ОГЭ и ЕГЭ 2015

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [17]
 
#
X
21.06.2015 15:58
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4554
Авторитет: +30
offline
Anfisa, может, стоит попробовать?

мы так 6 баллов отбили
посоветуйтесь с учителем

наша учительница сказала, что по обществу можно отбить 2 балла, так и было

но мы сдавали в тот пресловутый 2013, там ничего не помогало
ответы были в сети
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 16:11
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +4
offline
Думаю, стоит. Ребёнок слегка трусит. Со своим репетитором ещё посоветуется, решим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 16:34
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4554
Авторитет: +30
offline
Anfisa
Думаю, стоит. Ребёнок слегка трусит. Со своим репетитором ещё посоветуется, решим.




Anfisa, конечно, пусть учитель посмотрит
наша учительница сразу увидела
+ репетитор сказал тоже самое
2 балла не лишние

удачи вам в поступлении
пусть ребенок поступит куда мечтает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 16:37
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +5
offline
Elena_42
Klaviatura
Аришка
Klaviatura, кому нужно то?

Нужно это в первую очередь самим детям - выпускникам, о них должны заботиться, а у нас все .
То что ростим поколение рабочих это и котенку понятно, опять же текущим сдающим от этого не легче..


О них и заботятся, чтобы дети реально желающие учиться, и поступали. Я имею опыт подготовки к экзамену, и скажу так, что сдают на высокие баллы - ТРУДЯГИ. Которые учились усиленно ВСЕ годы в школе.




Klaviatura, не смешите меня
а еще сдают на 98 баллов совсем другие дети

хотите это обсудить?

Я не знаю, какие другие. Я в лицеях не работаю, если вы имеете ввиду? Иии что смешного?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 16:46
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4554
Авторитет: +30
offline
Klaviatura
Elena_42
Klaviatura
Аришка
Klaviatura, кому нужно то?

Нужно это в первую очередь самим детям - выпускникам, о них должны заботиться, а у нас все .
То что ростим поколение рабочих это и котенку понятно, опять же текущим сдающим от этого не легче..


О них и заботятся, чтобы дети реально желающие учиться, и поступали. Я имею опыт подготовки к экзамену, и скажу так, что сдают на высокие баллы - ТРУДЯГИ. Которые учились усиленно ВСЕ годы в школе.




Klaviatura, не смешите меня
а еще сдают на 98 баллов совсем другие дети

хотите это обсудить?

Я не знаю, какие другие. Я в лицеях не работаю, если вы имеете ввиду? Иии что смешного?




Klaviatura, смешного здесь вообще ничего нет
вы просто написали, что по трудам и заслуга
мой сын сдавал в 2013
в тот год дети, имеющие 3 за год, получили 98 баллов
продолжать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 16:52
Гость (176.196.*.*)
Elena_42, в этом году были такие же ситуации, кое как учились на 3, а экзамены сданы блестяще. По всем предметам.

Вот вам и невозможно списать на егэ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 16:57
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5673
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Klaviatura

Я не заметила развала среднего образования.
Поменялась стратегия обучения. От школы требуют ПОКАЗАТЕЛИ. А как они достигаются, тот еще вопрос. Администрацию школы по сути не волнуют сами дети . Нужны ПОКАЗАТЕЛИ.

Мой пример. Если у меня сдают ЕГЭ 6 человек (к примеру), среди них есть слабые ученики, которые заведомо сдадут на чуть выше 50 баллов, в самом благоприятном варианте. И есть сильные ученики. В итоге, мой средний балл приблизительно равен среднему по России, по городу не всегда. Я обычный учитель. А учитель с 2 учениками с 70-90 баллами, сработал лучше, чем я.

И я по сути должна сделать так, чтобы сдавали только сильные ученики мой предмет. Тогда для школы это хорошо, для города хорошо и т.д. А ребенок?

Его проблемы, или проблемы его родителей.


Замечательный и правдивый ответ учителя!

Обидно только, что вы не видите в этом развала образования . Хотя, не будем дискутировать на данную неблагодарную тему, тем более, что отошли от ЕГЭ.
Отредактировано Аришка 21.06.2015 17:02
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 17:08
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5673
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Птичка
Про математику. ЕГЭ, конечно, открывает огромные возможности детям для поступления. Но.....
количество заданий очень большое, больше 20 заданий- это до фига! На 4 часа. Человек просто может растеряться, что не успеет, поторопиться и не проверить.
есть задания, не соответствующие уровню школьной программы для неспецклассов
не учтен человеческий фактор, никак, а он на экзамене имеет самое важное значение, такое же, как и знания


я выпустила 9кл, сдали все ожидаемо, кроме одного ребенка, он болел 2 мес и сдал на 3..... а учился на 4 и 5 по мат-ке
очень жалко парня


Тоже взгдяд учителя, по мне как раз более адекватный что ли.

и именно в этом я и вижу всю проблему, которую мы обсуждаем.

Получается манипулирует просто государство и разработчики выпускниками, в 2010 и ранее что то легкие были задания, и в итоге много было претендентов в тех Вузы, а давайте ка сделаем посложнее, в 2015, авось меньше попадет в Тех ВУЗ, боле в техникумах окажется... Вот что возмущает и не принимается родителями и выпускниками, и вызывает возмущение.
Отредактировано Аришка 21.06.2015 17:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 17:12
Гость (176.196.*.*)
Аришка, ну было же сказано, что нам не надо столько людей с ВО..... а минобразования поняли по-своему
щас еще вузы позакрывают и будет вапще крутовопросов очень много, раз уж вы такие принципиальные, то откуда тогда столько несоответствия при сдаче егэ?
Я считаю, что надо всегда! Всегда решать ситуацию в пользу ребенка!
не гайки закручивать, давая такие сложные тесты, нет, по другому надо....
но кто б нас только слушал?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 17:19
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5673
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Птичка, ну, некоторые ВУЗ по мне так уж лучше бы и закрыли, какое там можно дать образование, особенно техническое при имеющейся материальной, технической и, что уж лукавить преподавательской базе .

Птичка

Я считаю, что надо всегда! Всегда решать ситуацию в пользу ребенка!
не гайки закручивать, давая такие сложные тесты, нет, по другому надо....
но кто б нас только слушал?




Вот, вот, пообсуждаем тут и пойдем, сами родители, как сможем, решать свои и своего ребенка проблемы с получением образования...
Отредактировано Аришка 21.06.2015 17:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 17:22
Гость (176.196.*.*)
Аришка, многие учителя стараются, конечно, как могут помогают детям. Но какую фигню нам завернут на экзамене-никто не знает, семь пятниц на неделе кой у кого.
уже б отработали единые, адекватные, требования и все
что это за метания такие? Нашли с чем шутить!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 17:32
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5673
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Птичка, да, я согласна, что многие, нам вообще повезло с учителями,

но бесит сама эта система и невозможность что либо изменить.

Реально же хочется, чтобы наши дети могли получить лучшее, чем мы образование, при современных таких широких возможностях.
Отредактировано Аришка 21.06.2015 17:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 18:21
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +5
offline
Elena_42
Klaviatura
Elena_42
Klaviatura
Аришка
Klaviatura, кому нужно то?

Нужно это в первую очередь самим детям - выпускникам, о них должны заботиться, а у нас все .
То что ростим поколение рабочих это и котенку понятно, опять же текущим сдающим от этого не легче..


О них и заботятся, чтобы дети реально желающие учиться, и поступали. Я имею опыт подготовки к экзамену, и скажу так, что сдают на высокие баллы - ТРУДЯГИ. Которые учились усиленно ВСЕ годы в школе.




Klaviatura, не смешите меня
а еще сдают на 98 баллов совсем другие дети

хотите это обсудить?

Я не знаю, какие другие. Я в лицеях не работаю, если вы имеете ввиду? Иии что смешного?




Klaviatura, смешного здесь вообще ничего нет
вы просто написали, что по трудам и заслуга
мой сын сдавал в 2013
в тот год дети, имеющие 3 за год, получили 98 баллов
продолжать?

В 2013 г. перед экзаменом в сети были задания, может быть и ответы, не знаю.
С прошлого года такого нет. Я не знаю ни одного ученика, троечника, с баллами выше 90. И этого не значит, что их нет. В нашей стране (городе) возможно все, но для оооочень небольшого круга людей.
Отредактировано Klaviatura 21.06.2015 18:23
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 18:35
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +5
offline
Птичка
Аришка, многие учителя стараются, конечно, как могут помогают детям. Но какую фигню нам завернут на экзамене-никто не знает, семь пятниц на неделе кой у кого.
уже б отработали единые, адекватные, требования и все
что это за метания такие? Нашли с чем шутить!

Есть единый банк заданий. ВСЕ! Все задания оттуда. НЕ вижу проблемы вообще в ЕГЭ. Вижу проблему в преподавании математики в целом. Ведь учителей, хороших, так мало осталось. А база закладывается в 5-7 классах. Сильные учителя брошены на 8-11 классы, понятно почему. Поэтому очень важно учить правильно, начиная с 1 класса. А не решать проблемы в страших классах, и с репетиторами. Но где взять учителей?

Второе. Почему западает из года в год математика и физика? Ведь русский язык сдают намного лучше? И при этом катастрофически его не знают? Пишут с ошибками.

Третье. Про сдачу выше 90 баллов на ЕГЭ троечниками. таких случаев в нашей школе не было ни разу. Про остальные не знаю. Слышала кое-то про детей очень богатых людей, но это сплетни.

И последнее. Да проблемы с образованием есть. В целом. С вузами (в нашем городе точно), с ЕГЭ не все просто. Тот предмет, что я веду тесно завязан на математику. И мои троечники по математике имеют тройки. но здесь проблема №1.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 18:46
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +5
offline
Птичка
Аришка, ну было же сказано, что нам не надо столько людей с ВО..... а минобразования поняли по-своему
щас еще вузы позакрывают и будет вапще крутовопросов очень много, раз уж вы такие принципиальные, то откуда тогда столько несоответствия при сдаче егэ?
Я считаю, что надо всегда! Всегда решать ситуацию в пользу ребенка!
не гайки закручивать, давая такие сложные тесты, нет, по другому надо....
но кто б нас только слушал?

А как по другому? У вас есть ответ? Проблема в том, что списывать научились, да.
Откуда у вас сведения про СПИСЫВАНИЯ на ЕГЭ? Мне правда интересно! На ОГЭ, да. Но там и ответы в сети были.
Про ЕГЭ с ребятами разговаривала. В основном говорят, что экзамен был похожим на досрочный. А досрочный был сложный. И времени реально НЕ хватало на перепроверку заданий.
Отредактировано Klaviatura 21.06.2015 18:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 19:24
Гость (31.173.*.*)
Мой ОГЭ сдавал в 40 школе, все защёлки в туалетах были отвинчины. Списать не было возможности. Охранник выгонял из туалетов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 19:35
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4248
Авторитет: +5
offline
Гость (31.173.*.*)
Мой ОГЭ сдавал в 40 школе, все защёлки в туалетах были отвинчины. Списать не было возможности. Охранник выгонял из туалетов.

Может от школы-пункта сдачи экзамена зависит?
Отредактировано Klaviatura 21.06.2015 19:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 19:52
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4554
Авторитет: +30
offline
Птичка
Elena_42, в этом году были такие же ситуации, кое как учились на 3, а экзамены сданы блестяще. По всем предметам.

Вот вам и невозможно списать на егэ




Птичка, да?
я думала, что после 2013 года меры ужесточились
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 19:52
Дата регистрации: 05.02.2014
Дней на сайте: 3704
Авторитет: 0
offline
Интересно, какой процент учителей может сам уверенно решать задачи по математике уровня С5-С6? Не объяснять решения из многочисленных сборников олимпиадных и т.п. задач, а именно сам решать? Такое ощущение, что таких учителей не более 5-10 %... Или я ошибаюсь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2015 19:54
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 4554
Авторитет: +30
offline
Klaviatura
Elena_42
Klaviatura
Elena_42
Klaviatura
Аришка
Klaviatura, кому нужно то?

Нужно это в первую очередь самим детям - выпускникам, о них должны заботиться, а у нас все .
То что ростим поколение рабочих это и котенку понятно, опять же текущим сдающим от этого не легче..


О них и заботятся, чтобы дети реально желающие учиться, и поступали. Я имею опыт подготовки к экзамену, и скажу так, что сдают на высокие баллы - ТРУДЯГИ. Которые учились усиленно ВСЕ годы в школе.




Klaviatura, не смешите меня
а еще сдают на 98 баллов совсем другие дети

хотите это обсудить?

Я не знаю, какие другие. Я в лицеях не работаю, если вы имеете ввиду? Иии что смешного?




Klaviatura, смешного здесь вообще ничего нет
вы просто написали, что по трудам и заслуга
мой сын сдавал в 2013
в тот год дети, имеющие 3 за год, получили 98 баллов
продолжать?

В 2013 г. перед экзаменом в сети были задания, может быть и ответы, не знаю.
С прошлого года такого нет. Я не знаю ни одного ученика, троечника, с баллами выше 90. И этого не значит, что их нет. В нашей стране (городе) возможно все, но для оооочень небольшого круга людей.



Klaviatura, нет ничего невозможного
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [17]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Shepka,
Аяйчик,
Lanochka,
280392,
Lar@,
evgeniatel,
belka42,
Мамси-Папси,
angel140382,
BarsuK,
Татьяна280381,
Yuliya2803,
Kris28,
nata28,
Бетти,
ljkujgjkjdf89,
251228,
Dasha.28.03,
Nemeziya444,
angelok-ok,
Elena_fizio,
ven-a1,
Tina061,
AnastasiyaR,
Vikki28.24,
Kate-mokrusheva,
Natali2890,
Нюсик,
ане4ка1983,
Maru-kush,
ТаняФоменко,
Troya,
Julya_Novik,
Ane4ka1983,
Галина@TG,
venaryt,
Илька,
tanya_dima,
darya2803,
Tatayna,
ЮликЧ,
olja2803den,
gas.busia,
Ольга888,
DaRYa,
Rechka,
Oksanakroloz,
Sweet_cherry,
Skrobik,
katiko-hatiko,
muska,
ElenaSB
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 177
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия