Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / в каком возрасте ребенок должен просыпаться ночью в туалет?

в каком возрасте ребенок должен просыпаться ночью в туалет?

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6
 
#
X
15.06.2015 00:33
Гость (185.52.*.*)
Я никогда не морочилась "по горшку", ну, разве что с первым, но когда поняла, что у ребенка свой план созревания, просто отстала! Со вторым и последующим все было еще проще - не приставала, не настаивала, не ловила, предлагала лишь иногда, и все дети к двум годам сами освоили горшок. Писаться по ночам перестали, правда, в разном возрасте, но к 3-м точно уже никто не мочился. И при всем при этом множество бонусов: спокойные дни и самое главное, ночи! Не понимаю прикола по 2-3 раза за ночь будить или не будить ребенка и высаживать на горшок, это ж жесть какая-то! Перебивать сон себе, ему, ради сухих простыней наутро
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 00:46
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +18
offline
Я1203
n_t_s
не, вот все равно не понимаю - в чем прикол полгода-год бегать за ребенком в ожидании "чуда", ну кроме экономии?
зачем, если можно сделать все позже, но без заморочек. героически поддерживать чистоту, вонь удалять из квартиры... ковры химчистить? че за бред... чем плоха цивиллизация?
вы не понимаете нас, мы не понимаем вас. Где гарантия что в 2.5 он быстрее начнет ходить на горшок и не будет таких же проблем как в 1 год?
гарантии нет, но вероятность в десятки раз выше. доказано физиологами. так понятно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 00:50
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +18
offline
Я1203
panterrra
Я1203, да ведь физиология такая у детей! Ну не понимают они еще своих сигналов в столь раннем возрасте. Нет у них такого вот я хочу писить, значит надо пойти на горшок, чтоб пописить. Только РЕФЛЕКС, выработанный вами, как у собачки Павлова. ВОЗ определила примерные рамки, когда дети уже осмысленно идут на горшок - 1,8-3 года. Раньше - только как рефлекс. Вы его выработали рано - молодцы! Хотели штаны стирать, ковры, и все предметы обихода - получили. Занимались этим до 1,8 лет минимум. И кто в подгузах до 2-2,5 лет ходит и приучается за месяц - это тоже норма, но зато без заморочек и лишних телодвижений!
не отрицаю, может и рефлекс, но не перетрудилась я в этот период, штаны на руках не стирала, с коврами, диванами и запахами тоже не было проблем. Но не ужели вам не жалко деток, вам же наверное не очень нравится несколько дней в месяц ходить в "памперсах", а они постоянно должны в них ходить, только потому что вам лень сделать несколько лишних телодвижений.
при чем тут жалость, хорошие подгузники по ощущениям от трусов не отличаются, а телодвижения во имя телодвижений и великого соцсоревнования: "кто раньше" мне правда не хотелось совершать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 00:52
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +18
offline
Гость (185.52.*.*)
Ой, смешные мамашки такие, особо те, у кого один ребенок и ведь невдомёк им, что, та схема воспитания горшочной жизни, которой они придерживались, может ну совсем не подойти для второго(другого) ребенка
Они то точно знают, что все делали правильно! Только дети все разные и это ключевое!!! Знаете, бывают такие детки, которых в принципе на горшок не усадишь лет до двух, при всем старании вашем и ловле сигналов
Потому многие мамочки предпочитают не тратить нервы свои и ребенкины и носить памперсы! Ничего плохого в этом нет! До двух лет в этом точно не стоит видеть проблему какую-ту, ну а позже, ребенку, как правило, легко объяснить, для чего нужен горшок))) и не надо полтора года до этого ловить струйки и какашки)))
особенно прикольно потом слушать, что "это совершенно не напрягало".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 00:57
Дата регистрации: 27.10.2011
Дней на сайте: 4563
Авторитет: +1
offline
n_t_s
Я1203
panterrra
Я1203, да ведь физиология такая у детей! Ну не понимают они еще своих сигналов в столь раннем возрасте. Нет у них такого вот я хочу писить, значит надо пойти на горшок, чтоб пописить. Только РЕФЛЕКС, выработанный вами, как у собачки Павлова. ВОЗ определила примерные рамки, когда дети уже осмысленно идут на горшок - 1,8-3 года. Раньше - только как рефлекс. Вы его выработали рано - молодцы! Хотели штаны стирать, ковры, и все предметы обихода - получили. Занимались этим до 1,8 лет минимум. И кто в подгузах до 2-2,5 лет ходит и приучается за месяц - это тоже норма, но зато без заморочек и лишних телодвижений!
не отрицаю, может и рефлекс, но не перетрудилась я в этот период, штаны на руках не стирала, с коврами, диванами и запахами тоже не было проблем. Но не ужели вам не жалко деток, вам же наверное не очень нравится несколько дней в месяц ходить в "памперсах", а они постоянно должны в них ходить, только потому что вам лень сделать несколько лишних телодвижений.
при чем тут жалость, хорошие подгузники по ощущениям от трусов не отличаются, а телодвижения во имя телодвижений и великого соцсоревнования: "кто раньше" мне правда не хотелось совершать.
с этого и надо было начинать, что не хотелось, а не что рано.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 01:01
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4399
Авторитет: +18
offline
Я1203
n_t_s
Я1203
panterrra
Я1203, да ведь физиология такая у детей! Ну не понимают они еще своих сигналов в столь раннем возрасте. Нет у них такого вот я хочу писить, значит надо пойти на горшок, чтоб пописить. Только РЕФЛЕКС, выработанный вами, как у собачки Павлова. ВОЗ определила примерные рамки, когда дети уже осмысленно идут на горшок - 1,8-3 года. Раньше - только как рефлекс. Вы его выработали рано - молодцы! Хотели штаны стирать, ковры, и все предметы обихода - получили. Занимались этим до 1,8 лет минимум. И кто в подгузах до 2-2,5 лет ходит и приучается за месяц - это тоже норма, но зато без заморочек и лишних телодвижений!
не отрицаю, может и рефлекс, но не перетрудилась я в этот период, штаны на руках не стирала, с коврами, диванами и запахами тоже не было проблем. Но не ужели вам не жалко деток, вам же наверное не очень нравится несколько дней в месяц ходить в "памперсах", а они постоянно должны в них ходить, только потому что вам лень сделать несколько лишних телодвижений.
при чем тут жалость, хорошие подгузники по ощущениям от трусов не отличаются, а телодвижения во имя телодвижений и великого соцсоревнования: "кто раньше" мне правда не хотелось совершать.
с этого и надо было начинать, что не хотелось, а не что рано.
я с этого и начинала. не хотелось бесполезных и преждевременных усилий. хотелось быстро и эффективно. а вам как надо? чтобы было долго-долго и трудно-трудно? по-другому материнство не штырит?
Отредактировано n_t_s 15.06.2015 01:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 01:05
Дата регистрации: 21.06.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +8
offline
Я1203, вам хотелось и моглось, а главное - получилось? И очень хорошо. Вам, как и мне, повезло с первым.
Со вторым мне хотелось, но не получилось. С третьим бы поступила так же - нет? ну и ладно. Какой смысл, если результат одинаковый, и не жаль потраченных на памперсы денег.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 01:22
Гость (46.181.*.*)
кому-то не жаль время, но жалко "денег на памперсы"
кому-то наоборот
кому-то важно сказать "а вот мой уже...", " а вот я такая молодец"
все детки ну уж к 3м годам точно будут днем ходить на горшок. главное, чтоб детке и маме было хорощо.
не надо считать, что вы та самая мама, которая нашла единственно верный, истинный путь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 07:59
Дата регистрации: 04.02.2012
Дней на сайте: 4463
Авторитет: +9
offline
Я вот тоже ни сколько не жалею, что мы в подгузах были. До года точно полностью в подгузах, потом оставила на прогулку и сон, но зассал он откровенно говоря все капитально! И даже сейчас бывает редко конечно, но заиграется и не успевает добежать до горшка. И сейчас ночь в подгузе, но это потому, что я ленивая мама, я не слышу, что ночью реб шевелится и еще я работающая мама и хочу спать ночью, но настраиваю себя, что нужно прекращать. Как морально сама настроюсь, значит и реб будет готов и все получится)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2015 00:44
Дата регистрации: 11.03.2014
Дней на сайте: 3697
Авторитет: +7
Разместил рецепт
offline
Нам 2,4 горшок вообще не воспринимает,а если усажу все таки орёт дурниной и встаёт,при чем куплен он уже с года,при этом если написано в плавки то сразу их снимает и говорит что мокрый,и до сих пор мы в памперсах,не хочу этих луж,и мокрых диванов,у старшего было все по другому,с года в горшок,ну не всегда конечно удачно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2015 01:09
Дата регистрации: 06.08.2014
Дней на сайте: 3549
Авторитет: 0
offline
У нас очень плохрй график. Отбой в 11-30, подъем в 8. Единственный плюс, спит всю ночь не просыпаясь. Надеюсь, когда график поменяем плюс этот останется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2015 02:38
Дата регистрации: 27.01.2015
Дней на сайте: 3375
Авторитет: 0
offline
У нас также - если поздно ляжет, то спит всю ночь и терпит. А если пораньше уложить, то ночью может проснуться и сама сесть на горшок, горшок всегда рядом с ее диваном, а раньше она просыпалась и садилась в кровати или звала, что писить хочет, у меня чуткий сон, я сразу просыпалась и садила на горшок. Нам 4 года сейчас. А вообще мы с 1,5 лет без памперсов живем)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2015 22:42
Дата регистрации: 05.11.2015
Дней на сайте: 3092
Авторитет: 0
offline
Совсем просыпаться то в 5, а до 5 может иногда и "заспать" процесс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2015 17:40
Дата регистрации: 13.11.2015
Дней на сайте: 3085
Авторитет: 0
offline
Поменьше старайтесь давать пить на ночь.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
Irenka.84,
anofrievao,
1304762,
Maksim2011,
lyalyamed12,
lenazileeva,
vilka313,
Anfisa84,
mar1703,
miranda,
pipa01,
KS-KS,
фёрби,
тусик,
Ксю.,
Mellisa,
foxe,
Наташик,
Kati36,
ulia240485,
АннаУдарцева,
IriNkaPolom,
Katelinka87,
Викт0рия,
Silena,
eania,
natasha_loris,
nadin895,
ulia271211,
Иринка.84,
SvetikT,
madam.anna,
shopogolik,
Sergei1,
Ольга240490,
МерцАнна@,
oksana_812404,
ulaka,
Smilefun,
Женюня,
elena123@,
rtv1962,
79089407614,
Lenoka,
olkanep,
465566@list.ru,
Артём22,
mazanikola,
Sveta2404
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 222
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия