Главная /  Форум / СемьЯ / Многодетные семьи. Часть 5

Многодетные семьи. Часть 5

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [33]
 
#
X
06.08.2015 12:20
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5041
Авторитет: +9
offline
МамаДимыЛеши
ClaireC, я толькл вчера подала документы на 1000.
Платят, пока все дети прописаны вместе с вами и старшему не исполнится 18 лет. Перечисляют каждый месяц с 1 по 5 число.
Сегодня ещё только 4.


А мне перечислили тысячи 30 июля. Но у нас Кемеровский район
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2015 12:40
Дата регистрации: 30.06.2010
Дней на сайте: 5041
Авторитет: +9
offline
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто знает. Мы оформили ипотеку, купили дом с участком, когда было двое детей. Сейчас родился третий малыш. Можно ли нам меньше процентов банку платить или на беспроцентную ипотеку как то встать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2015 15:08
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +9
van
offline
betterworld
elena_puga
katrin3,
katrin3
и земля и деньги не малые пусть и в виде капиталов этих, а на деле ничего НЕТ
и таких очень много семей. Только исключительным удается все это освоить за полгода-год. Даже сомнительно становится, что такое возможно безо всяких протекций


Я оформлял ипотеку, когда детей еще у нас вообще не было. Когда родился второй - погасили часть федеральным, родился третий - погасили часть областным. Какие тут протекции-то нужны? Решили подать на землю в "элитном Березово" - абсолютно без каких-либо связей сейчас уже заканчиваем оформлять участок (да, нам всё ускорили, но не только нам, а еще и другим десяткам льготников, ибо выборы скоро). Я исключительный? Не-а, повторюсь, десятки семей моих друзей поступали так же... Единственное, с чем еще как-то могу согласиться - это льготная ипотека, да, сейчас в бюджете туго, что поделать. зато лет 5-6 назад, точно не помню, но это было, когда день шахтера в Анжерке был, они на эту льготную ипотеку людей упрашивали, потому что настроили домов тогда, стали всем по спискам звонить, а там кто развелся, кто уехал, у кого денег даже на такие "смешные" выплаты нет, в итоге выдали всем, еще и осталось) по льготной ипотеке не забывайте,есть ведь еще и АИЖК - с неплохими (относительно банков) вариантами, да, это не 0%, но по сравнению с теми, кому льготная положена только под 5-6% - разница не такая большая, зато без очередей практически
!!!
Мы тоже хотим в Березово,значит дают,а то не дают не дают. Скажите где у них администрация находиться? На Ленина 5? Надо ехать делать. Рисковать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2015 15:23
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +9
van
offline
betterworld
van, да, Ленина,5. можно через сайт администрации кем.района написать. Сразу предупреждаю, участки на целине) вода будет не раньше чем через 4-5 лет, дороги - тоже, вообще участков там новых много делали, но, сами понимаете, в таком месте желающих много. но попробуйте)
!!!
Где именно участки находятся опишите,мы местность там знаем живем рядом. Сейчас съездим ,а там определимся!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2015 15:32
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +9
van
offline
betterworld
elena_puga
betterworld
придется минимум 15-17 тысяч отдать за перекопку целины трактором
у меня даже слюни уже матерные. От куда такие сведения у вас???


соседи копали этой весной. 600 рублей/сотка. 15 соток участки. Проходить трактором нужно хотя бы 2 раза - вдоль и поперек. калькулятор в помощь) ну или лопата с культиватором) мож, потому и жалоб с негативом столько, потому что слюни - и те матерные?)

Это правда вскопка столько стоит сейчас. И это мы уже проходили,и водопровод тянули,канализацию делали,сейчас электричество будем вести 10.000т.р где то,до дома. И если бы не муж мой и мое терпения. Дорого это все до ума доводить,дорого. Но это того стоит. И целик вспахивали ,сейчас на это целике все у меня растет. Одна бы я не рискнула бы..
Отредактировано van 06.08.2015 15:43
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2015 15:34
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +9
van
offline
betterworld
van
betterworld
van, да, Ленина,5. можно через сайт администрации кем.района написать. Сразу предупреждаю, участки на целине) вода будет не раньше чем через 4-5 лет, дороги - тоже, вообще участков там новых много делали, но, сами понимаете, в таком месте желающих много. но попробуйте)
!!!
Где именно участки находятся опишите,мы местность там знаем живем рядом. Сейчас съездим ,а там определимся!!!


один блок - на Жуковского, но там, вроде, всё расписано уже. знаю, что есть еще поля по окраинам, но где точно - не подскажу. Там расширяли границы сельского поселения. от нынешних границ в сторону магистрали
betterworld
van
betterworld
van, да, Ленина,5. можно через сайт администрации кем.района написать. Сразу предупреждаю, участки на целине) вода будет не раньше чем через 4-5 лет, дороги - тоже, вообще участков там новых много делали, но, сами понимаете, в таком месте желающих много. но попробуйте)
!!!
Где именно участки находятся опишите,мы местность там знаем живем рядом. Сейчас съездим ,а там определимся!!!


один блок - на Жуковского, но там, вроде, всё расписано уже. знаю, что есть еще поля по окраинам, но где точно - не подскажу. Там расширяли границы сельского поселения. от нынешних границ в сторону магистрали

Спасибо!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2015 16:26
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5071
Авторитет: +42
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
elena_puga
с нас все равно потребовали еще и 2 ндфл нулевую. Не знаю зачем она им, но без нее не оформили
мне на работе отказались выдавать нулевую 2-НДФЛ.

Мы вчера тысячу получили (Центральный район)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2015 17:05
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4689
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
betterworld
elena_puga
betterworld
придется минимум 15-17 тысяч отдать за перекопку целины трактором
у меня даже слюни уже матерные. От куда такие сведения у вас???


соседи копали этой весной. 600 рублей/сотка. 15 соток участки. Проходить трактором нужно хотя бы 2 раза - вдоль и поперек. калькулятор в помощь) ну или лопата с культиватором) мож, потому и жалоб с негативом столько, потому что слюни - и те матерные?)

у меня нет жалоб с негативом. Просто у вас сведения все сплошь и рядом оторванные от реальности!
Пахота стоит 250 р/сотка. одной фрезой на два раза! берут обычную таксу. Вам калькулятор в помощь!
То у вас неправомерно возврат налога, т.к. мама в декрете не имеет дохода с НДФЛ. Так вот! мы получили возврат НДФЛ, полностью все, что запрашивали.
Вы просто пишите в таком тоне, будто все кроме вас неудачники. По вашим словам все очень просто получить. Оперируете какими-то неведомыми суммами..... Говорите в таком тоне, как-будто ваши слова - это правда в последней инстанции. Имейте ввиду - это не так! Вам так только кажется.
На этом мое общение с Вами я ограничу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2015 17:08
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4689
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
МамаМаруси
мне на работе отказались выдавать нулевую 2-НДФЛ.
обязаны. Не имеют права отказывать У меня на работе нет таких проблем, дают любые справки, какие надо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2015 22:49
Дата регистрации: 12.02.2010
Дней на сайте: 5179
Авторитет: +9
van
offline
elena_puga
МамаМаруси
мне на работе отказались выдавать нулевую 2-НДФЛ.
обязаны. Не имеют права отказывать У меня на работе нет таких проблем, дают любые справки, какие надо
!
Справка 2ндфл,это специальная форма,там пишут сколько куда отчисляют налогов,а если налогов нет то и формы нет. Я сдавала документы в центральный район, лично от меня в свободной форме приняли,со всеми расшифровками и печатью организации,и что за пособия я получаю.
Отредактировано van 06.08.2015 22:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.08.2015 23:40
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4689
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
van, я знаю, что это за форма! Но, я повторюсь, с меня потребовали в соцзащите 2ндфл!!! мне без лишних проблем дали на работе нулевую 2 ндфл!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2015 10:56
Гость (46.181.*.*)
ЛенокД
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто знает. Мы оформили ипотеку, купили дом с участком, когда было двое детей. Сейчас родился третий малыш. Можно ли нам меньше процентов банку платить или на беспроцентную ипотеку как то вс. ть?

Сходите в банк где взяли иппотеку, может у них есть такое, но скорее всего наврядли у нас ВТБ иппотека нам сказали нет у банка такого, но можете в администрацию сходить, только если даже они дадут добро на снижение процента, то банк не снизит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.08.2015 17:46
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4868
Авторитет: +69
offline
МамаМаруси
elena_puga
с нас все равно потребовали еще и 2 ндфл нулевую. Не знаю зачем она им, но без нее не оформили
мне на работе отказались выдавать нулевую 2-НДФЛ.


интересно почему??..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2015 01:07
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5071
Авторитет: +42
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
manula80, вот именно так и объяснили:
van
!
Справка 2ндфл,это специальная форма,там пишут сколько куда отчисляют налогов,а если налогов нет то и формы нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2015 01:53
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4868
Авторитет: +69
offline
МамаМаруси, мне давали нулевую...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2015 10:50
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5071
Авторитет: +42
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
manula80, да у нас вообще хромает весь административный корпус, что отдел кадров, что расчетный отдел... В отдел кадров носила ТК, когда они мне отпуск давать не хотели полностью через 8 месяцев работы, а расчетном сама себе декретные да отпускные рассчитывала, так как у нас с ними суммы не сходились
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2015 03:29
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4689
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
МамаМаруси
manula80, вот именно так и объяснили:
van
!
Справка 2ндфл,это специальная форма,там пишут сколько куда отчисляют налогов,а если налогов нет то и формы нет.

Если вам так ответили, значит бухгалтера в вашей компании малограмотные и не знаю, что нулевая справка - это тоже справка, нулевой отчет - это тоже отчет, подтверждающий отсутствие доходов (в данном случае). А форма - это форма и если она есть и утверждена соответствующими органами, то не быть ее не может, если у вас лично не было доходов, облагаемых НДФЛ в каком-то определенном периоде!
МамаМаруси
у нас с ними суммы не сходились
а вот это прям беда! я очень рада, что в нашей компании бухгалтера высокопрофессиональные, и за ними не приходится ни чего пересчитывать. А если и пересчитаешь, то сходится все до копейки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2015 07:34
Дата регистрации: 24.01.2011
Дней на сайте: 4833
Авторитет: +81
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Консультант
вчера прочитала в новостях, что Миссис Россия 2015 стала мать шестерых детей, 37 лет. Она весьма достойно выглядит. Мне кажется это оченьпозитивно -многодетная мама и с титулом Ну и лишний раз доказывает, что не обязательно в тетки ударяться после третьего и далее ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2015 12:48
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4868
Авторитет: +69
offline
Ло-ли-та, надо ее фотки в тему про усталых мамаш вставить, пусть порассуждают)) Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.08.2015 16:31
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5074
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
Ло-ли-та
вчера прочитала в новостях, что Миссис Россия 2015 стала мать шестерых детей, 37 лет. Она весьма достойно выглядит. Мне кажется это оченьпозитивно -многодетная мама и с титулом Ну и лишний раз доказывает, что не обязательно в тетки ударяться после третьего и далее ребенка.
у меня трое, я прошла отбор на "Миссис Кемерово-2016". Для меня это, в первую очередь, социально-значимое участие в качестве доказательства того, что многодетная мама и мама особого ребенка - это не причина жить "другой" жизнью
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [33]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Polina1804,
КатяДайнеко,
Светлана182003,
nataspn,
cjyz,
AnutaCHKN,
EnglishTeacher,
Senjorita72,
irina42rus,
ЕВГЕНИЯ18,
chuhfamily,
stefi,
Polina.@,
kirillder2014,
natakd,
Nastiasi1986,
Polinka2007d,
нюша86,
mysja,
los87087@mail.r,
Galina_bul,
ОксанаБ,
Leksa188,
мыслитель,
Julialia,
Astashonok,
Cain,
Tatyana_Po,
nad180486,
Злюч-ка,
kemerovchanka_ya,
oksimiha,
Ya_Ya,
Darishka21,
Iрина,
КрапифФфка,
MarinaiYana,
Мусик,
Марисабель,
IREN49,
musja989,
людасик,
Katushka_,
kornevam78,
Шипалова__,
Tatyanskaya,
yullid,
Sergeevna,
Yopy,
lenulia1971,
Ane444ka,
Джасти,
Ledi-N,
kristinacc,
IRAIVA,
Zlatik,
Boo,
18041970,
KOS4,
kem-prazdnik,
Lutter
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 347
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия