Главная /  Форум / Беременность и роды / Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 7)

Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 7)

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]
 
#
X
07.07.2015 18:13
Гость (104.161.*.*)
надя99
Гость (162.218.*.*), красиво пишите. только слово колупания как-то не авторитетно звучит. если умничаете, то хоть бы погуглили как процедура называется и с какой целью её проводят

Ну да, колупания есть, а слова такого нет)))
Такие манипуляции не прописаны ни в одном приказе Минздрава, но врачи центра, по-видимому, руководствуются гуглом. Причем, учитывая вашу рабочую должность, в ковыряниях там все специалисты - от технички до заведующих (Верю-в-чудо говорит, что этим промышляет не только Гришкевич, но и Павловская).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2015 18:29
Дата регистрации: 16.10.2011
Дней на сайте: 4573
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Девочки, кто в заранее до родов ложился, подскажите в какое время прогулки разрешены?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2015 18:32
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4853
Авторитет: +29
offline
Гость (46.181.*.*), в пятом была уже, ближе к дому, ассоциации с копц не очень
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2015 18:37
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3855
Авторитет: +25
offline
Гость (46.181.*.*), перенаталка, ФИ врача писать не буду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2015 18:52
Дата регистрации: 14.10.2013
Дней на сайте: 3844
Авторитет: +8
offline
Гость (104.161.*.*)
надя99
Гость (162.218.*.*), красиво пишите. только слово колупания как-то не авторитетно звучит. если умничаете, то хоть бы погуглили как процедура называется и с какой целью её проводят

Ну да, колупания есть, а слова такого нет)))
Такие манипуляции не прописаны ни в одном приказе Минздрава, но врачи центра, по-видимому, руководствуются гуглом. Причем, учитывая вашу рабочую должность, в ковыряниях там все специалисты - от технички до заведующих (Верю-в-чудо говорит, что этим промышляет не только Гришкевич, но и Павловская).
Да почему же нет? Есть такая формулировка как отслаивание плодных оболочек, даже больше скажу для этой процедуры есть показания, и ни одна роженица не сможет сама определить есть у неё показания или нет, ну если только буквой зю загнётся, меня предупреждали о ней, некоторые и обычный осмотр считают колупанием, так как цервикальный канал врачу тоже нужно смотреть, а к нему ещё бы подобратся.
Как говорится в чужом глазу соринку видят, в своём бревна не замечаем, некоторым роженицам вообще стоило бы научится хотя бы нормально вести себя, а то некоторые орут в смотровом как резанные, а потом спрашиваешь, чего кричала больно было, а в ответ "нет, просто кричала"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2015 18:57
Гость (46.181.*.*)
Огонь
Гость (46.181.*.*), перенаталка, ФИ врача писать не буду.
А почему, скажите это зав отд Павловская или Гришкевич?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2015 20:29
Дата регистрации: 18.05.2013
Дней на сайте: 3993
Авторитет: +3
offline
Гость (104.161.*.*), ну что должность выяснили,эт очень круто а помимо приказов минздрава и акушерство, навнрняка досконально знаете??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2015 12:33
Гость (46.181.*.*)
Верю-в-чудо
Без нужды и без готовности шейки никто там сильно и не лазил с целью стимуляции, за исключением первого осмотра))
А как они узнают готовность шейки, и со скольки недель?
Кто по страховке рожал, скажите пожалуйста, далее как все проходит до родов, где делают осмотры, как и с какой целью, и через сколько?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2015 09:32
Гость (78.41.*.*)
Девочки, читаю аж смешно становится. Не ужели всех кого смотрели и отслоили плодный пузырь, возникли проблемы. Когда я лежала в патологии , то тут каждая мечтает что б ее посмотрела заведующая, так как потом все уходили на роды. Если вы не доверяете врачам, так ходите дома а потом с полным открытием сразу на роды. А то все хотят и обезболивание и побыстрей родить. И не у кого мыслей нет, что это куда хуже отслойки плодного пузыря. У меня наоборот сложилось впечатление, что в патологии никто навредить не хочет, все осмотры проводятся по показаниям. Так что сильно не обращайте внимание на то что пишут, настраивайтесь на хороший исход и все будет хорошо. Всем вам легкой беременности и родов))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2015 10:42
Гость (192.110.*.*)
Гость (78.41.*.*),
Ну вот пооправдываться зашли.
Гость (78.41.*.*)
все осмотры проводятся по показаниям

Не все осмотры предполагают отслойку нижнего полюса плодного пузыря, но что-то многоватенько в отзывах отписавшихся, что проходили этот осмотр с пристрастием, после которого вскоре в родовой зал уходили. Не может быть, чтобы у всех показания к этому были. Но раз
Гость (78.41.*.*)
тут каждая мечтает что б ее посмотрела заведующая
, то врачам приходится идти на встречу желаниям пациента.
Некоторые, правда, о своей такой мечте и не догадываются, пока их так не посмотрят и перед фактом не поставят.
Расскажите лучше о последствиях такой процедуры без показаний. Про дискоординированную родовую деятельность, про кровотечения, про инфекции, пущенные в открытые врачом "ворота".
Были у вас уже случаи:
Одна чуть не испортила статистику, что материнской смертности нет, но вовремя ее спихнули.
Дали ход инфекции, кровотечение открылось в перинатальном и "прости, прощай". Захоронили всем селом. Вторая приехала с кандидой, не взяв мазок, без предварительной санации залезли и расворошили все, грибку обеспечили полный ход к ребенку, потом малыша на кладбище, а ее с воспалением выпнули.
Любят там форсировать события "золотыми" руками заведующих. Ну удачи им и в церквушку почаще ходить, руки от крови отмаливать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2015 10:56
Гость (46.181.*.*)
Гость (192.110.*.*), ужас какой!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2015 11:38
Дата регистрации: 13.01.2013
Дней на сайте: 4118
Авторитет: 0
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Гость (192.110.*.*)
Гость (78.41.*.*),
Ну вот пооправдываться зашли.
Гость (78.41.*.*)
все осмотры проводятся по показаниям

Не все осмотры предполагают отслойку нижнего полюса плодного пузыря, но что-то многоватенько в отзывах отписавшихся, что проходили этот осмотр с пристрастием, после которого вскоре в родовой зал уходили. Не может быть, чтобы у всех показания к этому были. Но раз
Гость (78.41.*.*)
тут каждая мечтает что б ее посмотрела заведующая
, то врачам приходится идти на встречу желаниям пациента.
Некоторые, правда, о своей такой мечте и не догадываются, пока их так не посмотрят и перед фактом не поставят.
Расскажите лучше о последствиях такой процедуры без показаний. Про дискоординированную родовую деятельность, про кровотечения, про инфекции, пущенные в открытые врачом "ворота".
Были у вас уже случаи:
Одна чуть не испортила статистику, что материнской смертности нет, но вовремя ее спихнули.
Дали ход инфекции, кровотечение открылось в перинатальном и "прости, прощай". Захоронили всем селом. Вторая приехала с кандидой, не взяв мазок, без предварительной санации залезли и расворошили все, грибку обеспечили полный ход к ребенку, потом малыша на кладбище, а ее с воспалением выпнули.
Любят там форсировать события "золотыми" руками заведующих. Ну удачи им и в церквушку почаще ходить, руки от крови отмаливать.
Вы зачем все это пишите? Человек "позитив"!!! У вас я надеюсь все хорошо, а нам еще рожать там, оставьте пожалуйста эти мысли про кладбище и церкви при себе...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2015 11:56
Дата регистрации: 01.03.2014
Дней на сайте: 3706
Авторитет: +10
Победил в конкурсе
offline
Bergushki
Верю-в-чудо, что значит колупания? осмотр рукой понимаю...а колупают как?
я воспользовалась "термином", упомянутом выше. Ну это не совсем осмотр...это после осмотра-рукой туда, и так "пошерудили", что после этого стала пробка отходить. Ну не просто осмотр. Что это дало-не знаю, рожать я так и не ушла) пузырь мне не трогали до 7 см раскрытия, только тогда прокололи, т.к. плоский стал.
Гость (46.181.*.*)
Верю-в-чудо
Без нужды и без готовности шейки никто там сильно и не лазил с целью стимуляции, за исключением первого осмотра))
А как они узнают готовность шейки, и со скольки недель?
Кто по страховке рожал, скажите пожалуйста, далее как все проходит до родов, где делают осмотры, как и с какой целью, и через сколько?
ну у меня 41я неделя была, все осмотры готовности шейки были очень аккуратные, никакой боли и дискомфорта не ощущала ни на одном осмотре шейки. Ну а как узнают, я так понимаю она размягчается и сглаживается.

Меня там гораздо больше другое расстроило. Рожать я пошла только после таблеточек. И так совпало, что вторую таблетку я выпила накануне дежурства ужасных медсестер...они игнорировали мои жалобы на то, что у меня схватки уже сутки шли, дежурный врач не назначила мне ктг в тот день, а медсестры (или кто они там на посту) отмахивались, что полэтажа у них так ходят, что можно и 2 недели с такими ПРЕДВЕСТНИКАМИ ходить, и на 43 неделе рожают (хотя я уверена была, что срок у меня правильный стоит)...при том, что полэтажа эти таблетки у них глотают....
Отредактировано Верю-в-чудо 09.07.2015 11:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2015 13:36
Гость (213.87.*.*)
Вот по поводу "колупаний"..... Рожала в КОПЦ 2 года назад. Заранее не ложилась, но договоренность была-не с "улицы" я туда шла. Но получилось, что за день до назначенной госпитализации у меня отошли воды,, с субботы на воскресенье. Приехала туда,вышла дежурная врач(не знаю фамилии, но по внешности-очень злая "тетка"),единственное, что спросила у меня-когда отошли воды и очень грубо произвела влагалищный осмотр и те самые "колупания",и молча ушла. Что это было я сама не поняла. В родовом пришла уже другая врач. От следующий-мучалась 12 часов,пошла дискоординация,открытия ни на сантиметр не произошло,экстренно прокесарили-и тут мне наконец то свезло,кесарила Колесникова. Про нее точно ничего плохого не могу сказать, только крайне положительные отзывы. Но....у ребенка с рождения и по сей день есть проблемы неврологического характера-проблемы с шеей,не грубые,но мы вкладываем массу усилий и естественно денег в его реабилитацию....пошла бы я туда за вторым-сомневаюсь....но роды-это все-таки лотерея. Может и в других род.домах происходит все по такому же сценарию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2015 14:28
Дата регистрации: 20.12.2013
Дней на сайте: 3777
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Гость (192.110.*.*), А вы вобще кто по профессии? Акушер-гинеколог, что-то я сомневаюсь. Меня больше всего убиают такие особы, которые нахватаются верхушек, а сами ничего по сути своей и незнают. А потом громче всех что-то доказывают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2015 16:41
Дата регистрации: 16.10.2011
Дней на сайте: 4573
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Вообще, сколько было отзывов ,всегда положительные, теперь Огромная куча гостей, написали какой-то чуши! Вы не думаете, что это не просто роддом, и туда людей направляют и нет выбора! Вот как после таких сообщений,должна мамочка будущая, с потологией тем более, идти на роды!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2015 17:36
Дата регистрации: 03.12.2011
Дней на сайте: 4526
Авторитет: +14
offline
Девочки, не читайте вы эти глупости. Настраивайте себя на позитив и прислушивайтесь к себе, легких вам родов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2015 18:48
Дата регистрации: 01.03.2014
Дней на сайте: 3706
Авторитет: +10
Победил в конкурсе
offline
А мне интересно, что такое дискоординация? От чего она происходит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2015 18:54
Дата регистрации: 14.10.2013
Дней на сайте: 3844
Авторитет: +8
offline
Гость (192.110.*.*)
Гость (192.110.*.*)
[quote=Гость (78.41.*.*)

тут каждая мечтает что б ее посмотрела заведующая
, то врачам приходится идти на встречу желаниям пациента.
Некоторые, правда, о своей такой мечте и не догадываются, пока их так не посмотрят и перед фактом не поставят.
Расскажите лучше о последствиях такой процедуры без показаний. Про дискоординированную родовую деятельность, про кровотечения, про инфекции, пущенные в открытые врачом "ворота".
Помню в 2013 году очень уговаривала врача побыстрее родить, а ещё лучше прокесарить, с 32 недель уговаривала, хотя показания на которые можно было списать ранние роды куча была и плохой доплер, и прооперированая почка (стент стоял), и пиелонефрит и гестоз и куча ещё всяких бяк, дотянули до 38 недель, за что до сих пор очень благодарна врачам что не послушли меня, и если б не скаканула в который раз температура то протянули бы ещё неделю. Без страха врачебной ошибки пошла к своему врачу на вторые роды, и на третьи только к ней, где бы она не работала.
Отредактировано Юльчёна 09.07.2015 18:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.07.2015 19:39
Гость (213.87.*.*)
Загуглите и почитайте про дискоординацию. В моем случае она развилась не обязательно из-за"колупаний",может еще что то повлияло. Я в принципе то без особых претензий к копц-роддом хороший,врачебный состав сильный,детская реанимация выше всяких похвал. Но есть отдельные личности.... А они есть в любом лечебном учреждении. Всем, кому предстоят роды-удачи и позитива. А по поводу плохих отзывов -ну неужели все должны нахваливать,есть и обратная сторона луны 😊.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
nadin895,
ulia271211,
eania,
madam.anna,
SvetikT,
shopogolik,
Иринка.84,
Sergei1,
Ольга240490,
МерцАнна@,
oksana_812404,
Женюня,
olkanep,
Smilefun,
elena123@,
ulaka,
79089407614,
Lenoka,
rtv1962,
mazanikola,
465566@list.ru,
1304762,
Артём22,
Sveta2404,
Irenka.84,
anofrievao,
mar1703,
Maksim2011,
lyalyamed12,
lenazileeva,
Anfisa84,
miranda,
Ксю.,
vilka313,
тусик,
pipa01,
фёрби,
Наташик,
ulia240485,
Kati36,
Mellisa,
АннаУдарцева,
foxe,
Викт0рия,
KS-KS,
Katelinka87,
IriNkaPolom,
Silena,
natasha_loris
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (56)
Гостей: 208
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия