Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / перенесли обструктивный бронхит.теперь всегда будет обструкция???????

перенесли обструктивный бронхит.теперь всегда будет обструкция???????

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >
 
#
X
12.12.2015 18:17
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
вот тут написано кто его последователь
Ссылка
Мараховский правда чудесный врач был...я после общения с ним..наших кемеровских лоров вообще не признаю...
небо и земля с Кемеровскими лориками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2015 18:29
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4796
Авторитет: +13
offline
K@TEIK@, спасибо, адреса-названия записала, буду иметь ввиду. А ученик молоденький такой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 16:19
Дата регистрации: 14.04.2014
Дней на сайте: 3658
Авторитет: +1
offline
Всем привет. Огромная просьба подскажите пожалуйста с каких специалистов лучше начать,где и кто принимает у нас в Кемерово, желательно, чтоб проверенные были уже специалисты. В кратце, малышу 3 месяца, перед новым годом попали в больницу 7, обструктивный бронхит, две недели лечили,антибиотики,гормоны в уколах, ингаляции, физио,в общем мне кажется на нас испробовали все что можно,самое странное все анализы отличные... 30 выписали,одиночные хрипы,сославшись, что просто мы крупные , 1 опять кашель,несколько дней обструкция, в больницу лечь не можем у меня ангина, с участковым сняли одышку,увеличили количество ингаляций, но периодически опять появляется, особенно когда поспит. Хочу после праздников не затягивать обратиться к хорошим проверенным специалистам,очень переживаю,что звлечиваю малыша, месяц уже на ингаляциях толку нет((( Спасибо заранее, если кто сможет подсказать с контактами, можно лс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 16:22
Дата регистрации: 14.04.2014
Дней на сайте: 3658
Авторитет: +1
offline
Ещё с роддома хрюкаем носом,лор,педиатр,говорили пройдёт к 3 месяцам, не прошло,задолженность осталась,в больнице просила направить,сдать на аллергию,сказали не похоже... Если кто нибудь знает,где можно и что именно сдавать,подскажите пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 22:24
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Marisha_vvv, вам вначале к пульмонологу и хорошему аллергологу..
с ними решать что вы будете искать

если у вас признаки аллергии..то аллерголог выпишет на что сдать в первую очередь..
и первое что..из дома убрать пух, перо..собак..кошек..всю живность..ковры..цветы все...квартиру выдраить от остатков шерсти и пыльцы..вплоть до стен и потолков..если на смеси..то может и на смесь быть запросто...детскую одежду только детским мыло без добавок стирать..без кондеров....минимум химии везде..
и наблюдать..до похода к аллергологам..недели 2-3 хотя бы..
свои наблюдения врачу скажите...
дома желательно завести увлажнитель...на сухой воздух очень часто хрюканье...

у меня вот мой выдал аллергию на 2 цветка..подаренных...ничто не предвещало..и выдал капец...причем один цветок без пыльцы...свист, одышка и сопли со слезами в течение часа начались...а до этого кожу месяц не могла залечить от расчесов..гадал на что же на что..и сопли вялотекучие..хрюканьем месяц ничем убрать не могла..
цветы отдала сразу же...как до меня дошло......все выдраила..вплоть до стен..пыльцу убрать...
свист прошел так же в течение часа как и начался...кожа сама очистилась за 3 дня...сопли тоже почти прошли на 4 день..
но есть еще какой то аллерген..который я выявить не могу уже почти 5 лет..

есть дети..у которых элементарно на пыль даже аллергия...заложенность носа и т.д
просто если думаете аллергия..то элементарные вещи пока сделать и наблюдать...

да и на аллергены сдавать в 3 мес..не очень информативно...ребенок в таком возрасте еще даже половины вещей не пробовал и не вдыхал...
чтобы аллерген показало..надо чтобы с этим аллергеном ребенок уже сталкивался...а так можно 11тыс угрохать и найдете только 1 аллерген...а остальными он просто не встречался еще..и через полгода опять будете искать новый аллерген..


Отредактировано K@TEIK@ 07.01.2017 22:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 22:34
Дата регистрации: 14.04.2014
Дней на сайте: 3658
Авторитет: +1
offline
K@TEIK@, а не подскажите аллерголога? К кому лучше обратиться?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 22:44
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Marisha_vvv
K@TEIK@, а не подскажите аллерголога? К кому лучше обратиться?

были в областной у аллерголога... Дик
были в 1 детской у аллерголога...Привалова
были в частной у Шабалдина
это вроде самые известные в Кемерово

Хочу еще к Ворошилиной сходить, я бог знает уже к кому идти..чтоб выяснить чем является причина наших приступов...
аллерген я не могу найти..на который он выдает приступы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.01.2017 23:03
Дата регистрации: 14.04.2014
Дней на сайте: 3658
Авторитет: +1
offline
K@TEIK@, спасибо большое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2017 02:04
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4303
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
прочитала тему. да, каждое ОРВИ так заканчивается. не с рождения, началось с ноября 2015г, при этом мы уже около года в сад отходили и адаптация как бы закончилась. 1-2 раза в месяц по 2 недели. никакой температуры, иногда и без соплей, легкое ползучее нарастающее подкашливание, переходящее в закашливание и задыхание, пофиг на принимаемые препараты: отхаркивающие, иммунные, противовирусные, ингаляции физраствором и амбробене, народные малины, мед, ромашки и пр, растирания бальзмами и т.д. педиатр-лор-аллерголог-иммунолог-пульмонолог. куча выкинутых денег на лекарства на фоне приема которых заболевали снова. осмотр аденоидов, рентген легких, несколько узи желудка на рефлюкс, анализы на глистов, лямблий - с пылу с жару со стационара в кратчайшие сроки, аллергены - все информации не дает, в норме и отрицательно. для профилактики пропит курс антипаразитарного. менялся детский порошок на Гарден безфосфатный, цикл стирки 2 часа с усиленным полосканием в режиме "одежда малыша". куплен увлажнитель воздуха, гоняется сутками. уже давно никаких цветов, ковров, животных, обоев, хим.обработка стен, потолков и всех углов с отодвиганием всего. у самой по ночам тревожный сон, а вдруг сейчас опять начнется, и невротическая реакция и вздрагивание на детский кашель. аллергенов никаких особых не выявляется, но общий повышен. более того при экстренных перемещениях в другие квартиры с потенциальными новыми аллергенами, например, квартира в ремонте кругом строительная пыль, курящий на балконе хозяин, кашель сокращался, а задыхание исчезало.

рассказы K@TEIK@ как про себя читала. интересно как у вас спустя год?
у нас 3 месяца был ежедневно Пульмикорт 1р в день, даже чуть дольше,неважно есть закашливания или нет, при болезни по 2 раза в день. и Беродуал от 2 до 4 раз в сутки при обострениях был. только он один останавливал закашливание, минут через 30 можно было засыпать часа на 4 минимум. я так поняла Беродуал расширяет экстренно бронхи, а Пульмикорт снимает воспалительные процессы в легких, т.е. помогает успокаивать и постепенно приводить в норму раздраженные легкие, даже если аллерген ушел.
было 2 курса Бронхомунала П. мне кажется, что это единственное, что дало какой-то сдвиг, да болеем также 2 раза в каждый месяц, но разнообразно уже из 2 месяцев и 4 больничных с сухим нарастающим кашлем только 1.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2017 02:16
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4303
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
K@TEIK@, про животных, у нас на шерсть тоже показывало низкий показатель, но в ноябре 2015г нам как раз привезли кота, жившего год у родственника, с этого и началось, а с рождения коты находились в разных с ребенком комнатах и т.к. он еще не ходил, мало пересекались, потом один умер, второго забрали скрашивать одиночество. а во всех квартирах, где проходили приступы, несмотря на напичканность их потенциальными разнообразными аллергенами, никогда или больше нескольких лет не было животных.
врач сказала, что могут быть гормоны животного, неважно, что кастрированный, и ими пропитывается постепенно все, обои, линолеум, потолок, мебель, одежда. только снятие, выкидывание и полная химчистка всего. и что чушь, про то, что говорят, если животное с рождения, то постепенно идет привыкание и аллергия, если и есть, то исчезает. наоборот, только копится. я так думаю, что Пульмикорт мы принимали так долго, чтобы снять накопленное раздражение.
с уходом кота в новую семью кашель остался, но задыхание по ночам исчезло.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2017 09:44
Дата регистрации: 04.02.2011
Дней на сайте: 4823
Авторитет: +23
offline
Marisha_vvv, узкие носовые ходы и хрюканье до 8 месяцев, у некоторых малышей даже до года могут сохраняться.
На рефлюкс малыша проверяли? заброс содержимого пищевода в легкие может такую симптоматику давать, в три месяца очень высока вероятность именно этой причины
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2017 11:02
Дата регистрации: 14.04.2014
Дней на сайте: 3658
Авторитет: +1
offline
o_alex, проверяли, все в порядке...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2017 16:37
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
LessaWhite, 8мес с начала апреля (когда был жуткий приступ и пришлось колоть преднезолон и я ночью с ним в пледе сидела на лавочке..чтоб продышался) я сдалась и посадила его на пульмикорт длительно на 8мес....вначале 2р в день..с сентября 1 раз в день уже на пульмикорте...пока были на пульмикорте не было обструкций хоть и болели...летом вообще не болели..все лето 4мес проходили в сад..с мая по сентябрь..
в декабре по-тихоньку убрала...но видимо не вовремя..цветы вот 2 января спровоцировали свист...
цветы убрала в течение часа..свист утих..но на след день утром начался кашель с мокротой и одышкой и густыми соплями..видимо организ выдал защиту на аллерген так.....щас на пульмикорте 5 день..свист и одышку сняла..кожа почистилась..остатки выкашливает...как все откашляет опять буду убирать пульмикорт и к пульмонологу в конце января надо попасть..вполне что на флексодит нас посадят пока..
и летом я его увожу на море на месяц..из кожи вон вылезу..и коплю уже полгода на море...но ребенок едет на море и длительно..ингалятор возьму с собой..не знаю как он отреагирует на новый климат и вдруг там цветение...как раз проверю как в др квартире он будет себя чувствовать..пока как то так.

честно..устала уже искать аллергены..ходить по аллергологам..ничего нового не говорят...денег вгрохано на эти панели тьма...
все говорят...ждите..к подростковому возрасту или усугубится или перерастет...ладно щас мы в сад можем толком не ходить..но скоро школа..и если будут провоцироваться приступы на любую болячку..то бог знает как учиться...и еду я дома контролирую..уже бабушек и всех достала..что ничего лишнего ему нельзя...он еще сам же умудряется что-то где-то тихонько сжевать...а потом я гадаюю..на что у нас опять высыпания..сопли прозрачные и как следствие начинается бульканье с мокротой...
единственное поняла..что ничего с красителями и консервантами нельзя категорично..даже не так страшен сахар..как красители и консерванты...
у нас до смешного...я гель которым его мою..привожу с франции..для самых мелких он и без красителей и т.д...на него нет реакции и кожа лучше после него...и только им моем и везде его с собой таскаем..потому что муж как-то его 2 года назад намылил моим шоколадным по ошибке...тот на глазах стал покрываться мокнущими язвами..прям кожа расползась на глазах пока он его споласкивал...я быстрее антигистаминное...потом долго залечивали эти болячки..больше не рискую..только один гель и только 2 определенных крема..все лето катались в багажнике..ингалятор, зиртек и гель для душа и в сумке пульмикорт пара небул...на всякий.
Так и живем.
Отредактировано K@TEIK@ 08.01.2017 16:59
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2017 18:17
Дата регистрации: 29.08.2011
Дней на сайте: 4617
Авторитет: +16
offline
Marisha_vvv, срочно в пульмоцентр на Черняховского, не важно к какому врачу, там их две. Лучше позвоните по тел расскажите свою ситуацию, надеюсь вас примут без записи. Моему сыну скоро 6 лет, с рождения такие проблемы, стоим на учете с бронхиальной астмой.
K@TEIK@, вас пульмонологи наблюдают? Почему флексотид не назначают? Мы на нем "отсидели" 6 мес., он нам очень помог. Сейчас на сингуляре, бывают единичные обструкции, но это уже совсем не то что раньше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.01.2017 18:23
Гость (128.74.*.*)
K@TEIK@, у нас ситуация полегче, чем у вас, на лавке не приходилось ещё сидеть и кожа не так склонна к аллергическим проявлениям. Но часто болеем, кашель, обструкции. Пульмонолог астму не ставит нам как таковую.
Так вот на море было ухудшение, были 1,5 месяца и все 1,5 месяца кашляли, потом по приезде ещё месяц, наверное.
Были в июле-августе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2017 00:08
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Pearl494
Marisha_vvv, срочно в пульмоцентр на Черняховского, не важно к какому врачу, там их две. Лучше позвоните по тел расскажите свою ситуацию, надеюсь вас примут без записи. Моему сыну скоро 6 лет, с рождения такие проблемы, стоим на учете с бронхиальной астмой.
K@TEIK@, вас пульмонологи наблюдают? Почему флексотид не назначают? Мы на нем "отсидели" 6 мес., он нам очень помог. Сейчас на сингуляре, бывают единичные обструкции, но это уже совсем не то что раньше.

да мы стоим на учете в пульмоцентре..нас пульмонолог и посадила на 6-9мес на пульмикорт...сказали осенью дозу сокращать до одной в день и наблюдать..3мес я его убирала по-тихоньку...не знаю почему нас на флексодит не садят..сингуляр мы пили до пульмикорта 3мес..толку ноль
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.01.2017 00:14
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 5691
Авторитет: +175
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Гость (128.74.*.*)
K@TEIK@, у нас ситуация полегче, чем у вас, на лавке не приходилось ещё сидеть и кожа не так склонна к аллергическим проявлениям. Но часто болеем, кашель, обструкции. Пульмонолог астму не ставит нам как таковую.
Так вот на море было ухудшение, были 1,5 месяца и все 1,5 месяца кашляли, потом по приезде ещё месяц, наверное.
Были в июле-августе.

мы в июле едем...в июне не стала рисковать..цветения могут наверное еще быть какие-либо и с погодой не угадаешь...
вот и хочу посмотреть как он там будет..
у нас в здоровом состоянии нет кашля..но стоит только цепануть болячку или вот что-то аллергенное спровоцирует и приехали..сразу все переходит в одышку..свист и кучу мокроты..от которой я его раскашливаю дней 5-6 точно...а если орви..то он не раскашливается без антибиотика к тому же...последний раз 2 сменили..и сиресп нам выписали..чтоб он вязкую мокроту выкашлял..у него всегда начинается очень навязчивый кашель и недокашливание..много вязкой мокроты...и может кашлять по 2 часа не переставая..ниче не помогает...и сопли прозрачные сразу..ничем не убираются...тут уже нам лор назначила назонекс..там три этапа лечения...и все равно я их убрать не могу до конца...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2017 20:12
Дата регистрации: 14.01.2017
Дней на сайте: 2652
Авторитет: 0
offline
Обследуйтесь на эпб и цмв! они часто вызывают обструцию и если нормально пролечить их, то возвращаться обструкция не будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.11.2017 00:51
Гость (46.181.*.*)
Можно попробовать сдать кровь на иммуноглобулины к микоплазме - М. pneumoniae. У нас выявили, после нескольких месяцев на пульмикорте, когда из квартиры вынесли ВСЁ что могло давать аллергию, и непрекращавшихся при этом свистов, после лечения макролидами пошли на поправку. Риск по астме всё равно остаётся, но теперь ребёнок без ингаляторов ДЫШИТ, а раньше несколько месяцев без ингаляторов - не могла дышать. Врач почему то не сразу дала направление, чтоб исключить эту инфекцию, сказала что типа это очень маловероятно, но у нас оказалось как раз именно это.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.11.2017 15:58
Дата регистрации: 05.04.2017
Дней на сайте: 2571
Авторитет: 0
offline
Гость (46.181.*.*),где сдавали? брали ли направление у пульмонолога или сами пошли?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Сопа,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
натуся65,
gulnara,
Angelina2909,
Дарья1901,
Blaze,
ludmilashirokov,
Elen1,
kseniafatkulina,
ElenaK97,
_Ksenya_,
Thomas,
Liza190471,
KTDF1377,
Иван_Галина,
lubov.30@mail.r,
denkz,
kolmakovan9,
jurishina,
Elkina_K,
Dimbest,
Rozali41,
Армидка,
birulka,
Анэт,
Татьяна1971,
Gerna,
AlimpiA,
sveta.boyarshina1975,
сияние.2014,
NADKOZ,
Nika012753,
AABashkirova,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
overseer,
@vetis2016@,
Натальях,
Dolganzova,
ladydy1404,
Алиска3004,
89516000070
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 293
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия