Главная /  Форум / СемьЯ / Муж мечется

Муж мечется

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
18.08.2015 21:16
Гость (46.181.*.*)
ой девочки... Даже не знаю как описать то это в двух словах. С мужем лет 8-9 сошлись студентами, в первом декрете вышла на работу когда ребенку исполнился год, потом вышла на работу, поднялась по карьерной лестнице и стала зарабатывать в два раза больше супруга.Несколько лет тянула на себе быт и заработок, устала, очень, да и обидно стало что ребенок растет а я пропускаю такое золотое время, решила уйти во второй декрет, потому что пришло понимание того , что обеспечивать семью все таки должен мужчина, хватит с меня, супруга помогла устроить в теплое место в хорошую контору зп стала белая 38 на руки, работай, проявляй себя, достигай чего то, Ан нет, одно нытье от него устал это не могу то не хочу После того как мой загашник закончился и я стала получать свои пособие до 1,5 в семье денег катастрофически не хватает, бывает даже на продукты, я выкручиваются постоянно то там под работаю то сям, ложусь спать в половине третьего, встаю в семь утра. Устала я короче так жить, а недавно целую авоську продуктов сестра принесла старшая, мне так стыдно не было в жизни никогда, собралась выходить на работу, с мужем согласовали, сидеть будет моя мама, так вот после того как я написала заявление о выходе на работу муж начал сдавать заднюю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2015 21:30
Гость (46.181.*.*)
Аргументы у него конечно
" вот выйдешь на работу, а твоя мать будет сидеть у нас с Леной ( мамина младшая, ходит в школу, к слову сказать) и Женей ( племяш старшей сестры- ходит в садик) все это с ядовитым выражением лица
" а смысл будешь матери десятку отдавать ( я пообещала маме сама) и 10-ку зарабатывать"?? Тебе говорит калымов не хватает? Около 16 тысяч получается в месяц!
Но ведь не хватает!!!Раз мы в долгах как в шелках стали жить!!!! Как только деньги заканчиваются он так подходит ко мне с глазами как у шрека " че делать то???" Я уж один раз не выдержала да как разоралась "работать не пробовал!!!"
И девочки я не транжира, ногти не наращиваю, косметику вообще перестала покупать, на себя копеечки не трачу.
И он так может жить, а я не могу, меня это угнетает.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2015 21:31
Гость (176.196.*.*)
а че не разведетесь-то?..стыд правда какой-то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2015 21:40
Гость (46.181.*.*)
Про мою зарплату что бы было понятно :она черно-белая поэтому пособие не ахти, а выхожу я на работу на неполный рабочий день, по кол-вру отработанных часов гарантированно буду получать оклад десятку где то, все что свыше это процент с продаж. Сама рассчитываю не меньше 20 ки все вместе,да и подработка моя ( я бы смогла нормально ей заниматься в рабочие часы, а то дома днем все дергают и никак, поэтому ночами сижу) а мама моя пенсионерка живет на одну пенсию, ей бы такой дополнительный заработок не помешал, тем более все подорожало от продуктов до коммуналки.
Ну это мои думки и аргументы, что скажите девочки? Может я чего то не вижу??? Может я не права?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2015 21:42
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5221
Авторитет: +82
offline
надо выходить на работу. заодно будете реже видеть ядовитое выражение лица))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2015 21:43
Гость (178.248.*.*)
я не поняла... вам не хватает 38 тыс мужа или он больше не работает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2015 21:44
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Муж зарабатывает 38 + ваше пособие до 1,5 + ваша подработка и вам постоянно не хватает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2015 21:45
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
А вообще если вам действительно не хватает, то вы бор один - выходить на работу.
И удачи вам с тремя вашими детьми.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2015 21:46
Гость (46.181.*.*)
 
#
X
18.08.2015 21:52
Гость (46.181.*.*)
Гость (176.196.*.*), вопрос конечно интересный, сама часто себе его задаю ибо минусов гораздо больше чем плюсов в нашей семейной жизни, стерпелась, смирилась уже, да и стыдно мне и перед собой, детьми и перед мамой, что брак я свой разрушу, ломать не строить, да и перспектива остаться одной с двумя детками не очень.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2015 21:58
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4630
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*), а муж так и зарабатывает 38, и вам не хватает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2015 22:01
Гость (46.181.*.*)
birkoffff, Мы 25 тысяч ежемесячно долги раздаем ипатека машина с салона будь она неладна я была против покупки.
Квартплата оплата за садик...
А мне еще операции надо делать ( под 90 тысяч) и я понимаю что ни сегодня ни завтра эти деньги с неба не упадут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2015 22:07
Гость (46.181.*.*)
Grel, megren, вы серьезно?? Семья из 4-Х человек.
Я вот искренне не понимаю как можно жить на эти деньги, ребенок приболел самое дешевое лекарство 300 р, в магазин пошел кефира-молока да по мелочи 500 р нет как с куста, памперсы, одежда детям ( они у меня разнополые)
Я далеко не шикую вещички стала младшей в комиссионке брать, ЭТО КАПЕЦ какой то
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2015 22:11
Дата регистрации: 06.11.2009
Дней на сайте: 5282
Авторитет: +38
offline
Гость (46.181.*.*), в комиссионках мне кажется не так уж и дешево. Лучше в СП покупать. И знаете, иногда выгоднее материально одной с двумя остаться, чем мужика кормить. Машина Вам нужна или это его автомобиль? Очень много денег уходит на содержание машины, тем более кредит. По ипотеке материнский капитал оформили, выплатили уже в ипотеку?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2015 22:11
Гость (46.181.*.*)
Думаете зажралась я? Конечно подумаю над этим, но для меня не нормально маниакально экономить так не должно быть(!) хватит с меня котлет из овсянки с кубиками магги из 90-Х, жили так, знаем, не хочу что бы дети в нищите жили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2015 22:17
Гость (46.180.*.*)
Мне кажется, здесь главное самой себе не врать... Что вам больше хочется? Сидеть с ребенком или самореализовываться в обществе, получать деньги и чувствовать удовлетворение от этого? И от этого уже стройте свою жизнь. Если больше по душе второе - то не нужно из себя для себя же жертву строить, так и признайтесь себе - да, хочу работать. Сидеть с малышом и наслаждаться каждым днем - это только звучит красиво, далеко не каждая женщина это время как золотое для себя описывает.
Если в приоритете ребенок, и действительно жаль и грустно осознавать, что он растет и чего-то достигает без вас - то и ставьте вопрос ребром. Если муж не хочет, чтобы вы выходили на работу - пусть найдет подработку на эти 10-20тыс., продавайте машину - берите б/у, посмотрите есть ли возможность ипотеку уменьшить. Если у вас здоровье хромает - зачем вы по ночам сидите? От недосыпания, и вообще работы по ночам здоровье резко ухудшается. Вот стоит ли заработать 20тыс. чтобы потом на операцию 90 копить?
И смените тактику - сами к мужу подходите и спрашивайте денег нет, что делать. Высока вероятность , что муж начнет шевелиться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2015 22:18
Дата регистрации: 07.08.2015
Дней на сайте: 3182
Авторитет: +5
offline
38 тыс на семью мало.
У меня муж в командировке 4 месяца уже, так я трачу раза в 3 меньше, причем и ипотеку и квартплату плачу из своей зарплаты. Даже накопила уже немного денег. Когда все в месте живем тратим намного больше, та же моя зарплата уходит полностью.

По теме- не упускайте шанс зарабатывать больше
Отредактировано МаликоваКристи 18.08.2015 22:19
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2015 22:21
Гость (46.181.*.*)
Alise2222, про машину вы точно заметили, она съедает изрядно, кредит+ бензин+ страховка, но он не может без машины по его словам, я этого не разделяю но сделать ничего не могу, лиши его машины совсем задипрессует Капитал оформили уже зачислили на счёт, про одну с детьми и т.д. Не всегда было это с моим мужем, вышла я за него замуж потому что суетился работящий был, хозяйственным не назову, но всё же человек то он хороший, детей любит, верный. Но вот его как подменили уже года 4-ре к психологу не пойдет это точно, со мной по душам не разговаривает, не такой человек. Бросить его и все это самый легкий путь, я так не привыкла мне надо побороться, ведь пока я вкалывала у нас отношения были самые распрекрасные, сейчас может гормоны еще шалят, да и добились мы вместе много чего жилье какое ни какое есть , машина, гараж, землю под дачу купили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2015 22:35
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5076
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*), не поняла названия темы. Тут не муж мечется, а вы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.08.2015 22:35
Гость (83.97.*.*)
birkoffff, с языка сняли.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
Silena,
IriNkaPolom,
natasha_loris,
nadin895,
ulia271211,
eania,
Иринка.84,
SvetikT,
madam.anna,
МерцАнна@,
Sergei1,
shopogolik,
oksana_812404,
Ольга240490,
Smilefun,
Женюня,
elena123@,
79089407614,
ulaka,
olkanep,
rtv1962,
Maksim2011,
Lenoka,
465566@list.ru,
Артём22,
Irenka.84,
1304762,
mazanikola,
Sveta2404,
anofrievao,
lenazileeva,
lyalyamed12,
mar1703,
Anfisa84,
miranda,
vilka313,
фёрби,
pipa01,
Ксю.,
Наташик,
тусик,
Mellisa,
Kati36,
АннаУдарцева,
ulia240485,
foxe,
KS-KS,
Katelinka87,
Викт0рия
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 355
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия