Главная /  Форум / Особые дети / Детки с врожденным гидронефрозом

Детки с врожденным гидронефрозом

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 >
 
#
X
05.10.2011 03:36
Гость (109.171.*.*)
Здравстуйте! Моей доченьке 1г 4м с рождения нам поставили диагноз - врожденный гидронефроз. Хотелось бы узнать, может кто то сталкивался с таким заболеванием?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2011 09:54
Дата регистрации: 27.11.2010
Дней на сайте: 4890
Авторитет: +2
offline
У нас тоже гидронефроз левой почки. Нам этот диагноз поставили когда я еще беременная была. Сейчас наблюдаемся у уролога и нефролога в многопрофильной больнице и анализы сдаем каждый месяц
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2011 12:23
Гость (109.171.*.*)
rina_7 А сколько вашему ребенку лет? Как вы лечитесь, кроме того, что сдаете анализы? Наблюдаетесь в многопрофильной или где? Скажите пожалуйста, динамика у вас какая то есть? Какая у вас стадия?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2011 12:51
Гость (109.171.*.*)
Извините за невнимательность, вы ведь ответили про больницу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2011 16:31
Дата регистрации: 11.11.2010
Дней на сайте: 4907
Авторитет: +20
Показать на карте
offline
rina_7
У нас тоже гидронефроз левой почки. Нам этот диагноз поставили когда я еще беременная была. Сейчас наблюдаемся у уролога и нефролога в многопрофильной больнице и анализы сдаем каждый месяц


У нс в точности аналогичная проблема.Тоже левая почка. Делаем все тоже самое.Еще аз в год делаем УЗИ.Сейчас нам 3,8.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2011 21:36
Дата регистрации: 27.11.2010
Дней на сайте: 4890
Авторитет: +2
offline
Гость ( 109.171.*.* ) , еще делаем узи раз в полгода, и делаем физиолечение, вроде амплипульс. Главное сейчас не болеть и простуды не запускать чтоб не развивалось пиелонефрита вроде так мне врач объясняла нефролог или я так поняла. А стадия у нас с самого начала была 3 и она также остается. Много деток с таким диагнозом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2011 21:38
Дата регистрации: 27.11.2010
Дней на сайте: 4890
Авторитет: +2
offline
Мне когда по Узи первый раз сказали я так расстроилась плакала, а мне врач в многопрофильной сказала что переживать так сильно почки орган парный и если одна не будет справляться то вторая здоровая возьмет все на себя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2011 22:14
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5406
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Ребенок растет, возможно еще перерастет эту бяку, но надо беречься, морсики из клюквы, чай брусничный, в период простуды. Сопли не запускать. Надо научиться с этим жить и все будет хорошо. Не расстраивайтесь, мамина забота может творить чудеса.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.10.2011 23:13
Дата регистрации: 27.11.2010
Дней на сайте: 4890
Авторитет: +2
offline
Да нам тоже прописывали клюкву и бруснику но сынок не пьет ни в какую
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2011 00:11
Дата регистрации: 09.02.2011
Дней на сайте: 4817
Авторитет: +13
offline
Лия Спасибо за поддержку!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2011 00:12
Дата регистрации: 27.04.2011
Дней на сайте: 4740
Авторитет: +1
offline
Моему Димке 2 г. Внутриутробный гидронефроз левой почки. Врачи Кемерово и Томска говорят в голос нужна операция. Год наблюдаемся, делали разные рентгены. Инфекция не присоединялась. До сентябоьского узи изменения паренхимы не было. По разным причинам операция откладывалась. Вот и сейчас в многопрофильной ремонт и в отделении урологии обитает еще одно. Когда госпитализация - неизвестно. Видимо не раньше ноября. Почка конечно орган парный, но хотелось бы чтоб ребенок имел их две. Вот и не знаешь где соломку постелить. Москвичи говорят, что мы не дообследованы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2011 00:13
Дата регистрации: 26.03.2009
Дней на сайте: 5502
Авторитет: +25
offline
У моего ребенка тоже врожденный гидронефроз, диагноз поставили во время беременности. До 6 месяцев раз в месяц делали УЗИ, врачи говорили, что есть улучшения. Но в 6 мес. переболели пиелонефритом, после чего было небольшое ухудшение. Но с тех пор все держится в одной поре- ни хуже ни лучше. Врачи говорят, что это нормально. Нефролог назначает лечение курсами: канефрон, взвар клюквенный, амплипульс, питьевой режим... В 2 года и 7 лет делали рентген. Сейчас ребенку почти 8 лет и этот диагноз нам жить не мешает, нам даже нефролог разрешил ходить в бассейн и заниматься спортом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2011 01:11
Гость (109.171.*.*)
Девочки, а какая у ваших малышей стадия гидронефроза? Нам поставили II-III. У нас с первого месяца анализы мочи плохие, большое кол-во лейкоцитов. Нам тоже нефролог прописал каждый месяц пить канефрон, ходили на амплипульс. tanym, а вы в Томске обследовались? И кто вас направлял? И что значит не дообследованы? Внутривенную урографию Вам делали?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2011 12:56
Дата регистрации: 27.11.2010
Дней на сайте: 4890
Авторитет: +2
offline
У нас лейкоцитов было много только в первый анализ, так все время 1-2 или вообще нету. Нет нам никаких таких обследовании не делали. Вот скоро наверное пойдем на ренген.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.10.2011 20:52
Дата регистрации: 27.04.2011
Дней на сайте: 4740
Авторитет: +1
offline
Гость ( 109.171.*.* ) , Гость ( 109.171.*.* ) , Мы в Томск сами поехали. Посмотрели по России где что есть , созвонились, нас там взяли по полису. А Москвичи говорят,что не дообследованы, т.к. у них другие методики обследования. У нас нет цистографии, внутривенка есть аж дважды из Кемерово и Томска. В НИИ урологии нам еще рекомендовали сделать нефросцинтиграфию (это функция почек проверяется, их работоспособность). Конечно этого мы делать не будем, у нас ее не делают , а ближайшее - В Томске. Но туда я больше не поеду. Если будем оперироваться, то у нас, а здесь ее не требуют. Нас больше всего пугают уменьшением паренхимы, т.е. рабочего слоя почки. И это правда страшно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.12.2011 12:59
Дата регистрации: 27.04.2011
Дней на сайте: 4740
Авторитет: +1
offline
Девочки, хочу поделиться позитивной новостью. Вполне вероятно нас будут теперь только наблюдать, хорошо бы чтоб так подольше. Мы сделали узи с лазиксной нагрузкой и нефросцинтиграфию. Почка РАБОТАЕТ. :bravo:

Я так рада, что даже боюсь радоваться сильно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2012 19:20
Дата регистрации: 09.02.2011
Дней на сайте: 4817
Авторитет: +13
offline
tanym
Девочки, хочу поделиться позитивной новостью. Вполне вероятно нас будут теперь только наблюдать, хорошо бы чтоб так подольше. Мы сделали узи с лазиксной нагрузкой и нефросцинтиграфию. Почка РАБОТАЕТ. :bravo: Я так рада, что даже боюсь радоваться сильно.

Очень порадовалась за ВАС !!!! Это очень хорошая новость, желаю Вашему малышу здоровья!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.01.2012 19:33
Дата регистрации: 09.02.2011
Дней на сайте: 4817
Авторитет: +13
offline
Девочки хочу тоже рассказать свою историю. У меня девочка сейчас нам 1.7, очень переживаю. С первого месяца жизни на плановом УЗИ заподозрили гидронефроз правой почки. После чего мы пошли в многопрофильную больницу к нефрологу и урологу. Уролог направила на стационарное лечение. Наступил день и мы легли на обследование. После того как мы собрали кучу анализов и сделали внутревенную урографию, врач сообщил, что почка работает плохо. Должны были делать цистографию, но мы заболели и недообследованные ушли домой. Вот опять нам предстоит туда лечь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2012 18:10
Дата регистрации: 09.02.2011
Дней на сайте: 4817
Авторитет: +13
offline
Девочки привет, подниму темку! Кто может посоветовать детского уролога? Встал вопрос об операции, хочу получить консультацию. Может кто обращался?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2012 18:26
Дата регистрации: 18.11.2011
Дней на сайте: 4535
Авторитет: +17
offline
Девочки, расскажу вам сою историю. В 22 недели на плановом узи в многопрофильной поставили нам диагноз - гидронефроз. Плакала остальные все недельки, нам говорили, что если рожу сама, то возможно гидронефроз пройдет. Но... чуда не случилось. На 5 день после рождения диагноз подтвердился. Мы наблюдались в многопрофильной 6 месяцев. В течении их мы каждый месяц делали узи и 1 раз в 2 недели сдавали мочу. На последне узи нам сказали что у нас теперь удвоенная почка и паренхима уменьшилась до минимума. Делали и цистрографию и внутривенную урографию, моча у нас всегда была идеальная. Но приняли решение делать операцию. Объяснили, что даже при ОРВИ, к нам может присоединиться инфекция почек и тогда будет еще хуже. Нам было тогда только 6 месяцев. Операцию проводил сам заведующий урологии и наш лечащий врач Суров. Операция длилась очень долго, потом день лежал мой сынуля в реанимации. Потом перевели в палату. Прошли через многое...Сейчас нам 2г5мес. раз в полгода лежим в стационаре, обследуемся. Пока все хорошо, тьфу-тьфу. Подробности операции в личку, если кому надо, там есть свои нюансы...
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Polina1804,
КатяДайнеко,
Светлана182003,
nataspn,
cjyz,
AnutaCHKN,
EnglishTeacher,
Senjorita72,
irina42rus,
ЕВГЕНИЯ18,
chuhfamily,
stefi,
Polina.@,
kirillder2014,
natakd,
ОксанаБ,
Polinka2007d,
Nastiasi1986,
los87087@mail.r,
нюша86,
Galina_bul,
mysja,
Tatyana_Po,
мыслитель,
nad180486,
Julialia,
Злюч-ка,
oksimiha,
kemerovchanka_ya,
Darishka21,
Astashonok,
Ya_Ya,
Cain,
Iрина,
Leksa188,
MarinaiYana,
Мусик,
Марисабель,
IREN49,
КрапифФфка,
Katushka_,
musja989,
yullid,
Tatyanskaya,
kornevam78,
Шипалова__,
lenulia1971,
Yopy,
Sergeevna,
людасик,
Ane444ka,
Ledi-N,
kristinacc,
Джасти,
18041970,
Zlatik,
IRAIVA,
KOS4,
kem-prazdnik,
Lutter,
Boo
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (35)
Гостей: 232
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия