Главная /  Форум / Малыши / Разности / Что вы сделаете, если увидите, что другая мама бьет 2-х-3-х летнего ребенка? Опрос

Что вы сделаете, если увидите, что другая мама бьет 2-х-3-х летнего ребенка? Опрос

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >
 
#
X
10.06.2015 23:50
Гость (95.181.*.*)
О, боги, кризис трехлетки, унижение в семье и бла-бла)))) каждая тетушка прямо Макаренко в юбке, и детей спасают от злых родителей, к/т их воспитывает в отличие от некоторых яжемать и этожеребенок, ему все можно, что за бредятина бросаться из крайности в крайность, хороший поджопник еще никому не вредил, а полученный за дело на пользу только, когда моя полезла в ящик с документами и изрисовала мой паспорт получила таких люлей, что теперь этот ящик за километр обходит, а до этого никакие слова не помогали от него отвадить, стоило отвернуться один раз и результат на лицо, не надо все в одну кучу собирать, сделал пакость-получи в ответ, моей дочери помогает железно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2015 00:50
Гость (46.180.*.*)
Для меня золотым, очень полезным правилом стало - "запрещаешь - предлагай!" Т.е. вот здесь рисовать нельзя, а вот здесь, здесь, здесь и здесь можно, бери карандаши/краски давай рисовать. Все, что нельзя, все закрывается/убирается. Если видите, что лезет в ваш ящик с документами - переложите эти документы в недоступное место. Если не хотите, чтобы ребенок открывал папин шкафчик, просто закройте его, есть очень удобные такие как цепочки/замочки или просто завяжите, или опять же переложите в другое место. Если вы в 20,30,40 лет неоднократно видя, что ребенок интересуется вашим ящиком с документами, не предпринимаете ничего, чтобы закрыть/переложить/убрать его в недоступное место - то это ваша проблема, это у вас ума не хватает, а не у ребенка. Я могу еще понять, что сгоряча сорвались, но хвалиться тем, что надавали "таких люлей" и считать это правильным - выше понимания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2015 00:56
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4220
Авторитет: +17
offline
даааа уж
 
#
X
11.06.2015 01:04
Дата регистрации: 15.04.2012
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
Гость (95.181.*.*)
О, боги, кризис трехлетки, унижение в семье и бла-бла)))) каждая тетушка прямо Макаренко в юбке, и детей спасают от злых родителей, к/т их воспитывает в отличие от некоторых яжемать и этожеребенок, ему все можно, что за бредятина бросаться из крайности в крайность, хороший поджопник еще никому не вредил, а полученный за дело на пользу только, когда моя полезла в ящик с документами и изрисовала мой паспорт получила таких люлей, что теперь этот ящик за километр обходит, а до этого никакие слова не помогали от него отвадить, стоило отвернуться один раз и результат на лицо, не надо все в одну кучу собирать, сделал пакость-получи в ответ, моей дочери помогает железно

Ну да, есть дети, которые только через проявление физического наказания понимают слова родителей. Наша, например, непакостная, на словах с раннего возраста все понимает. Шкаф с документами в свободном доступе, были попытки туда полезть, но после объяснений сразу вникла, что нельзя. А насчет "сделал пакость" - это для вас пакость, а для ребенка просто занятие своего времени.
Отредактировано Marii 11.06.2015 01:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2015 01:30
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Когда родился ребенок,я обезопасила дом ,как могла,чтобы не объяснять в 1 год почему нельзя играть иголками и таблетками и проч. Я считаю,что ребенок в возрасте до 2.5 лет мало что понимает,если речь очень долгая))) Мне проще убрать,чем найти его с опасными предметами в руках. Про шлепки и,как тут многие выражаются,поджопники,у меня свое мнение. Моим детям такой способ воспитания не подходит. Один продолжал все равно гнуть свою линию и хоть убей, второго пальцем не трогала,ибо уже была старше и мудрее,да и бить было абсолютно не за что, пару раз шлепнула тряпкой кухонной,довел,так помнит эти 2 раза(реально 2 раза за 8 лет) по сей день! В угол тоже перестала ставить за провинности,для моих детей этот способ наказания не подходит. Я не говорю,что я всегда права,тоже методом проб и ошибок иду, и дети мои не ангелы. Кстати,никогда не пакостили в маленьком возрасте,ничего не рассыпали,никуда не лезли,ничего не выпивали и т.д. Оба. Но я реально следила за ними,постоянно под моим надзором. Мне повезло,они у меня любили спокойные игры,одна - читать и рисовать,другой - пазлы,конструкторы и тп,могли и со мной поиграть,и одни...Дочь,правда,лет до 3.5(пока в сад не пошла) играла только со мной рядом,ну,чтобы я была в поле зрения). Сын спокойно играет один. Да,я наседка,но мне так спокойнее.
Отредактировано Алисса_S 11.06.2015 12:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2015 01:37
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Птичка
меня не били, никогда, родители пальцем не тронули. Поэтому я точно знаю, кто может вырасти из небитых детей
Тебе повезло)
Птичка
Никакого отношения невоспитанность детей, смеющихся, как ты говоришь, в лицо, к битости отношения не имеет, абсолютно

Ну,в меньшинстве случаев,да.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2015 01:50
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
yaya
а когда вижу, что лупят по попе девочек, вообще неприятно становится (если это папа делает, то вообще дело дрянь)

Согласна! Даже если и случилось маме шлепнуть ребенка по попе,ну не на людях это точно( а папу бы вообще растерзала бы,если бы узнала.что шлепает детей)! Мне хватало ума увести ребенка домой,а пока веду и гнев уже проходит,поэтому шлепки были редкостью,да и не эффективны,быстро от них отказалась). А вообще,как вспомню,какая была дурная молодая мама,то стыдно Это сейчас послеродовая депрессия и бла-бла-бла,все умные и начитанные...А тогда и не ведала даже про такое,а у меня была после первых родов,и жутчайшая . Ну это я потом уже поняла,много лет спустя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2015 02:00
Дата регистрации: 15.04.2012
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +8
Показать на карте
offline
А вот, кстати, случаи бывают, что дочь меня специально ударить может (у нее бывают такие редкие заскоки), я ей обязательно в отместку с такой же силой по тому же самому месту ударю. Или игрушку какую бросит, так тут же ей эта игрушка обратно прилетает. Посидит поплачет, ей объясняется, что это больно и так делать нельзя. Не позволю ребенку так с родными обращаться, и пофиг что говорят прохожие на улице.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2015 02:00
Дата регистрации: 28.01.2013
Дней на сайте: 4105
Авторитет: +2
offline
Marii
Шкаф с документами в свободном доступе, были попытки туда полезть, но после объяснений сразу вникла, что нельзя.

Вот читаю тему и думаю - как же мне повезло с детьми Как правило тоже хватает строгого объяснения, что можно трогать, а что нельзя. Ящик с документами на уровне глаз младшего ребенка (2,5 г) и никак не закрывается, розетки, выключатели, провода, папины инструменты, мамина косметика - никогда не вызывали какого-то нездорового внимания и соответственно не прятались. Единственное за чем слежу и всегда убираю это лекарства. В виду моих рукодельных наклонностей в доступе достаточно техники (швейной и вязальной) и всяких мелочей (спицы, ножницы, резаки, иголки и пр.) идеально было бы иметь для этого отдельную творческую комнату, но реалии таковы что это невозможно, поэтому научились жить так. Четко обозначили границы - есть мамины вещи, есть папины и т.д. Могу оставить что угодно на своем столе никогда не возьмет без меня, вместе же с удовольствием поучаствует в процессе.
Катания по полу магазина тоже не было никогда ни у одного, ни у второго, наверное повезло))
Нет, они далеко не идеальные у меня, как и у всех бывают закидоны и истерики. Но если раньше я воспринимала это именно как просто истерику и непослушание (тут старшему повезло меньше ) то сейчас с опытом уже вижу что за этим всегда стоит какая-то потребность (усталый, голодный, пора спать, заболевает, нужна помощь в чем-то, просто скучно и хочется внимания и т.д ) разгадаете что и будет вам счастье.... правда не всегда удается, или не сразу Спокойствием кстати оба не отличаются, шилопопы еще те)) И как написал Гость (46.180.*.*) правило "запрещаешь - предлагай!" тоже у нас отлично работает.

По поводу опроса - если это будет "подпопник" как тут обозначили, то пройду мимо. Но если, на мой взгляд, это будет перебор, то не промолчу. Учить воспитанию конечно не буду, потому как пустое это, но замечание сделаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2015 02:09
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
К.ы.с.Я.
тут старшему повезло меньше

Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2015 02:12
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4220
Авторитет: +17
offline
вот муж тоже с первого и даже со второго раза не понимает, может ему тоже волшебных люлей отвесить, а то мы тратим время на объяснения, распинаемся видите ли, а тут бац и все понял
или они только на маленьких и слабеньких действуют

у нас в качестве единственного наказания - это посидеть на "умном стульчике" и подумать и еще запрет просмотра мультиков в течение определенного времени (заодно и польза - отдых для глаз)
умный стульчик применяла за 4,5 года раза 4 (до трех лет вообще не наказывала никак), так вот сейчас даже не помню за что - получается это была какая-нибудь абсолютно неважная фигня
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2015 02:17
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4220
Авторитет: +17
offline
К.ы.с.Я.

И как написал Гость (46.180.*.*) правило "запрещаешь - предлагай!" тоже у нас отлично работает.

и у нас
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2015 02:21
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4220
Авторитет: +17
offline
эээээх, а мне бы вот еще научиться контролировать себя, когда я в гневе и пытаюсь что-то объяснить, то могу повысить голос и иногда намного больше чем нужно - мне прям на себя после этого беееееее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2015 02:27
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Земляника
вот муж тоже с первого и даже со второго раза не понимает, может ему тоже волшебных люлей отвесить, а то мы тратим время на объяснения, распинаемся видите ли, а тут бац и все понял

Ну так муж с третьего раза понимает же? Я всегда(всегда!) сначала объясняю 5 раз минимум - да,хватает нервов). Потом подождать могу минут 5-7....а уже потом нервы будут напрягаться. Обычно,если ребенок здоров и нет никаких больше факторов(типа устал и проч),это помогает. с первого раза я не могу донести иногда,увы Но а еще и у меня бывает плохое настроение,болею и т.д...+ ребенкины непослушания...Эх...Я вообще такая мать,что у меня нужно ну оооочень сильно накосячить,чтобы мне хотелось распустить руки.
Отредактировано Алисса_S 11.06.2015 02:30
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2015 07:26
Гость (46.180.*.*)
У меня ребёнок кусается сильно, уже всех подруг перекусал! Кусает до крови и синяки потом неделю проходят
Давала ему резиновую игрушку, грыз как зверь какой-то, пытаюсь объяснить что другим больно, он не понимает.
Бывает подсовываю ему его собственную руку или ногу, он кусает и ревёт, а я объясняю "больно? Вот и другим так же больно когда ты их кусаешь!"
не знаю как отучить его, невролог назначала таблетки.
Один раз он получил по губам, сильно! когда меня укусил и я не успела увернуться, ударила мгновенно, это было больше похоже на защитную реакцию с моей стороны

И вообще, читаю вас и завидую! Здоровым детям хоть объяснить что-то можно, отвлечь, с детьми-инвалидами слоооожно (или просто я не умею). У моего память 3 секунды, ничего не понимает... Давит на глаза и каждые три секунды я говорю ему "убери руки от глаз!", и так весь день... У меня не хватает нервов и я ору, но это тоже не помогает... Глаза он уже вдавил вовнутрь
Очки не носит, орёт и стягивает
Отредактировано модератором Стервочка 11.06.2015 07:36
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2015 07:53
Гость (46.180.*.*)
Есть знакомая с таким же ребёнком, она его лупит и дома и на улице. На все замечания прохожих или в поликлинике отвечаеТ " сначала сами воспитайте такого ребёнка, посмотрю я на вас и ваши нервы"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2015 08:16
Гость (176.196.*.*)
Земляника
эээээх, а мне бы вот еще научиться контролировать себя, когда я в гневе и пытаюсь что-то объяснить, то могу повысить голос и иногда намного больше чем нужно - мне прям на себя после этого беееееее

все мы сильны задним умом
ммногие так делают, и я тоже, наверно, потому, что мы просто живые люди, а не роботы с программой
правда, если я перегну палку, то всегда извиняюсь и объясняю ребенку, почему я повысила голос
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2015 08:49
Дата регистрации: 04.05.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +4
offline
Я, как "битый" ребенок и отцом и матерью сейчас поделюсь мнением)) меня били частенько, не избивали а именно лупили) и тряпкой и скакалкой - короче что первое под руку попадется. Отцу я со временем стала отвечать и серьезно так, маме же никогда. И к чему это привело- лет в 14, когда начались самые гулянки по друзьям, мне уже было НЕ СТРАШНО! Ну ударят и что? Что мне не попадало ни разу что ли ? Мне стало воообще пофиг на эти телесные наказания и родителям пришлось искать другие методы) что могу сказать о себе - забитой неврастеничкой я не стала, но с уверенностью в себе были проблемы. Да и сейчас бывает шалят нервы - могу сорваться.
Про своих детей- Битье ни в коем случае не должно становиться основным методом воспитания. НО ребенок, он же постоянно ищет рамки - что можно а что нельзя. И проверяет родителей на прочность . Так вот в самых вопиющих случаях ударить можно и нужно. Но это должен быть прям из ряда вон выходящий случай. Например - маты на родителей или старших людей или в принципе. Бывает вижу детей, которые говорят на всю площадку - мама дура или мама пошла на х*.. Ли на бабушку так.(из садика приносят это) тут конечно я бы треснула так , чтобы на всю жизнь запомнилось. Но опять же - битье по оооооооочень сильным проступках , а не за каждую тройку.

Когда бьют детей на площадке по пустякам смотреть на это не могу... Всегда говорю- или не бейте или ге у всех на глазах. Детей жалко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2015 08:57
Дата регистрации: 27.07.2011
Дней на сайте: 4656
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Стервочка
У меня ребёнок кусается сильно, уже всех подруг перекусал! Кусает до крови и синяки потом неделю проходят
непереживайте половина через это проходит, но это точно прекратиться так же резко как и начинается , просто пройдет время и все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2015 12:32
Гость (185.52.*.*)
К.ы.с.Я., спицы, ножницы,резаки, иголки всё в доступности двухлетнему ребенку,не боитесь что когда нибудь ей захочется поиграть/ поинтересоваться/потрогать без вас всё это?
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Удача1000,
@velena@,
R_Oksana,
lole,
Nastena2604,
Zolotinka,
alyona2604@316,
oksanamama,
Verunya,
Airis2019...,
Anna25,
anischenko_914,
starodubowa,
good,
Nat@,
fiesta2011,
ДядяПаша,
qqwweerrttyy,
Ilola,
Natali717,
Мариша81,
gevalenta,
profile,
danakdi,
grafinya44,
borisova042,
Vika87,
dariana26,
Иринишна,
Mashuta,
Настена1988,
SnowgirlKa,
Nastenkin_26,
ЛОИА,
svetulek75,
Nastenka_26,
Lav1983,
elena_solovej,
ORHID,
Светлана88,
ellenochka23,
Kate_RINA_,
annet26,
Dika86,
Matil'da,
Airis2019,
sss3,
26Raisa,
bat-olya@ya.ru,
knk-9,
Aristocratka,
LysenkoVV,
Tisel,
RadiaСвета,
tamozhnya2
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (13)
Гостей: 318
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия