Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Полезная еда

Полезная еда

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
1 2 3 >
 
#
X
14.06.2015 00:09
Дата регистрации: 16.03.2014
Дней на сайте: 3692
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Девочки,давайте делиться полезными рецептами блюд. Без колбас-сосисок, майонеза, фритюра , кляра. Желательно с минимальной термической обработкой. Я начинаю
Вкусная пицца!!!! 300 гр цветной капусты отварить,размять вилкой добавить 150 гр потертого на крупной терке сыра , добавить 1 яйцо, перемешать и выложить на форму,застеленную пергаментом. Выпекать 15 мин. Соус - томатная паста,посыпать её базиликом. Начинка - лук,перец,помидоры,сверху немного сыра. Выпекать ещё минут 10-15. Приятного аппетита)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 17:54
Гость (128.74.*.*)
Ольга@lazar, прикольный рецепт)
а я стала недавно делать запеканку из творога БЕЗ муки. Называю её - Суфле.
Творог 1кг.
яйца 7-8 штук ( от размера зависит)
1/2 ч.л сода,
щепотка соли,
1 ст.л. сахара.
Всё смешать. можно взбить блендером - будет "классическое" однородное суфле. Но я не всегда взбиваю, когда не хочется возиться - прям так выпекаю.
я добавляю мороженную вишню - 1 стакан (в Палате по 170 р. мороженная - отборная, без косточек, прям )
Можно курагу добавить для сладости.
а так выкладываю в форму для запекания при 200 градусах на минут 40. можно на час, тогда будет поплотнее и румянее.
Форму лучше силиконовым ковриком проложить, а то суфле стремится поломаться при попытке извлечь его из формы. Я делаю в высокой форме, как пирог получается. Как остынет переворачиваю на тарелку и режу как торг.
Стала делать, т.к. в чистом виде перестали творог есть. Надоел, что ли? А в таком виде -
сверху полить сметаной (я кефиром 3% поливаю), и посыпать фруктами (я нектарин мелко режу)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 18:43
Гость (46.181.*.*)
kskskis, Тоже такую запеканку делаю. Себе делаю с изюмом или без добавок, сыну- добавляю цукаты.

Очень люблю готовить на сковороде- гриль. 1) филе курицы разрезаю на 3 полоски, сбрызгиваю из распылителя оливковым или подсолнечным маслом, соль, итальянские травы. Через 10 минут на раскаленную сковородку до появления полосок 3-4 минуты. Есть сразу со свежими овощами.
2) кальмары -гриль по такому же рецепту, 3)все котлетки жарю только на этой сковородке без добавления масла
4) куриное филе+соевый соус+чеснок маринуется 20-30 минут, затем филе стягивается нитками в колбаску. В раскаленную до 200 градусов в духовку выкладывается на пергаментную бумагу. Запекается ровно 20 минут, затем в холодильник. Утром снять нитки, нарезать кружочками.это вместо колбасы. Иногда вместо соевого соуса добавляю бальзамический уксус или гранатовый соус.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 19:15
Дата регистрации: 09.10.2013
Дней на сайте: 3850
Авторитет: +1
offline
Грудка куриная. Получается вкусная и сочная.
Нарезать грудку на небольшие кусочки, отбить слегка молоточком. Замариновать в аджике минут на 15. Я не солю, тк аджика достаточно соленая.
Обжарить на антипригарной сковороде без масла. По 3 минуты на каждой стороне.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 19:29
Дата регистрации: 09.10.2013
Дней на сайте: 3850
Авторитет: +1
offline
nastasenka, вот тоже мечтаю о гриль сковороде.
Какая у вас? Долго пользуетесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 19:33
Гость (46.181.*.*)
марсель83, 1,5 года , натура от тефаль. Мне очень нравится
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 21:16
Гость (128.74.*.*)
nastasenka, класс! про полосочки красота)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 13:58
Дата регистрации: 16.03.2014
Дней на сайте: 3692
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
kskskis
Ольга@lazar, прикольный рецепт)
а я стала недавно делать запеканку из творога БЕЗ муки. Называю её - Суфле.
Творог 1кг.
яйца 7-8 штук ( от размера зависит)
1/2 ч.л сода,
щепотка соли,
1 ст.л. сахара.
Всё смешать. можно взбить блендером - будет "классическое" однородное суфле. Но я не всегда взбиваю, когда не хочется возиться - прям так выпекаю.
я добавляю мороженную вишню - 1 стакан (в Палате по 170 р. мороженная - отборная, без косточек, прям )
Можно курагу добавить для сладости.
а так выкладываю в форму для запекания при 200 градусах на минут 40. можно на час, тогда будет поплотнее и румянее.
Форму лучше силиконовым ковриком проложить, а то суфле стремится поломаться при попытке извлечь его из формы. Я делаю в высокой форме, как пирог получается. Как остынет переворачиваю на тарелку и режу как торг.
Стала делать, т.к. в чистом виде перестали творог есть. Надоел, что ли? А в таком виде -
сверху полить сметаной (я кефиром 3% поливаю), и посыпать фруктами (я нектарин мелко режу)

Спасибо,буду пробовать Какой вы творог берете? Я как взбивать его начинаю,он жидкий становится, беру ,,СЕЛЯНУ,,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 14:00
Дата регистрации: 16.03.2014
Дней на сайте: 3692
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
nastasenka
kskskis, Тоже такую запеканку делаю. Себе делаю с изюмом или без добавок, сыну- добавляю цукаты.

Очень люблю готовить на сковороде- гриль. 1) филе курицы разрезаю на 3 полоски, сбрызгиваю из распылителя оливковым или подсолнечным маслом, соль, итальянские травы. Через 10 минут на раскаленную сковородку до появления полосок 3-4 минуты. Есть сразу со свежими овощами.
2) кальмары -гриль по такому же рецепту, 3)все котлетки жарю только на этой сковородке без добавления масла
4) куриное филе+соевый соус+чеснок маринуется 20-30 минут, затем филе стягивается нитками в колбаску. В раскаленную до 200 градусов в духовку выкладывается на пергаментную бумагу. Запекается ровно 20 минут, затем в холодильник. Утром снять нитки, нарезать кружочками.это вместо колбасы. Иногда вместо соевого соуса добавляю бальзамический уксус или гранатовый соус.

оооо! круто!!! подскажите,где покупали сковороду-гриль? и какими нитками стягиваете филе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 14:44
Гость (46.181.*.*)
Покупала в метро. Нитки обычные белые.
Если вы есть в Твиттере , то посмотрите пользователя fitMenCook, у него есть очень классные рецепты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 15:01
Дата регистрации: 16.03.2014
Дней на сайте: 3692
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
nastasenka
Покупала в метро. Нитки обычные белые.
Если вы есть в Твиттере , то посмотрите пользователя fitMenCook, у него есть очень классные рецепты

Нет, там нет меня)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 20:52
Гость (128.74.*.*)
Ольга@lazar,
Ольга@lazar
Спасибо,буду пробовать Какой вы творог берете? Я как взбивать его начинаю,он жидкий становится, беру ,,СЕЛЯНУ,,
я "живой продукт" беру. И да, когда он взбитый, то жидкий. Потом в духовке схватывается. Вообще - мне нравится этот рецепт тем, что можно сделать реальную запеканку - плотную и зажаристую, а можно нежное суфле, только тогда наверное в силиконе делать надо, чтоб вывалилось целиком (остыть дать).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 21:28
Дата регистрации: 06.08.2011
Дней на сайте: 4645
Авторитет: +5
offline
марсель83,
Грудка куриная. Получается вкусная и сочная.
Нарезать грудку на небольшие кусочки, отбить слегка молоточком. Замариновать в аджике минут на 15. Я не солю, тк аджика достаточно соленая.
Обжарить на антипригарной сковороде без масла. По 3 минуты на каждой стороне.

Она прям успевает промариноваться? Обжаривать без панировки?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 21:32
Гость (176.196.*.*)
Вместо молоточка посоветую раздавитель мяса, штука оказалась обалденная. Протыкает мясо, вся приправа и сок при приготовлении и мариновании внутри, вкус у мяса совсем другой! Купила в Тескоме.
Отредактировано модератором Птичка 15.06.2015 21:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 22:33
Дата регистрации: 16.03.2014
Дней на сайте: 3692
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Птичка
Вместо молоточка посоветую раздавитель мяса, штука оказалась обалденная. Протыкает мясо, вся приправа и сок при приготовлении и мариновании внутри, вкус у мяса совсем другой! Купила в Тескоме.

нужно попробовать!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 22:44
Дата регистрации: 16.03.2014
Дней на сайте: 3692
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Еще рецептик
2 куриные грудки вместе с крупной головкой лука и немного воды взбиваю в блендере, смешиваю с отварным полуготовым рисом ( или гречкой) в призвольном соотношении, базилик,соль и в морозилку . Делаю обычно вечером,утром перекладываю в пакет. Использую,когда быстро нужно что-то сварганить,а ничего нет) Кладу,не размораживая в мультиварку,заливаю соусом ( 200 мл молока,ложка томатной пасты,любимые специи,соль), режим тушение. Можно просто на плиту,довести до полукипения и на медл.огонь. Через 10 мин сочные тефтельки уже готовы)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 22:50
Гость (176.196.*.*)
я готовлю рыбку на скорую руку
куски филе рыбы, можно и стейк, кладу чашку, немного воды, чуть соли и в микроволновку мин на 6, если филе кусочками, то мин на 4, потом проверяю, чтоб не переготовилась и все! можно потом масла кусочек или без него
ребенку еще крошу картошки, она так любит и сытнее, сама ем только рыбку
10 мин и обед готов, пока все готовится - режу овощи
приноровилась покупать филе семги кусочками, срезы с брюшек, есть на губернском, прям кусками продают и стоИт всего 280р за кг
это очень вкусно! с терпугом тоже вкусно
и полезно
можно вариации с сыром, присыпать, зелени - на ваш вкус
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 23:26
Гость (176.196.*.*)
полезный напиток
сухофрукты промыть и залить горячей водой, градусов 50, не варить и не кипятить
пусть стоят часа 3-4
набухнут, воды можно долить, блендером измельчить в кашу сухофрукты
без сахара!
получается как густой компот без целых ягод
я пью сильно охлажденным с лимоном, в жару чудесно
ребенок тож любит
при таокм способе все витамины сохраняются в напитке
иногда доливаю не водой, а настоем шиповника, настаиваю на горячей воде в термосе ночь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 23:35
Дата регистрации: 16.03.2014
Дней на сайте: 3692
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Птичка
полезный напиток
сухофрукты промыть и залить горячей водой, градусов 50, не варить и не кипятить
пусть стоят часа 3-4
набухнут, воды можно долить, блендером измельчить в кашу сухофрукты
без сахара!
получается как густой компот без целых ягод
я пью сильно охлажденным с лимоном, в жару чудесно
ребенок тож любит
при таокм способе все витамины сохраняются в напитке
иногда доливаю не водой, а настоем шиповника, настаиваю на горячей воде в термосе ночь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 00:27
Дата регистрации: 30.10.2015
Дней на сайте: 3099
Авторитет: 0
offline
Девочки, а кто знает полезные ,проверенные ,вкусные рецепты для гриль сковороды? Кто,что на ней делает?
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
syomi07,
Daria,
ARIHA,
lazarenko1986,
mas,
OlgaBot,
Татьяна501,
VALENPE,
Asya1979,
Puritan77,
Asya28022019,
irina@@@,
gutik2504,
elena.kem.85,
zzz84,
КатяХромова,
kuzy,
Данил42,
Якубович,
Olgamart25,
beizil,
mary250485,
Рапунцель,
liubov,
танечка79,
Олесико,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
Елена0812,
ОльгаВика,
baby,
Lija,
Olgera1980,
Legchilka,
Osa,
Марковочка,
Natalia2012,
Елена2011,
Дипломат,
Alexsv25,
Yakubovich,
svetka,
Свет_Лана14,
olala42,
Т@нечка,
EVA30,
astoria,
kovrovakem,
Track,
Анастасья,
artur_zamyslov,
иннулька78,
GolgenЛара,
Иришик,
Annikk,
andreeva.1998
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (49)
Гостей: 318
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия