Главная /  Форум / Беременность и роды / Рожаем в 2015 (часть 62)

Рожаем в 2015 (часть 62)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 >
 
#
X
31.08.2015 00:16
Дата регистрации: 14.08.2012
Дней на сайте: 4262
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
В родовом сначала не оказалось свободного родблока(мне на это везет),все рожали.Пока я дожидалась свободного места,меня удивляло отсутствие схваток.Все обещали,что вот-вот начнется,кто из них будет мой врач я так и не поняла,заходили разные люди,среди них была акушерка Елена А.-хорошая девочка,установила ктг и периодически узнавала как у меня дела.Но она одна на все родзалы,как и ктг(к сожалению).В 13.00 пришла Дорофеева,к счастью она в этот день дежурила,увидела,что мной некому заниматся и взяла меня под "своё крыло".Сначала мне поставили окситоцин-не помогло,затем какой-то укол+посадили на шарик прыгать,потом опять окситоцин+шарик-ничего не помогало,схватки были вялыми и периодически совсем прекращались.Я уже мысленно готовилась к КС.За всё это время в соседних комнатах стонали,кричали,рожали и уезжали,и так по кругу,сначала я считала,потом сбилась,казалось родили все кроме меня.В 19.30 было решено попробывать последнее средство для меня-эпидуралку,она должна была снять спазм с шейки и усилить открытие.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2015 00:33
Дата регистрации: 14.08.2012
Дней на сайте: 4262
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Hokupilka,
Vituly, в 5ом,пишу по возможности.
Bergushki, тоже пригодились свои пеленки,нам например не хватило одеялка,я ими укрывала,2-3шт хватит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2015 00:59
Дата регистрации: 10.01.2011
Дней на сайте: 4845
Авторитет: +29
offline
vernika, бедная девочка (прям представляю твои ощущения от всего этого. ..в той же шкуре была ((главное малыш рядом, остальное забудется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2015 01:10
Гость (46.181.*.*)
Капец девочки сегодня не день а лурдом, доча довела днём, меня аж трясло, мальчишки капризничали день сегодня тяжёлый какой-то . Съезд или к маме вроде все проветрились и успокоились зашли домой пока раздевались мальчишки бегать начали на и самый маленький на вираже не устоял на ногах и упал очень сильно ударился сломал зуб передний и губешечку повредил, столько крови было ужас, я думала с ума сойду, хотели в трамву ехать боялась что зашивать губку надо будет, успокоились все трещина есть но не сильно глубокая оставили до завтра визит к врачу, у меня за сегодня наверное волос седых прибавилось
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2015 01:11
Гость (46.181.*.*)
vernika, Bergushki, девочки вы герои не представляю как такое пережить, очень сама боюсь этого
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2015 01:22
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +95
offline
BigFamily
Капец девочки сегодня не день а лурдом, доча довела днём, меня аж трясло, мальчишки капризничали день сегодня тяжёлый какой-то . Съезд или к маме вроде все проветрились и успокоились зашли домой пока раздевались мальчишки бегать начали на и самый маленький на вираже не устоял на ногах и упал очень сильно ударился сломал зуб передний и губешечку повредил, столько крови было ужас, я думала с ума сойду, хотели в трамву ехать боялась что зашивать губку надо будет, успокоились все трещина есть но не сильно глубокая оставили до завтра визит к врачу, у меня за сегодня наверное волос седых прибавилось

Господи...страсти то какие рассказываешь Я б наверное сразу родила....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2015 01:23
Дата регистрации: 14.08.2012
Дней на сайте: 4262
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Эпидуралку мне поставили быстро и безболезненно(раньше с ней не сталкивалась),привезли аппарат ктг(до этого он по очереди был в других родблоках),мне было ограничено 2 часа,т.к безводный период приближался к максимально разрешенному.Заставили крутится с бока на бок,чтобы анастезия распредилилась одинаково,тут же подключили кгт.На мониторе акушерка увидила что-то и побежала за врачем,я начала ничего не поняла.Прибежала Дорофеева и сказала срочно в операционную.Серцебиение плода скакало и опустилось до 50ти,что сулило сильное кислородное голодание и могло привести к остановке сердца.Вот тут я действительно испугалась...Все врачи забегали,каждый стал занимать своё место и ускоренно выполнять свою работу,Дорофеева руководила и одновременно готовилась к операции.Если бы я могла побежать в операционный зал,я бы это сделала.Но эпидуралка сковала мои руки и ноги,так что я не могла самостоятельно перелезть с кровати на каталку без посторонней помощи.Пока меня везли,крутилась только одна мысль"лишь бы спасли".В операционной всё было быстро и организовано.Не прошло и 2х минут,как сына извлекли из живота.Он был синенький,но не синюшный.Закричал примерно через такое же время,как все дети кричат.Поставили нам 6/8 баллов,принесли почти сразу,розового и хорошенького,показали и дали поцеловать.Объяснили,что кислородное голодание всё-таки было,но на ребенке не отразилось.Дорофеева,когда меня дошила,на выходе сказала всей команде спасибо и спасибо господу богу.
Забыла указать почему так получилось.Похожая ситуация была у Снежанны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2015 01:24
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +95
offline
vernika
Hokupilka,
Vituly, в 5ом,пишу по возможности.
Bergushki, тоже пригодились свои пеленки,нам например не хватило одеялка,я ими укрывала,2-3шт хватит.

3 года назад в КОПЦе нам тоже не хватило одеялка, первую ночь укрывала пелёнками и своим одеялом....в этот раз думаю спальник брать с собой наверное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2015 01:24
Дата регистрации: 02.12.2010
Дней на сайте: 4884
Авторитет: +14
Победил в конкурсе
offline
pe4yorkina, бывает персонал помогает, но там конечно от человека зависит

Bergushki
pe4yorkina, нам на пять дней хватило два комбеза и ползунки с кофточкой. три чепчика брала. подгузов маленькую пачку хватило еще и остались

То есть всего три комплекта одежды?
Я всю голову сломала себе так не хочу ползунки и распашенки да простят меня девочки все кто их берет, я что то их терпеть не могу вот думаю набор слипов в несте взять, у меня еще заровские боди есть, но они совсем малипусечные и как майки, без рукавов, вот думаю их взять тоже и в пеленочку но тогда ноготочки всю голову измучила себе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2015 01:27
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +95
offline
vernika
Эпидуралку мне поставили быстро и безболезненно(раньше с ней не сталкивалась),привезли аппарат ктг(до этого он по очереди был в других родблоках),мне было ограничено 2 часа,т.к безводный период приближался к максимально разрешенному.Заставили крутится с бока на бок,чтобы анастезия распредилилась одинаково,тут же подключили кгт.На мониторе акушерка увидила что-то и побежала за врачем,я начала ничего не поняла.Прибежала Дорофеева и сказала срочно в операционную.Серцебиение плода скакало и опустилось до 50ти,что сулило сильное кислородное голодание и могло привести к остановке сердца.Вот тут я действительно испугалась...Все врачи забегали,каждый стал занимать своё место и ускоренно выполнять свою работу,Дорофеева руководила и одновременно готовилась к операции.Если бы я могла побежать в операционный зал,я бы это сделала.Но эпидуралка сковала мои руки и ноги,так что я не могла самостоятельно перелезть с кровати на каталку без посторонней помощи.Пока меня везли,крутилась только одна мысль"лишь бы спасли".В операционной всё было быстро и организовано.Не прошло и 2х минут,как сына извлекли из живота.Он был синенький,но не синюшный.Закричал примерно через такое же время,как все дети кричат.Поставили нам 6/8 баллов,принесли почти сразу,розового и хорошенького,показали и дали поцеловать.Объяснили,что кислородное голодание всё-таки было,но на ребенке не отразилось.Дорофеева,когда меня дошила,на выходе сказала всей команде спасибо и спасибо господу богу.
Забыла указать почему так получилось.Похожая ситуация была у Снежанны.

Ужас....у меня начинаются панические мысли....СЛАВА БОГу что малыш жив, здоров ! Персонал молодцы !
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2015 01:28
Гость (46.181.*.*)
Lubimka, возьми слипы, но тока с ручками, вернее с длинными рукавчиками, я не пеленела ребёнка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2015 01:29
Дата регистрации: 02.12.2010
Дней на сайте: 4884
Авторитет: +14
Победил в конкурсе
offline
IRINAS
[quote=pe4yorkina]мужья у парочки девченок повторно ездили домой. Один сапоги не привез, другой колготки и штанцы забыл

Вспомнила прикол
На выписке я быстренько скидываю халат, сорочку, все пакую в пакет, и начинаю в панике перерывать ВСЕ пакеты... Платья нет стою в колготках и бюстгальтере
Ну че делать одеваю назад халат оказалась муж платье в машине оставил ну хоть не дома сносился, принес
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2015 01:29
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +95
offline
Lubimka
pe4yorkina, бывает персонал помогает, но там конечно от человека зависит

Bergushki
pe4yorkina, нам на пять дней хватило два комбеза и ползунки с кофточкой. три чепчика брала. подгузов маленькую пачку хватило еще и остались

То есть всего три комплекта одежды?
Я всю голову сломала себе так не хочу ползунки и распашенки да простят меня девочки все кто их берет, я что то их терпеть не могу вот думаю набор слипов в несте взять, у меня еще заровские боди есть, но они совсем малипусечные и как майки, без рукавов, вот думаю их взять тоже и в пеленочку но тогда ноготочки всю голову измучила себе

Слипы есть с закрытыми ручками, я взяла парочку именно на первый месяц. Тоже люблю больше их, чем ползунки и распошонки. По мне так удобнее, спинка,животик закрыты, ничего не открывается, не расстёгивается, не сползает.
Отредактировано Vituly 31.08.2015 01:31
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2015 01:31
Гость (46.181.*.*)
Vituly, у меня от сына слипы остались плеевские практически новенькие, вот будем в них наверное гонять я взяла на девочку, но боди
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2015 01:32
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +95
offline
Lubimka
IRINAS
[quote=pe4yorkina]мужья у парочки девченок повторно ездили домой. Один сапоги не привез, другой колготки и штанцы забыл

Вспомнила прикол
На выписке я быстренько скидываю халат, сорочку, все пакую в пакет, и начинаю в панике перерывать ВСЕ пакеты... Платья нет стою в колготках и бюстгальтере
Ну че делать одеваю назад халат оказалась муж платье в машине оставил ну хоть не дома сносился, принес

А у меня муж принёс на выписку куртку, в которой я последние дни дохаживала, она здоровенная была, брала у сестры. Попросила одно, принёс дргуое. Ну что поделать, ехала в машине в ней
Отредактировано Vituly 31.08.2015 01:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2015 01:34
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +95
offline
BigFamily
Vituly, у меня от сына слипы остались плеевские практически новенькие, вот будем в них наверное гонять я взяла на девочку, но боди

Аня, а Вы в этот раз дочу ждёте?! У Вас теперь всех по 2-ва будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2015 01:35
Гость (46.181.*.*)
А я пакет заранее ставила что на выписку привезти ну и мама контролировала весь процесс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2015 01:36
Дата регистрации: 09.10.2010
Дней на сайте: 4937
Авторитет: +95
offline
Блин, я каждый день зарекаюсь лечь пораньше...чувствую сынок нам даст потом поспать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2015 01:36
Гость (46.181.*.*)
Vituly, дочку ждём, но не по 2 будет а три на два, сына старший есть же ещё у папы
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.08.2015 01:38
Гость (46.181.*.*)
Vituly, у меня мальчишки мне ночью спать давали, вообще не сравнить как с первой дочери мучалась. Вот думаю как эта доча себя будет вести
Ответить на это Цитировать
[1] « 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
dianatv,
Ovsik,
gamlet,
OlgaVEO,
Garana,
mary.ochckur,
trofim82,
kulir33,
Mary,
мама_енота,
KillaBilla,
Ann-250,
Sotny,
Елизавета036,
Алена1981,
IGRUIIIA,
ксюши,
MUSY_K,
kcenia,
НюТка,
Катеночка,
sitik,
nata_42,
myagkiht,
Sonce,
дианочка,
kot,
TanyaKo,
musya76,
Smogliata,
ЕленаПНСК80@,
Vaxrinaa,
kasatik,
Инессочка
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 269
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия