова__,
Tatyanskaya,
людасик,
lenulia1971,
Ane444ka,
Yopy
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 292