Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Индивидуальный календарь прививок

Индивидуальный календарь прививок

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
15.06.2015 15:37
Дата регистрации: 27.04.2015
Дней на сайте: 3279
Авторитет: 0
offline
Нужна консультация иммунолога по составлению индивидуального календаря прививок для ребенка.
До года из обычного списка проставили не все. Теперь в 2 года хотелось бы сделать оставшиеся бесплатные и плюс дополнительные.
Посоветуйте специалиста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 16:01
Дата регистрации: 30.11.2012
Дней на сайте: 4157
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
в Семейном докторе есть грамотный иммунолог, на бульваре строителей. Она нам расписывала график прививок и сама их ставит. Все устраивает, заранее звонят напоминают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 16:02
Гость (95.181.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 17:07
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
а почему участковый педиатр не распишет? это работа педиатра, самого обычного. Здесь же в консультациях есть Билык Татьяна Валерьевна Ссылка может расписать и в интернете. Буквально неделю назад я завершила обучение по иммунопрофилактике, так нам твердо сказали, что прививки расписывают терапевт/педиатр или инфекционист. Иммунолог обычно нужен детям с патологией иммунной системы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2015 21:56
Дата регистрации: 24.09.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +6
offline
участковый обычно дает направление по специалистам) нас тоже особо не осматривает и не консультирует
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2015 12:01
Дата регистрации: 27.04.2015
Дней на сайте: 3279
Авторитет: 0
offline
Спасибо! Нам тоже педиатр, сказал у него узнавать когда ставить. Просто подумала лучше к специалисту пойти, у которого опыта в этом вопросе побольше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2015 15:53
Дата регистрации: 07.09.2012
Дней на сайте: 4241
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Были у иммунолога в многопрофильной больнице, расписала график прививок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2015 16:29
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4213
Авторитет: +17
offline
Ло-ли-та
а почему участковый педиатр не распишет? это работа педиатра, самого обычного. Здесь же в консультациях есть Билык Татьяна Валерьевна Ссылка может расписать и в интернете. Буквально неделю назад я завершила обучение по иммунопрофилактике, так нам твердо сказали, что прививки расписывают терапевт/педиатр или инфекционист. Иммунолог обычно нужен детям с патологией иммунной системы.


эээх, может они и распишут конечно, но так как нужно им, а вот мне надо, чтобы четко смотрели по состоянию здоровья моего ребенка
вот например моему ребенку сейчас 1,4 - из прививок только гепатит роддомовский
недавно вроде как официально сняли медотвод
и так как мы часто болеем, а тут вдруг 2-х недельный перерыв и я побежала хотела поставить превенар для начала (для моего ребенка это важно), потом уже далее смотреть какие правильнее будут по очереди
мне ответили что без манту не поставят - здесь может они и правы, хотя у нас даже рентген есть (даже 8 штук),
а потом будут ставить БЦЖ, а я не хочу пока БЦЖ, хоть убейте меня, не хочу
я сказала, что тогда вообще не буду никакие ставить и манту тоже - меня уже реально подтрясывать начинало - тогда согласились что именно от бцж я отказ напишу и они мне превенар все же поставят
но в тот день не поставили, потому что 3-й день выпадал на пятницу праздник - и результат не посмотреть - отправили приходить через неделю, но мы опять заболели и болеем до сих пор

поэтому вот для меня важно чтобы график расписали именно под моего ребенка, объяснили/разъяснили все, учитывали что мы часто болеем, учитывали противопоказания конкретных прививок и наши диагнозы (я имею в виду уже платные вакцины типа пентаксим, инфанрикс, а у участкового педиатра может даже и опыт есть и желание, но у него также нет столько времени и есть графики/положения/указы/приказы
мы уже достаточно настрадались благодаря врачебным инструкциям - больше не хочу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2015 16:31
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4213
Авторитет: +17
offline
nataly2012
Были у иммунолога в многопрофильной больнице, расписала график прививок.

мы у нее были бесплатно по направлению - нам ничего не расписывала
просто дала отмашку что можно ставить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2015 16:56
Дата регистрации: 23.02.2012
Дней на сайте: 4438
Авторитет: +29
Показать на карте
offline
Земляника, досконально,конечно,вы знаете ситуацию,но почему бы самим не поставить что-то,что по-вашему, нужно ребенку-превенар,например? Пойти и в частном порядке сделать,если не устраивает предложенный сценарий?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2015 16:59
Дата регистрации: 24.09.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +6
offline
Земляника, если есть рентген - зачем манту? в другой теме пишут что рентген у детей годен 1 год или 2 (не помню точно). и может быть вам достичь ремиссии (хотя бы месяц - два без болячек), а потом уже ставить?

Здесь
графики/положения/указы/приказы
нужно добавить слово премия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2015 23:55
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4213
Авторитет: +17
offline
elen_a
Земляника, если есть рентген - зачем манту? в другой теме пишут что рентген у детей годен 1 год или 2 (не помню точно). и может быть вам достичь ремиссии (хотя бы месяц - два без болячек), а потом уже ставить?

Здесь
графики/положения/указы/приказы
нужно добавить слово премия

без манту не поставят превенар сказали - наверно у них план
а ремиссии даже в 1 месяц нам не удается добиться пока - есть старший ребенок - он с садика приносил инфекцию, потом целый год в сад не водили - боялись, так муж с работы, или с поликлиники приносили, или еще где непонятно
вернее как-то раз мы не болели почти месяц - но пока записались к врачу - опять заболели
прошлым летом не болели в жару - так тогда медотвод еще был

Мазайка
Земляника, досконально,конечно,вы знаете ситуацию,но почему бы самим не поставить что-то,что по-вашему, нужно ребенку-превенар,например? Пойти и в частном порядке сделать,если не устраивает предложенный сценарий?


просто еще много ставить прививок - все остальные платные ведь (нашу акдс боюсь до ужаса), а превенар дорогой, поэтому хотела хоть что-то поставить бесплатно
но если приспичит - лучше месяц есть ничего не буду и сэкономлю на превенар
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2015 09:35
Дата регистрации: 24.09.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +6
offline
Земляника

без манту не поставят превенар сказали - наверно у них план
а ремиссии даже в 1 месяц нам не удается добиться пока - есть старший ребенок - он с садика приносил инфекцию, потом целый год в сад не водили - боялись, так муж с работы, или с поликлиники приносили, или еще где непонятно
вернее как-то раз мы не болели почти месяц - но пока записались к врачу - опять заболели
прошлым летом не болели в жару - так тогда медотвод еще был


если у вас есть возможность, попробуйте через фтизиатра отказаться от манту раз у вас есть рентген. ну или придите с отказом от противотуберкулезной помощи распечатанным, их много в сети. не имеют права вас так ограничивать, почитайте инфу в сети- только если заподозрят туберкулез (долгий кашель, лимфоузлы увеличенные) и то, сначала кровь можно сдать, а потом уже манту.
Я не убеждаю не ставить прививки, просто иммунитет ребенка и так постоянно занят борьбой с микробами и вирусами..решение и ответственность конечно же за Вами, как за родителями
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2015 12:30
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4213
Авторитет: +17
offline
elen_a, спасибо
да манту я решила что поставлю все таки - мало ли

Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2015 12:52
Дата регистрации: 23.02.2012
Дней на сайте: 4438
Авторитет: +29
Показать на карте
offline
Земляника, ну тут уж,если финансы вмешиваются...в свое время мы 4 месяца ждали чтобы превенар поставить-месяц без болезни. За это время дважды болели ангиной и отитом. До 2х лет оставалась неделя и сын не болел 2 недели до этого. Финансовый вопрос отошел на второй план,когда педиатр сказала еще 1 бронхит и привет астме. В том году превенар не входил в список бесплатных и абсолютно не хотелось ребенка пичкать в 9 раз за год антибиотиками...поставили в частной пневмо. За 10 почти месяцев болели с антибиотиками ровно 1 раз,никаких ангин,отитов и бронхитов. Выбрали пневмо потому что в том возрасте превенар нужно 2 прививки,а пневмо одну и она дешевле. Не агитирую за платные вакцины. Имела ввиду,что есть возможность обойти требования по превенару через манту. Здоровья малышу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2015 00:18
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4213
Авторитет: +17
offline
Мазайка, спасибо
неее, я манту решила поставить не потому что заставили, а потому что сама так решила
поэтому пока и нет необходимости обходить вроде - и манту поставлю и превенар бесплатно заодно - сказали что между манту и превенаром вообще не надо ждать - в день когда измеряют манту - поставят превенар сразу
пневмо да, только с 2-х лет ставят - я старшему ставила тоже платно тогда еще, а нам сейчас 1,4
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2015 10:33
Дата регистрации: 27.04.2015
Дней на сайте: 3279
Авторитет: 0
offline
Нам в многопрофильной аллерголог-иммунолог все бесплатно подробно расписала. Все наши пожелания приняла во внимание. Советую.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Daiquiri,
overseer,
kira555555,
SabeL,
Анэт,
сияние.2014,
Dolganzova,
Натальях,
@vetis2016@,
ladydy1404,
Сопа,
89516000070,
Алиска3004,
Tanya_Norkina,
Stanislavvv,
Alina190420003,
Katerina_19_04,
натуся65,
Крошка-Юля,
Angelina2909,
Дарья1901,
kseniafatkulina,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
Elen1,
Thomas,
_Ksenya_,
Liza190471,
ElenaK97,
jurishina,
KTDF1377,
kolmakovan9,
Иван_Галина,
lubov.30@mail.r,
denkz,
Elkina_K,
Dimbest,
Rozali41,
birulka,
Nika012753,
Армидка,
Татьяна1971,
NADKOZ,
Gerna,
AlimpiA,
sveta.boyarshina1975,
AABashkirova
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (9)
Гостей: 341
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия