Главная /  Форум / Беременность и роды / Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 7)

Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 7)

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
26.06.2015 00:28
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5594
Авторитет: +153
Показать на карте
offline
Модератор
Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 6) Ссылка

Собираем информацию и личные впечатления.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2015 00:30
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5594
Авторитет: +153
Показать на карте
offline
Модератор
ГУЗ "Кемеровский областной клинический перинатальный центр им. Л.А. Решетовой"

сайт ссылка
Справочное бюро - 39-21-59, 39-21-60
Справочное - 39-20-19
Регистратура детской поликлиники - 39-20-25, 39-20-26
Регистратура взрослой поликлиники - 39-20-50, 39-20-51
Санпропускник - 39-20-20



Кемеровский областной перинатальный клинический центр им. Л.А. Решетовой
г. Кемерово, район Центральный, Октябрьский проспект, 22а к11

Контактные телефоны:
(3842) 39-20-50 - регистратура
(3842) 39-22-22 - приемная

сайт www.guzkopc.ru

Время работы: пн-пт: 08:00–17:00, без обеда. СБ-ВС выходные

Записаться на прием к врачам-специалистам можно:
- по телефонам регистратуры - 39-20-50, 39-20-51
- через терминал самозаписи в холле поликлиники
- через сайт vrach42.ru

Проезд до остановки "Областная поликлиника":

Для жителей города Кемерово
- троллейбус 6, 7, 8, 12
- автобус 13, 16, 27, 29, 83, 86, 127, 170, 182, 197
- м/такси 1, 8, 16, 28, 35, 50, 84, 127

Для иногородних, приезжающих на автовокзал (от остановки "Ж/Д вокзал")
- троллейбус 6
- автобус 127
- м/такси 127

Руководство:
Директор ГУЗ "Кемеровский областной клинический перинатальный центр" - Шин Александр Петрович
Павловская Дина Владимировна – заведующая отделением, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории

Специализация родильного дома
Центр включает в себя: стационар для матерей и ребятишек на 140 коек, консультативную поликлинику на 260 посещений в смену. В центре создан замкнутый цикл: от наблюдения будущих мам, которые нуждаются в особом уходе, до выхаживания новорожденных детей весом от 500 граммов.
Родильный дом оказывает услугу сбора пуповинной крови для последующего выделения гемопоэтических стволовых клеток

Задачи перинатального центра:

    Профилактика, диагностика и лечение в стационарных и амбулаторно-поликлинических условиях заболеваний репродуктивной системы, преодоление бесплодия.
    Планирование зачатия и рождения здорового ребенка с применением высоко-технологичных методов добрачной консультирования и прегравидарной подготовки.
    Профилактика и ранняя диагностика врожденных пороков развития у плодов.
    Концентрация женщин с патологией беременности, рожениц и родильниц групп высокого риска из районов области для лечения и родоразрешения с целью минимизации развития осложнений у матери и ребенка.
    Мониторинг за состоянием беременных, рожениц, родильниц и новорожденных детей и обеспечение им своевременной специализированной медицинской помощи для профилактики последствий перинатальных осложнений на основе использования современных технологий.
    Организационно-методическая работа по повышению профессиональной подготовки врачей и среднего медицинского персонала.
    Мониторинг и анализ материнской, перинатальной, младенческой смертности, разработка мероприятий по совершенствованию и развитию службы охраны материнства и детства.

Отделения родильного дома:
- акушерское обсервационное отделение;
- отделение акушерское патологии беременности;
- отделение анестезиологии реанимации для новорожденных;
- отделение новорожденных;
- отделение патологии новорожденных;
- отделение реанимации взрослое;
- послеродовое отделение;
- родовое отделение.


Акушерское обсервационное отделение располагается на третьем этаже перинатального центра. В своем составе имеет два отдельно-расположенных поста с комфортабельными одно и двухместными палатами, оборудованными индивидуальными туалетными комнатами с душевыми кабинами. Все палаты оснащены специальными консолями, которые оборудованы сигнальными устройствами, обеспечивающими связь пациентки с персоналом, а также предоставляют возможность выхода в интернет.
Отделение рассчитано на 60 коек, которые функционируют по принципу совместного пребывания матери с ребенком, при этом все палаты оборудованы пеленальными столами и детскими кроватками.
Отделение акушерское патологии беременности располагается на шестом этаже, рассчитано на 50 коек. В отделении 29 палат, из них 8 одноместных и 21 двухместная с индивидуальными санузлами.
Отделение анестезиологии и реанимации рассчитано на 12 коек, оснащено самым современным оборудованием, располагает операционной. Работает в режиме оказания неотложной медицинской помощи круглосуточно, 7 дней в неделю. Отделение состоит из четырех реанимационных боксов, два на 6 мест и два на 3 места. В каждом боксе находится пост круглосуточного медсестринского наблюдения, процедурный кабинет. В случае необходимости возможна организация индивидуального врачебного и сестринского поста в изоляторе. В отделение также входит материнский пост с удобными и уютными палатами для пребывания 7 мам и их детей, находящихся на лечении.
Отделение новорожденных рассчитано отделение на 60 коек, преимущественно палаты совместного пребывания «Мать и Дитя». Имеется пост интенсивного наблюдения за новорожденными на 9 коек. Имеющееся в отделение медицинское оборудование предназначено для выхаживания и лечения новорожденных с различной патологией.
Отделение патологии новорожденных располагается на 4-м этаже ГУЗ КОКПЦ и входит в состав педиатрического стационара Центра. В отделение патологии новорожденных, которое рассчитано на 30 коек (25 совместного пребывания с мамой и 5 коек палаты интенсивной терапии), поступают больные дети из отделения новорожденных Центра, у которых имеются проблемы, не позволяющие выписать их домой, вскоре после рождения.
В отделении есть 17 палат совместного пребывания матери и ребенка (9 одноместных и 8 двухместных), где мама может постоянно находиться с ребенком после выписки из послеродового отделения. Палаты оснащены консолями с подводкой кислорода и вакуума, кнопками экстренного вызова мед. сестры, а также имеется отдельная душевая кабина, санузел, холодильник, современная мебель. В палате совместного пребывания всё приспособлено для того, чтобы маме с ребёнком было комфортно.

Родовое отделение состоит из 3 индивидуальных родильных боксов на 1 этаже, 1 индивидуальной родовой палаты для проведения партнерских родов; 10 парных индивидуальных родовых палат; операционного блока на 5 этаже (3 операционные), 4 этаже (1 операционная для новорожденных), 3 этаж (малая операционная).

Послеродовое отделение:
Палаты 1 и 2 местные. 2 раза в день ребенку приносят чистые пеленки, еду подают в палаты. Палаты просторные (на 2-х человек, душ и туалет, есть стол, стулья, холодильник, пеленальный столик, весы для взвешивания ребенка).
В коридоре есть микроволновка, кулер с чистой водой, стоят диван и кресла, можно смотреть телевизор.
Посещение родных ограниченно (1 чел. в 5 дней).
В послеродовом отделении мамы находятся в палатах вместе со своими малышами (если только нет никаких противопоказаний со стороны здоровья). И малютки, и мамы находятся под постоянным наблюдением, с мамочками после родов также работают психологи.


Родильный дом предоставляет полный спектр бесплатной акушерской помощи, соответственно полису ОМС и родовому сертификату, а также услуги на основе ДМС - например, роды по контракту.
В этом родовспомогательном учреждении работает "Школа будущих родителей" (психологическая подготовка к родам и материнству).

Программамы ДМС:

    физиологические роды,
    оперативное родоразрешение,
    полный пакет.

Палата не оплачивается.

Роды принимают врачи:
Заведующая отделением Павловская Дина Владимировна (высшая квалификационная категория).
Старшая акушерка Шишкина Наталья Борисовна (высшая квалификационная категория).
Ушакова Ирина Анатольевна (высшая квалификационная категория).
Кончевская Лариса Георгиевна (первая квалификационная категория).
Сапожкова Татьяна Анатольевна (первая квалификационная категория).
Просветов Михаил Сергеевич (вторая квалификационная категория).
Список вещей и документов, необходимых при поступлении в роддом
Перечень документов на госпитализацию в родовое отделение:

    паспорт (оригинал + ксерокопии всех страниц);
    страховой медицинский полис (ксерокопия);
    родовой сертификат (оригинал);
    При отсутствии родового сертификата – справку из женской консультации по месту жительства о том, что родовой сертификат не выдан
    СНИЛС (пенсионное свидетельство) + ксерокопия;
    ИНН (ксерокопия);
    ксерокопия больничного листа (декретного отпуска);
    обменная карта беременной с результатами обследований
    справку с места работы о наименовании организации для внесения в бланк листка о нетрудоспособности (памятка на столике в холле)
    При наличии тяжелых соматических заболеваний – амбулаторная карта, результаты дополнительных исследований, консультаций и т.д.
    направление в роддом или договор с роддомом (личным врачом), адрес роддома (контактные телефоны врача).
    мобильный телефон и зарядное устройство к нем, иметь при себе некоторую сумму денег.


Вещи, которые понадобятся во время родов:

    свободная футболка или ночная рубашка;
    моющиеся тапочки;
    носки из натуральной ткани (хлопчатобумажные) и теплые носки, но не шерстяные;
    питье (обычная минеральная вода без газов);
    салфетки для лица.


Вещи, которые понадобятся после родов:

    ночная рубашка с застежками спереди, чтобы можно было легко вынимать грудь для кормления, легкий халат, тапочки,
    эластические чулки (на операцию кесарево сечение или при варикозном расширении вен нижних конечностей)
    предметы личной гигиены (зубная щетка, зубная паста, интимное мыло/гель, расческа, мыло, туалетная бумага, гигиеническая помада);
    полотенце, трусы 2-5 шт. (желательно одноразовые «сеточки» на послеродовый период)
    на партнерские роды сменная одежда для партнера (х\б рубашка, штаны, тапочки)
    гигиенические прокладки с высокой впитываемостью (на первые дни), через 2-3 дня можно использовать более тонкие прокладки;
    пара специальных бюстгальтеров для кормления (для удобства с передней застежкой) со сменными прокладками для груди;
    крем для защиты сосков от трещин;
    слабительные свечи с глицерином (могут быть проблемы со стулом в первые дни после родов);
    полиэтиленовые пакеты для грязного белья.
    чашка, ложка, кружка
    легкоусвояемая пища (йогурт. печенье, фрукты – небольшое количество, чистая питьевая вода без газа максимум 1,5 л.)


Вещи для новорожденного:

    шапочки 2 шт.
    носочки 2 пары
    распашенки (х/б и теплые) 5 шт.
    ползунки (х/б и теплые) 5 шт.
    «Д-пантенол» крем для ухода за новорожденным


Готовимся к выписке
Вещи для мамы:

    удобное нижнее белье;
    колготки;
    свободные брюки или юбка (лучше надеть то, что носили во время беременности);
    кофта должна быть удобной для кормления;
    обувь, соответствующая данному времени года, желательно без каблуков;
    верхняя одежда и головной убор, соответствующие данному времени года;
    косметичка, дезодорант.


Вещи для малыша:

    памперс;
    боди-костюмчик;
    носочки;
    чепчик под шапочку (зависит от времени года);
    верхняя одежда (комбинезон, конверт, одеяло или плед).


Документы, которые необходимо не забыть забрать:

    копия обменной карты (карту необходимо вернуть в женскую консультацию для перечисления пособия);
    справка о рождении ребенка (справка предоставляется в ЗАГС при регистрации ребенка);
    копия родового сертификата (сертификат содержит данные о ваших родах);
    заключение о здоровье ребенка (информация о процедурах, которые проводились малышу, о лекарственных препаратах, которые ему вводились).



Отредактировано Naty 26.06.2015 16:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2015 18:50
Гость (46.181.*.*)
Девочки в этом году у Павловской рожал кто-нибудь? Говорят она не берет по страховке, или только по огромнейшему блату? Ссылка на сайте написано сестры и акушерки выбираются, только не при гинекологе???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2015 19:19
Дата регистрации: 14.01.2012
Дней на сайте: 4456
Авторитет: +7
offline
Гость (46.181.*.*), да так и есть. Она сейчас не берет по страховке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2015 22:19
Гость (46.181.*.*)
C Марочко как обстоят дела, она без проблем берет или тоже по "блату" только?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2015 23:18
Дата регистрации: 21.04.2015
Дней на сайте: 3264
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Девочки, а кто рожал у кончевской л.г поделитесь впечатлниями
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2015 23:54
Дата регистрации: 14.01.2012
Дней на сайте: 4456
Авторитет: +7
offline
Гость (46.181.*.*), на сколько я слышала, она безпроблем оформляет страховку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2015 06:04
Дата регистрации: 22.06.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: +58
Показать на карте
offline
Чем отличаются бесплатные палаты от платных? И сколько стоят платные палаты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2015 06:10
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4427
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Викт0рия, в КОПЦ нет платных палат, на сколько мне известно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2015 07:34
Дата регистрации: 24.08.2012
Дней на сайте: 4233
Авторитет: +33
Разместил рецепт
offline
Dashapzd
Девочки, а кто рожал у кончевской л.г поделитесь впечатлниями

я у нее рожала первого, в общем я бы отозвалась о Л.Г. положительно как о враче и человеке, акушерка мне с ней неудачная попалась это да, это я сейчас сравнивая со своими вторыми родами могу сказать, ну и врач мне другой больше понравился я тут уже его советовала.
Пишите конкретные вопросы, просто я тут в теме уже несколько раз о ней писала, лень повторяться
Отредактировано М@шеньк@ 29.06.2015 07:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2015 10:46
Дата регистрации: 22.06.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: +58
Показать на карте
offline
anutadar, а как тогда распределяют пациентов? Кому как повезёт?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2015 10:54
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4427
Авторитет: +13
Показать на карте
offline
Викт0рия, я только знаю, что если вы берете страховку, то приоритет отдается одноместным палатам, но опять же по наполненности роддома. А так там нет палат люкс или плохих палат, все по комфортности одинаковые. Повезти/не повезти может только с соседкой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2015 00:03
Гость (46.181.*.*)
anutadar
Викт0рия, я только знаю, что если вы берете страховку, то приоритет отдается одноместным палатам, но опять же по наполненности роддома. А так там нет палат люкс или плохих палат, все по комфортности одинаковые. Повезти/не повезти может только с соседкой.

Если бесплатно, большая вероятность, что с соседкой не повезет. Бичеватового с пропитыми лицами с областей много.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2015 01:37
Дата регистрации: 05.09.2013
Дней на сайте: 3857
Авторитет: +1
offline
Насчет палат, там два поста. Я обратила внимание, что те кто платно или по "блату" на первом посту в основном лежат. На втором посту кабинет узи, так вот когда ходили на узи, контингент сильно отличался от тех кто на первом посту лежит. Когда рожала, с акушеркой сразу как-то не заладилось. После родов спросила, есть ли одноместные палаты, она на меня тявкнула, типа роддом переполнен и так мест не хватает, так тут ты еще королевишна нашлась одноместную палату подавай. Врач сказала, не волнуйся, решим. Палата нашлась. Поэтому если есть желание быть в одноместной палате, почему бы не спросить, некоторые наоборот в двухместную хотят, чтобы не скучно было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2015 01:57
Дата регистрации: 10.10.2011
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +9
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
ВОооот....мне повезло лежать на втором посту. Соседка была хорошая,затомедперсонал за исключением двух медсестер мама не горюй. Рожала первый раз, никто не помогал. Зато высказываться не стеснялись....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2015 10:58
Дата регистрации: 01.03.2014
Дней на сайте: 3679
Авторитет: +10
Победил в конкурсе
offline
Мы находились на первом посту, люди всякие были...Не могу сказать, что какой-то особенный контингент)) Сколько девочек меня окружало, никто по блату (я не имею ввиду страховки) не рожал там. Кто по показаниям, кто без них, кто со страховкой, кто без. ivena, Конечно могло так случиться, что Ваши наблюдения были именно такими, однако Вы ведь не подходили к каждому и не спрашивали "вы по блату?" При мне только одна девочка была "из своих", и то это было видно, потому что к ней мама приходила в белом халате...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2015 11:18
Дата регистрации: 23.03.2013
Дней на сайте: 4022
Авторитет: 0
offline
    я рожала "по блату ") лежала на 2 посту почему то)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2015 11:27
Дата регистрации: 24.08.2012
Дней на сайте: 4233
Авторитет: +33
Разместил рецепт
offline
ivena, 2 раза лежала на 2ом посту, контингент разный, мне везло оба раза, первый раз-одноместная, второй - адекватная соседка
Оля2311

я рожала "по блату ") лежала на 2 посту почему то)
Отредактировано М@шеньк@ 30.06.2015 11:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2015 11:45
Дата регистрации: 01.03.2014
Дней на сайте: 3679
Авторитет: +10
Победил в конкурсе
offline
Вот-вот, а я просто так рожала, лежала на 1) Ну палаты там реально одинаковые по комфорту. Единственное, что по степени износа разные. Я, например, лежала в 2 палатах - меня перевели в другую в связи с приближением закрытия роддома на мойку, нас одиноких объединяли. Во второй палате была скрипучая кровать. Вернее она не скрипела, а стучала, когда я на ней ворочалась)) И почему-то в палате был только один шкаф (в предыдущей у каждой женщины был свой).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.06.2015 13:09
Дата регистрации: 14.01.2012
Дней на сайте: 4456
Авторитет: +7
offline
Гость (46.181.*.*)
Если бесплатно, большая вероятность, что с соседкой не повезет. Бичеватового с пропитыми лицами с областей много.


я так же рассуждала,пока не попала в патологию перинатального центра. Бичеватого вида с пропитами лицами, ни одной не видела. Даже с деревень были приличные женщины.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Julya_Novik,
Галина@TG,
Ane4ka1983,
Troya,
Илька,
venaryt,
tanya_dima,
Tatayna,
darya2803,
ЮликЧ,
gas.busia,
Rechka,
Oksanakroloz,
Ольга888,
Sweet_cherry,
katiko-hatiko,
olja2803den,
DaRYa,
muska,
Skrobik,
Shepka,
ElenaSB,
Аяйчик,
Lar@,
Lanochka,
280392,
belka42,
evgeniatel,
BarsuK,
Мамси-Папси,
nata28,
Татьяна280381,
Бетти,
Yuliya2803,
angel140382,
Kris28,
251228,
Dasha.28.03,
ljkujgjkjdf89,
Elena_fizio,
Tina061,
angelok-ok,
ven-a1,
Nemeziya444,
Нюсик,
Vikki28.24,
AnastasiyaR,
Kate-mokrusheva,
Natali2890,
ане4ка1983,
ТаняФоменко,
Maru-kush
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 168