Главная /  Форум / Беременность и роды / Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 7)

Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 7)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >
 
#
X
05.11.2015 14:43
Гость (78.41.*.*)
@dimitria@, да. Если дети здоровы, вам их в реанимацию привезут через пару часов, несмотря на то, что вы еще, возможно, не будете чувствовать ног после наркоза. В Реанимационной палате одна медсестра на всех. Помощи почти никакой. Дети орут. Через сутки после операции переводят в обычную палату. При этом все свое барахло тащите сами, и ребенка в коечке везете сами! Бутылки и соски тоже нельзя. И молокоотсос нельзя для кормления ребенка использовать! Только чтобы грудь расцедить и вылить. Бутылки только их местные с резиновыми сосками аптечными, и со смесью только по предписанию врача. Бандаж нельзя, ну или не показывать, перед перевязкой снимать. Помощь дождаться можно, если сама настаивать будешь.
Рожала в 2013г.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2015 16:03
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3798
Авторитет: +22
offline
s.s.suhih
Spark, на занятии для мужей было сказано, что приходит один человек один раз. Хоть кто но один за все время. И лежат женщины без проблем всего три дня. На третий выписывают. После КС максимум на пятый. К сожалению не все детки в КОПЦ рождаются без проблем поэтому иногда выписка задерживается и мама с мылышом разумеется вместе ждут дня х.
Черданцева поставила-таки сегодня жиииирную точку Пускают 1 раз за 3-5 дней нахождения в послеродовом, по страховке - каждый день. Я успокоилась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2015 17:06
Дата регистрации: 10.10.2011
Дней на сайте: 4576
Авторитет: +9
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
@dimitria@, после кс сказали,что бандаж нельзя. у меня ребенок 6 кг был,плюс почти многоводие,так что живот у нас с вами примерно одинаковый. мне не разрешили надевать бандаж. сказали,что могут внутренние органы выпасть в промежность из-за неестественного сокращения. мне уколы в живот делали. ребенка мне после общего наркоза привезли через 12 часов. соседке после эпидуралки сразу отдали. мне никто не помогал нигде с ребенком. ни в реанимации, ни в послеродовом,ни в патологии. со своими кг счастья я возилась сама. сосу нельзя,да. но шибко там никто не проверяет. спрячьте и все о. хотя соска до 4 месяцев-враг ГВ,так мне консультанты говорили. могу сказать,что мой опыт ГВ был идеальным. ни каких проблем не было.

s.s.suhih, ко мне приходили в коридор в послеродовое,там диванчики есть. но я лежала в двухместной. в одноместную можно заходить. в патологии в палату приходили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.11.2015 17:10
Дата регистрации: 10.10.2011
Дней на сайте: 4576
Авторитет: +9
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Гость (78.41.*.*)
@dimitria@, да. Если дети здоровы, вам их в реанимацию привезут через пару часов, несмотря на то, что вы еще, возможно, не будете чувствовать ног после наркоза. В Реанимационной палате одна медсестра на всех. Помощи почти никакой. Дети орут. Через сутки после операции переводят в обычную палату. При этом все свое барахло тащите сами, и ребенка в коечке везете сами! Бутылки и соски тоже нельзя. И молокоотсос нельзя для кормления ребенка использовать! Только чтобы грудь расцедить и вылить. Бутылки только их местные с резиновыми сосками аптечными, и со смесью только по предписанию врача. Бандаж нельзя, ну или не показывать, перед перевязкой снимать. Помощь дождаться можно, если сама настаивать будешь.
Рожала в 2013г.


вот почти под каждым словом подписываюсь. причем про нас забыла медсестра из послеродового и не принесла бутылочку со смесью ночью. единственное,меня с вещами забирала медсестра из послеродового с вещами. так что помощь была пару раз. но никто с малышом не помогал.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 00:52
Дата регистрации: 14.10.2013
Дней на сайте: 3840
Авторитет: +8
offline
@dimitria@
Девочки, кто уже лежал в КОПЦ, к вам вопрос. Мне предстоит я думаю кесерво с двойней, так вот, девочка знакомая тоже с двойней лежала после кесарево и рассказала мне ужастики. Во первых говорит сразу же детей в реанимацию привозят спустя всего несколько часов, во вторых никто не помогает, с соски и бутылочки кормить нельзя. что ей давали смесь докармливать только со стакана, что нет стерилизаторов для бутылочек и поэтому нельзя, но ведь можно кипятильник какой нибудь взять или еще что то такое. И про корсет после кесарево, действительно нельзя? Я считала, что после таких операций наоборот послеоперационный корсет нужен. Говорит никто не помогает, не приходит, всем на тебя наплевать, это действительно так? Один раз говорит показали, объяснили и сама сама все
С таким настроем лучше не ехать в КОПЦ честно скажу. Вы ещё не родили а уже соски, бутылочки и т.д. С двойней в КОПЦ замечательно и сами рожают ещё и доходив до срока, кесарево только по показаниям. В реанимации не лежала, но знаю что если дети хорошо себя чувствуют их туда привозят почти сразу, это ж такое счастье когда твои малютки рядом, а не неизвестно где, у меня конечно не кесарево, а со старшей эпизитомия была, ещё и стент в почке стоял, который удалили на 5-ые сутки (так что сказать что боль была меньше чем после кс не могу) но для меня было счастьем что доча рядом что ухаживаю за ней сама . Со старшей дочерью по показаниям давали смесь, в бутылочке без соски, врач неонатолог (Сидорова Елена Александровна (в отчестве могу ошибится) показала как правильно поить и всё было хорошо, устранили показания отказались от смеси.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 10:57
Гость (185.52.*.*)
Девушки,где взять список вещей для Пеританального центра? Или напишите,пожалуйста,самое необходимое что нужно для мамы и малыша? Спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 12:06
Дата регистрации: 17.05.2012
Дней на сайте: 4356
Авторитет: +8
offline
У них на сайте списки есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 13:50
Дата регистрации: 02.06.2014
Дней на сайте: 3609
Авторитет: +2
offline
Юльчёна, Хорошо рассуждать, во первых у меня швы на шейке, которые снимают и накладывают только в КОПЦ, поэтому у меня один путь. Во вторых после кесарева молоко приходит поздно, как тут без сосок и бутылочек с двумя???????? У меня есть дочь, которая и не знает, что такое смеси, чисто на грудном вскармливании но тут надо продумать все пути, а когда простите у вас брюхо вспорото, и двое орут под боком, то это счастье, не спорю, но без помощи то как???? Их могли бы хотя бы не в реанимацию привозить а в палату, после того как мамочку переведут, а это зверство какое то.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 14:23
Дата регистрации: 30.04.2011
Дней на сайте: 4738
Авторитет: +6
offline
@dimitria@, кто Вам сказал, что после кс молоко приходит поздно? У меня на второй день пришло, когда лялечку увидела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 14:36
Дата регистрации: 17.11.2014
Дней на сайте: 3441
Авторитет: 0
offline
Spark, рожала в конце марта 2014.спрашивала на посту про посещение родных,сказали один раз можно посещение за все 5 дней.я ледала в бесплатной палате.в платной можно хоть сколько
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 14:38
Дата регистрации: 17.11.2014
Дней на сайте: 3441
Авторитет: 0
offline
@dimitria@, рожала в 2014,бутылки с смесью они давали сами,все готовое уже.соску не запрещали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 14:45
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3798
Авторитет: +22
offline
katrinShef, да уже выяснили всё Весьма странно, что разные сотрудники перинатального дают разную информацию, но раз на форуме знатоки и заведующая поликлиникой сходятся во мнении, значит оно верное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 15:14
Дата регистрации: 02.06.2014
Дней на сайте: 3609
Авторитет: +2
offline
Алена1123, у меня первые роды самостоятельные были, я тоже помню что молоко быстро пришло, а вот с кесаревом мне кажется у всех по разному? может просто меня напугали, что после кесарево только на 3-й день приходит молоко
katrinShef, то есть не из бутылочки поили а бутылочка с соской была?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 16:06
Дата регистрации: 14.10.2013
Дней на сайте: 3840
Авторитет: +8
offline
@dimitria@, поменьше слушайте всех и всё будет хорошо, что после ер что после кесарево по разному приходит молоко. Так говорите как будто у вас у одной двойня, в КОПЦ двойня у каждой пятой, и очень многих видела которые прям переживали что к ним долго переводить не будут. Тем более есть уже ребёнок..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 22:13
Дата регистрации: 09.02.2013
Дней на сайте: 4088
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Гость (185.52.*.*),
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.11.2015 22:14
Дата регистрации: 09.02.2013
Дней на сайте: 4088
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Гость (185.52.*.*),
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2015 00:56
Дата регистрации: 15.04.2011
Дней на сайте: 4753
Авторитет: +26
Показать на карте
offline
@dimitria@, можно я вам свое мнение выскажу по поводу КОПЦ?))
Рожала там своих двоих карапузов в 2011 и в 2014 гг. Оба раза кс,оба раза сдружились с девчонками,у которых двойня была+ подруга рожала двойню у моего врача.
С самого начала.
1. Сразу после родов,если детки в порядке,их везут в реанимацию. Когда вас туда привозят,они уже вас там ждут.)) Пока у вас не отойдут ножки после наркоза,помогать вам будут,даже не переживайте. В реанимации дежурят 2 медсестры и одна медсестра по деткам. Вот та,которая по деткам,будет подносить,если детки кушать захотят,вам в руки деток давать на кормление. ( в последнее кс наблюдала двух медсестрер по деткам,одну из них звали Тоня вроде. Вот она "веселая дама" с самого начала разглагольствовала,что она тут просто сидит,а мы все сами должны делать,она нам только раз покажет,а дальше сами ,но ночью все-таки одной из девочек помогала,укачивала ребенка. На утро смена поменялась,вот тут-то мы и узнали от сменщицы,что это их прямая обязанность-помогать мамочкам,подмывать,подавать,укачивать. ). Потому что состояние ужасное в первое время,нереально особенно с двумя детьми возиться.. Мой вам совет, сразу ходите как можно больше,не лежите,хотя это в первые часы вообще нереально сделать... Ощущение,что с каждым сокращением матки рожаешь ежиков)))) Но это ощущение пройдет (пишу вам об этом,чтоб были готовы,мне в первую беременность об этом никто не говорил,все рассказали,а про сокращение матки после кс никто не ссказал)) чем больше будете ходить,тем больше сгустков будет выходить и тем быстрее боль пройдет.
Из реанимации переводят в послеродовое сейчас на вторые сутки. Утром отправляют на рентген (дети в реанимации остаются с медсестрами) . если с рентгеном все норм,переводят в послеродовое,вы катите ребенка в люльке,ваши вещи катит медсестра в тележке. На себе вы ничего не тащите.

2.Обычно когда двойня,детки мелкие)) молозева им за глаза хватает,молоко на вторые -третьи сутки приходит. Если деткам не хватает молозева,они начинают орать,доча у меня так температуру наорала (первое кс) я вся в слезах соплях,время три часа ночи,первый день,как в послеродовое перевели. Медсестра вызвала врача,быстро температуру сбили,побоялись,что от переживаний молоко пропадет и назначили смесь(тогда кормили нутрилоном,сейчас Наном) приносили тогда (в 2011 году) в шприцах без иголки(естественно) в 2014году приносили в бутылочках без соски. Причина таких манипуляций одна-чтоб ребенок к соске не привыкал,так то молоко само льется,а с груди тянуть надо. Дети хоть и малыши совсем,но этот момент быстро просекают))) Касаемо докорма еще хочу один момент озвучить. . Его назначают в основном по показаниям(если дети в весе теряют) у меня после второго кс молоко пришло на 2-ые сутки и рекой лилось,у соседки по палате ситуация сложнее была:молока не хватало,ребенок не наедался и орал,+ еще и соски все так искусала,что соседка каждый раз слезами обливалась... Но самое интересное,что на обходе по утрам молчала и педиатру ни слова не говорила... Пришлось мне влезть)) (сразу скажу,во время первого кс я была в рядах скромняшек,так же плакала по углам из-за молока,из-за того,что ребенок не спит.. Во время второго кс,я была уже в ряду тех,кто ходил и плакающих успокаивала и давала волшебных пенделей.. ) Так вот,на первом опыте поняла,что пока ты будешь молчать,тебе никто помогать не будет,но и требовать нельзя-это неправильно,в обязанности врачей и медсестер не входит все то,о чем многие здесь писали.. Но человеческий фактор срабатывает и они после нормальной просьбы без гонора помогают. Так вот, вернемся к соседке моей. педиатру на обходе я все в мягкой форме высказала, сказала,что она плачет постоянно,что так молоко совсем пропадет(врачи боятся этой фразы))) ) попросила докорм назначить.. Педиатр как увидела соски соседки,так ахнула и сразу докорм назначила)) и стало у нас в палате счастье))) Только приносили в бутылках,жутко неудобно кормить ребенка,мы хитрили( муж привез ей шприцы одноразовые,смесь набирали в шприц и по-тихоньку кормили,так намного удобнее.

3. Что касается корсета. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! на след.утро в реанимации снимают повязку со шва(для меня это шоком было в первое кс,все боялась,что разойдется))) во время второго кс уже опыта набралась и не боялась))) Каждое утро делают перевязки(в реанимации приходят,в послеродовом сами ходили) Сразу совет,возьмите с собой пару флаконов фукарцила (красная зеленка) В КОПЦ обрабатывают обычной зеленкой,но она так не сушит,как фукарцил,мне медсестра на перевязке сказала,я мужа сразу отправила,привет 10 флаконов))) их потом там и оставила(для тех,у кого нет возможности по аптекам гонять)
Шов должен проветриваться,чтоб мокрить не начал и не дай бог воспаление не началось.. Наблюдала в первое кс,как девочке распарывали после кс,т.к. не соблюдала правила... Я очень этого боялась и пока ребенок спал,проветривала шовчик в палате)) Вообще с соседкой смеялись(до сих пор общаемся) что фото не сделали друг друга в палате))) со стороны посмотреть - не роддом,а какой-то публичный дом))) в местных ночнушках со штампами,в чулках,сиськи навыкат(мазали депантенолом соски и проветривали))) Картина еще та)))
про корсет мне моя врач сразу сказала,не ранее,чем через полгода,шов должен полностью затянуться(точнее,оба шва) Так что имейте ввиду.

4. По поводу персонала писала выше и еще напишу,если вы к ним по-доброму и они к вам. Я первый раз рожала бесплатно,второй раз у того же врача по страховке. Оба раза находила общий язык со всеми,мне не сложно подойти и попросить,если мою проблему сами не замечают. В первое кс ситуация: в палате нас двое,соседка с какой-то деревни,5 ребенок, трубы перерезала после пятого ребенка,мат-перемат,дверь с ноги открывала.. У нас закончились пеленки.. Я свою кормила,пошла соседка за пеленками,приходит и говорит,что нет пока пеленок,не дали.. Тут же иду я и прихожу с пачкой пеленок))) она :"как так?" я говорю,что добрее надо быть и люди к тебе потянутся)))
Я подходила и просила медсестер нос ребенку прочистить,в первое кс просила научить пеленать,просила показать,как правильно к груди прикладывать,просила посмотреть за ребенком,пока на уколы и перевязки гоняла. И все мне это делали и много чего еще. Так что не молчите. То,что вам нужно,знаете только вы,рожениц много,к каждой в голову не залезть и желания не угадать..

5 мамочки с двойней лежат в отдельной палате,

6. еще совет,возьмите с собой дюффалак, сейчас не клизмят,если нормально в туалет не сходить перед родами,потом страшнее это делать)) местные свечи не помогают. Я оба раза брала с собой свой флакон,оба раза снабжала девчонок(особенно второй раз) Дюффалак-замечательная вещь,очень хорошо помогает.

Вроде ничего не забыла,надеюсь,отзыв будет полезен))



Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2015 00:59
Дата регистрации: 15.04.2011
Дней на сайте: 4753
Авторитет: +26
Показать на карте
offline
и еще маленькое уточнение девочкам,которые выше писали: в КОПЦ нет платных палат)) если рожаешь без страховки,то посещение одно за весь период. Если рожаешь по страховке и лежишь еще одна в палате,посещение хоть каждый день.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2015 01:00
Дата регистрации: 15.04.2011
Дней на сайте: 4753
Авторитет: +26
Показать на карте
offline
и про перечень документов. Оба раза приезжала с оригиналами доков,копии там делали и даже не возмущались))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.11.2015 01:55
Гость (46.181.*.*)
hatava, а почему вы скрываете, что с перинатального? Ничего плохо не вижу в том, чтобы делиться полезной информацией не под подсадной уткой. Или так страшно и позорно в наше время признать, что работа связана с медициной?
Ответить на это Цитировать
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Marisabel,
playoff87,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
Ritusik20,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
natstom,
iriska87,
Lisa-Alisa,
nuysha422,
Леесек,
777al1983,
KaterinaV,
Mila99,
Rosha68,
Gluk@,
BHECZ,
Pansy,
olyuschka79,
disfox,
Максим19,
Le_gur,
TATOOCHAN,
Lyubov99,
Olga@3110,
lidovna_87,
olenderdg,
нина1966,
Nekra,
Yana@,
Рыжик14,
tusa2004-,
Ирина_Ждан,
Евгений4242,
anmaiya,
kirillka,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
evoytina,
Ольгамама,
Gordaya,
Murr,
сергеевна,
спутник,
АНТАРА,
Кира,
Tiana2004,
Катейка87
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 319
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия