Главная /  Форум / Беременность и роды / Рожаем в 2015 (часть 62)

Рожаем в 2015 (часть 62)

Родившие малышей в дни выборов Президента России в КуZбассе получают памятные медальоны
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [35]
 
#
X
24.08.2015 16:04
Дата регистрации: 05.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +3
VMT
offline
Sоня
vernika, ну да риск есть))) мы тут все любим поболтать)))
ну если круглосуточно засядем тотвсе может быть, там и до 65 не далеко
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2015 16:05
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4945
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Все мы ее полностью запутали))))))
Несколько беременных в мозгов в одном месте это опасно!!!!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2015 16:10
Дата регистрации: 02.12.2010
Дней на сайте: 4865
Авторитет: +14
Победил в конкурсе
offline
Sоня
Все мы ее полностью запутали))))))
Несколько беременных в мозгов в одном месте это опасно!!!!!!!

Дадада
Сильно нейтреальный не охото, потому что у старшей был нейтральный
Но по поводу яркости коляски на 100% согласна поэтому и передумала сильно розовый
Я видимо сильно дотошная еще и беременная
Хочется чтобы было максимально красиво
Отредактировано Lubimka 24.08.2015 16:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2015 16:59
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4919
Авторитет: +95
offline
Lubimka
Sоня
Все мы ее полностью запутали))))))
Несколько беременных в мозгов в одном месте это опасно!!!!!!!

Дадада
Сильно нейтреальный не охото, потому что у старшей был нейтральный
Но по поводу яркости коляски на 100% согласна поэтому и передумала сильно розовый
Я видимо сильно дотошная еще и беременная
Хочется чтобы было максимально красиво


Я тоже из-за своей дотошности до сих пор на выписку не взяла ничего То конверт присматривала, то одеяло, то комбезик утеплённый...Зато на зиму ещё в июле выкупила конверт
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2015 17:15
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4945
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Девочки) сегодня на домашнем начался проект "беременные" с Сашей зверовой, туттой ларсер))) очень интересно ) я на них подписана в инстаграмме))) они очень вдохновляют, по крайней мере меня!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2015 17:35
Гость (46.181.*.*)
Может пригодиться! Розыгрыш 1000 рублей в магазине СТАЛО МАЛО! В том числе - можно потратить на одежду для беременных или на вещи для новорожденных)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2015 17:35
Гость (46.181.*.*)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2015 18:08
Дата регистрации: 02.12.2010
Дней на сайте: 4865
Авторитет: +14
Победил в конкурсе
offline
Девочки, а у кого есть няни? Расскажите как выбирали и как они вам? Как часто обращаетесь?
Вопрос встал не знаю с какого бока подойти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2015 18:27
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4945
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Lubimka, оооооо, я давно с няней уже 4 года )))) а до этого у сестры били и есть няни!
Поэтому мною этот вопрос изучен!!!!
У меня встал вопрос когда 4 года назад ч уже очень хотела на работу, а муж сказал что в садик идти рано))) и мы пришли к решению няни!
На опыте сестры знаю - нет ничего худе чем взять няню либо кого-то из знакомых, либо от знакомых по рекомендации!
Так как в первой ситуации у тебя возникает внутренне много " неудобств" если надо что-то сказать или поставить какие нибудь рамки)
Во втором случае - все мы разные, и то, что доя меня будет идеально - для тебя будет ужасом!!!!
Остается 2 варианта поиска няни - по объявлению и через агентство)
Сестра у меня всегда искала через агентство! Ей предлагают несколько вариантов, в потом ты встречаешься и начинаешь разговаривать, и кто-то тебе сразу те бором голоса будет бесить) надо просто на свои ощущения опираться)
Я за 4 года искала 2 раза , сначало на полный день для 2,5 летнего ребенка! С 7 утра до 18.00 вечера)
И оба раза сама давала объявление - при этом в нем максимально подробно описывала что надо будет делать с ребенком и что не надо) и сколько я за это буду платить.
Я считаю так что если человек заинтересован в работе он не стдит на диване и ждет он ищет. И прочитав все в объявлении и набрав номер моего телефона, он уже готов к тому что там написано. А потом собеседование.
Потом несколько дней по несколько часов, и ты смотришь как ребенок реагирует на няню и как няня на то или иное поведение ребенка) при этом ты не сидишь рядом, а находишься по крайней мере в другой комнате и просто слушаешь...и никак не встреваешь....няня должна сама либо наладить контакт и установить рамки...либо это не ваша няня.
Первая няня через 2 года пл здоровью больше не смогла работать. Сейчас тоже няня у нас уже 2 года.
Сейчас она забирает дочь и отводить на заняти, или гуляет . Если моя болела то первые дни с высокой темпиратурой всегда я была дома, а как только состояние стабилизировалась няня сидит с дочей до моего прихода с работы)
Сейчас пока оставляю няню по крайней мере до 6 месяцев мелкому....для облегчения свой жизни) так как помогать сне некому.
Самый распространенный вопрос - как можно чужого человека впустить в дом, вдруг куда нибудь заглянет или что-нибудь посмотрит в шкафу))) мне на это пофиг - о каких шкафах можно думать - если ты ребенка оставляешь)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2015 19:15
Гость (46.181.*.*)
Sоня, я видно с тараканами большими, так как очень боюсь оставить ребёнка а тем более троих с чужим человеком, доверяют только бабушкам но очень очень редко, в основном с мужем сами выкручиваемся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2015 19:17
Гость (46.181.*.*)
Пошли гулять стала младшему куртку застегивать нагнулась и как в спине шелкнуло и не отпускает в поясницу потихому пробирается, до третьего триместра вольтарен можно было, а сейчас кто подскажет что можно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2015 19:49
Дата регистрации: 05.07.2011
Дней на сайте: 4649
Авторитет: +3
VMT
offline
Sоня, Ничего себе какая ты молодец от и до , нам повезло больше у нас была причина выйти на работу, но нас взяли в сад в 1,6 я два месяца по наблюдала за ней все норм и пошла работать. Мы были из серии практически не болели. Сейчас в сад так рано не берут это было 12 лет назад . Сонь а вопрос сколько сейчас стоит няня?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2015 20:10
Дата регистрации: 09.02.2013
Дней на сайте: 4065
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Sоня, как вы хорошо подошли к выбору няни, действительно с таким подходом можно найти хорошего человека... Но мне тоже страшно оставлять с чужими, оставляю даже с бабушкой редко часа на 2, по больницам пока хожу, а у самой внутри прям тревожно... Когда с мужем спокойней)))
Ой, тоже интересно сколько стоит няня? Бабушки у меня рабочие ещё)))
Отредактировано ornyta 24.08.2015 20:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2015 20:14
Дата регистрации: 09.02.2013
Дней на сайте: 4065
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
А у кого-нибудь есть опыт пребывания детей в частных садиках с раннего возраста (с года например) на полнвй-не полный день? Как там отношение, уход за ребёнком?
А то вдруг надо будет выйти на работу со вторым малышом пораньше...
Если честно уже хочется на работу, из декрета в декрет как-то тяжело
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2015 20:23
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5246
Авторитет: +20
offline
Sоня, отлично все рассказала про няню и молодец, что оставила себе в подмогу. у меня было 2 няни, на время больничных. в принципе, добавить к сониному рассказу нечего, она все грамотно описала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2015 20:27
Дата регистрации: 16.11.2009
Дней на сайте: 5246
Авторитет: +20
offline
ornyta, я сына отвела в сад в 2 года. правда это был домашний садик (на дому у бывшей воспитки). были конечно не очень хорошие моменты, но выбора не было, очереди в сады были очень далекие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2015 20:28
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4945
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
BigFamily, дело не в тараканах))) поверь у меня из тоже просто пресс и страхов тоже))
Все дело в жизненной ситации) у меня мамы нет уже к моему большому сожалению...свекровь работает да и она боялась с ней оставаться) муж в 6.00 ушел и в 19.30 пришел( и все сестра сама с маленьким да и тоже работала)
А у меня к 2м годам дочери начался развиваться дома психоз.....и это не я надумала, а реально я перестала себя контролировать в некоторых моментах .....я срывалась на ребенке....и от этого ей точно не было хорошо. Ей нужна была мама с улыбкой и любовью, а не дерганное вечно орущее существо... И когда я стала это понимать, что еще чуть чуть и мея ждут антидепрессанты и тп( я решила менять и выйти на работу. Муж категорически был против детского сада) это была его позиция) и никак по другому.... Тогда я и решилась на няню) другого варианта я не видела)
Дочь пошла в детский сад только в 4 года - когда папа созрел внутренне для этого!
Тем более я же не новорожденного оставляла...а ребенка которым разговаривал))
А когда каждый день видишь как дочь с визгом радости встречает няню и с ней обнимается и спокойно говорит тебе пока - твое сердце успокаивается) тем более в отличии от садика ты звонишь в любое время и узнаешь и разговариваешь с ребенком)
Поэтому не так страшен черт как его малюют
А самое главное, когда мне муж через месяц сказал , как спокойно в нас стало жить, я поняла что правильно сделала)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2015 21:22
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4945
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
VMT, ornyta, девочки няня стоит столько сколько вы готовы за нее платить))) и это действительно так, если ты готов платить 30 за полный день то найдешь и за 30 )))
А вообще если полный рабочий день и пятидневка, то примерно 15 в месяц. И тогда вы платите оклад , не по часам) как на работе) по часам тогда не выгодно брать)
А если надо на время больничного или на некоторые дни выгоднее брать почасовую и это от 70-300 руб в час)))
Но каждый раз когда я искала мне говорили, некоторые звонящие, что это бред и за такую цену я не найду... И такого сейчас нет, я отвечала, зачем вы вообще звоните если в корне не согласны с ценой. Поэтому няню можно найти и за разумную цену, за столько сколько сам готов платить)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2015 21:26
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4945
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
ornyta, а мне частный сад страшнее няни...если посмотреть с точки зрения законодательства, то там дети никак не защищены и на них практически нет вышестоящей организации надзорной. Да и дома сейчас можно поставить дешевые вебкамеры и в реальном времени наблюдать что делают няня и ребенок. Главное при составлении договора с няней, описать что возможна видеосъемка и она с этим согласна. А если откажется - сразу вопрос, а нужна вам такая няня?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.08.2015 21:26
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4945
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
ornyta, ко мне на ты))))
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [35]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Troya,
Илька,
venaryt,
tanya_dima,
Tatayna,
darya2803,
ЮликЧ,
Rechka,
gas.busia,
Oksanakroloz,
Ольга888,
Sweet_cherry,
DaRYa,
olja2803den,
katiko-hatiko,
muska,
ElenaSB,
Skrobik,
Shepka,
Lanochka,
Аяйчик,
nata28,
evgeniatel,
280392,
Lar@,
belka42,
Мамси-Папси,
Бетти,
BarsuK,
Yuliya2803,
Татьяна280381,
angel140382,
Kris28,
ljkujgjkjdf89,
251228,
angelok-ok,
Nemeziya444,
Elena_fizio,
ven-a1,
Dasha.28.03,
Tina061,
Kate-mokrusheva,
Vikki28.24,
Maru-kush,
AnastasiyaR,
Нюсик,
Natali2890,
ане4ка1983,
ТаняФоменко,
Галина@TG,
Julya_Novik,
Ane4ka1983
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (53)
Гостей: 199
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия