Главная /  Форум / СемьЯ / Многодетные семьи. Часть 5

Многодетные семьи. Часть 5

Книгу какого формата предпочитаете? Итоги опроса
[1] « 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 >

#
X
28.10.2015 23:29
Дата регистрации: 19.01.2012
Дней на сайте: 3172
Авторитет: +6
Показать на карте
Я думаю, спрашивая, что делать -Настя, не имеет ввиду, что делать с беременостью, скорее всего, что делать с растерянностью и страхом не справиться.
Я тоже беременна четвертым, страхи есть, но они скорее моральные, чем материальные. Как я сама справлюсь, вытяну ли я морально четверых?
Но потом себя успокаиваю, близкие поддерживают, буду стараться, буду решать проблемы по мере поступления, а так вполне себе огромное счастье!! Поздравляю, Настя! Вы справитесь!
Ответить на это Цитировать

#
X
28.10.2015 23:49
Дата регистрации: 09.02.2011
Дней на сайте: 3516
Показать на карте
Вот честно, стена белая... Родственники и друзья у виска крутят куда четвертого..... Я и сама понимаю, что не смогу, не вытяну, морально и физически сил уже нет, но ...как? Как другие? Откуда силы? Терпение? Упорство? Желание? Деньги? ....Что я делаю не так?... А как вы реагировали на четвертую беременность? Были ли у вас подковырки со стороны родственников, друзей? Лично у меня кадровики по сей день спрашивают, когда я выйду на работу? Или я буду рожать четвертого, потом пятого?....

#
X
28.10.2015 23:54
Дата регистрации: 21.04.2010
Дней на сайте: 3810
Авторитет: +153
Состою в клубе
Анастасия2585 , это же радость, а не грусть Сердечко малыша уже бьется и радуется жизни, порадуйтесь и вы
Что еще вы хотите, чтоб вам сказали? убрать негатив из головы и быть мамой, я вам советую
Мы своего первого ребенка похоронили, это очень страшно и больно. Когда я узнавала о беременности, я только радовалась, что в нашей жизни будет еще одна жизнь- и каждому найдется свое место.
Желаю вам и вашим детям здоровья! Будьте сильной, ведь ребенок нуждается в этом!

#
X
28.10.2015 23:57
Состою в клубе
Анастасия2585
Родственники и друзья у виска крутят

это не повод задумываться рожать или нет. И не стоит обращать внимание на чьи-то взгляды, они всегда разные.

#
X
29.10.2015 00:00
Дата регистрации: 10.01.2012
Дней на сайте: 3182
Авторитет: +3
savt, значит вам компенсация будет за сад(т.е. возврат)-50%,а когда малыш подрастет и пойдет в сад за него будут 70% возвращать.-это от уплаченной суммы(но не более чем с 1100)

#
X
29.10.2015 00:02
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 4594
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
bagi_kuz, все будет хорошо, настройтесь на лучшее, ведь мысль материална.

У меня вот пару месяцев назад была задержка 1,5 месяца. Я аж с замиранием сердца ходила, такое состояние было, как в невесомости. Муж за спиной ликовал (очень хочет 4-х детишек), но в лицо вел себя сдержанно. Мысли об аборте не было даже мимолетной, хотя я понимаю, что 4-го очень мне не просто будет выносить, с 3-ей то беременностью ощутила все прелести Б-ти. Это была просто задержка, я потом выдохнула и ужесточила контрацепцию Но в душе конечно жалею, что не была Б, может вот так осознанно не решусь на 4-го малыша, а если получиться случайно, буду очень рада

#
X
29.10.2015 00:04
Показать на карте
rejna, Спасибо

#
X
29.10.2015 00:04
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 4594
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
ULENA
savt, значит вам компенсация будет за сад(т.е. возврат)-50%,а когда малыш подрастет и пойдет в сад за него будут 70% возвращать.-это от уплаченной суммы(но не более чем с 1100)
спасибо

#
X
29.10.2015 00:11
Дата регистрации: 19.01.2012
Дней на сайте: 3172
Показать на карте
Я сознательно на это пошла, у меня заветная мечта была родить девочку.
Конечно всего, что вы перечислили очень не хватает и терпения и денег, но радости детки тоже немало приносят, раз у вас уже трое, значит вы уже умеете быть многодетной мамой.
Будет нелегко, но думаю потом окупится. Мне, когда тяжело становится я иду читать вот этот сайт
, mnogodetok.ru

там есть мамы с гораздо большим количеством детей, и все живут и радуются. Конечно с одним и легче, и дешевле, и 4 раза в 1 класс это не шутки, но они такие разные, такие любимые, что можно все за это отдать)

#
X
29.10.2015 00:17
Дата регистрации: 10.01.2012
Дней на сайте: 3182
Авторитет: +3
например у нас плата за сад 2300!у меня второй и третий ребенок посещают сад-платим за одного и за второго по 1150(т.к. есть справка о соцподдержке),и с этих денег за второго ребенка возврат50%-550р,а за третьего 70%-770

#
X
29.10.2015 00:24
Показать на карте
komilfo, Да, согласна... Но вот разум все таки берет верх, хочется этим деткам дать больше... Смогу ли я им дать с появлением четвертого то, что даю им сейчас...Дети растут, потребности у каждого свои...Хочется ведь чтобы они были не хуже других, не только в плане воспитания, образования...
Но вот чисто по женски, по матерински...на размышление дали два дня, а я света не вижу и в прямом и переносном смысле.И глаза в слезах, и мысли в тумане....Такое ощущение, что это страшный сон....Об одном я знаю точно, я всю свою жизнь буду жалеть об сделанном аборте...И решится оставить малыша не могу и решится аборт сделать тоже

#
X
29.10.2015 00:58
Состою в клубе
Анастасия2585 , вы думаете, что семьи, у кт 5,7,10 детей не хотят дать детям самое лучшее? это же не вопрос, про планирование, ну вот так получилось, значит так и нужно.
Вот у нас трое детей, и многие годы я каждый день думаю, что их могло быть на одного больше. И ходил бы он уже в школу и были бы у него свои друзья, интересы. но мы не в силах вернуть ничего, хотя и любили и хотели и ждали его. И до сих пор не знаем, за что нам и ему такое наказание. А вот ваш малыш тоже может спросить у вас, чем он хуже своих братика и сестер? Он тоже имеет право жить, любить и быть любимым.
Есть много трудностей в жизни, но они меняются, исчезают. Но наступают такие моменты, когда понимаешь, что это были вовсе не трудности.
Настя, вы молодая, многодетная мама, пусть решение будет правильным, и чтоб потом ни о чем не жалеть.

#
X
29.10.2015 07:53
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 3595
Авторитет: +7
rejna, вы правы!
Анастасия2585, Настя, а как ваш муж относится к новости о малыше? Мнение папы не учитывать не возможно... Но мое мнение, раз уж ребеночек уже есть, пусть живет и растет, и вы сможете его поднять, как и других своих ребятишек! Да, возможно, каждого вы не обеспечите квартирой/машиной, но в этом беды нет. Со временем, если вы ему не дадите жить, это станет для вас болью и вы не раз себя будете корить за этот поступок, так мне думается... Настя, не делайте ошибку! А родственники и друзья? Плевать, пусть каждый разбирается со своей жизнью, не им растить ваших детей... Мы 3-го ждали, нас тоже никто не понимал... Настенька, не делайте ошибку! Пусть малыш живет!
Отредактировано rusanova 29.10.2015 07:58

#
X
29.10.2015 07:54
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 3595
Авторитет: +7
Отредактировано rusanova 29.10.2015 07:56

#
X
29.10.2015 08:13
Дата регистрации: 21.05.2013
Дней на сайте: 2684
Авторитет: +9
Анастасия2585, дорогая Настя, если вы говорите о том, что будете жалеть об аборте, то решен е оставить малыша в вас уже есть, вы просто не решили как справились с трудностями( финансовыми), которые появятся в будущем. Да они будут, но потом, потом их и решать нужно. Нельзя решить то чего нет. Жизнь очень интересная штука, она преподносит сюрпризы, но и она же даёт возможность с ними жить. Когда я забеременела 3-м ребёнком ( спустя 13лет после второго) все друзья и родственники кричали в один голос, что я с ума сошла. На тот момент мы с мужем жили в разных очень маленьких квартирах, он был без работы, я только устроилась на оплачиваемую, но не официальную, двое детей школьного возраста плюс у мужа сын в школу должен был пойти, родственники у нас не богатые, сильно помогать не могут. Муж сказал даже- аборт. Но я не могла этого сделать. Родилась замечательная девочка, все её просто обожают, бабушка мужа даже прощения попросила, что уговаривали на аборт. Трудности есть, зато жизнь не ожиданно повернулась к нам лицом. Мы решили объединить жильё, денег даже с мат капиталом было не много, тут нам повезло, мы купили хороший большой дом с мебелью( из одно комнатной я могла привезти сюда только 2кровати, больше у меня ничего не было, а сейчас полный дом хорошей мебели) с огромной скидкой, муж неожиданно согласился пойти учится, и наконец-то приобрёл профессию ( раньше работал охранником с 9-ю КЛ, а сейчас водитель троллейбуса), старшая дочь взялась за ум и усилино стала сама учиться. И вообще, мне стали помогать даже не знакомые люди. Я думаю эта малышка дана мне жизнью для удачи. Кто знает, какое счастье принесёт с собой ваш малыш.

#
X
29.10.2015 10:50
Дата регистрации: 25.03.2012
Дней на сайте: 3106
Авторитет: +2
Победил в конкурсе
BigFamily, а я так поняла,что 550 р это и есть компенсация,т.к. именно эту сумму мне перечисляют. Если нет,тогда что за деньги мне приходят?)))

#
X
29.10.2015 10:56
Дата регистрации: 07.02.2012
Дней на сайте: 3153
Авторитет: +9
Разместил рецепт
Анастасия2585
Вот честно, стена белая... Родственники и друзья у виска крутят куда четвертого..... Я и сама понимаю, что не смогу, не вытяну, морально и физически сил уже нет, но ...как? Как другие? Откуда силы? Терпение? Упорство? Желание? Деньги? ....Что я делаю не так?... А как вы реагировали на четвертую беременность? Были ли у вас подковырки со стороны родственников, друзей? Лично у меня кадровики по сей день спрашивают, когда я выйду на работу? Или я буду рожать четвертого, потом пятого?....

я когда 3-им забеременела моя мама и моя свекровь намекали на аборт и говорили ты что всех рожать будешь, если и 5 раз забеременеешь, я сказала да буду рожать, т.к это моя жизнь и наше с мужем решение, кому не нравится держите мнение при себе. и лично я не смогу сделать аборт, для меня это тоже самое что убить любого уже родившегося моего ребенка.
Отредактировано аннаshok 29.10.2015 11:42

#
X
29.10.2015 10:58
Дата регистрации: 25.03.2012
Дней на сайте: 3106
Авторитет: +2
Победил в конкурсе
Umpled
malikos
Umpled, заводский район, нам уже перечислили, правда за 2 раза, частями, 19 и 21 числа.

А меня в этом месяце без денег оставили Позвонила в собес, сказали поздно документы сдала, поэтому в этом месяце не получила

они вроде бы должны вам все равно за этот месяц потом перечислить,если справки за октябрь будут. У меня ситуация такая, что эта выплата закончится в окт, но док.я принесу только в декабре, т.е.ноябрь выпадает, мне сказали, что перечислят за прошедшие месяца (если в моей справке будет сент,окт,ноябрь, то за ноябрь тоже придут денежки), но позже. Получается, что в январе я должна буду получить и за ноябрь и за декабрь. Но может я что не так поняла, там у них столько нюансов

#
X
29.10.2015 14:50
Дата регистрации: 19.10.2011
Дней на сайте: 3264
Авторитет: +19
Показать на карте
Анастасия2585
Вот честно, стена белая... Родственники и друзья у виска крутят куда четвертого.....

Пусть завидуют молча, уткнувшись в тряпочку! А у Вас всё будет отлично. Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка. Проверенно временем. Не зря же в народе так говорят

Анастасия2585
Но вот разум все таки берет верх, хочется этим деткам дать больше... Смогу ли я им дать с появлением четвертого то, что даю им сейчас...Дети растут, потребности у каждого свои...(

Детки растут, внимания им нужно меньше. А ещё подумайте о том, сколько малышу смогут дать старшие дети.
Давно известно, что младшие быстрее учатся говорить ходить и т.д... А почему? Да потому что старшие детки их учат.

Если ещё остались сомнения, сходите на УЗИ. Пусть Вам покажут Вашего крошку. Посмотрите как бьётся его сердечко. Какой аборт? Забудьте это слово! И будьте Счастливы!

#
X
29.10.2015 14:52
Дата регистрации: 19.10.2011
Дней на сайте: 3264
Авторитет: +19
Показать на карте
malikos, я подала документы в конце сентября. На октябрьскую выплату не успела. Буду получать только с ноября. И за октябрь выплачивать не будут.
[1] « 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(43)
LennyMorozz,
ОксанаКиселева,
Анастасия5343,
Котя23,
Molly2012,
elena6,
Инеска,
cmorodina,
tihonov86,
zaez,
Волейболистка,
Атира,
swetljazok,
anasinka,
KUZALENA,
Hitman,
Ксюшечка,
Katerina789,
tekonik,
INAP,
mamedova_ira.86@mail.ru,
londa260989,
sinaida,
Yla,
nasty,
Хайди,
Ма_,
yaoa4172,
zaaz,
IrinaSM,
timati,
N@t@ly@,
Файрик,
Алексей@добрый,
KemAlt,
oksana260976@,
KarinochkaT,
samanta,
Мила86,
my_name,
BondKem007,
Zi-Zi,
nayzoff
Деток(18)
Данила (Мама natashik),
Алиса (Мама Rosesd),
Сашулька (Мама Nattka),
Константин (Мама 2711FURTUNA),
Илюша (Мама maria.v.130978),
Лизавета (Мама tormall),
Аделина (Мама M@rin@20),
Максим (Мама krasyaolga),
Дарья (Мама Syskinas),
Ярослав (Мама Svetlanka),
Ирина (Мама Nataly85),
Илья Владимирович (Мама diana-paritet),
Варвара (Родитель alex1dra),
Даша (Мама мама_Яши),
Ксения (Мама Alina_L),
Паша (Мама Сладослава),
Злата (Мама semzladar),
Дарья (Мама Катерiшка)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (109)
Гостей: 83
Бонди - частный детский сад

Индивидуальный подход к каждому малышу, 4-х разовое питание, прогулки, сон. Принимаются дети от 1.5 лет!

Подробные условия