Главная /  Форум / Школьники и студенты / Отзывы о школах / Лицей, кто поступил? Как готовились?

Лицей, кто поступил? Как готовились?

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [20]
 
#
X
09.08.2011 23:58
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4919
Авторитет: +11
offline
pusya
akrasulina, и есть еще маленькая хитрость, после 7 класса попробуйте отправить ребенка на вступительные в ГКЛ - пусть посмотрит что это..


Зачем после 7 класса? Вступительные экзамены проводятся на весенних каникулах в 7 классе. После- поздно уже будет.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2011 00:28
Гость (213.87.*.*)
INALEX, Балда я..... перепутала.... после 6-го, но думаю все поняли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2011 09:50
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 5448
Авторитет: +56
offline
В марте экзамены для всех? Посещали, не посещали курсы - не важно? Сколько экзаменов? Их только 1 раз сдавать можно? А зачисление когда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2011 13:42
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 5448
Авторитет: +56
offline
Еще вопрос... Курсы платные?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2011 15:42
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +38
offline
SELENA, платные, у них есть сайт, там размещают объявление о наборе на эти курсы ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2011 16:11
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 5448
Авторитет: +56
offline
akrasulina, про сайт я в курсе... Просто не видела стоимость курсов... Щас посмотрела... А вот интересно, нельзя посещать "Рус. филологию" и отдельно английский?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2011 17:03
Дата регистрации: 28.02.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +19
offline
Вы так прям все расписываете..и коллектив прекрасный,и поддерживают все друг друга..может я не в то время училась*qustions*
про профессионализм учителей я не сужу,но по отношению к ученикам не все такие уж прекрасные,я считаю,что некоторых может выдержать только морально сильный ребенок,устойчивый к стрессам.да и отношения между учениками ничем не отличается от других гимназий,школ.
по поводу направления,какое бы оно ни было-главное,чтобы ребенку самому было интересно там учится.Те,кто всерьез интересовались литературой-выигрывали олимпиады,конкурсы,ездили на чтения и поступили в лучшие вузы страны легко,а кого просто так родители туда направили,учатся кто где и толком русского то не знают.Я сужу и по себе тоже,мне мое направление было ну совсем не интересно,так что я даже толком не помню,чему меня там учили,хотя учили хорошо и много:-/
п.с.сначала Титорова хаяли,теперь вот за Марину Александровну взялись..слышала,что в материальном плане многое поменялось,почти у каждого учителя теперь компьютер,в коридоре диваны кожаные,телевизор итп.а в целом вроде как было,так и осталось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2011 18:25
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4919
Авторитет: +11
offline
SELENA
В марте экзамены для всех? Посещали, не посещали курсы - не важно? Сколько экзаменов? Их только 1 раз сдавать можно? А зачисление когда?.

Да, экзамены для всех, если уверены в своих знаниях- пробуйте без курсов. На 1 направление- 3 экзамена, мы сдавали 4 экзамена, т.к. пробовали 2 направления, на оба- проходили, новыбрали русскую филологию. Курсы- платные, сколько сейчас- не знаю, уточните в лицее.
Баллы по экзаменам через 1-2 дня известны, кто прошел, списки через неск. дней после всех экзаменов вывешивают.
Что и как можно посещать на курсах- узнавайте прямо в лицее, т.к. времена меняются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2011 18:42
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4919
Авторитет: +11
offline
cherry, А это еще Юрий Иванович нам на собрании после поступления говорил:
"Неизвестно кому повезло- тем кто поступил, или кто не прошел! У нас детей не учат, как в обычной школе, у нас дети- УЧАТСЯ!"
Этот лицей действительно для детей, которые ХОТЯТ УЧИТЬСЯ, которым интересно. Да, из лицея много деток- призеров городских, областных и всероссийских олимпиад.
В лицее прекрасный театр "Свеча", какие-то спортивные секции. Как там проходит 1 сентября, день лицеиста, последний звонок!
А тем, кому нигде неинтересно, им везде будет неинтересно!
cherry, конечно, бывают разные ситуации, и унас разное было, но после 89 школы- это было просто великолепно! Как там отношение учителей, и как в лицее- даже сравнивать нельзя!
А про отношение учеников друг к другу, просто приведу пример: когда надумали поступать, дочка списалась с теми ребятами, кто уже учился в СПбГУ, нам дали полную информацию так сказать "из первых рук", за год до поступления ездили "на разведку" в СПбГУ и МГУ, так наши детки нас встретили возле институтов, провели, показали-рассказали, провели в общагу, подсказали много чего. Юристам даже какие-то пособия передавали.
Потом мы- тоже помогали, узнавали многое по поступлению, сейчас помогает поступившей девочке решить вопрос с общежитием.

Кстати, про кожаные диваны-ерунда. А то, что оснащают компьютерами преподавателей, Вы полагаете- это минус?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2011 19:07
Дата регистрации: 28.02.2010
Дней на сайте: 5142
Авторитет: +19
offline
INALEX, да я не говорю,что лицей-это плохо!это очень хорошо!там дают действительно отличные знания,опробовано на себе:)большинство преподавателей-прекрасные люди и великолепные специалисты,я не спорю.просто не нужно воспринимать лицей как панацею,нужно реально оценить,устойчив ли ребенок к стрессам,к изменениям.поверьте,мне лично (и почти всем остальным) в 8м классе было элементарно сложно,что у меня не уроки,а пары,не дневник,а зачетка итп.а уж о том,что новый коллектив,учителя,сложная программа и все остальное и говорить не стоит.от таких изменений у меня в первой четверти было 3 тройки!!!а закончила лицея я с медальным аттестатом(не хвастовства ради,а просто объяснить что это огромный стресс для 8классника)и направление нужно выбирать исходя из интересов ребенка,а не ваших пожеланий.у меня получилось,к сожалению,наоборот.я училась и хотела учиться!но мой конкретный профильный предмет меня совсем не интересовал.
что касается театров и прочего-этого почти везде навалом,я пришла в лицей из 1 гимназии,для меня это было не ново,может поэтому у меня такое отношение к разным секциям.
я думаю,что дело не в лицее (это о взаимопомощи),а в людях,и в лицейских,поверьте,есть те,кто мимо пройдет и не кивнет даже,что уж говорить о взаимопомощи8-/
компьютеры-это гуд,но по мне так у лицея есть масса проблем,которые стоило бы решить до компьютеров,но это мое мнение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2011 19:19
Гость (195.88.*.*)
тоже хотим попробовать на подготовительные курсы походить (по-любому лишними не будут), если понравится сыну - пусть поступает... просто в обычной школе далеко не учеба и знания учеников ценятся, у меня сын ходячая энциклопедия, а в школе его за это чуть ли не в "ботаники" записали, хоть и не хиляк и за себя постоять сможет... интересы, к сожалению, ни с кем из класса не совпадают :-( насчет стрессов и перемены места учебы - это очень тяжелый момент! мы в 3-м классе уже меняли школу из-за переезда, тогда адаптация прошла успешно, сейчас более взрослый, но в любом случае сам решать будет - по какому профилю учиться, если надумает поступать..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2011 20:55
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4919
Авторитет: +11
offline
[quote=cherry] INALEX, в 8м классе было элементарно сложно,что у меня не уроки,а пары,не дневник,а зачетка итп.
А нам это наобарот показалось более удобным- не по 6 предметам готвиться, а по 3-4*Thumbs_up*

а уж о том,что новый коллектив,учителя,сложная программа и все остальное и говорить не стоит.от таких изменений у меня в первой четверти было 3 тройки!!!

Так у большинства бывает в лицее, сами учителя говорят об этом на первых звнятиях.

направление нужно выбирать исходя из интересов ребенка,а не ваших пожеланий.у меня получилось,к сожалению,наоборот.я училась и хотела учиться!но мой конкретный профильный предмет меня совсем не интересовал.

Ну а у меня принцип воспитания изначально был- тебе жить, вот и выбирвай сама. Полностью самостоятельный выбор моей дочки! Я просто всегда старалась ее поддерживать во всем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2011 13:52
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5687
Авторитет: +62
offline
Модератор
я в прошлом году мальчика по математике готовила - поступил
мы со своим тоже собираемся в лицей в этом году готовиться
у нас с русским ну очень плохо :-(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2011 13:57
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5687
Авторитет: +62
offline
Модератор
Dana, SELENA, akrasulina, значит мы в этом году "братья по подготовке в лицей" :)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2011 16:34
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 5448
Авторитет: +56
offline
Сова, скорее "сестры"... ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2011 20:37
Гость (46.50.*.*)
Сова, SELENA, сестры и братья по курсам, а поступим - не поступим неизвестно ;)
Сова
у нас с русским ну очень плохо :-(.
а вы на какое направление планируете готовиться? мы пока на физмат, хотя химию с биологией еще рассматриваем... с русским также плохо дела обстоят. :(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2011 00:08
Дата регистрации: 02.09.2008
Дней на сайте: 5687
Авторитет: +62
offline
Модератор
Dana, мы тож на физмат, рассматриваем еще ИТ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2011 19:43
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +38
offline
Ещё хотела спросить у поступивших - На что похожи эти экзамены?
На тест типа ГИА?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2011 09:31
Гость (109.171.*.*)
У нас в этом году поступил старший сын. Мы поступали на историко-правовой. Ходили на курсы, готовились очень много сами (мы с мужем историки). Примерно ближе к новому году появляются методички в которых перечислены основные направления и темы. Сами экзамены: русский и математика - это обязательно для всех профилей, и профильный для нас история, для других профилей в соответствии со специальностью. Русский и математика в виде большой контрольной работы, часть заданий тестового характера (но если тебе дано уравнение, и тебе предложены четыре ответа, то все равно, ты же должен представить решение). Профильный экзамен делился у нас на две части: письменная и устная. Устный экзамен отвечаешь перед комиссией (в наш случае это четыре или пять человек), гоняют по полной, когда сына спросили какой период истории более всего интересен, и он сказал, его очень долго и подробно гоняли именно по этому периоду. Первым сдавали экзамен математика у гуманитарных классов, русский у физ-мата, ИТ, и естественнонаучного профиля. Елена1973
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2011 09:45
Дата регистрации: 04.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +38
offline
Гость ( 109.171.*.* ) , спасибо @}-> - У нас боюсь как раз проблемы с математикой и русским:-/
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [20]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
LKV,
Полькина,
Lenochka_Rau,
nata1985,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
koromochka.5,
gold__86,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
Антонина,
julpyat,
Dopel52,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Тройка,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
light_,
Retro,
dremalina,
katiakem,
dragonsahsa,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (40)
Гостей: 285
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия