Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / в каком возрасте ребенок должен просыпаться ночью в туалет?

в каком возрасте ребенок должен просыпаться ночью в туалет?

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
14.06.2015 22:23
Гость (176.196.*.*)
n_t_s, с подгузом, конечно, другой вопрос.
А эти родители, про которых я рассказываю, и подгузник дома не одевали и на горшок не садили.
Ни туда ни сюда. Вот это было для меня странным. Ходил ребенок в обоссаных штанах по часу, представьте? Они уже и подсыхали, наверное, от тепла тела
Еще забыла один момент. Для меня также было странным, что моя знакомая считала памперсы вредными. Когда у нее ребенок был до года, месяцев 6, она описанные штанишки не стирала, а сушила на батарее
И потом снова одевала на ребенка.
Значит, подгузник - вред, а ссаные высушенные нестиранные штаны - польза. Как вспомню это, так
Себе бы так делала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 22:30
Дата регистрации: 27.10.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: +1
offline
n_t_s
Гость (176.196.*.*)
n_t_s, а дома какать на свой диван в течение года - норма?
Только в гостях низя?
Как вам удалось не испортить ни одного дивана?
Он отсутствует или больше любите кровать/ковер?
не знаю, ни разу не было инцидентов с диванам. до 2.5 лет подгузник не снимали. когда начали поручать, ждал ночного подгузника, чтобы туда покакать, потом на горшок. писал исключительно на пол, стоя у меня нет ковров, ламинат. ну пару раз во сне прудил нам на кровать, стирала постельное и одеяло. у нас так- то " грязный" период длился недолго, если бы мы его с полугода " высаживали", высматривали или че там ещё делают, то времени все уссать и укакать у него было бы явно больше меня бы сильно напрягала ситуация с обкаканым диваном, поэтому подгузник долго был нашим лучшим другом.
а зачем сняли в 2.5? Может подождали бы и самому лет так в 7 надоело в подгузнике ходить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 22:33
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +18
offline
Гость (176.196.*.*)
n_t_s, с подгузом, конечно, другой вопрос.
А эти родители, про которых я рассказываю, и подгузник дома не одевали и на горшок не садили.
Ни туда ни сюда. Вот это было для меня странным. Ходил ребенок в обоссаных штанах по часу, представьте? Они уже и подсыхали, наверное, от тепла тела
Еще забыла один момент. Для меня также было странным, что моя знакомая считала памперсы вредными. Когда у нее ребенок был до года, месяцев 6, она описанные штанишки не стирала, а сушила на батарее
И потом снова одевала на ребенка.
Значит, подгузник - вред, а ссаные высушенные нестиранные штаны - польза. Как вспомню это, так
Себе бы так делала
кошмар, представляю какой там дома запах. а я думала вы из маньякующих последователей раннего избавления от подгузников
Отредактировано n_t_s 14.06.2015 22:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 22:35
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +18
offline
Я1203
n_t_s
Гость (176.196.*.*)
n_t_s, а дома какать на свой диван в течение года - норма?
Только в гостях низя?
Как вам удалось не испортить ни одного дивана?
Он отсутствует или больше любите кровать/ковер?
не знаю, ни разу не было инцидентов с диванам. до 2.5 лет подгузник не снимали. когда начали поручать, ждал ночного подгузника, чтобы туда покакать, потом на горшок. писал исключительно на пол, стоя у меня нет ковров, ламинат. ну пару раз во сне прудил нам на кровать, стирала постельное и одеяло. у нас так- то " грязный" период длился недолго, если бы мы его с полугода " высаживали", высматривали или че там ещё делают, то времени все уссать и укакать у него было бы явно больше меня бы сильно напрягала ситуация с обкаканым диваном, поэтому подгузник долго был нашим лучшим другом.
а зачем сняли в 2.5? Может подождали бы и самому лет так в 7 надоело в подгузнике ходить.
сняла, когда пришла пора приучать к горшку, чтобы было эффективно и удобно мне и сыну. а вы когда сняли? в 3 месяца?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 22:35
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5622
Авторитет: +92
offline
n_t_s, раннего? Я сыну в 1,5 подгузы сняла. И то думала поздно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 22:36
Дата регистрации: 27.10.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: +1
offline
Вена
n_t_s, раннего? Я сыну в 1,5 подгузы сняла. И то думала поздно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 22:37
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +18
offline
Вена
n_t_s, раннего? Я сыну в 1,5 подгузы сняла. И то думала поздно...
а почему поздно-то?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 22:38
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +18
offline
Я1203, у вас такая улыбка милая на аватаре.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 22:39
Дата регистрации: 27.10.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: +1
offline
n_t_s
Я1203
n_t_s
Гость (176.196.*.*)
n_t_s, а дома какать на свой диван в течение года - норма?
Только в гостях низя?
Как вам удалось не испортить ни одного дивана?
Он отсутствует или больше любите кровать/ковер?
не знаю, ни разу не было инцидентов с диванам. до 2.5 лет подгузник не снимали. когда начали поручать, ждал ночного подгузника, чтобы туда покакать, потом на горшок. писал исключительно на пол, стоя у меня нет ковров, ламинат. ну пару раз во сне прудил нам на кровать, стирала постельное и одеяло. у нас так- то " грязный" период длился недолго, если бы мы его с полугода " высаживали", высматривали или че там ещё делают, то времени все уссать и укакать у него было бы явно больше меня бы сильно напрягала ситуация с обкаканым диваном, поэтому подгузник долго был нашим лучшим другом.
а зачем сняли в 2.5? Может подождали бы и самому лет так в 7 надоело в подгузнике ходить.
сняла, когда пришла пора приучать к горшку, чтобы было эффективно и удобно мне и сыну. а вы когда сняли? в 3 месяца?
нет, в 3 не сняла, но и до 2.5 не ждала. Со старшей с года начали садить, младшей 1.5 сама бегает на горшок, если не заиграется. Обидеть не хотела Вас:-)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 22:40
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5622
Авторитет: +92
offline
Мне было реально жалко денег на памперсы, жаба давила при покупке каждой пачки.
Дома с рождения в пеленках, памперс только на ночь и на улицу, выход,
К горшку начала приучать в 6 месяцев. К 10-11 месяцам ребенок какал только на горшок, писал с промахами, конечно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 22:44
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +18
offline
Я1203, да при чем тут обиды? улыбка прикольная, в тон комментам а в чем прикол рано приучать? я правда не понимаю, как мой ребенок в полтора года бы без проблем ходил на горшок. а с проблемами мне не хотелось, дождалась ближайшего лета, чтобы в трусах по квартире ходить и все. в принципе, можно было бы и в 2 года начать... ну нафига в год?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 22:47
Гость (176.196.*.*)
n_t_s, малыши развиваются очень быстро, поэтому выработать простой рефлекс- писить и какать в горшок- элементарно просто. Чем старше ребенок, тем сложнее. Мне совсем неведомо, это как так, приучать к горшку? Это что надо делать? Я лично не знаю этого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 22:48
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +18
offline
Вена
Мне было реально жалко денег на памперсы, жаба давила при покупке каждой пачки.
Дома с рождения в пеленках, памперс только на ночь и на улицу, выход,
К горшку начала приучать в 6 месяцев. К 10-11 месяцам ребенок какал только на горшок, писал с промахами, конечно.
аааа. понятно, а нам наилюбезнейшим образом все памперсы оплачивала бабушка, я и не парилась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 22:49
Дата регистрации: 27.10.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: +1
offline
n_t_s
Я1203, да при чем тут обиды? улыбка прикольная, в тон комментам а в чем прикол рано приучать? я правда не понимаю, как мой ребенок в полтора года бы без проблем ходил на горшок. а с проблемами мне не хотелось, дождалась ближайшего лета, чтобы в трусах по квартире ходить и все. в принципе, можно было бы и в 2 года начать... ну нафига в год?
а потому что если начать в год то в 1.5 может уже и сам без проблем на горшок ходить. Нет? Я не стала ждать лета и начала в год подсаживать и сейчас, ближайшим летом ходим на улицу без подгузников.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 22:54
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +18
offline
Птичка
n_t_s, малыши развиваются очень быстро, поэтому выработать простой рефлекс- писить и какать в горшок- элементарно просто. Чем старше ребенок, тем сложнее. Мне совсем неведомо, это как так, приучать к горшку? Это что надо делать? Я лично не знаю этого.
ну нет, не так все просто. устойчиво контролировать этот процесс ребенок начинает физиологически где-то около 2 лет, поэтому и рекомендуют начинать приучать ходить на горшок где-то с этого возраста, кому-то может и раньше. смысл в том, что чем позже, тем меньше времени требуется на приучение. можно и в 6 месяцев начать и прийти к безаварийной ситуации в 2,5 года (и выкинуть в итоге диван), а можно в 2,5-3 года приучить за 2 недели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 22:57
Гость (46.181.*.*)
Подводя итог вышенаписанному, мне (топикстартеру) чего делать лучше? Не давать пить я не могу,с рождения не засыпает,если не попьет. Регулярно высаживать, обращаться к врачу или ждать у моря погоды? Есть ли шанс, что через 2 мес он чудным образом,каждый раз начнет просыпаться? Еще хотела добавить, месяца 4 назад я его высаживала регулярно недели три,но привычки от этого вставать самому не появилось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 22:57
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +18
offline
Я1203
n_t_s
Я1203, да при чем тут обиды? улыбка прикольная, в тон комментам а в чем прикол рано приучать? я правда не понимаю, как мой ребенок в полтора года бы без проблем ходил на горшок. а с проблемами мне не хотелось, дождалась ближайшего лета, чтобы в трусах по квартире ходить и все. в принципе, можно было бы и в 2 года начать... ну нафига в год?
а потому что если начать в год то в 1.5 может уже и сам без проблем на горшок ходить. Нет? Я не стала ждать лета и начала в год подсаживать и сейчас, ближайшим летом ходим на улицу без подгузников.
это значит 6 месяцев будут лужи и какахи по все квартире, и в полтора года без проблем быть не может, часто бывает, что вроде сначала все хорошо, а потом опять швах. а в 2,5 года обычно, все сразу хорошо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 22:58
Гость (176.196.*.*)
n_t_s, мой ребенок ни разу! Не описила диван. Вам уже написали, что в 10 мес ребенок писал сам на горшок, наврали? Только ваш опыт имеет место быть?
на начальном этапе контролирует мама, конечно же, но ребенок невероятно быстро понимает, что нужно подать сигнал маме и пописить как положено. Мне так было проще, чем приучать, менять диваны, ковры и пр. Никаких проблем, абсолютно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 22:58
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5622
Авторитет: +92
offline
n_t_s, вот про диван ваша правда - выкинули)) ковер химчистили
Отредактировано Вена 14.06.2015 23:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 22:59
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +18
offline
Гость (46.181.*.*)
Подводя итог вышенаписанному, мне (топикстартеру) чего делать лучше? Не давать пить я не могу,с рождения не засыпает,если не попьет. Регулярно высаживать, обращаться к врачу или ждать у моря погоды? Есть ли шанс, что через 2 мес он чудным образом,каждый раз начнет просыпаться? Еще хотела добавить, месяца 4 назад я его высаживала регулярно недели три,но привычки от этого вставать самому не появилось.
забыли про вас кладите пеленки впитывающие и не парьте голову. шанс есть. 99%, что начнет просыпаться. не будите ребенка специально, сам научится.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
Ксю.,
Kati36,
Mellisa,
ulia240485,
foxe,
АннаУдарцева,
Silena,
Викт0рия,
KS-KS,
Katelinka87,
IriNkaPolom,
SvetikT,
ulia271211,
natasha_loris,
nadin895,
eania,
madam.anna,
Sergei1,
Иринка.84,
shopogolik,
Smilefun,
Ольга240490,
МерцАнна@,
oksana_812404,
ulaka,
elena123@,
Женюня,
79089407614,
Lenoka,
rtv1962,
olkanep,
465566@list.ru,
mazanikola,
Sveta2404,
Артём22,
Anfisa84,
Irenka.84,
anofrievao,
Maksim2011,
lyalyamed12,
lenazileeva,
mar1703,
1304762,
miranda,
pipa01,
vilka313,
Наташик,
фёрби,
тусик
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 259