Главная /  Форум / СемьЯ / Родители не прощают

Родители не прощают

Бесплатный психолог для ребенка
« 1 2 3 >

#
X
23.08.2015 16:10
Дата регистрации: 29.04.2011
Дней на сайте: 3432
Авторитет: +1
Консультант
Причины, по которым так ведут себя родители могут быть разными. Например, непринятие вашего мужа, вашего выбора и решения выйти именно за этого мужчину или именно тогда, когда хотели вы, а не они...
Ответить на это Цитировать

#
X
23.08.2015 16:43
Гость (176.196.*.*)
Скажите родителям свою позицию и не отступайте от нее, вас шантажируют вашей привязанностью и "долгом". Я б встала на защиту семьи и детей, чего бы мне оно не стоило.

#
X
03.09.2015 11:27
Дата регистрации: 27.03.2011
Дней на сайте: 3465
Авторитет: +29
iim
может с мамой наедине поговорить и спросить какой на ее взгляд выход она предлагаетю. Может нужно развестись, разлучить детей с отцом, переехать жить к родителям и начать искать "идеального" мужа и отца двоим детям? так они хотят? если не так, то к чему "ругачки"?

#
X
03.09.2015 11:43
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 3450
Авторитет: +16
KSA, если у родителей возникает негатив к мужу это можно объяснить тем что вы были одним ребёнком в семье и теперь у них просто пустота, а муж ваш выступает как человек который разлучил, мне кажется у вас ещё не все потеряно пару сеансов у психолога и вашим родителям вправят мозги. Вот у меня немного другая ситуация у меня мама постоянно недовольная чтобы мы не делали сплошником один негатив особенно это касается ребёнка. Если честно уже ситуацию отпустила теперь даже не переживаю по этому поводу кто прав кто виноват да мне лично стало глубоко, чего и вам желаю сразу камень с души с падет что вы виноваты везде и всюду.

#
X
03.09.2015 12:08
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 2233
Авторитет: +14
iim
может с мамой наедине поговорить и спросить какой на ее взгляд выход она предлагаетю. Может нужно развестись, разлучить детей с отцом, переехать жить к родителям и начать искать "идеального" мужа и отца двоим детям? так они хотят? если не так, то к чему "ругачки"?

тысяча! Я бы тоже так сделала-не нравится-отвергай, отвергаешь-предлагай, предлагаешь-делай. Ну и вообще ввести табу на обсуждение мужа. Табу.

#
X
03.09.2015 12:26
Дата регистрации: 16.04.2010
Дней на сайте: 3810
Авторитет: +2
KSA
iim, Я у нее так и спросила, ты хочешь чтобы я развелась и жила с вами? На что она ответила нет не в коем случае. Они просто бесятся что мы живем не так как они этого хотят. У нас очень большой круг общения, много друзей,с которыми мы встречаемся и дружим семьями. Мои родители не имеют друзей вообще и соответственно для них не приемлемо что мы в пятницу можем взять и поехать на дачу к друзьям опять же с детьми всей семьей , дети не хотят ездить к ним в гости, тк у них очень много ограничений , то это не возьми, то не трогай.Вообщем моим родителям чтобы мы не делали все не по нраву!

#
X
03.09.2015 13:21
Дата регистрации: 27.03.2011
Дней на сайте: 3465
Авторитет: +29
iim
ну раз вообще все не нравится, что делаете, то тогда и сказать: "я не виновата, что так живу, это вы меня воспитали такой я вас люблю и не надо отравлять друг другу жизнь по мелочам " ну а про внуков, мне кажется, что бабушки-дедушки баловать должны, а не воспитывать в строгости
Отредактировано iim 03.09.2015 16:27

#
X
03.09.2015 13:28
Гость (91.201.*.*)
KSA
iim, Я у нее так и спросила, ты хочешь чтобы я развелась и жила с вами? На что она ответила нет не в коем случае. Они просто бесятся что мы живем не так как они этого хотят. У нас очень большой круг общения, много друзей,с которыми мы встречаемся и дружим семьями. Мои родители не имеют друзей вообще и соответственно для них не приемлемо что мы в пятницу можем взять и поехать на дачу к друзьям опять же с детьми всей семьей , дети не хотят ездить к ним в гости, тк у них очень много ограничений , то это не возьми, то не трогай.Вообщем моим родителям чтобы мы не делали все не по нраву!
ну то ИХ жизнь. а то ВАША. так им и объясните, что вы уже давно выросли и будете жить так как ВЫ считаете нужным! что не надо свой уклад в вашу отдельную семейную жизнь впихивать, все равно так у вас Не будет. и что если они не хотят реально разругаться и остаться без дочери, то пусть уймутся уже! и точка! только по тверже и пожестче! ой не знаю. со мной бы не прокатило такое и поведение. раз рявкнула и все сразу угомонились бы. что лезут то? у вас все хорошо. вы в браке счастливы,что им надо? пусть лучше в своей жизни разбираются, пока еще есть в чем разбираться удачи вам и терпения

#
X
03.09.2015 13:35
Гость (91.201.*.*)
автор, им все не по нраву, потому что они видят, что вы на это их поведение реагируете и начинаете какую то вину за собой ощущать.. а вы забейте и не реагируйте! не по нраву вам как я живу, родители? - ну это ваши проблемы! "Есть проблемы - ищите их в себе!"(С) зато мне моя жизнь по нраву и семье моей тоже, и вам придется с этим смириться! автор, в конце концов вы живете НОРМАЛЬНОЙ жизнью. не алкашка. не наркоманка, не тунеядка и т.п... и их все претензии дурные в топку!

#
X
07.09.2015 00:15
Дата регистрации: 06.01.2015
Дней на сайте: 2083
Авторитет: +8
это жизнь. пройдет много лет и......ваши дети будут сюда писать и спрашивать совета)

#
X
15.10.2015 12:11
Дата регистрации: 18.12.2013
Дней на сайте: 2467
Авторитет: +2
Добрый день! У вас прекрасный муж и детки! Живите своей семьей. Реакция на жизненные ситуации, зависит, от воспитания ( по себе знаю). Вы отличная дочь! В глубине души,мы все свои ошибки понимаем (и родители ваши тоже).Как ни банально это звучит,но поколение другое у наших родителей! А если еще всю жизнь прожили в своем доме - накладывает отпечаток. Поэтому,они и не понимают,как можно уехать на дачу на все выходные к друзьям. Надеюсь у вас все будет хорошо!!!

#
X
15.10.2015 13:37
Дата регистрации: 25.02.2010
Дней на сайте: 3860
Показать на карте
у меня почти та же история.... я с мужем , для родителей(мамы) все делаем не так. Не так спим и не тогда, обнимаемся при ребенке, едим вкусно, ходим гулять... вот уже несколько месяцев она с нами даже не здоровается(((( внучка то же не нужна особо. с работы несемся по пробкам с мужем,а бабушка на пенсии не разу не забрала с садика. не говоря о том что такое танцы и воскреска она вообще не знает, а внучка то единственная. Да и ладно. Одно в толк не возьму в чем Я виновата, постоянно испытываю это противное чувство вины перед ней.

#
X
15.10.2015 17:42
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 3716
Авторитет: +98
А сами не просили маму помочь? Забрать ребёнка с сада, отвести на танцы.
У меня замечательные родственники, но без просьбы сами лезть не будут. Мы как бы отдельная ячейка общества и в наши дела им воспитание не позволит лезть. Если просишь, стараются максимально помочь.
Здесь знаете, можно проявить инициативу, а потом детки предъявят, что лезешь куда не надо Наблюдала у знакомых подобное.

#
X
16.10.2015 10:16
Показать на карте
очень редко когда прошу - делают(мама) и то видно скрипя сердцем. и все не по ее у нас. Все не по правильному. То мы сильно радуемся, то денег на еду много тратим, то любим друг друга( я и муж).

#
X
16.10.2015 10:21
Гость (91.201.*.*)
решотка
очень редко когда прошу - делают(мама) и то видно скрипя сердцем. и все не по ее у нас. Все не по правильному. То мы сильно радуемся, то денег на еду много тратим, то любим друг друга( я и муж).
судя по всему ваша мама одинокая несчастная женщина,и просто вам завидует меньше внимания обращайте на такое поведение. это ваша жизнь и судя по всему вы в этой жизни счастлива. пусть мама свою жизнь лучше наладит, может когда сама станет счастливой,и любимой и кушать будет вкусно и дорого. сразу и от вас отстанет

#
X
16.10.2015 11:58
Показать на карте
в том то и дела что она любима и мной и отцом(своим мужем). и в браке они более 43 лет. НЕТ что то ей да не так)))

#
X
16.10.2015 12:22
причем здесь зависть?
решотка, вы сами как думаете, она Вас любит (любила в детстве)?

#
X
16.10.2015 14:56
Показать на карте
как то не приятно думать что тебя твои родители не любят((((

#
X
16.10.2015 15:18
решотка
как то не приятно думать что тебя твои родители не любят((((

нет, я не о том. наоборот как раз.
часто когда родители очень любят детей им сложно "отпустить" их от себя.
всю жизнь опекают, оберегают и т.д. и т.п. и им естественно неприятно и тяжело принять когда ребёнок сам жить начинает, становится независимым.
это такая "форма любови"

#
X
16.10.2015 15:22
Гость (176.196.*.*)
Irinka_80, ну не часто, все таки патологическое желание жить жизнью подросшего ребенка скорее исключение. Ну мне так думать хочется во всяком случае. И не совсем любовь это, это эголюбовь, однобокая какая то любовь
« 1 2 3 >

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(54)
@-Vika-@,
Татьянаtat8305,
Ольга.C,
Lisyava,
Аляля,
galina744,
angelllll,
Shunia,
иличка,
donechka301008,
Yano4ka_20,
Лиси4ка,
marusiapolykova,
olga1987@,
Танюся,
АннаЕгорова,
Garmoniya,
Вадим42,
long_surname,
Ksuzur,
Валентина162009,
Elka-gramma,
Анко,
LUSA,
MaNick,
gammev,
ника,
КсенияDemina,
Ketrint,
katren87,
настя200986,
Катья,
L.Abubakirova,
Kozak,
Тимка,
usr179873,
minaeva,
Pimpohka,
bgdkat,
nata1989,
annapaul88,
СладкаяБулочка,
ksenechka007,
ромашка1988,
Sofa19163,
Tatyana20.09,
ксюня11,
babina,
Ladan42,
nikita42,
AnnaBelova,
cdtnkfyf1980,
Ally-OrgSp,
Наталья11
Деток(27)
Ксенечка (Мама anestesia),
Дарья (Мама Ленати),
Настена (Мама marishaK),
Даниил (Мама jgodka),
Сорванец (Мама Юлияна),
Сёмушка (Мама салага),
Руслан (Мама Rinata),
Настя (Мама nplastun),
Алина (Мама ЮльчиК),
Мартин (Родитель lampa-pa),
Анна (Мама Лиск@),
Матвей (Мама relou-Елена),
Юляша (Мама irulina),
Кирилл (Мама Hlusya),
Макс (Мама special88),
Сынка (Мама ТаняХорошая),
Виталик (Мама AnnGr),
Ксюшка (Мама Dream-ka),
Тимур (Мама belkatuffka),
Саша (Мама esistomina),
Роман (Мама Ольга3009),
Анжелика (Мама Angelochek42),
Анна (Мама Джелли),
Владислав (Мама НеЖность),
Санёк (Мама tasia),
Яна (Мама sun_light),
Ангелиночка (Мама Savuha)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (119)
Гостей: 98
Детский клуб "Логопед Плюс"

Как известно, звуки устанавливаются от природы до 4-х лет, поэтому если у вашего ребенка 4-7 лет проблемы со звукопроизношением, его необходимо показать логопеду.

Подробные условия