Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / в каком возрасте ребенок должен просыпаться ночью в туалет?

в каком возрасте ребенок должен просыпаться ночью в туалет?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
14.06.2015 17:43
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
offline
[quote= вот дочь в 2,5 года на улицу в памперсе ходит, патамушта маме лень заморачиваться и обучать ребенка элементарным правилам гигиены
У всех все по-разному. [/quote]

ух ты. про меня наверное тож так говорили. сняли памперс в 2,5 года. приучились к горшку за месяц. ни разу не "высаживали"
Отредактировано n_t_s 14.06.2015 17:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 17:55
Гость (176.196.*.*)
ну щас заклюют
yaya, в моем высказывании четко разграничены ночные физиологические пописы и пописы в штаны во время бодрствования, без отклонений по здоровью у ребенка (а просто писаю, потому что не знаю, как и куда нужно).
И написано же: "вот у моей знакомой так-то". Именно у моей знакомой дочь, извиняюсь, ссыт и идет дальше молча, мокрая, потому что мамаша с детства не старалась приучать к горшку, плюс еще уделялось ребенку недостаточно внимания, ходила мокрая. Теперь привыкла, видимо, и для нее это ничего страшного. Описалась да пошла дальше, даже не плачет.

В общем ладно. Извините, пожалуйста, если кого-то обидела.
Если б написала, что у меня ребенок 15 лет ссытся, наверное, никто бы не цеплялся ко мне
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 18:01
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
offline
Описалась да пошла дальше, даже не плачет.
если бы плакала, тогда все ОК, и мамаша была бы хорошая, так?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 18:12
Гость (176.196.*.*)
n_t_s, мамаша была бы хорошая, если бы занималась своим ребенком. Не зависимо - плачет/не плачет.
Тут дело в том, что ребенок уже привык быть изредка мокрым и это не вызывает у него беспокойства (это я про то время, когда ребенок без памперса). Вашему ребенку в 2,5 года нормально было ходить в мокрых штанах без памперса? Ребенок тоже молчал в описанных мокрых штанах или выражал какое-то недовольство, беспокойство?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 18:19
Гость (176.196.*.*)
n_t_s, и да. В том случае с моей знакомой. Мамаша была бы хорошая, если бы вовремя садила на горшок.
Потому что. Очень часто бывает так, что дети "сигнализируют" о том, что хотят вот-вот пописать, днем могут ежиться, ворочаться во сне, выражать какое-то беспокойство. Нужно внимательно следить за реакциями ребенка и стараться "поймать" момент на горшке. Горшок - это привычка. "Приучаем к горшку".
Так вот. Та мамаша не следила и не следит, даже скажем так: не наблюдает за ребенком. Именно та конкретная мамаша, моя знакомая.
А то опять сейчас прицепитесь.
Все остальные про себя знают сами, следят/не следят, наблюдают/ не наблюдают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 18:34
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
offline
Гость (176.196.*.*)
n_t_s, мамаша была бы хорошая, если бы занималась своим ребенком. Не зависимо - плачет/не плачет.
Тут дело в том, что ребенок уже привык быть изредка мокрым и это не вызывает у него беспокойства (это я про то время, когда ребенок без памперса). Вашему ребенку в 2,5 года нормально было ходить в мокрых штанах без памперса? Ребенок тоже молчал в описанных мокрых штанах или выражал какое-то недовольство, беспокойство?
на улице он не писался даже в подгузник, а дома, в период приучения, да, писал. не плакал, не акцентировался на этом. спокойно переодевались, показывали где горшок. потом у него связалось в голове пописать и горшок, весь процесс занял месяц. потом сняли подгузник на ночь. я это к тому, что 2,5 года для приучения к горшку - это не мегапоздно, а вполне физиологично (с т.з. педиатров). можно потратить полтора года + кучу своих и ребенкиных нервов на процесс, а можно месяц и прийти к одинаковому результату. но соседкам разумеется виднее.
Отредактировано n_t_s 14.06.2015 18:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 18:36
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
offline
Гость (176.196.*.*)
n_t_s, и да. В том случае с моей знакомой. Мамаша была бы хорошая, если бы вовремя садила на горшок.
Потому что. Очень часто бывает так, что дети "сигнализируют" о том, что хотят вот-вот пописать, днем могут ежиться, ворочаться во сне, выражать какое-то беспокойство. Нужно внимательно следить за реакциями ребенка и стараться "поймать" момент на горшке. Горшок - это привычка. "Приучаем к горшку".
Так вот. Та мамаша не следила и не следит, даже скажем так: не наблюдает за ребенком. Именно та конкретная мамаша, моя знакомая.
А то опять сейчас прицепитесь.
Все остальные про себя знают сами, следят/не следят, наблюдают/ не наблюдают.
не не не, наблюдать я тоже не хотела. дождалась возраста, когда сын стал сам за ними наблюдать, это неправильно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 18:43
Дата регистрации: 18.03.2011
Дней на сайте: 4781
Авторитет: +21
offline
а моему сыну скоро 5 лет и мы до сих пор писаемся ночью, подгузник на ночь надеваю
не знаю что делать уже
вообще он пьет много и ночью фиг разбудишь
Отредактировано 12378 14.06.2015 18:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 18:51
Гость (176.196.*.*)
n_t_s, вы из числа обиженных моими высказываниями?
Заранее у всех попросила прощения. Хотя всем без разницы. Все про свое.
Никто не говорит, что 2,5 года - мегапоздно. Но вот у вас с 2,5 лет мальчик по учился к горшку? За очень короткий срок.
Здесь и разница, что ваш УЖЕ приучился к этому возрасту.
А вот там девочка и в 2,5 продолжала делать в штаны. И сейчас собираются в садик, им 2г 7 мес сейчас. Продолжают писаться.
И мать не заморачивается по этому поводу. Это удобно же. Маме.
А еще не слышали такие истории, когда дети лет 10-12, дети выросшие в асоциальных условиях, не умеют держать ложку?
Почему? Не думали? Потому что они ее никогда не видели и их никто не ОБУЧАЛ, не приучал к пользованию ею.
Наверное, родители таких детей тоже молодцы, и если б имели компьютер и умели им пользоваться, то тоже написали бы мне:
"Все заложено с рождения. Ребенок откроет в себе уникальные способности пользоваться столовыми приборами, туалетом, когда сам захочет, не мешайте ему. Не лезьте. Ничему учить не надо детей. Они все сами знают, просто вот сейчас им лень, и они едят руками и ссат в штаны".
Наверное, так правильно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 18:55
Гость (176.196.*.*)
12378, сходите к неврологу, к Речкиной, например.
Для начала. Проконсультируйтесь. А также нефролог, уролог.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 18:55
Гость (46.181.*.*)
12378,мой до 5,5 писал в кровать по ночам. Очень крепко спал, его в туалет отправить ночью не реально было. Потом все реже и реже, к 6 годам перестал совсем, стал просыпаться туалет сам.
Если честно была морально готова начать лечение, но решила подождать 6 лет. Ежедневная стирка всего комплекта белья + подушка, одеяло вымотали, конечно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 19:06
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
offline
Гость (176.196.*.*)
n_t_s, вы из числа обиженных моими высказываниями?
Заранее у всех попросила прощения. Хотя всем без разницы. Все про свое.
Никто не говорит, что 2,5 года - мегапоздно. Но вот у вас с 2,5 лет мальчик по учился к горшку? За очень короткий срок.
Здесь и разница, что ваш УЖЕ приучился к этому возрасту.
А вот там девочка и в 2,5 продолжала делать в штаны. И сейчас собираются в садик, им 2г 7 мес сейчас. Продолжают писаться.
И мать не заморачивается по этому поводу. Это удобно же. Маме.
А еще не слышали такие истории, когда дети лет 10-12, дети выросшие в асоциальных условиях, не умеют держать ложку?
Почему? Не думали? Потому что они ее никогда не видели и их никто не ОБУЧАЛ, не приучал к пользованию ею.
Наверное, родители таких детей тоже молодцы, и если б имели компьютер и умели им пользоваться, то тоже написали бы мне:
"Все заложено с рождения. Ребенок откроет в себе уникальные способности пользоваться столовыми приборами, туалетом, когда сам захочет, не мешайте ему. Не лезьте. Ничему учить не надо детей. Они все сами знают, просто вот сейчас им лень, и они едят руками и ссат в штаны".
Наверное, так правильно?
я не обиделась, удивилась. а вас почему так беспокоит чужой горшок? или там семья асоциальна и вы за детей переживаете?
Отредактировано n_t_s 14.06.2015 19:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 19:13
Гость (213.87.*.*)
12378
а моему сыну скоро 5 лет и мы до сих пор писаемся ночью, подгузник на ночь надеваю
не знаю что делать уже
вообще он пьет много и ночью фиг разбудишь

я б не стала подгуз одевать.... зачем учиться контролировать ночное мочеиспускание, если этого не делаешь и все сухо?!
думаю, деть должен понимать, что в кровать делать свои делишки - это не есть норма
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 19:19
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
offline
есть вроде специальные приспособы для подобных проблем. специальный датчик вставляется в трусы и как только они намокают, раздаётся сигнал и будит ребёнка. тот идёт и писает в туалет. со временем вырабатывается связь между желанием в туалет и пробуждением и проблема решена. как- то так, вроде.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 19:53
Гость (176.196.*.*)
n_t_s, меня чужой горшок не беспокоит.
В теме задан вопрос.
Ответила на него относительно своего ребенка.
Никого не обсуждая, не осуждая. Привела только то, что было у меня.
Ну и понеслось. Как всегда. Здесь.
Начали цепляться.
Поэтому разговор пошел немного дальше. Коснулись примеров со стороны.
Семья там не асоциальна, это и удивило меня. Были б алкаши, вопросов бы не возникало. Пусть бы писали всей семьей.
Удивило, почему не уделяется внимание данному аспекту воспитания.
И начали цепляться мамашки долго писающих в штаны бодрствующих детей
Уважаемые, если у других не так, как у вас, а по-другому, хуже/лучше - это вовсе не повод цепляться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 20:10
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
offline
Гость (176.196.*.*)
n_t_s, меня чужой горшок не беспокоит.
В теме задан вопрос.
Ответила на него относительно своего ребенка.
Никого не обсуждая, не осуждая. Привела только то, что было у меня.
Ну и понеслось. Как всегда. Здесь.
Начали цепляться.
Поэтому разговор пошел немного дальше. Коснулись примеров со стороны.
Семья там не асоциальна, это и удивило меня. Были б алкаши, вопросов бы не возникало. Пусть бы писали всей семьей.
Удивило, почему не уделяется внимание данному аспекту воспитания.
И начали цепляться мамашки долго писающих в штаны бодрствующих детей
Уважаемые, если у других не так, как у вас, а по-другому, хуже/лучше - это вовсе не повод цепляться
вы просто такие перлы выдаете, что сложно удержаться от комментариев. и таки да, вас беспокоит чужой горшок
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 20:59
Гость (176.196.*.*)
n_t_s, думайте, как хотите
Мне не нужен чужой горшок. И меня не беспокоит он. Совершенно точно.
Та самая девочка моей знакомой в 2,5 года сделала свои дела неоднократно в штаны у меня дома. На ковер.
Может для вас это норма и вам нравится подобное. Но мне запах показался неприятным. И удивило, как в целом себя ведет ребенок.
Не представляю просто, что мой ребенок с 1,5 до 2,5 постоянно бы мочил штаны, не во сне, а бодрствуя... и ковер... и диван... и тд
А я б ждала
Еще у одной мадам мальчик тоже сикался долгое-предлогое время, на диван, так воняло весьма не по-детски.
Не знаю, что было дальше с мальчиком и с диваном. Не интересно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 21:04
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
offline
Гость (176.196.*.*)
n_t_s, думайте, как хотите
Мне не нужен чужой горшок. И меня не беспокоит он. Совершенно точно.
Та самая девочка моей знакомой в 2,5 года сделала свои дела неоднократно в штаны у меня дома. На ковер.
Может для вас это норма и вам нравится подобное. Но мне запах показался неприятным. И удивило, как в целом себя ведет ребенок.
Не представляю просто, что мой ребенок с 1,5 до 2,5 постоянно бы мочил штаны, не во сне, а бодрствуя... и ковер... и диван... и тд
А я б ждала
Еще у одной мадам мальчик тоже сикался долгое-предлогое время, на диван, так воняло весьма не по-детски.
Не знаю, что было дальше с мальчиком и с диваном. Не интересно.
ну ладно, согласна. какать на диван в гостях целый год - это ужасно. мы не испортили ни одного дивана.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 21:10
Гость (176.196.*.*)
n_t_s, а дома какать на свой диван в течение года - норма?
Только в гостях низя?
Как вам удалось не испортить ни одного дивана?
Он отсутствует или больше любите кровать/ковер?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 21:56
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
offline
Гость (176.196.*.*)
n_t_s, а дома какать на свой диван в течение года - норма?
Только в гостях низя?
Как вам удалось не испортить ни одного дивана?
Он отсутствует или больше любите кровать/ковер?
не знаю, ни разу не было инцидентов с диванам. до 2.5 лет подгузник не снимали. когда начали поручать, ждал ночного подгузника, чтобы туда покакать, потом на горшок. писал исключительно на пол, стоя у меня нет ковров, ламинат. ну пару раз во сне прудил нам на кровать, стирала постельное и одеяло. у нас так- то " грязный" период длился недолго, если бы мы его с полугода " высаживали", высматривали или че там ещё делают, то времени все уссать и укакать у него было бы явно больше меня бы сильно напрягала ситуация с обкаканым диваном, поэтому подгузник долго был нашим лучшим другом.
Отредактировано n_t_s 14.06.2015 21:58
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Евгений4242,
Рыжик14,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
kirillka,
сергеевна,
evoytina,
Ольгамама,
Murr,
Gordaya,
Tiana2004,
Кира,
АНТАРА,
инна2004,
спутник,
marina2004,
Катейка87,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
лисичка1711,
svetlana3139,
Marisabel,
natalia-krasnikova,
Елена__шугаринг,
playoff87,
Леесек,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
OlgaI1981,
KaterinaV,
Mila99,
777al1983,
Rosha68,
BHECZ,
Максим19,
Gluk@,
olyuschka79,
Lyubov99,
Pansy,
disfox,
Olga@3110,
Le_gur
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 322
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия