Главная /  Форум / Беременность и роды / Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 7)

Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 7)

Еще одно новое арт-пространство появилось в Кемерове
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

#
X
07.07.2015 18:13
Гость (104.161.*.*)
надя99
Гость (162.218.*.*), красиво пишите. только слово колупания как-то не авторитетно звучит. если умничаете, то хоть бы погуглили как процедура называется и с какой целью её проводят

Ну да, колупания есть, а слова такого нет)))
Такие манипуляции не прописаны ни в одном приказе Минздрава, но врачи центра, по-видимому, руководствуются гуглом. Причем, учитывая вашу рабочую должность, в ковыряниях там все специалисты - от технички до заведующих (Верю-в-чудо говорит, что этим промышляет не только Гришкевич, но и Павловская).
Ответить на это Цитировать

#
X
07.07.2015 18:29
Дата регистрации: 16.10.2011
Дней на сайте: 3182
Авторитет: +7
Показать на карте
Девочки, кто в заранее до родов ложился, подскажите в какое время прогулки разрешены?

#
X
07.07.2015 18:32
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 3461
Авторитет: +29
Гость (46.181.*.*), в пятом была уже, ближе к дому, ассоциации с копц не очень

#
X
07.07.2015 18:37
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 2464
Авторитет: +25
Гость (46.181.*.*), перенаталка, ФИ врача писать не буду.

#
X
07.07.2015 18:52
Дата регистрации: 14.10.2013
Дней на сайте: 2453
Авторитет: +8
Гость (104.161.*.*)
надя99
Гость (162.218.*.*), красиво пишите. только слово колупания как-то не авторитетно звучит. если умничаете, то хоть бы погуглили как процедура называется и с какой целью её проводят

Ну да, колупания есть, а слова такого нет)))
Такие манипуляции не прописаны ни в одном приказе Минздрава, но врачи центра, по-видимому, руководствуются гуглом. Причем, учитывая вашу рабочую должность, в ковыряниях там все специалисты - от технички до заведующих (Верю-в-чудо говорит, что этим промышляет не только Гришкевич, но и Павловская).
Да почему же нет? Есть такая формулировка как отслаивание плодных оболочек, даже больше скажу для этой процедуры есть показания, и ни одна роженица не сможет сама определить есть у неё показания или нет, ну если только буквой зю загнётся, меня предупреждали о ней, некоторые и обычный осмотр считают колупанием, так как цервикальный канал врачу тоже нужно смотреть, а к нему ещё бы подобратся.
Как говорится в чужом глазу соринку видят, в своём бревна не замечаем, некоторым роженицам вообще стоило бы научится хотя бы нормально вести себя, а то некоторые орут в смотровом как резанные, а потом спрашиваешь, чего кричала больно было, а в ответ "нет, просто кричала"

#
X
07.07.2015 18:57
Гость (46.181.*.*)
Огонь
Гость (46.181.*.*), перенаталка, ФИ врача писать не буду.
А почему, скажите это зав отд Павловская или Гришкевич?

#
X
07.07.2015 20:29
Дата регистрации: 18.05.2013
Дней на сайте: 2602
Авторитет: +3
Гость (104.161.*.*), ну что должность выяснили,эт очень круто а помимо приказов минздрава и акушерство, навнрняка досконально знаете??

#
X
08.07.2015 12:33
Гость (46.181.*.*)
Верю-в-чудо
Без нужды и без готовности шейки никто там сильно и не лазил с целью стимуляции, за исключением первого осмотра))
А как они узнают готовность шейки, и со скольки недель?
Кто по страховке рожал, скажите пожалуйста, далее как все проходит до родов, где делают осмотры, как и с какой целью, и через сколько?

#
X
09.07.2015 09:32
Гость (78.41.*.*)
Девочки, читаю аж смешно становится. Не ужели всех кого смотрели и отслоили плодный пузырь, возникли проблемы. Когда я лежала в патологии , то тут каждая мечтает что б ее посмотрела заведующая, так как потом все уходили на роды. Если вы не доверяете врачам, так ходите дома а потом с полным открытием сразу на роды. А то все хотят и обезболивание и побыстрей родить. И не у кого мыслей нет, что это куда хуже отслойки плодного пузыря. У меня наоборот сложилось впечатление, что в патологии никто навредить не хочет, все осмотры проводятся по показаниям. Так что сильно не обращайте внимание на то что пишут, настраивайтесь на хороший исход и все будет хорошо. Всем вам легкой беременности и родов))))

#
X
09.07.2015 10:42
Гость (192.110.*.*)
Гость (78.41.*.*),
Ну вот пооправдываться зашли.
Гость (78.41.*.*)
все осмотры проводятся по показаниям

Не все осмотры предполагают отслойку нижнего полюса плодного пузыря, но что-то многоватенько в отзывах отписавшихся, что проходили этот осмотр с пристрастием, после которого вскоре в родовой зал уходили. Не может быть, чтобы у всех показания к этому были. Но раз
Гость (78.41.*.*)
тут каждая мечтает что б ее посмотрела заведующая
, то врачам приходится идти на встречу желаниям пациента.
Некоторые, правда, о своей такой мечте и не догадываются, пока их так не посмотрят и перед фактом не поставят.
Расскажите лучше о последствиях такой процедуры без показаний. Про дискоординированную родовую деятельность, про кровотечения, про инфекции, пущенные в открытые врачом "ворота".
Были у вас уже случаи:
Одна чуть не испортила статистику, что материнской смертности нет, но вовремя ее спихнули.
Дали ход инфекции, кровотечение открылось в перинатальном и "прости, прощай". Захоронили всем селом. Вторая приехала с кандидой, не взяв мазок, без предварительной санации залезли и расворошили все, грибку обеспечили полный ход к ребенку, потом малыша на кладбище, а ее с воспалением выпнули.
Любят там форсировать события "золотыми" руками заведующих. Ну удачи им и в церквушку почаще ходить, руки от крови отмаливать.

#
X
09.07.2015 10:56
Гость (46.181.*.*)
Гость (192.110.*.*), ужас какой!!

#
X
09.07.2015 11:38
Дата регистрации: 13.01.2013
Дней на сайте: 2727
Авторитет: 0
Показать на карте
Победил в конкурсе
Гость (192.110.*.*)
Гость (78.41.*.*),
Ну вот пооправдываться зашли.
Гость (78.41.*.*)
все осмотры проводятся по показаниям

Не все осмотры предполагают отслойку нижнего полюса плодного пузыря, но что-то многоватенько в отзывах отписавшихся, что проходили этот осмотр с пристрастием, после которого вскоре в родовой зал уходили. Не может быть, чтобы у всех показания к этому были. Но раз
Гость (78.41.*.*)
Некоторые, правда, о своей такой мечте и не догадываются, пока их так не посмотрят и перед фактом не поставят.
Расскажите лучше о последствиях такой процедуры без показаний. Про дискоординированную родовую деятельность, про кровотечения, про инфекции, пущенные в открытые врачом "ворота".
Были у вас уже случаи:
Одна чуть не испортила статистику, что материнской смертности нет, но вовремя ее спихнули.
Дали ход инфекции, кровотечение открылось в перинатальном и "прости, прощай". Захоронили всем селом. Вторая приехала с кандидой, не взяв мазок, без предварительной санации залезли и расворошили все, грибку обеспечили полный ход к ребенку, потом малыша на кладбище, а ее с воспалением выпнули.
Любят там форсировать события "золотыми" руками заведующих. Ну удачи им и в церквушку почаще ходить, руки от крови отмаливать.
Вы зачем все это пишите? Человек "позитив"!!! У вас я надеюсь все хорошо, а нам еще рожать там, оставьте пожалуйста эти мысли про кладбище и церкви при себе...

#
X
09.07.2015 11:56
Дата регистрации: 01.03.2014
Дней на сайте: 2315
Авторитет: +10
Победил в конкурсе
Bergushki
Верю-в-чудо, что значит колупания? осмотр рукой понимаю...а колупают как?
я воспользовалась "термином", упомянутом выше. Ну это не совсем осмотр...это после осмотра-рукой туда, и так "пошерудили", что после этого стала пробка отходить. Ну не просто осмотр. Что это дало-не знаю, рожать я так и не ушла) пузырь мне не трогали до 7 см раскрытия, только тогда прокололи, т.к. плоский стал.
Гость (46.181.*.*)
Верю-в-чудо
Без нужды и без готовности шейки никто там сильно и не лазил с целью стимуляции, за исключением первого осмотра))
А как они узнают готовность шейки, и со скольки недель?
Кто по страховке рожал, скажите пожалуйста, далее как все проходит до родов, где делают осмотры, как и с какой целью, и через сколько?
ну у меня 41я неделя была, все осмотры готовности шейки были очень аккуратные, никакой боли и дискомфорта не ощущала ни на одном осмотре шейки. Ну а как узнают, я так понимаю она размягчается и сглаживается.

Меня там гораздо больше другое расстроило. Рожать я пошла только после таблеточек. И так совпало, что вторую таблетку я выпила накануне дежурства ужасных медсестер...они игнорировали мои жалобы на то, что у меня схватки уже сутки шли, дежурный врач не назначила мне ктг в тот день, а медсестры (или кто они там на посту) отмахивались, что полэтажа у них так ходят, что можно и 2 недели с такими ПРЕДВЕСТНИКАМИ ходить, и на 43 неделе рожают (хотя я уверена была, что срок у меня правильный стоит)...при том, что полэтажа эти таблетки у них глотают....
Отредактировано Верю-в-чудо 09.07.2015 11:57

#
X
09.07.2015 13:36
Гость (213.87.*.*)
Вот по поводу "колупаний"..... Рожала в КОПЦ 2 года назад. Заранее не ложилась, но договоренность была-не с "улицы" я туда шла. Но получилось, что за день до назначенной госпитализации у меня отошли воды,, с субботы на воскресенье. Приехала туда,вышла дежурная врач(не знаю фамилии, но по внешности-очень злая "тетка"),единственное, что спросила у меня-когда отошли воды и очень грубо произвела влагалищный осмотр и те самые "колупания",и молча ушла. Что это было я сама не поняла. В родовом пришла уже другая врач. От следующий-мучалась 12 часов,пошла дискоординация,открытия ни на сантиметр не произошло,экстренно прокесарили-и тут мне наконец то свезло,кесарила Колесникова. Про нее точно ничего плохого не могу сказать, только крайне положительные отзывы. Но....у ребенка с рождения и по сей день есть проблемы неврологического характера-проблемы с шеей,не грубые,но мы вкладываем массу усилий и естественно денег в его реабилитацию....пошла бы я туда за вторым-сомневаюсь....но роды-это все-таки лотерея. Может и в других род.домах происходит все по такому же сценарию.

#
X
09.07.2015 14:28
Дата регистрации: 20.12.2013
Дней на сайте: 2386
Авторитет: +2
Показать на карте
Гость (192.110.*.*), А вы вобще кто по профессии? Акушер-гинеколог, что-то я сомневаюсь. Меня больше всего убиают такие особы, которые нахватаются верхушек, а сами ничего по сути своей и незнают. А потом громче всех что-то доказывают.

#
X
09.07.2015 16:41
Дата регистрации: 16.10.2011
Дней на сайте: 3182
Авторитет: +7
Показать на карте
Вообще, сколько было отзывов ,всегда положительные, теперь Огромная куча гостей, написали какой-то чуши! Вы не думаете, что это не просто роддом, и туда людей направляют и нет выбора! Вот как после таких сообщений,должна мамочка будущая, с потологией тем более, идти на роды!!!!

#
X
09.07.2015 17:36
Дата регистрации: 03.12.2011
Дней на сайте: 3134
Авторитет: +13
Девочки, не читайте вы эти глупости. Настраивайте себя на позитив и прислушивайтесь к себе, легких вам родов

#
X
09.07.2015 18:48
Дата регистрации: 01.03.2014
Дней на сайте: 2315
Авторитет: +10
Победил в конкурсе
А мне интересно, что такое дискоординация? От чего она происходит?

#
X
09.07.2015 18:54
Дата регистрации: 14.10.2013
Дней на сайте: 2453
Авторитет: +8
Гость (192.110.*.*)
Гость (192.110.*.*)
[quote=Гость (78.41.*.*)

Помню в 2013 году очень уговаривала врача побыстрее родить, а ещё лучше прокесарить, с 32 недель уговаривала, хотя показания на которые можно было списать ранние роды куча была и плохой доплер, и прооперированая почка (стент стоял), и пиелонефрит и гестоз и куча ещё всяких бяк, дотянули до 38 недель, за что до сих пор очень благодарна врачам что не послушли меня, и если б не скаканула в который раз температура то протянули бы ещё неделю. Без страха врачебной ошибки пошла к своему врачу на вторые роды, и на третьи только к ней, где бы она не работала.
Отредактировано Юльчёна 09.07.2015 18:55

#
X
09.07.2015 19:39
Гость (213.87.*.*)
Загуглите и почитайте про дискоординацию. В моем случае она развилась не обязательно из-за"колупаний",может еще что то повлияло. Я в принципе то без особых претензий к копц-роддом хороший,врачебный состав сильный,детская реанимация выше всяких похвал. Но есть отдельные личности.... А они есть в любом лечебном учреждении. Всем, кому предстоят роды-удачи и позитива. А по поводу плохих отзывов -ну неужели все должны нахваливать,есть и обратная сторона луны 😊.
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(44)
Shivon,
Faith,
natarusroma777,
Annafity,
rfnhbyf,
ВикаKem,
oksanarybak,
сакура41,
evamarina,
Таша_Д,
20768i,
koljambija,
arishka777,
slonic205,
Alenagavr,
Jlga,
Molochniizub,
zinapalna,
Оленёнок,
supergirl7774,
Bombochka,
Margoshka42,
kandi61,
helen1754,
BuhtA,
МЕРИКЕЙ,
e_bogdanovich,
vikki1990,
asisai,
Ульяна83,
divo_love,
Nataliy1987,
Evgeniyakem42,
Персона,
MEXX5377,
zenit,
LORIK147258,
Olga808,
tbek@sicex.ru,
мамулякрасотуля,
Helena76,
morozis,
toolypooper,
galya54
Деток(20)
Мирон (Мама TGorovih),
Арина (Родитель аринка),
Роман (Мама NataLiSa),
Ксения (Мама кира13),
Ванечка (Мама feay27),
Василиса (Мама katesl25),
Семен (Родитель @@Nastasia@@@),
Диана (Родитель Lesia250580),
Алина (Мама ledykvin),
Даниил (Мама margo),
Ермолай (Мама Юми),
Иван (Мама Ясенька),
Ксения (Родитель Angelina.yumatova),
Макар (Мама amyr),
мальчик (Мама света18),
Ярослава (Родитель пинокио),
Роман (Мама Zlasha),
Ариша (Родитель Gestra),
Степан (Мама yna),
Дочь (Мама Ветер_перемен)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (157)
Гостей: 83
КанцПарк, сеть магазинов

Федеральная сеть магазинов канцелярских товаров для офиса, учебы, творчества и развития

Подробные условия