Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / в каком возрасте ребенок должен просыпаться ночью в туалет?

в каком возрасте ребенок должен просыпаться ночью в туалет?

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 >
 
#
X
14.06.2015 23:36
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
Я вспоминаю сына в 2-2,5 года, он уже таким разумным был: болтал все и без умолку, все понимал, слушал.. Какие нафиг памперсы?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 23:38
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +18
offline
Вена
Я вспоминаю сына в 2-2,5 года, он уже таким разумным был: болтал все и без умолку, все понимал, слушал.. Какие нафиг памперсы?
в маму
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 23:40
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +18
offline
все, ухожу ухожу. вот сколько раз зарекалась уйти с форума кошмар.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 23:44
Гость (176.196.*.*)
n_t_s,
n_t_s
Гость (176.196.*.*)
n_t_s, с подгузом, конечно, другой вопрос.
А эти родители, про которых я рассказываю, и подгузник дома не одевали и на горшок не садили.
Ни туда ни сюда. Вот это было для меня странным. Ходил ребенок в обоссаных штанах по часу, представьте? Они уже и подсыхали, наверное, от тепла тела
Еще забыла один момент. Для меня также было странным, что моя знакомая считала памперсы вредными. Когда у нее ребенок был до года, месяцев 6, она описанные штанишки не стирала, а сушила на батарее
И потом снова одевала на ребенка.
Значит, подгузник - вред, а ссаные высушенные нестиранные штаны - польза. Как вспомню это, так
Себе бы так делала
кошмар, представляю какой там дома запах. а я думала вы из маньякующих последователей раннего избавления от подгузников

Да ладно запах. Это одно. Сам факт повторного одевания обоссанных высушенных штанов - это капец.
Лично я не последователь раннего избавления от подгузников. Смотря что считать ранним, конечно.
Мой ребенок приучился к горшку с 1,2 года. С этого возраста могла сама подойти и сходить на горшок. От памперсов отказалась.
Правда штаны снять снимала, а надеть ни всегда могла сама.
С 1,2 до 1,6 ночью садила на горшок. С 1,6 не сажу, спит, либо просыпается и просится.
С 2 лет даже ночью сама встает и идет на горшок.
В общем без подгузников мы с 1,2.
И я считаю, что это поздно мы от них отказались.
До 2,5 лет я ребенка в памперс не одевала бы, это точно. Считаю, что это очень долго.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 23:46
Дата регистрации: 25.05.2012
Дней на сайте: 4325
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
n_t_s, блин, зналаб я, что сын в 2,5 года не будет ходить на горшок , хотя сняли мы памперс месяцев в 9, то тоже лет до двух бы носили его постоянно. И нервы мои были бы порядке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 23:47
Дата регистрации: 27.10.2011
Дней на сайте: 4536
Авторитет: +1
offline
n_t_s
Я1203. потому что это невозможно. ну че вы такая трудная-то? у меня нет ни одной знакомой семьи, кто бы научил ребенка в год-полтора именно быстро и без проблем самому писать-какать в горшок. ребенок физиологически еще ничего не контролирует, а следить круглосуточно за его "сигналами" , в общем, у меня были более интересные занятия.
во первых я вас не оскорбила, во вторых может у вас просто много других интересных занятий было? А можно было немного времени и ребенку уделить и глядите в 2.5 года он у вас на горшок бы ходил и было бы все возможно. Ну да ладно, я такая трудная....
Отредактировано Я1203 14.06.2015 23:48
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 23:48
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5595
Авторитет: +92
offline
Широюри
n_t_s, блин, зналаб я, что сын в 2,5 года не будет ходить на горшок , хотя сняли мы памперс месяцев в 9, то тоже лет до двух бы носили его постоянно. И нервы мои были бы порядке

А почему именно в 9? и зачем сняли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.06.2015 23:50
Гость (176.196.*.*)
Широюри
n_t_s, блин, зналаб я, что сын в 2,5 года не будет ходить на горшок , хотя сняли мы памперс месяцев в 9, то тоже лет до двух бы носили его постоянно. И нервы мои были бы порядке
а почему назад не одели? Раз прям нервничали....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 00:03
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +18
offline
не, вот все равно не понимаю - в чем прикол полгода-год бегать за ребенком в ожидании "чуда", ну кроме экономии?
зачем, если можно сделать все позже, но без заморочек. героически поддерживать чистоту, вонь удалять из квартиры... ковры химчистить? че за бред... чем плоха цивиллизация?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 00:07
Дата регистрации: 27.10.2011
Дней на сайте: 4536
Авторитет: +1
offline
n_t_s
не, вот все равно не понимаю - в чем прикол полгода-год бегать за ребенком в ожидании "чуда", ну кроме экономии?
зачем, если можно сделать все позже, но без заморочек. героически поддерживать чистоту, вонь удалять из квартиры... ковры химчистить? че за бред... чем плоха цивиллизация?
вы не понимаете нас, мы не понимаем вас. Где гарантия что в 2.5 он быстрее начнет ходить на горшок и не будет таких же проблем как в 1 год?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 00:07
Гость (185.52.*.*)
Ой, смешные мамашки такие, особо те, у кого один ребенок и ведь невдомёк им, что, та схема воспитания горшочной жизни, которой они придерживались, может ну совсем не подойти для второго(другого) ребенка
Они то точно знают, что все делали правильно! Только дети все разные и это ключевое!!! Знаете, бывают такие детки, которых в принципе на горшок не усадишь лет до двух, при всем старании вашем и ловле сигналов
Потому многие мамочки предпочитают не тратить нервы свои и ребенкины и носить памперсы! Ничего плохого в этом нет! До двух лет в этом точно не стоит видеть проблему какую-ту, ну а позже, ребенку, как правило, легко объяснить, для чего нужен горшок))) и не надо полтора года до этого ловить струйки и какашки)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 00:08
Гость (46.181.*.*)
Первый ребенок.
Начитавшись умных мыслей, месяцев с 7, как начал нормально сидеть, высаживала на горшок. Ребенку нравилось - сидел, читал книжки, играл. Как результат - по-большому почти всегда в горшок, по-маленькому - как получится. С 1,6 лет пошел в частный сад, на сон с памперсами. На горшок ходил, если предложить, сам не просился. К 2 годам осознавал, просился, иногда случались "промахи". В 2 года стала пытаться отучать от памперсов на ночь. Было тяжело, спал как убитый, даже мокрый. На ночь не пил, но меняла пеленки и штаны до 5-6 раз за ночь (слава богу, одеяла презирает). Садила сонного на горшок, часов в 00:00, периодически приходила проверять, если был сухой - пыталась сажать на горшок, иногда успешно. В целом, стал просыпаться месяца за 2-3.
Второй ребенок.
Пыталась так же высаживать с 7 месяцев. Горшок категорически не приемлет. Не нравится, не сидит, выгинается, орет. Предлагала с периодичностью раз в месяц, ничего не менялось. Сейчас 1,8. Отношение к горшку такое же. Дома ходит в трусах, когда некогда стирать - в памперсах. Зовет поменять, когда мокро. Всё жду когда созреет. Но честно - мои нервы были бы целее, если не приставала бы. А результат, думаю, был бы тот же.
Пример друзей (разница наших старших детей - 3 месяца).
Мама категорически против памперсов. Дочь днем и ночью только в трусах. Начала проситься на горшок так же, как и наш, ближе к 2 годам. Ночью и до сих пор случаются осечки. Со вторым ребенком она промучилась до 6 месяцев, на ночь стала одевать памперс, чтобы хоть выспаться.
Никому Америку не открою, все дети разные. Понимаю и сторонников трусов, и сторонников памперсов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 00:10
Дата регистрации: 10.11.2012
Дней на сайте: 4156
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
n_t_s, согласна! И на горшок сели без проблем в 1,6! Похоже мы из самых ленивых мам (в хорошем смысле) - дети самостоятельнее получаются и больше времени тратишь для развития и игр с ребенком, а не на стирку и уборку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 00:11
Гость (185.52.*.*)
Гость (46.181.*.*), вооооот! ну вот же! Это я и хотела донести))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 00:12
Дата регистрации: 21.06.2011
Дней на сайте: 4664
Авторитет: +8
offline
Гость (185.52.*.*), да-да. отправила сообщение, потом вас прочитала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 00:14
Дата регистрации: 25.05.2012
Дней на сайте: 4325
Авторитет: +16
Показать на карте
offline
Вена, не знаю почему именно в 9, как-то так пошло. На ночь и на прогулку оставили всё равно, а дома голяком бегал.
Птичка, не то чтоб прям нервничала. Периодично пробовали приучить - нет результатов - мама начинает переживать - памперс и по кругу. А сейчас вообще не одеваю, если только в гости и ехать куда надо долго. На мои предложения горшка твёрдое нет, только с игрушками в игре соглашается, но мне пляски над горшком поднадоели уже. Если трусы одеть, то писает в трусы, если голый, то в горшок, но с редкими промахами.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 00:15
Дата регистрации: 21.06.2011
Дней на сайте: 4664
Авторитет: +8
offline
Гость (46.181.*.*) это я. не авторизовалась чот
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 00:16
Дата регистрации: 28.01.2013
Дней на сайте: 4077
Авторитет: +2
offline
Гость (185.52.*.*)
Только дети все разные и это ключевое!!! Знаете, бывают такие детки, которых в принципе на горшок не усадишь лет до двух, при всем старании вашем и ловле сигналов


Птичка
n_t_s, малыши развиваются очень быстро, поэтому выработать простой рефлекс- писить и какать в горшок- элементарно просто.

Вот не соглашусь, что это так уж элементарно. Коренная фраза - все дети разные. Иначе не было бы этой темы и собственно проблемы вообще.
Из моего опыта...Старший - памперсы не носили вообще, редкий случай сходить в поликлинику и на прогулку зимой в первый год жизни. К горшку днем спокойно приучился в 1 - 1,2 года. А вот ночью что только не делали, и высаживали по 2-3 раза за ночь, и питье ограничивали, и к неврологу ходили, все без толку. Где-то до 5,5 - 6 лет проблема была, потом все само прошло.
Младший - до года часто носили памперсы, после в основном на улицу и на ночь. Пыталась тоже с года приучать к горшку, но не понятно почему (никогда за лужи, мокрые плавочки или покаки мимо не ругали, не садили против воли на горшок) было жесткое сопротивление с его стороны, начинал орать и выгибаться так, что даже посадить было не возможно, ну мы и не настаивали. Пробовали снова через месяц - та же история, снова не настаивали... Писил просто на пол, вытереть и переодеть мне не сложно, ковров нет, на диване ни разу не согрешил, мог сам слезть пописисть и снова забраться)) какал в ночной памперс сразу после пробуждения. В 1,8 сам сел на горшок, с тех пор мокрых штанов днем не было ни разу. Ночью продолжали одевать памперс так как спал с нами. Иногда памперса не оказывалось и ложили без него. Потом заметила четкую связь, если памперс был на ночь надет, то в него писил, если не одевали, то терпел или просыпался. Видимо он даже во сне понимал и помнил, когда можно, а когда нельзя))) Сейчас 2,7 ночью сухо, за очень редким исключением ( много выпил перед сном или устал так что "спит без задних ног")
С покаками после отмены ночных памперсов была отдельная история, трудная, но и ее уже победили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 00:20
Дата регистрации: 10.11.2012
Дней на сайте: 4156
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Я1203, да ведь физиология такая у детей! Ну не понимают они еще своих сигналов в столь раннем возрасте. Нет у них такого вот я хочу писить, значит надо пойти на горшок, чтоб пописить. Только РЕФЛЕКС, выработанный вами, как у собачки Павлова. ВОЗ определила примерные рамки, когда дети уже осмысленно идут на горшок - 1,8-3 года. Раньше - только как рефлекс. Вы его выработали рано - молодцы! Хотели штаны стирать, ковры, и все предметы обихода - получили. Занимались этим до 1,8 лет минимум. И кто в подгузах до 2-2,5 лет ходит и приучается за месяц - это тоже норма, но зато без заморочек и лишних телодвижений!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 00:29
Дата регистрации: 27.10.2011
Дней на сайте: 4536
Авторитет: +1
offline
panterrra
Я1203, да ведь физиология такая у детей! Ну не понимают они еще своих сигналов в столь раннем возрасте. Нет у них такого вот я хочу писить, значит надо пойти на горшок, чтоб пописить. Только РЕФЛЕКС, выработанный вами, как у собачки Павлова. ВОЗ определила примерные рамки, когда дети уже осмысленно идут на горшок - 1,8-3 года. Раньше - только как рефлекс. Вы его выработали рано - молодцы! Хотели штаны стирать, ковры, и все предметы обихода - получили. Занимались этим до 1,8 лет минимум. И кто в подгузах до 2-2,5 лет ходит и приучается за месяц - это тоже норма, но зато без заморочек и лишних телодвижений!
не отрицаю, может и рефлекс, но не перетрудилась я в этот период, штаны на руках не стирала, с коврами, диванами и запахами тоже не было проблем. Но не ужели вам не жалко деток, вам же наверное не очень нравится несколько дней в месяц ходить в "памперсах", а они постоянно должны в них ходить, только потому что вам лень сделать несколько лишних телодвижений.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
inna1573,
koromochka.5,
Ситенок,
din-din,
gold__86,
ana.rem83,
Антонина,
dfktynbyf1967,
julpyat,
Тройка,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
light_,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
dasha23,
katiakem,
dremalina
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (20)
Гостей: 238
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия