Главная /  Форум / СемьЯ / Многодетные семьи. Часть 5

Многодетные семьи. Часть 5

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 >
 
#
X
28.10.2015 23:29
Дата регистрации: 19.01.2012
Дней на сайте: 4479
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Я думаю, спрашивая, что делать -Настя, не имеет ввиду, что делать с беременостью, скорее всего, что делать с растерянностью и страхом не справиться.
Я тоже беременна четвертым, страхи есть, но они скорее моральные, чем материальные. Как я сама справлюсь, вытяну ли я морально четверых?
Но потом себя успокаиваю, близкие поддерживают, буду стараться, буду решать проблемы по мере поступления, а так вполне себе огромное счастье!! Поздравляю, Настя! Вы справитесь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2015 23:49
Дата регистрации: 09.02.2011
Дней на сайте: 4823
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Вот честно, стена белая... Родственники и друзья у виска крутят куда четвертого..... Я и сама понимаю, что не смогу, не вытяну, морально и физически сил уже нет, но ...как? Как другие? Откуда силы? Терпение? Упорство? Желание? Деньги? ....Что я делаю не так?... А как вы реагировали на четвертую беременность? Были ли у вас подковырки со стороны родственников, друзей? Лично у меня кадровики по сей день спрашивают, когда я выйду на работу? Или я буду рожать четвертого, потом пятого?....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2015 23:54
Дата регистрации: 21.04.2010
Дней на сайте: 5117
Авторитет: +154
Состою в клубе
offline
Анастасия2585 , это же радость, а не грусть Сердечко малыша уже бьется и радуется жизни, порадуйтесь и вы
Что еще вы хотите, чтоб вам сказали? убрать негатив из головы и быть мамой, я вам советую
Мы своего первого ребенка похоронили, это очень страшно и больно. Когда я узнавала о беременности, я только радовалась, что в нашей жизни будет еще одна жизнь- и каждому найдется свое место.
Желаю вам и вашим детям здоровья! Будьте сильной, ведь ребенок нуждается в этом!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.10.2015 23:57
Дата регистрации: 21.04.2010
Дней на сайте: 5117
Авторитет: +154
Состою в клубе
offline
Анастасия2585
Родственники и друзья у виска крутят


это не повод задумываться рожать или нет. И не стоит обращать внимание на чьи-то взгляды, они всегда разные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2015 00:00
Дата регистрации: 10.01.2012
Дней на сайте: 4489
Авторитет: +3
offline
savt, значит вам компенсация будет за сад(т.е. возврат)-50%,а когда малыш подрастет и пойдет в сад за него будут 70% возвращать.-это от уплаченной суммы(но не более чем с 1100)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2015 00:02
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5901
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
bagi_kuz, все будет хорошо, настройтесь на лучшее, ведь мысль материална.

У меня вот пару месяцев назад была задержка 1,5 месяца. Я аж с замиранием сердца ходила, такое состояние было, как в невесомости. Муж за спиной ликовал (очень хочет 4-х детишек), но в лицо вел себя сдержанно. Мысли об аборте не было даже мимолетной, хотя я понимаю, что 4-го очень мне не просто будет выносить, с 3-ей то беременностью ощутила все прелести Б-ти. Это была просто задержка, я потом выдохнула и ужесточила контрацепцию Но в душе конечно жалею, что не была Б, может вот так осознанно не решусь на 4-го малыша, а если получиться случайно, буду очень рада
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2015 00:04
Дата регистрации: 09.02.2011
Дней на сайте: 4823
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
rejna, Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2015 00:04
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5901
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
ULENA
savt, значит вам компенсация будет за сад(т.е. возврат)-50%,а когда малыш подрастет и пойдет в сад за него будут 70% возвращать.-это от уплаченной суммы(но не более чем с 1100)
спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2015 00:11
Дата регистрации: 19.01.2012
Дней на сайте: 4479
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Я сознательно на это пошла, у меня заветная мечта была родить девочку.
Конечно всего, что вы перечислили очень не хватает и терпения и денег, но радости детки тоже немало приносят, раз у вас уже трое, значит вы уже умеете быть многодетной мамой.
Будет нелегко, но думаю потом окупится. Мне, когда тяжело становится я иду читать вот этот сайт
, mnogodetok.ru

там есть мамы с гораздо большим количеством детей, и все живут и радуются. Конечно с одним и легче, и дешевле, и 4 раза в 1 класс это не шутки, но они такие разные, такие любимые, что можно все за это отдать)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2015 00:17
Дата регистрации: 10.01.2012
Дней на сайте: 4489
Авторитет: +3
offline
например у нас плата за сад 2300!у меня второй и третий ребенок посещают сад-платим за одного и за второго по 1150(т.к. есть справка о соцподдержке),и с этих денег за второго ребенка возврат50%-550р,а за третьего 70%-770
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2015 00:24
Дата регистрации: 09.02.2011
Дней на сайте: 4823
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
komilfo, Да, согласна... Но вот разум все таки берет верх, хочется этим деткам дать больше... Смогу ли я им дать с появлением четвертого то, что даю им сейчас...Дети растут, потребности у каждого свои...Хочется ведь чтобы они были не хуже других, не только в плане воспитания, образования...
Но вот чисто по женски, по матерински...на размышление дали два дня, а я света не вижу и в прямом и переносном смысле.И глаза в слезах, и мысли в тумане....Такое ощущение, что это страшный сон....Об одном я знаю точно, я всю свою жизнь буду жалеть об сделанном аборте...И решится оставить малыша не могу и решится аборт сделать тоже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2015 00:58
Дата регистрации: 21.04.2010
Дней на сайте: 5117
Авторитет: +154
Состою в клубе
offline
Анастасия2585 , вы думаете, что семьи, у кт 5,7,10 детей не хотят дать детям самое лучшее? это же не вопрос, про планирование, ну вот так получилось, значит так и нужно.
Вот у нас трое детей, и многие годы я каждый день думаю, что их могло быть на одного больше. И ходил бы он уже в школу и были бы у него свои друзья, интересы. но мы не в силах вернуть ничего, хотя и любили и хотели и ждали его. И до сих пор не знаем, за что нам и ему такое наказание. А вот ваш малыш тоже может спросить у вас, чем он хуже своих братика и сестер? Он тоже имеет право жить, любить и быть любимым.
Есть много трудностей в жизни, но они меняются, исчезают. Но наступают такие моменты, когда понимаешь, что это были вовсе не трудности.
Настя, вы молодая, многодетная мама, пусть решение будет правильным, и чтоб потом ни о чем не жалеть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2015 07:53
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +7
offline
rejna, вы правы!
Анастасия2585, Настя, а как ваш муж относится к новости о малыше? Мнение папы не учитывать не возможно... Но мое мнение, раз уж ребеночек уже есть, пусть живет и растет, и вы сможете его поднять, как и других своих ребятишек! Да, возможно, каждого вы не обеспечите квартирой/машиной, но в этом беды нет. Со временем, если вы ему не дадите жить, это станет для вас болью и вы не раз себя будете корить за этот поступок, так мне думается... Настя, не делайте ошибку! А родственники и друзья? Плевать, пусть каждый разбирается со своей жизнью, не им растить ваших детей... Мы 3-го ждали, нас тоже никто не понимал... Настенька, не делайте ошибку! Пусть малыш живет!
Отредактировано rusanova 29.10.2015 07:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2015 07:54
Дата регистрации: 23.11.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +7
offline
Отредактировано rusanova 29.10.2015 07:56
 
#
X
29.10.2015 08:13
Дата регистрации: 21.05.2013
Дней на сайте: 3991
Авторитет: +9
offline
Анастасия2585, дорогая Настя, если вы говорите о том, что будете жалеть об аборте, то решен е оставить малыша в вас уже есть, вы просто не решили как справились с трудностями( финансовыми), которые появятся в будущем. Да они будут, но потом, потом их и решать нужно. Нельзя решить то чего нет. Жизнь очень интересная штука, она преподносит сюрпризы, но и она же даёт возможность с ними жить. Когда я забеременела 3-м ребёнком ( спустя 13лет после второго) все друзья и родственники кричали в один голос, что я с ума сошла. На тот момент мы с мужем жили в разных очень маленьких квартирах, он был без работы, я только устроилась на оплачиваемую, но не официальную, двое детей школьного возраста плюс у мужа сын в школу должен был пойти, родственники у нас не богатые, сильно помогать не могут. Муж сказал даже- аборт. Но я не могла этого сделать. Родилась замечательная девочка, все её просто обожают, бабушка мужа даже прощения попросила, что уговаривали на аборт. Трудности есть, зато жизнь не ожиданно повернулась к нам лицом. Мы решили объединить жильё, денег даже с мат капиталом было не много, тут нам повезло, мы купили хороший большой дом с мебелью( из одно комнатной я могла привезти сюда только 2кровати, больше у меня ничего не было, а сейчас полный дом хорошей мебели) с огромной скидкой, муж неожиданно согласился пойти учится, и наконец-то приобрёл профессию ( раньше работал охранником с 9-ю КЛ, а сейчас водитель троллейбуса), старшая дочь взялась за ум и усилино стала сама учиться. И вообще, мне стали помогать даже не знакомые люди. Я думаю эта малышка дана мне жизнью для удачи. Кто знает, какое счастье принесёт с собой ваш малыш.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2015 10:50
Дата регистрации: 25.03.2012
Дней на сайте: 4413
Авторитет: +2
Победил в конкурсе
offline
BigFamily, а я так поняла,что 550 р это и есть компенсация,т.к. именно эту сумму мне перечисляют. Если нет,тогда что за деньги мне приходят?)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2015 10:56
Дата регистрации: 07.02.2012
Дней на сайте: 4460
Авторитет: +9
Разместил рецепт
offline
Анастасия2585
Вот честно, стена белая... Родственники и друзья у виска крутят куда четвертого..... Я и сама понимаю, что не смогу, не вытяну, морально и физически сил уже нет, но ...как? Как другие? Откуда силы? Терпение? Упорство? Желание? Деньги? ....Что я делаю не так?... А как вы реагировали на четвертую беременность? Были ли у вас подковырки со стороны родственников, друзей? Лично у меня кадровики по сей день спрашивают, когда я выйду на работу? Или я буду рожать четвертого, потом пятого?....

я когда 3-им забеременела моя мама и моя свекровь намекали на аборт и говорили ты что всех рожать будешь, если и 5 раз забеременеешь, я сказала да буду рожать, т.к это моя жизнь и наше с мужем решение, кому не нравится держите мнение при себе. и лично я не смогу сделать аборт, для меня это тоже самое что убить любого уже родившегося моего ребенка.
Отредактировано аннаshok 29.10.2015 11:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2015 10:58
Дата регистрации: 25.03.2012
Дней на сайте: 4413
Авторитет: +2
Победил в конкурсе
offline
Umpled
malikos
Umpled, заводский район, нам уже перечислили, правда за 2 раза, частями, 19 и 21 числа.

А меня в этом месяце без денег оставили Позвонила в собес, сказали поздно документы сдала, поэтому в этом месяце не получила


они вроде бы должны вам все равно за этот месяц потом перечислить,если справки за октябрь будут. У меня ситуация такая, что эта выплата закончится в окт, но док.я принесу только в декабре, т.е.ноябрь выпадает, мне сказали, что перечислят за прошедшие месяца (если в моей справке будет сент,окт,ноябрь, то за ноябрь тоже придут денежки), но позже. Получается, что в январе я должна буду получить и за ноябрь и за декабрь. Но может я что не так поняла, там у них столько нюансов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2015 14:50
Дата регистрации: 19.10.2011
Дней на сайте: 4571
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
Анастасия2585
Вот честно, стена белая... Родственники и друзья у виска крутят куда четвертого.....

Пусть завидуют молча, уткнувшись в тряпочку! А у Вас всё будет отлично. Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка. Проверенно временем. Не зря же в народе так говорят

Анастасия2585
Но вот разум все таки берет верх, хочется этим деткам дать больше... Смогу ли я им дать с появлением четвертого то, что даю им сейчас...Дети растут, потребности у каждого свои...(

Детки растут, внимания им нужно меньше. А ещё подумайте о том, сколько малышу смогут дать старшие дети.
Давно известно, что младшие быстрее учатся говорить ходить и т.д... А почему? Да потому что старшие детки их учат.

Если ещё остались сомнения, сходите на УЗИ. Пусть Вам покажут Вашего крошку. Посмотрите как бьётся его сердечко. Какой аборт? Забудьте это слово! И будьте Счастливы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2015 14:52
Дата регистрации: 19.10.2011
Дней на сайте: 4571
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
malikos, я подала документы в конце сентября. На октябрьскую выплату не успела. Буду получать только с ноября. И за октябрь выплачивать не будут.
Ответить на это Цитировать
[1] « 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Track,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
MarinaGrig,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
ARIHA,
Nasten_ka,
Feniyka,
lazarenko1986,
Татьяна501,
syomi07,
Daria,
mas,
OlgaBot,
Asya1979,
irina@@@,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
gutik2504,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
Olgamart25,
Данил42,
beizil,
kuzy,
baby,
Рапунцель,
liubov,
Олесико,
ОльгаВика,
Якубович,
mary250485,
танечка79,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
Lija,
Olgera1980,
Елена0812,
Yakubovich,
Марковочка,
Alexsv25,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Елена2011,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
olala42,
Т@нечка
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 244
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия