Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Чайлдфри.....

Чайлдфри.....

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
« 1 2 3 4 5
 
#
X
06.12.2012 12:58
Гость (81.1.*.*)
но кто-то и ради бравады и бахвальства говорит направо и налево, да еще и на мамском сайте (нет чтоб на каком-нибудь другом),
но лукавство всегда проявится, рано или поздно, в противоречиях


Везде надо знать меру, вот и всё..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2012 02:28
Дата регистрации: 11.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +24
offline
Я знаю такую семью, которая решила не иметь детей. причем они молодые (по 32года) и состоятельные, сами и дедушки-бабушки. элита так сказать. раз в полгода за границу едут. говорят это осознанное решение.
но мне кажется, что скорее всего этим закрывают какую то др. причину. может кто то из них бесплоден. уж лучше сказать что не хочешь, чем не можешь.
пирамида
большинство наших доморощенных чайдлфри просто одинокие женщины с несложившейся судьбой.
согласна полностью
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.12.2012 15:01
Гость (95.181.*.*)
Не читала всю тему, но по ссылке почти все на фотках с кошками. Вот пусть не рассказывают тут, что ненавидят детей. Осознанно и намеренно, может, и ненавидят, а подсознательно кошек тискают, выражая свой инстинкт заботы, который дан для воспитания детей. Ну никуда от этого не денешься.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.12.2012 08:48
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4878
Авторитет: +11
offline
Я думаю хорошо, что эти люди не заводят детей, они не оставят потомства,а следовательно и подобные идеи с ними и уйдут. И все же скорее всего эти теории и убеждения имеют многовековую историю и стали щироко растирожированны сейчас благодаря СМИ и интернету. Мне лично их теория не близка, но хорошо, что люди сами себя поняли и кучкуются вместе. Согласна с Пирамида по поводу одиноких, это возможность оправдать перед социумом свое вынужденное одиночество, я сочувствую таким женщинам, а они выражают публичное "Фи", и делают вид,что жалею мамочек с их какашками, садиками и болячками. Глядя на них лишний раз убеждаюсь, что была права родив ребенка вот и все!:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.12.2012 15:33
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4817
Авторитет: +56
offline
Гость ( 81.1.*.* )
и, главное, те, кто здесь распалялся, что не хотели детей и замуж, и что "Но честно скажу- не получится- я убиваться не стану, в жизни правда есть ещё много чего интересного", как раз чуть более полугода назад здесь и убивались, потому что не получилось, и говорили, что жить им не хоцца стало, потому что не получилось... Нечестны были, значит, с самими собой и с нами здесь.

я не знаю, получится ли у меня родить ребёнка, но то, что я не такая трусливая и морально уродливая женщина как вы, уже делает меня счастливой. отдельное спасибо за сочувствие и внимательность к перипетиям моей биографии. а почему под гостем пишите? интересно просто, кто здесь такой борец за честность, против "бравады и бахвальства"?
кстати, со всеми своими высказываниями в этой теме я согласна и сейчас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.01.2013 13:28
Гость (95.190.*.*)
вот самый познавательный сайт по чайлдфри..

ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2013 18:35
Дата регистрации: 05.07.2011
Дней на сайте: 4677
Авторитет: +6
offline
С детьми очень сложно весь их дошкольный период, особенно если это ну очень активные дети... Сейчас моему ребенку 7 лет. Он пошел в 1 класс, так быстро стал самостоятельным и очень многое уже делает сам. И я не представляю,как бы я жила без него. И теперь мы ждем братика или сестренку, уже зная как тяжело растить малыша,зная что спать я не буду совсем,по крайней мере полгода,ну и все остальное,что связано с младенцем. И можете себе представить я правда хочу этого,я правда счастлива и не считаю себя жертвой или бедной замученной проблемами,какашками и детскими болезнями женщиной.
Конечно,в основной своей массе бездетные женщины выглядят лучше (ведь они всю свою жизнь посвящают только себе). Ну и что? Когда наши дети подрастают,мы - мамы тоже начинаем себе уделять больше внимания. У меня есть знакомая - фитнесс инструктор,которая очень боится за свою внешность и не рожает. А ей уже 34. И тем не менее она выглядит старше и намного "замученее" меня,потому что пашет как пчелка в погоне за деньгами,а биологические часики -то тикают неумолимо.
По-моему все это глупости не рожать из-за нехватки денег или боязни стать некрасивой. Самые близкие люди в жизни - это дети. С ними так хорошо. И настоящее счастье приходит в дом только с детским смехом.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
ОльгаВика,
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Свет_Лана14,
Елена2011,
Yakubovich,
Марковочка,
Alexsv25,
Дипломат,
svetka,
olala42,
Т@нечка,
Анастасья,
Track,
astoria,
kovrovakem,
Annikk,
EVA30,
GolgenЛара,
artur_zamyslov,
Иришик,
иннулька78,
Nasten_ka,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Feniyka,
Daria,
ARIHA,
lazarenko1986,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
syomi07,
VALENPE,
Puritan77,
beizil,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
kuzy,
Olgamart25,
Якубович,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
mary250485,
Рапунцель,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
Олесико
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (62)
Гостей: 293
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия