Школа № 36. Часть 2

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [27]
 
#
X
11.11.2015 20:29
Дата регистрации: 16.04.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: +3
offline
Spark, как какие, мой ребёнок знает все буквы, цыфры т умеет читать, складывать и отнимать , читает ,но по слогам, хотелось бы что были навыки правописания букв и цифр, ну и общее развитие. По математике за месяц вообще ни чего не написали, по русскому 4 печатных буквы. Если ребёнок тянется к учёбе, его нужно поддерживать, а не тормозить! Как объяснить, что в школе такая программа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 20:29
Дата регистрации: 16.04.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: +3
offline
Spark, как какие, мой ребёнок знает все буквы, цыфры т умеет читать, складывать и отнимать , читает ,но по слогам, хотелось бы что были навыки правописания букв и цифр, ну и общее развитие. По математике за месяц вообще ни чего не написали, по русскому 4 печатных буквы. Если ребёнок тянется к учёбе, его нужно поддерживать, а не тормозить! Как объяснить, что в школе такая программа?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.11.2015 20:45
Дата регистрации: 22.09.2012
Дней на сайте: 4231
Авторитет: 0
offline
люлечка, А Вы никогда не задумывались над тем, что в детском саду детям никто не "ставит руку" для письма? Как ребенок взял ручку пальчиками- так и пишет. И так в течение трех, как минимум, лет. А потом начинается школа, где, на мой взгляд, работают люди, специально обученные тому, как научить правильно ребенка писать. А он и ручку привык держать как ему удобно, и буквы при письме соединяет как хочет, и вот тут начинаются проблемы, потому как несмотря на все ФГОСы, где важен конечный результат, орфографический режим никто не отменял в началке. Так что все правильно делают преподаватели "малышка". У меня второй ребенок уже на следующий год идет в школу, и я прекрасно знаю, о чем говорю. Так что, все правильно. Я и сама теперь дочь переучиваю ручку держать пальчиками так, как надо (советовалась с учителем на эту тему), а вот сын как привык в саду писать, так и пишет уже пять лет. А вообще, всегда можно получить консультацию у учителя начальной школы. они профи. Это даже преподаватели института повышения квалификации для учителей подтверждают. Чес слово
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.11.2015 08:02
Дата регистрации: 04.02.2010
Дней на сайте: 5193
Авторитет: +15
Показать на карте
offline
люлечка, к сожалению там будут давать не то что вам хотелось, а по программе, ни влево ни вправо. Судя по тому что вы написали у вас деньги на ветер идут. С таким же успехом можно и в домашних условиях заниматься, обратив внимание именно на те моменты, хоторые хочется отработать
Отредактировано Эльга 12.11.2015 08:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2015 11:50
Дата регистрации: 16.04.2011
Дней на сайте: 4756
Авторитет: +3
offline
Эльга, спасибо, этим вопросом о домашнем обучении я и занимаюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2015 21:29
Дата регистрации: 14.01.2011
Дней на сайте: 4849
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
если есть на форуме родители 5 классов, вопрос к вам: как у ваших детей успеваемость и знания но немецкому языку? столкнулась с проблемой что ребенок имея отличные оценки по другим предметам носит регулярно 2 по нем.яз. Требования странные - 19 слов за раз учить, мы же только начали его изучать, детки еще путаются, нам даже по англ столько не задают, складывается впечатление что слишком требования высокие, а знания дают слабо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.12.2015 22:07
Дата регистрации: 22.09.2012
Дней на сайте: 4231
Авторитет: 0
offline
Маруся30, немецкий - это вообще боль наша. у моего ребенка по английскому языку пятерки ставить некуда, а немецкий учить нет ни желания ни мотивации. и слова эти в таком же количестве мы учили и пересдавали, так как первая оценка у нас во второй четверти была двойка. немецкого нет практически всегда, а требования занебесные . разбиралась и беседовала на эту тему уже не раз. зато учитель - по немецкому языку - на сайте вся в поздравлениях- она лауреат учителя года 2015. вот и думай что хочешь. как так? на конкурсе - она звезда, а с я зыком у детей - беда.......
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 08:22
Дата регистрации: 26.11.2013
Дней на сайте: 3802
Авторитет: +22
offline
люлечка
Как объяснить, что в школе такая программа?
не водить, если не устраивает, учить дома Что мы сделали в своё время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 09:35
Дата регистрации: 18.05.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +55
offline
Misskiss, а почему вы не поднимете этот вопрос в школе, если реально знаете, что таким образом оценивается обучение детей, не надо бояться, что она начнет как-то плохо относится к вашему ребенку-сейчас и с этим можно бороться, у меня у самой мама учитель, только в другом городе, она сама говорит, лучше подойти к учителю и выяснить ситуацию, но диалог должен быть не по принципу - пришел родитель, чтоб учить учителя и с выражением лица "вы мне тут все должны", а просто придти и поговорить, чтоб выяснить ситуацию, почему так много задают, почему такая плохая успеваемость у ребенка и если учитель адекватная, то она ответит на ваши вопросы, но вы в любом случае должны сохранять спокойствие. Если в результате беседы вы не получили ответы на ваши вопросы, то идите дальше-директор, опять же на беседу, а не на предъявление претензий. Ну и уж если и тут беседа не состоялась и воз и ныне там, то есть организации контролирующие директора, хотя я думаю что до этого не дойдет.
Ну и обязательно для начала переговорите с другими родителями, есть ли такая проблема, потому что мы, конечно, в первую очередь любим своих детей и с этим мы ничего поделать не можем. Поговорите с ребенком, что происходит на уроках, но опять же беседа должна быть с целью выяснить ситуацию, а не принизить или оскорбить учителя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 09:36
Дата регистрации: 18.05.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +55
offline
Маруся30, elenka.z, Misskiss, вас уже трое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 15:06
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 4195
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
А меня информатика удивляет. В этой четверти был всего один урок ( то дети на олимпиаду ходили, то учитель заболел). Зато в электронном журнале уже 2 оценки: причем четверки! Он методом тыка их выставляет?? Создает видимость учебы? Они вообще чем на уроках занимаются? Что дети рассказывают?
По немецкому:
Мамочки, а вы откуда узнаете оценки по немецкому у ребенка? Ни я, ни ребенок понятия не имеем какие в журнале оценки. В электронном журнале ни единой оценочки ни в первой четверти, ни во второй! На собрании мы постоянно возмущаемся, но наверное сложно директору влиять на " заслуженного учителя", не царское это дело - заполнять журнал :( И кстати, да, мне тоже ребенок рассказывал, что если класс себя плохо ведет, то она всем снижает оценки! вместо пятерок-ставит четверки! Но мне, честно говоря не верится, что такое возможно! Я думала, что мой ребенок преувеличивает, а оказывается такое имеет место быть....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 15:11
Дата регистрации: 18.11.2010
Дней на сайте: 4906
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
[quote=Dream-ka]Маруся30, elenka.z, Misskiss, в нашей школе же 2 учителя немецкого? У нас ЯА завуч ведет немецкий. А у вас?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 15:13
Дата регистрации: 18.11.2010
Дней на сайте: 4906
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
secondbaby, у нас тоже беда с информатикой. Одна четверка за первую четверть по информатике.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 15:32
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4218
Авторитет: +17
offline
Просим вернуть нашу деревянную лопатку с именем Владислав - нам ее папа сам делал
оставили в воскресенье в школе недалеко от входа - кто-то взял
может кинули куда и кто-то нашел и знает где она
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 15:34
Дата регистрации: 05.10.2012
Дней на сайте: 4218
Авторитет: +17
offline
и вообще пугает то, что уже в раздевалке начальных классов воруют хорошие дорогие шапки из рукавов - ППЦ
это же чьи то дети - причем им еще и 10 лет нет

Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 20:22
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 4195
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Boomsa, я не знаю, есть ли у меня вопросы, т.к. я не знаю как учится мой ребенок. Когда Вы проставите оценки в электронный журнал? Хотелось бы увидеть их раньше 27 декабря, когда ребенку обьявят четвертную оценку. Или Вы считаете, что ученики и их родители не должны знать, как учится ребенок?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 21:48
Дата регистрации: 17.11.2011
Дней на сайте: 4542
Авторитет: +7
offline
Моя дочь в первой четверти очень тяжело привыкала к новому языку. Произношение до сих пор хромает - читает немецкие слова по английски. Но я не замечала, что учитель снижает оценки. Моя дочь говорит, что даже если 1-2 ошибки - это все равно пятерка! К контрольной на прошлой неделе несколько дней готовилась, т.к. много слов надо было выучить, да еще с артиклями. Но результат порадовал. Мне кажется, чем раньше ребенок втянется в новый язык, тем потом проще будет.
Тоже очень жду оценок в электронном журнале по всем предметам ( в дневниках у детей не все оценки, вернее их там почти нет )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 21:53
Дата регистрации: 14.01.2011
Дней на сайте: 4849
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Boomsa, у меня вопрос по количеству слов задаваемых для учения, 19-за раз, это не допустимо в 5 классе, это не лично мое мнение, ссылок пока не искала,но опросила знакомых учителей и методистов.
второе - не мне вас конечно учить, но почему не читаете на уроках? не натаскиваете их на чтение? в учебнике тема для чтения есть, а вы ее пропускаете?
сегодня опять немецкого не было, у ребенка двояки, а когда исправлять?
в итоге куча пропущенных тем, а требования жесткие не по ситуации!
очень бы хотелось посетить ваш урок, как это можно сделать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 22:06
Дата регистрации: 02.09.2009
Дней на сайте: 5348
Авторитет: +16
offline
подпишусь под каждым словом что писали родители выше))) я лично слышала на собрании что это ваша прихоть пройти конкурс, но школе конечно это только плюсом что у них есть сейчас "учитель года", но видно администрацию школу не волнует как ЭТОТ "УЧИТЕЛЬ ГОДА" преподает!!!! И на сколько усваивают дети новый язык, поставить "2" всегда можно...что вы впринципе и делаете, но это "2" скорее ваше т.к это вы с сентября не смогли детеям ничего дать...и уроков ваших было столько, что можно посчитать по пальцам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.12.2015 22:08
Дата регистрации: 14.11.2014
Дней на сайте: 3448
Авторитет: +3
offline
Девочки, у меня к вам вопрос почему выне пишите Ф.И. своих детей? Учителя озвучили, много чего написали. Может быть действительно лучше прийти в школу и задать учителю все интересующие вопросы. У меня сын учится в 6в, в прошлом году сын проболел почти всю вторую четверть, я подходила в школу и беседовала с учителем, нам дали задание и объяснили как делать. Дома с сыном выполнили и получили за четверть хорошую оценку. Нам даже распечатала задание. Учитель уделила нам время и всё объяснила. У меня осталось положительное впечатление об учителе. Да и 19 слов это нормально, учились в 34 школе, учитель по английскому задавала нам в 3 классе учить по 15 слов с написанием.
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
Mellisa,
ulia240485,
foxe,
АннаУдарцева,
KS-KS,
Katelinka87,
Викт0рия,
natasha_loris,
Silena,
IriNkaPolom,
ulia271211,
nadin895,
SvetikT,
eania,
madam.anna,
Sergei1,
Иринка.84,
shopogolik,
МерцАнна@,
Ольга240490,
oksana_812404,
Smilefun,
79089407614,
elena123@,
Женюня,
ulaka,
olkanep,
rtv1962,
Lenoka,
Sveta2404,
mazanikola,
465566@list.ru,
Артём22,
anofrievao,
Irenka.84,
1304762,
mar1703,
lyalyamed12,
lenazileeva,
Maksim2011,
pipa01,
miranda,
Anfisa84,
vilka313,
фёрби,
Наташик,
Ксю.,
тусик,
Kati36
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (59)
Гостей: 263
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия