Главная /  Форум / СемьЯ / Многодетные семьи. Часть 5

Многодетные семьи. Часть 5

День рождения в игровой комнате АНТОШКА от 2500 рублей
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [33]

#
X
05.08.2015 11:04
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 3879
Авторитет: +9
van
Ходила я к своему педиатру,мы относимся к сельской больнице. Вам как дадут справку о многодетной семье,копию относите педиатру, вам будут лекарства давать детям до 6 лет. наша мне сказала,мы потом решим,в каких лекарствах мы нуждаемся,будем получать
Ответить на это Цитировать

#
X
05.08.2015 11:49
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 3389
Авторитет: +17
Показать на карте
van
Девочки вот такой вопрос???? Кто землю оформлял или может где читали,вот нет у нас денег оформит земельный участок,говорят около 25т.р выходит на оформления,потом только через 2 месяца после предоставление документов вворачивают деньги,а само оформление документов уходит до 1 года ,даже больше. Вот что делать??? я даже не знаю,а участок охото получит.

Я тоже не могу понять как должна семья оформлять участок, если денег порой на одеть/обуть детей не хватает

#
X
05.08.2015 12:28
Показать на карте
betterworld, Илья! А вы добрый малый!
Я сказала, что у МЕНЯ нет денег на одежду? где?
И что я буду делать на участке, который рано или поздно все же планирую найти и оформить, это мое дело
Моей семье так же, как и вашей, все, что вы перечислили, тоже не лишнее.
Просто я считаю, что ДАВАТЬ надо так, чтобы люди могли взять. Очень много многодетных семей, которые не могут все перечисленное вами освоить, т.к. не имеют материальной возможности брать ипотеки, не имеют денег (25 т.р.) на оформление земельного участка, пусть даже для строительства. Да, и второй капитал, тоже только на ипотеку, которую далеко не каждая многодетная семья может себе позволить!
Вы молодец, вы смогли все перечисленное освоить. Я стою на очереди на беспроцентную ипотеку, если случится счастье и мы ее дождемся, пока старшему 18 не исполнилось, то обязательно используем эту льготу и оба мат.кап-а. А если нет? то и эта льгота пойдет прахом и оба мат.кап-а... ну или по крайней мере второй точно. А первый придется использовать не знаю на что, на пенсию наверное. Не очень радужная перспектива, не правда ли?
Сытый голодного не разумеет!
Отредактировано elena_puga 05.08.2015 12:29

#
X
05.08.2015 12:40
Показать на карте
betterworld, мне показалось что
betterworld
вам участок ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА, если денег нет даже на одежду?
адресовано лично мне.
betterworld
Вообще лично я считаю, что государство никому ничего не должно)
вообще никому никто ничего не должен! только тогда и на бумаге бы не писали бы, что все прекрасно.

#
X
05.08.2015 14:28
Дата регистрации: 19.11.2013
Дней на сайте: 2502
Авторитет: +2
van, Спасибище огромное

#
X
05.08.2015 14:36
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 3740
Авторитет: +127
elena_puga, betterworld, подскажите, пожалуйста, про "беспроцентная ипотека" где почитать? Кому положена она? Куда за ней обращаться? Или на нее прям оооочередь? Заранее спасибо!
Отредактировано Lina2010 05.08.2015 14:37

#
X
05.08.2015 15:15
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 4393
Авторитет: +23
Разместил рассказ о родах
позвонила сегодня в управление образования по поводу велосипеда...сказали поезд уехал, вчера закрыли официально программу. я в шоке...почему я должна была выпрашивать звонить, пожаловалась им на центр семьи, что они звонили накануне этой программы и выспрашивали о наших заслугах, я им всё рассказала...а они проигнорировали. в уо сказали можете позвонить им и "предъявить" типа за это... ну и позвонила им я...они мне сказали что только уо выдавали велики... и что тот список что они подавали никому не выдали...
вообщем я чувствую себя таким лохом...проигнорила эту программу и прогу собрать ребёнка в школу тоже...

#
X
05.08.2015 15:16
Девочки, где брать Справку 2ндфл(мне для оформления 7700т.)? я не работаю..с мужем в разводе.

#
X
05.08.2015 15:46
Дата регистрации: 02.07.2011
Дней на сайте: 3373
Авторитет: +14
Показать на карте
lybamama
Девочки, где брать Справку 2ндфл(мне для оформления 7700т.)? я не работаю..с мужем в разводе.

Если вы в декрете сидите, тогда достаточно справки с работы обо всех доходах, больничных, пособиях в свободной форме

#
X
05.08.2015 17:33
Дата регистрации: 25.07.2011
Дней на сайте: 3351
Авторитет: +20
Показать на карте
elena_puga, Присоединяюсь ко всему вами сказанному. У меня трое несовершеннолетних детей, я воспитываю их одна. Нам очень кстати пришелся бы участок земли, не обязательно же дом строить, хотя я бы не отказалась, можно и приусадебным хоз-ом заняться. Но нет у меня денег на оформление, пусть их и вернут потом, но заплатить -то сейчас нужно! Значит нет и участка И про региональный мат. кап. тоже все правда. Не дают мне ипотеку, не хватает доходов, значит и воспользоваться им я не могу! Мне говорят-почему не купишь дом на мат. капитал, можно же найти!? Конечно можно, такой что жить-то не очень захочется, да и в доме помощник нужен, мужчина! Вот и кажется, вроде есть и земля и деньги не малые пусть и в виде капиталов этих, а на деле ничего НЕТ!!!

#
X
05.08.2015 17:56
van
lybamama, !!!! Когда была в соц защите, там на стенде было написано,что сейчас если человек не работает льготу по малообеспечености давать не будут. Или вы должны принести справку например с бирже, что стоите на учете. Должно быть основание почему той или иной человек не работает. А лучше позвоните в свою соц защиту и узнать.

#
X
05.08.2015 18:09
Гость (46.181.*.*)
van
lybamama, !!!! Когда была в соц защите, там на стенде было написано,что сейчас если человек не работает льготу по малообеспечености давать не будут. Или вы должны принести справку например с бирже, что стоите на учете. Должно быть основание почему той или иной человек не работает. А лучше позвоните в свою соц защиту и узнать.

Интересно так, почему не работает, человек, да ни кто не задумался что в 1,5 года ребёнка в сад то не берут, мама с удовольствием бы работала, вот так до трёх и сидят ни как на работу не устроишся

#
X
05.08.2015 18:46
van
betterworld
van
Девочки вот такой вопрос???? Кто землю оформлял или может где читали,вот нет у нас денег оформит земельный участок,говорят около 25т.р выходит на оформления,потом только через 2 месяца после предоставление документов вворачивают деньги,а само оформление документов уходит до 1 года ,даже больше. Вот что делать??? я даже не знаю,а участок охото получит.

по сумме - правильно, 25 тыров (плюс-минус в зависимости от участка). Платится традиционно двумя частями - примерно поровну. Но теоретически каждую из этих половин можно разделить на аванс и оплату после сдачи работ, по крайней мере, в договорах эта возможность есть, но мы проплачивали всё полностью. Первые почти 13000 мы заплатили где-то в начале июня, вторые 12 с копейками - в середине июля. Но наш участок оформляют ускоренными темпами (выборы же ж, а там нас куча льготников), например, вынос границ участка у нас вместо 30 дней занял 2) топография вместо 2 месяцев - 2 недели... Сейчас ждем окончатлеьных документов (в районе сентября-октября), в итоге у нас на всё оформление получается 5-6 месяцев, но, повторюсь, это почти идеальный вариант. Компенсируют оформление после того, как участок вам уже оформлен в собственность и есть свидетельство на руках. после этого - подается заявление и через 2 месяца компенсируют (при положительном решении)
betterworld
van

по сумме - правильно, 25 тыров (плюс-минус в зависимости от участка). Платится традиционно двумя частями - примерно поровну. Но теоретически каждую из этих половин можно разделить на аванс и оплату после сдачи работ, по крайней мере, в договорах эта возможность есть, но мы проплачивали всё полностью. Первые почти 13000 мы заплатили где-то в начале июня, вторые 12 с копейками - в середине июля. Но наш участок оформляют ускоренными темпами (выборы же ж, а там нас куча льготников), например, вынос границ участка у нас вместо 30 дней занял 2) топография вместо 2 месяцев - 2 недели... Сейчас ждем окончатлеьных документов (в районе сентября-октября), в итоге у нас на всё оформление получается 5-6 месяцев, но, повторюсь, это почти идеальный вариант. Компенсируют оформление после того, как участок вам уже оформлен в собственность и есть свидетельство на руках. после этого - подается заявление и через 2 месяца компенсируют (при положительном решении)

Подскажите с какими документами я должна приехать в администрацию.на предоставления земли!!!!

#
X
05.08.2015 18:52
van
BigFamily
van

Интересно так, почему не работает, человек, да ни кто не задумался что в 1,5 года ребёнка в сад то не берут, мама с удовольствием бы работала, вот так до трёх и сидят ни как на работу не устроишся

Вы получается,до ребенка ни где не работали!! как уходили в декрет?? Я знаю,что в соц защите ,вам тоже положена льгота,как не работающая мама сидящий в декрете по уходу за рябеньком!!! Звоните в соц защиту и оформляете льготу и эту. Вот ваше основание и есть,что вы сидите по уходу за рябеньком и еще разведена. Все предоставляйте вот и все..
Отредактировано van 05.08.2015 18:55

#
X
05.08.2015 21:17
van, Я работала,но без трудовой. Вот теперь сижу почти 7 лет в декрете)С начало сынок родился ,потом доча а за ней ещё сынок.так и не успела поработать)) хорошо,я завтра пойду узнаю всё.

#
X
06.08.2015 11:11
Дата регистрации: 19.10.2011
Дней на сайте: 3264
Авторитет: +19
Показать на карте
betterworld

А насчет приусадебного участка - \то все вообще намного проще делается. пишется заявление и вам бесплатно без особых оформлений дают брошенный участок в каком-нибудь садовом обществе - и занимайтесь там так называемым личным подсобным хозяйством хоть круглый год.

От куда такая информация?

Садоводческие товарищества - это товарищества собственников. Там есть обязательные ежегодные членские взносы. От них никто освобождать не будет. Есть у нас в Кемерово СНТ, которые готовы предоставить участок в пользованиеза символический вступительный взнос, но большая часть СНТ в качестве вступительного взноса возьмёт как раз около 25т.р.

#
X
06.08.2015 11:20
Показать на карте
Lina2010, я встала на очередь. Мне сказали, что лет семь ждать. Если нет связей, за полгода не получите

#
X
06.08.2015 11:22
Показать на карте
Олюнчик
lybamama

Если вы в декрете сидите, тогда достаточно справки с работы обо всех доходах, больничных, пособиях в свободной форме

с нас все равно потребовали еще и 2 ндфл нулевую. Не знаю зачем она им, но без нее не оформили

#
X
06.08.2015 11:24
Показать на карте
katrin3,
katrin3
и земля и деньги не малые пусть и в виде капиталов этих, а на деле ничего НЕТ
и таких очень много семей. Только исключительным удается все это освоить за полгода-год. Даже сомнительно становится, что такое возможно безо всяких протекций

#
X
06.08.2015 11:31
Показать на карте
betterworld
придется минимум 15-17 тысяч отдать за перекопку целины трактором
у меня даже слюни уже матерные. От куда такие сведения у вас???
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [33]

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(43)
LennyMorozz,
ОксанаКиселева,
Анастасия5343,
Котя23,
Molly2012,
elena6,
Инеска,
cmorodina,
tihonov86,
zaez,
Волейболистка,
Атира,
swetljazok,
anasinka,
KUZALENA,
Hitman,
Ксюшечка,
Katerina789,
tekonik,
INAP,
mamedova_ira.86@mail.ru,
londa260989,
sinaida,
Yla,
nasty,
Хайди,
Ма_,
yaoa4172,
zaaz,
IrinaSM,
timati,
N@t@ly@,
Файрик,
Алексей@добрый,
KemAlt,
oksana260976@,
KarinochkaT,
samanta,
Мила86,
my_name,
BondKem007,
Zi-Zi,
nayzoff
Деток(18)
Данила (Мама natashik),
Алиса (Мама Rosesd),
Сашулька (Мама Nattka),
Константин (Мама 2711FURTUNA),
Илюша (Мама maria.v.130978),
Лизавета (Мама tormall),
Аделина (Мама M@rin@20),
Максим (Мама krasyaolga),
Дарья (Мама Syskinas),
Ярослав (Мама Svetlanka),
Ирина (Мама Nataly85),
Илья Владимирович (Мама diana-paritet),
Варвара (Родитель alex1dra),
Даша (Мама мама_Яши),
Ксения (Мама Alina_L),
Паша (Мама Сладослава),
Злата (Мама semzladar),
Дарья (Мама Катерiшка)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (109)
Гостей: 83
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия