Главная /  Форум / СемьЯ / Отношение к свекрови

Отношение к свекрови

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
13.08.2015 16:09
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +10
offline
я люблю свою свекровь! она у меня золотой человек. и она меня любит. вроде бы ))) мы прожили 6 лет и 2 месяца под одной крышей и ругались только один раз,и то она как мудрая тетенька первая пришла мириться. Она всегда говорит, что ее снохи это выбор ее сыновей,и раз нас ее дети выбрали,значит мы хорошие,и она никогда не пойдет против нас. мне кажется иногда даже меня больше защищает, чем мужа. с дочей помогает без проблем, никогда с советами не лезет, если не попросишь, очень деликатно что то говорит,если вдруг думает,что может этим обидеть. После того, как умерла моя мама, по сути свекровь и свекр теперь мои родители.
Отредактировано elen-blohina 13.08.2015 16:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2015 16:44
Гость (66.249.*.*)
yomayo
Нейтральное отношение.
Потому тыкнула в "равнодушна"

Моя свекровь просит называть её мама...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.08.2015 17:42
Дата регистрации: 12.05.2012
Дней на сайте: 4360
Авторитет: +13
offline
равнодушна............жили под одной крышей полгода-сбежали с мужем от нее...........может поэтому так......а так не лезет к нам,ей точнее пофиг как мы-не позвонит никогда не спросит............я ее имя-то с трудом произношу............для меня-чужой человек,а хотелось бы родственную душу,поскольку из родных поблизости никого и нету..............
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2015 00:30
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4771
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Стервочка
yomayo
Нейтральное отношение.
Потому тыкнула в "равнодушна"

Моя свекровь просит называть её мама...

А в чем трудность?
Я свою так и зову, на ты и мама. Что люблю,сказать не могу,но благодарна,что не лезет в нашужизнь. Есть с чем сравнить,брак второй.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2015 01:28
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5322
Авторитет: +41
offline
elen-blohina, так и есть. это твоя семья)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2015 04:17
Гость (66.249.*.*)
klepka, мне трудно произнести это слово
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2015 08:12
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4807
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
klepka
Я свою так и зову, на ты и мама. Что люблю,сказать не могу,но благодарна,что не лезет в нашужизнь

Мой случай) ну отношения у меня к ней теплые,она у нас одна осталась - свекор и моя мама ушли И когда с ними жили меня не обижали,не,я желаю ей долгой жизни и крепкого здоровья! Не знаю,любит ли она меня,думаю,что немножко есть))) Детей моих не обижает,видится с ними редко,но в помощи не отказывает,если просишь. Для меня любовь очень интимное чувство,я его испытывать могу только к родным людям в полной мере. То,что я желаю ей только добра,это я знаю точно) За 19 лет мы с ней ни разу не ругались
Отредактировано Алисса_S 16.08.2015 08:13
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.08.2015 09:31
Дата регистрации: 22.10.2012
Дней на сайте: 4198
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
На меня свекровь очень сильно обижается за то что я с ней не советуюсь, в отличии от старшей снохи.
Ответ: терплю
Отредактировано Ольга_ 16.08.2015 09:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2015 14:09
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4970
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
klepka

А в чем трудность?
Я свою так и зову, на ты и мама. Что люблю,сказать не могу,но благодарна,что не лезет в нашужизнь. Есть с чем сравнить,брак второй.

Ну как по мне, так мама - это гораздо большее. И для того, чтобы заслужить называться мамой (если речь не о биологическом смысле этого слова), недостаточно просто не лезть в чью-то жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2015 14:49
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4807
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Astanin-s
эх, жалко она вас не читает, если бы я ее знала, сдала бы ваш пост

Почему?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2015 10:18
Гость (46.50.*.*)
Ane444ka
klepka

А в чем трудность?
Я свою так и зову, на ты и мама. Что люблю,сказать не могу,но благодарна,что не лезет в нашужизнь. Есть с чем сравнить,брак второй.

Ну как по мне, так мама - это гораздо большее. И для того, чтобы заслужить называться мамой (если речь не о биологическом смысле этого слова), недостаточно просто не лезть в чью-то жизнь.
Мама для меня - это родное, святое и неприкосновенное. Свекровь мне не мама. И называть ее так язык не повернется. Мама у меня ОДНА!!! Для меня называть свекровь мамой=предательству по отношению к своей маме! Со свекровью я никак стараюсь не общаться. Она слишком активная и очень любит себя и только себя. Поэтому места для других там нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2015 15:37
Дата регистрации: 12.05.2012
Дней на сайте: 4360
Авторитет: +13
offline
Гость (46.50.*.*)
Она слишком активная и очень любит себя и только себя. Поэтому места для других там нет.

от про мою
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2015 16:15
Гость (31.173.*.*)
У меня спокойное отношение, уважительное. Называю по имени отчеству. С причудами она у меня. Вроде научили не лезть в жизнь. Но это с годами. Когда приезжали, она все время тряслась за свои ценности и золото, куда-то прятала его в укромные места и демонстративно обсуждала тот факт, что она именно СПРЯТАЛА то и это. В такое место, где никто не знает. С чего она взяла, что мне нужны ее побрякушки советского фасона и дизайна, который никто сейчас носить не станет из молодежи, не знаю. Каждый раз говорит нам, вот я типа это и это не скажу где лежит и не дам! Хотя разговор об этом и не шел. У меня своего хватает добра, на которое я сама заработала или муж дарил. Нафиг мне ее старьё. Делаю вид, что пропустила мимо ушей. Уже когда были женаты года 2, а знакомы лет 5, и то успокоиться не могла, над побрякушками какими-то тряслась. Подозревала меня в корыстных намерениях. Любит обсуждать сколько квартир и кгт поменяла-купила-переезжала, последний раз тоже недавно одну сделку совершила, любит это обмусоливать, упоминая, что цена также бужет ею скрываться и является тайной.
Опять пропускаю мимо ушей
Был период, когда я больше мужа зарабатывала, сказала ей об этом.
Может, мне тоже надо золото прятать, когда она к нам приезжает и демонстративно заявлять, что я его спрятала и не скажу, где оно у меня лежит! Ржака...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2015 17:14
Гость (195.175.*.*)
Я тоже считаю, что называть свекровь мамой есть что то сродни предательству своей мамы. Я бы никогда никого не назвала мамой, мама одна единственная на всем свете. Свекровей может быть не одна, а мама одна, всегда.
Я сильно обижусь и взбешусь, если мой ребенок вдруг захочет еще кого то когда то назвать мамой, оч надеюсь, что такого не произойдет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2015 19:44
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
А мне кажется, назвать мамой, это всего лишь маленькая хитрость и неболее.
Свою зову по имени отчеству)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2015 19:51
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +92
offline
Называть по ио - это же так просто. Нафига маму какую-то придумывать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2015 01:55
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4807
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Вена
Нафига маму какую-то придумывать

А если она попросила? Я свою никак не называла в глаза(по ИО не срослось как-то),потом стала называть наша бабуля,когда дочь родилась...Свекра отцом просто было назвать,ибо отца у меня не было. Когда умерла моя мама,то стало легче называть свекровь мамой...Муж мою тоже звал мамой..Я точно знаю,что моя мама не обижалась,она была мудрая женщина)) Я тоже не буду обижаться) Ибо я знаю,что меня дети все равно любят больше))
ПС: я понимаю,когда с человеком плохие или натянутые отношения,то какая уж тут мама))) А если отличные,то можно и угодить
Отредактировано Алисса_S 19.08.2015 01:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2015 01:55
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4807
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Гость (31.173.*.*)
У меня спокойное отношение, уважительное. Называю по имени отчеству. С причудами она у меня. Вроде научили не лезть в жизнь. Но это с годами. Когда приезжали, она все время тряслась за свои ценности и золото, куда-то прятала его в укромные места и демонстративно обсуждала тот факт, что она именно СПРЯТАЛА то и это. В такое место, где никто не знает. С чего она взяла, что мне нужны ее побрякушки советского фасона и дизайна, который никто сейчас носить не станет из молодежи, не знаю. Каждый раз говорит нам, вот я типа это и это не скажу где лежит и не дам! Хотя разговор об этом и не шел. У меня своего хватает добра, на которое я сама заработала или муж дарил. Нафиг мне ее старьё. Делаю вид, что пропустила мимо ушей. Уже когда были женаты года 2, а знакомы лет 5, и то успокоиться не могла, над побрякушками какими-то тряслась. Подозревала меня в корыстных намерениях. Любит обсуждать сколько квартир и кгт поменяла-купила-переезжала, последний раз тоже недавно одну сделку совершила, любит это обмусоливать, упоминая, что цена также бужет ею скрываться и является тайной.
Опять пропускаю мимо ушей
Был период, когда я больше мужа зарабатывала, сказала ей об этом.
Может, мне тоже надо золото прятать, когда она к нам приезжает и демонстративно заявлять, что я его спрятала и не скажу, где оно у меня лежит! Ржака...

Обалдеть ржу в ночи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2015 10:26
Дата регистрации: 26.09.2012
Дней на сайте: 4224
Авторитет: +1
ars
offline
У меня равнодушное отношение к свекрови, хотя мы прошли все этапы. Как говорится, " От любви, до ненависти". Когда только начали встречаться с мужем, она заявила, что будет лесть в нашу жизнь! ( Нас надо жизни учить!) и лезла и вмешивалась.Когда с ней жили ( она сама нас позвала для того, что бы мы деньги поднакопили, я была в положении) она пересчитывала наши деньги ( мы их не прятали от неё, оставляя на самом видном месте), пыталась нас научить как рассчитывать семейный бюджет. Я не смогла питаться как она ( бутерброды на ужин, чай на завтрак, на работе ролтон) и начала готовить...хорошо...дорого...вкусно! Она почти не готовила. Когда она уходила на работу, мы с ней договаривались, что у нас будет на ужин....но у меня гормоны играют, настроение меняется и я готовила другое блюдо ей это не нравилось, она начинала ворчать. Доводила она меня сильно в тот период. Я плакала,но терпела. Потом мы переехали от неё, жизнь начала налаживаться, но она так же продолжала учить нас жизни.На данный момент, свекровь перешла на периодичность: есть периоды, когда она активна в своих советах, или не активна. Сейчас такое равнодушие к ней установилось, что мне всё-равно....Она живёт сама для себя или не совсем для себя ( у неё есть младший сын), но это совсем другая история!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.08.2015 10:30
Гость (46.181.*.*)
Гость (31.173.*.*)
У меня спокойное отношение, уважительное. Называю по имени отчеству. С причудами она у меня. Вроде научили не лезть в жизнь. Но это с годами. Когда приезжали, она все время тряслась за свои ценности и золото, куда-то прятала его в укромные места и демонстративно обсуждала тот факт, что она именно СПРЯТАЛА то и это. В такое место, где никто не знает. С чего она взяла, что мне нужны ее побрякушки советского фасона и дизайна, который никто сейчас носить не станет из молодежи, не знаю. Каждый раз говорит нам, вот я типа это и это не скажу где лежит и не дам! Хотя разговор об этом и не шел. У меня своего хватает добра, на которое я сама заработала или муж дарил. Нафиг мне ее старьё. Делаю вид, что пропустила мимо ушей. Уже когда были женаты года 2, а знакомы лет 5, и то успокоиться не могла, над побрякушками какими-то тряслась. Подозревала меня в корыстных намерениях. Любит обсуждать сколько квартир и кгт поменяла-купила-переезжала, последний раз тоже недавно одну сделку совершила, любит это обмусоливать, упоминая, что цена также бужет ею скрываться и является тайной.
Опять пропускаю мимо ушей
Был период, когда я больше мужа зарабатывала, сказала ей об этом.
Может, мне тоже надо золото прятать, когда она к нам приезжает и демонстративно заявлять, что я его спрятала и не скажу, где оно у меня лежит! Ржака...
деменция
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
nuysha422,
natstom,
Леесек,
777al1983,
KaterinaV,
Rosha68,
Mila99,
Gluk@,
BHECZ,
Pansy,
Максим19,
olyuschka79,
Lyubov99,
Le_gur,
Olga@3110,
disfox,
TATOOCHAN,
lidovna_87,
Nekra,
Yana@,
anmaiya,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
Лапушка.,
Рыжик14,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
kirillka,
evoytina,
Ольгамама,
Murr,
Tiana2004,
сергеевна,
Gordaya,
Катейка87,
АНТАРА,
Кира,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 191
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия