Главная /  Форум / СемьЯ / Слишком ли много я требую от мужа?

Слишком ли много я требую от мужа?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [20]
 
#
X
20.08.2015 11:34
Гость (176.59.*.*)
МаликоваКристи,
Да мой тоже трудоголик. Но находим время и все решаем вместе, либо я выбираю, а он потом одобряет либо нет. Но в основном у нас вкусы совпадают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2015 11:37
Гость (91.201.*.*)
Огонь, нет. немного не так. важно что все участвуют в процессе.. помогают друг другу при необходимости. а не свалено все на маму/жену, а остальные в комп/телек втыкают, пока мамАн кашеварит/моет/убирает/гладит/стирает (придя так же после работы) и т.п.. помощь важна. дамы. домохозяйки, которые не зарабатывают,это конечно отдельная история
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2015 11:38
Гость (195.175.*.*)
Огонь
я или сильно зажралась или чего-то не понимаю. .. Объясните, неужели домашнее хозяйство в семейной жизни так важно, кто что делает?
я все делаю сама, мою, чищу, убираю. Ну дочь теперь типа помогает, поэтому убирать теперь больше мне
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2015 11:38
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4714
Авторитет: +68
offline
Когда мы поженились, я была студенткой (перешла на 3 курс), потом сразу после защиты диплома родила, работать пошла спустя 2,5 года после родов. Муж очень много работал, в т.ч. и в выходные, в т.ч. и в командировках часто был. Естественно, что я сама делала все домашние дела по дому. Вот с тех пор и привык, что я все сама делаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2015 11:41
Гость (46.181.*.*)
njubyf, типичная "русская баба"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2015 11:43
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
От зп не зависит, а от времени прихода домой зависит думаю. Я прихожу в 18.00, муж в 21-22, естественно что в ночи он ничего делать не будет. Когда не работал или я одна уезжала в отпуск справлялся со всем без проблем. Сейчас перестал готовить совсем, потому что выходной только воскресенье и как то не до этого ему стало, а жаль
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2015 11:44
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5073
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Огонь
я или сильно зажралась или чего-то не понимаю. .. Объясните, неужели домашнее хозяйство в семейной жизни так важно, кто что делает?

Для кого-то да, для кого-то нет.
Есть знакомая пара, им пофигу на грязь дома. Начинают ноги к полу прилипать - одевают тапочки. Пол моют только перед приездом свекрови, она орать начинает если грязь дома. У них не проблем с домашним хозяйством. Никто не моет, не готовит, дома едят бутерброды. Их все утраивает.
Другие оба педанты чистоты, с удовольствием каждую неделю отодвигают стенку и диваны чтобы там все промыть. Дома всегда стерильно.
Третий пример - женщина такая хозяйка-хозяйка, ей все домашние хлопоты в удовольствие. если муж начинает помогать, то она его сама на диван отправляет, он под ногами ей мешается. 3 раза в день на столе первое-второе-третье-компот и выпечка. У нее вся семья такая, для неё это естественно.
Ну и четвертый вариант, когда в семье равные партнеры, вот тогда придется договариваться кто и что делает.
Если еще куча вариантов, и не везде возникают проблемы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2015 11:45
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4634
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
gadya90
fleur-75, тоже слышу часто - не умею... но все ж умеет. Просто его бабушки воспитали так, что все домашние дела должна делать женщина. Мытье посуды, уборка, готовка - не мужское дело
birkoffff
fleur-75

Объясните мне, почему если мужчина и женщина работают одинаково, то женщина должна тащить на себе еще и весь дом?

Потому что их с самого детства к этому приучили, и в начале совместной жизни женщины зачастую сами с радостью взваливают себе на плечи все домашние дела чтобы порадовать мужчину, показать какая она потрясающая хозяйка, а потом удивляются что муж не помогает и считает что так и надо.

Я считаю, что это все отмазки. Я тоже, когда с мамой жила ничего по дому не делала. Замуж вышла, быстро всему научилась.
Отредактировано fleur-75 20.08.2015 12:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2015 11:47
Гость (91.201.*.*)
верно, кто хочет тот научится всему
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2015 11:48
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4634
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Птичка
fleur-75, ну как это одинаково работают? Я вот работаю гораздо меньше мужа, поэтому дом на мне.

Одинаково по затратам времени и физических сил. У кого тяжелее работа, тот делает меньше домашних дел. Если мужа сутками нет дома, то конечно жена все делает по дому. Если у мужчины и женщины сидячая работа, приходят домой примерно в одно время, то домашние дела должны делать вместе.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2015 11:50
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3851
Авторитет: +25
offline
birkoffff, мне кажется в семейной жизни это такими мелочами, что даже нервы свои не стоит портить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2015 11:53
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5073
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Огонь
birkoffff, мне кажется в семейной жизни это такими мелочами, что даже нервы свои не стоит портить

Как давно вы замужем? )
Вот тут только жить начали, а уже проблемы: Ссылка
Отредактировано birkoffff 20.08.2015 11:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2015 11:56
Дата регистрации: 15.10.2010
Дней на сайте: 4935
Авторитет: +15
offline
fleur-75, не, мы с 7 лет делали дома уборку, с 11 лет я готовить начала. А с 14 лет готовила ужины к приходу всех с работы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2015 11:58
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5073
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Гость (91.201.*.*)
верно, кто хочет тот научится всему

Верно то верно, но это не всегда оправданно. Есть и другие варианты. Не для всех они доступны, но они есть.
Живой пример:
Муж начальник в крупной организации+ у него своя фирма. Жена кардиолог, работает в областной больнице. Двое детей. В обычное время жена все успевала. Начала писать не помню уже кандидатскую вроде, времени уже впритык, перестала успевать делать дела по дому. Можно было бы все повесить на мужа, но на семейном совете было решено что такой вариант им не подходит. Он конечно может убраться, приготовить, но будет уставать как собака, а ему тоже отдыхать надо. Наняли домработницу на это время. Все довольны. Чем не вариант?
В семейной жизни главное не настоять на своем, не заставить выносить мусор, а найти вариант который устроит всех.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2015 12:05
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3851
Авторитет: +25
offline
birkoffff
Огонь
birkoffff, мне кажется в семейной жизни это такими мелочами, что даже нервы свои не стоит портить

Как давно вы замужем? )
Вот тут только жить начали, а уже проблемы: Ссылка


дак вчера по этой теме автору ни кто совет не дал, что в первый год замужества на фиг не надо заморачиваться разделением обязанностей типа мусора, посуды.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2015 12:07
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5073
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Огонь
birkoffff
Огонь
birkoffff, мне кажется в семейной жизни это такими мелочами, что даже нервы свои не стоит портить

Как давно вы замужем? )
Вот тут только жить начали, а уже проблемы: Ссылка


дак вчера по этой теме автору ни кто совет не дал, что в первый год замужества на фиг не надо заморачиваться разделением обязанностей типа мусора, посуды.



Почему это не надо заморачиваться? Еще как надо если её это уже сейчас не устраивает. Дальше будет только хуже, начнет копиться недовольство, раздражение, а если его долго копить, то рано или поздно оно даст о себе знать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2015 12:11
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3851
Авторитет: +25
offline
birkoffff, да в первый год еще страсти и гормоны бушуют, наслаждаться и радоваться надо , что вместе.
А автор обязанности делит. Детей нет, вообще не вижу причины их проблемы, приготовил ужин и в койку, первое время помню , нам было безралично, что ели, могли и на скорую руку перекусить, потом догнаться ночью бутерами или орехами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2015 12:13
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5073
Авторитет: +123
Показать на карте
offline
Огонь
birkoffff, да в первый год еще страсти и гормоны бушуют, наслаждаться и радоваться надо , что вместе.
А автор обязанности делит. Детей нет, вообще не вижу причины их проблемы, приготовил ужин и в койку, первое время помню , нам было безралично, что ели, могли и на скорую руку перекусить, потом догнаться ночью бутерами или орехами

И правильно делает что уже сейчас на берегу делит обязанности, у нее не получится что когда гормональный всплеск спадет, то рядом окажется человек с которым они несовместимы в быту.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2015 12:14
Дата регистрации: 15.11.2011
Дней на сайте: 4540
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Огонь
birkoffff, да в первый год еще страсти и гормоны бушуют, наслаждаться и радоваться надо , что вместе.
А автор обязанности делит...

Сейчас не поделит-потом поздно будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.08.2015 12:17
Дата регистрации: 15.10.2010
Дней на сайте: 4935
Авторитет: +15
offline
Огонь, ну вот у вас так, у нас с первого дня жизни - еда должна быть полноценной. Бутерброды это так -перекус. Полуфабрикаты это вообще зло.
Я зато чтоб сразу решить все вопросы. Ну будет она первый год все делать сама, а потом предложит разделить обязанности. Есть большая вероятность что мужчина скажет- так ты и так не плохо справлялась, продолжай дальше. И начнутся скандалы, разборки...
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [20]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
Le_gur,
777al1983,
Mila99,
BHECZ,
Pansy,
Rosha68,
Gluk@,
Максим19,
Lyubov99,
olyuschka79,
disfox,
lidovna_87,
Olga@3110,
Yana@,
TATOOCHAN,
Nekra,
anmaiya,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
tusa2004-,
нина1966,
Евгений4242,
Рыжик14,
evoytina,
lisa1983olesya,
kirillka,
Лапушка.,
Ольгамама,
Murr,
Gordaya,
сергеевна,
Катейка87,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира,
marina2004,
спутник,
Marisabel,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Ritusik20,
лисичка1711,
OlgaI1981,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Lisa-Alisa
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (18)
Гостей: 180
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия