Главная /  Форум / СемьЯ / Отношение к свекрови

Отношение к свекрови

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
« 1 2 3 4 5
 
#
X
21.08.2015 01:51
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Птичка
, но и не в восторге, я вот о чем

Ну ты знаешь,я так-то от многих вещей не в восторге И называние свекрови мамой моим ребенком не на 1 месте точно)
Отредактировано Алисса_S 21.08.2015 01:52
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.08.2015 07:07
Дата регистрации: 31.01.2012
Дней на сайте: 4468
Авторитет: +5
offline
Мы со свекровью видимся редко, они в другом городе живут, хотя всего 2 часа езды. Нейтрально отношусь. Во многих вещах не понимаю, особенно в отношении к сыну, т.е. мужу моему. Они видятся 1-2 раза в год, а по телефону общается муж только со свекром. Она никогда не разговаривает, не звонит. Как то так у них заведено, для меня это дикость, потому что в нашей семье совсем другой уклад. Я бы так не смогла. С внуками тоже редко общается, к себе детей не зовут, да и дети особо не жаждут. У них все же на первом месте огород. Я их не осуждаю, все люди разные, каждому свое. Благодарна им за то, что в нашу семейную жизнь не лезут, в душе нас всех любят, опять же с огородом стараются для нас, хотя мы тоже все свое садим. Долго обижалась я на них за то, что не могли мое имя запомнить. У мужа до меня была жена, меня ее именем несколько лет называли, хотя он и жил с ней всего 2 года. Я молоденькая была, казалось, что специально они так, как бы показывая свое неприятие.
Муж раньше часто заводил тему, чтобы я их папой и мамой называла. Я не могу это произнести, даже если бы часто виделись
И были близкими людьми, для меня это лицемерие и пережитки прошлого. Папа с мамой одни на всю жизнь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2015 13:35
Гость (31.173.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Гость (31.173.*.*)
У меня спокойное отношение, уважительное. Называю по имени отчеству. С причудами она у меня. Вроде научили не лезть в жизнь. Но это с годами. Когда приезжали, она все время тряслась за свои ценности и золото, куда-то прятала его в укромные места и демонстративно обсуждала тот факт, что она именно СПРЯТАЛА то и это. В такое место, где никто не знает. С чего она взяла, что мне нужны ее побрякушки советского фасона и дизайна, который никто сейчас носить не станет из молодежи, не знаю. Каждый раз говорит нам, вот я типа это и это не скажу где лежит и не дам! Хотя разговор об этом и не шел. У меня своего хватает добра, на которое я сама заработала или муж дарил. Нафиг мне ее старьё. Делаю вид, что пропустила мимо ушей. Уже когда были женаты года 2, а знакомы лет 5, и то успокоиться не могла, над побрякушками какими-то тряслась. Подозревала меня в корыстных намерениях. Любит обсуждать сколько квартир и кгт поменяла-купила-переезжала, последний раз тоже недавно одну сделку совершила, любит это обмусоливать, упоминая, что цена также бужет ею скрываться и является тайной.
Опять пропускаю мимо ушей
Был период, когда я больше мужа зарабатывала, сказала ей об этом.
Может, мне тоже надо золото прятать, когда она к нам приезжает и демонстративно заявлять, что я его спрятала и не скажу, где оно у меня лежит! Ржака...
деменция

Да она молода для деменции-то
Когда я с ней познакомилась, ей было 52 года, сейчас 61. Бзики были всё время.
думаю, перед каждым нашим приездом прячет золото, деньги, кошелек, сумку (в дальний угол за батарею).


я ж ей чужой человек в доме. не родственник.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2015 15:47
Дата регистрации: 12.05.2012
Дней на сайте: 4366
Авторитет: +13
offline
vesento87, я не смогу так-подлизываться не умею-вот если появится желание-то буду)да и не на что пока и не за что ей!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2015 16:37
Гость (46.181.*.*)
vesento87
Вы слишком строги)Я наладила отношения с свекровь, дарила цветы её без повода. Заказывала к Кемерово цветы с доставкой ссылка и понемногу она смягчилась. Сейчас мы н подружки, но отношения ровные и спокойные.
аларм! Аларм! Реклама!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Мариша81,
gevalenta,
profile,
dariana26,
grafinya44,
borisova042,
SnowgirlKa,
Vika87,
Иринишна,
Mashuta,
danakdi,
Настена1988,
ЛОИА,
Nastenkin_26,
Nastenka_26,
svetulek75,
Kate_RINA_,
Lav1983,
elena_solovej,
ORHID,
Светлана88,
Airis2019,
annet26,
ellenochka23,
Dika86,
bat-olya@ya.ru,
sss3,
26Raisa,
Matil'da,
R_Oksana,
knk-9,
Aristocratka,
RadiaСвета,
@velena@,
Tisel,
LysenkoVV,
tamozhnya2,
Удача1000,
Nastena2604,
lole,
Zolotinka,
oksanamama,
alyona2604@316,
Verunya,
Airis2019...,
starodubowa,
Anna25,
anischenko_914,
fiesta2011,
Nat@,
good,
qqwweerrttyy,
ДядяПаша,
Natali717,
Ilola
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 514
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия