Главная /  Форум / СемьЯ / Дурные привычки

Дурные привычки

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 >
 
#
X
03.09.2015 11:01
Гость (46.160.*.*)
Гость (185.52.*.*), у нас они не были натянутыми, до появления дочери. Я намного легче относилась к ее странностям, да и это ж ее странности. Но когда я стала видеть бабушку-дубль два в собственной дочери Мы и сейчас не ругаемся - мы разговариваем, разговариваем, разговариваем. Толку-ноль. В итоге получает дочь за козявки, вытираемые об диван, и вечное "беее" с языком каждому встречному я понимаю, что не ее вина, но спускать все странности и вредные привычки, заимствованные у бабули,-извините!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 11:11
Дата регистрации: 06.01.2012
Дней на сайте: 4491
Авторитет: +7
offline
Читаю: то дочка переживает, что баба не зовет ночевать, то истерики по часу устраивает, что не хочет с бабой гулять. Чего-то я не понимаю. Так нужна была ей баба или нет? Откуда она знала, что других внуков балуют, а ее нет? Уж не вы ли ей сказали? А потом объясняли трехлетке, что она не плохая и т.д., и т.п. - это вообще высший пилотаж. Сами дочь впихнули бабушке, а теперь советов просим. За что боролись, на то и напоролись.
У меня свекровь вообще не остается с моими детьми. Никогда. Это было сказано мне еще на свадьбе, что она не планирует и детей маленьких (а это лет до 10, по ее мнению) не любит. Детей тогда еще и в помине не было. Сказала: надо будет детей оставить, я за свой счет найму вам няню, а меня не кантовать. Вот исполнится им по 10 лет , сказала, будет с ними на моря гонять. Жду. А моя мама и ночует, и гуляет, и и целует-обнимает. И никогда у нас сыновья не задавали вопросов, почему да отчего. А вопросы они не задают, потому что мы с мужем никогда бабушку не обсуждаем. Такая бабушка, нужно ее принять.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 11:25
Гость (46.160.*.*)
Keysey, откуда знает? Просто бабушка всегда считала "ачетакова" сказать при моей, что Сонечка такая умница, как бабушка то-то и т-то, или моей же дочери: "Извини, я не могу тебя оставить ночевать-мне сегодня Сонечку-внучечку на неделю привезут!" И все в таком духе... Дочь рвалась видимо, потому что это ей казалось неким прекрасным и не постижимым. На практике, когда бабушка стала проявлять бурную инициативу, дочери эта тетенка была все же чужим человеком, поэтому первые месяцы приходилось уговаривать дочь на гуляния с чужой тетенькой, которая не верит, что ребенок не любит шоколад и пытается уговорить скушать хоть кусочек, потом обижается, что дочь поддалась на уговоры и выплюнула в итоге. Я ж повторяю: сами всегда справлялись, нужды в оставлянии у бабушки никогда не возникало, пока дочь не начала конкретно так интересоваться, почему бабушка ее не любит, неужели она такая плохая для бабушки! Я не прошу и не заставляю любить моего ребенка. Я только против вредных привычек и дурного поведения, копируемого с бабушки и поощряемого бабушкой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 11:26
Гость (195.93.*.*)
Иногда няни гораздо лучше некоторых бабушек
Если есть средства может и правда оставить свекровь в своем мирке и нанять хорошую няню на выходные на долгий срок - и объяснить ее как "Это только твоя бабушка", которая будет с ней и играть, и развивать, и присматривать безопасно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 11:38
Гость (195.93.*.*)
* "Это только твоя бабушка" - как противовес тому, с чего началось, как я поняла. Обиды, что бабушка только для других внуков. И со стороны ТС, и со стороны маленькой дочки. Ребенку-то важна не родственная связь по крови, а внимание к нему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 11:45
Гость (46.160.*.*)
Гость (195.93.*.*), как вариант... хотя сами хорошо справляемся, да и мои родители раз в две недели берут дочу на денек с ночевой. Но тут ведь бабушка же реально стала проявлять интерес к мое дочери, потому как видит свое в ней и безумно этому рада, а дочь соответственно рада, что бабуля ее любит все-таки. Согласятся ли теперь эти две барышни сводить общение к минимуму? не эгоизм ли это с моей стороны?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 12:17
Гость (195.93.*.*)
Гость (46.160.*.*), ну вы тогда для себя сначала определитесь, что вам более важно, хорошие манеры и воспитание дочери, или ее радость от того, что та бабуля её всё-таки любит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 12:33
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4761
Авторитет: +13
offline
Автор, вам это все зачем? Ну вы же можете обойтись без бабушки, так обойдитЕсЬ. Пусть приходит и при вас общается. Я вообще не допускаю ночевки ребенка вне дома. Зачем? Пообщались и домой. Не накручивайте Себя и ребенка, пусть бабушка живет как хочет. Отпустите ситуацию.
Отредактировано cool.bravia 03.09.2015 12:33
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 14:17
Гость (46.160.*.*)
Мне, конечно, важнее воспитать дочь с хорошими манерами и привычками, без угрозы для ее здоровья. Побаиваюсь только ее реакции, потому как она-то уже потянулась к бабушке, которая перестала быть чужой тетенькой. Дочь, мне кажется, обидится. Я вообще имею право лишать ее общения на едине с близкойродствнницй? Да и бабушка в итоге на словах окажется права, что я препятствую и препятствовала ее общению с ребенком, поэтому так все и получилось. Ну да ладно, всем хорош не будешь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 14:55
Гость (195.93.*.*)
Попробуйте потянуть одеяло на себя тогда, чтобы она с вас пример начала или с бабушки, потому что вы тоже огорчаетесь, что она на вас перестает быть похожей. Подведите к вашей же мысли, что нравиться всем - можно и разорваться. В общем, опять же только вы знаете эту грань, как можно поговорить со своим ребенком.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 15:07
Гость (176.196.*.*)
kittiket
Гость (46.160.*.*), ваш муж и старший его брат выросли нормальными людьми? без моральных и физических увечий?
при этом находясь все время с ней
а ваша дочь лишь иногда)) раз в неделю

Катя, люди меняются к старости, иногда очень сильно
не корректно сравнивать воспитание 30 летней мамы и влияние 70 летней бабушки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 15:15
Гость (176.196.*.*)
Гость (46.160.*.*), поговорите с бабушкой серьезно, лучше муж, перечить в воспитании родителям недопустимо, тем более, подучивать ребенка делать это. Так и до вранья, ею поощряемого, недалеко. Попросите мужа поговорить и настоятельно объяснить вашу позицию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 16:06
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5412
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Понимаю , что в жизни эти ситуации кажутся более, чем серьезными, но проулыбалась весь первый пост, стилистика юмористического рассказа

А если по-существу, ребенок мог упасть и удариться об стул, запачкаться нечаянно, шуршать найденным в кармане пакетиком и т.д., просто потому, что он ребенок еще, даже если б в принципе вырос без бабушек и дедушек,
и вы вполне можете ему объяснить про микробы в ранке, тишину в театре, и т.д.. так, что он проникнется.

Мне кажется, наполовину "бабушкин вред" вы уже притягиваете за уши. Бабушкина фигура в вашем рассказе становится постепенно огромной и уже заполняет полностью ваше сознание, уже выше горизонта.
Выдохните! Опасности жизни ребенка нет!

Теперь все пустяковые ситуации отметаете веником, они того не стоят, чтобы их мусолить и мусолить внутри себя.
Все, что действительно, кажется существенным, согласна с Птичкой, пусть попробует муж проговорить с мамой.
Честно говоря, сомневаюсь в том, чтобы взрослого человека мог сын перевоспитать.

У нас мама мужа курит и тоже кормит шоколадом в неограниченном количестве, учу себя дышать ровно,
учу детей уважать бабушку, любить, про вредность курения, верю, что личный пример родителей сильнее,
Мне очень дорого то, что у моих детей есть общение с бабушкой и дедушкой со стороны мужа.

Не зацикливайтесь , у вас хорошая семья,

А если бы у вас была такая подруга, скажем, вы смогли бы принять ее такой, как есть? Ну там в брюках, со стрижкой, попадающей в нелепые ситуации? Если да, то значит и в свекрови нет ничего "сверхвыдающегося".
Мне кажется копирование прически и манеры одеваться у дочери временное, все пройдет,
Появятся подружки и захочется еще красивее платье, чем у Маши и косички с резиночками, как у Кати..)
Отредактировано Лия 03.09.2015 16:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 16:10
Гость (31.173.*.*)
Лия, т.е. надо переживать начинать, если есть угроза жизни ребенка? Вы серьезно?
Отредактировано модератором Птичка 03.09.2015 16:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 16:11
Гость (46.160.*.*)
Птичка
Гость (46.160.*.*), поговорите с бабушкой серьезно, лучше муж, перечить в воспитании родителям недопустимо, тем более, подучивать ребенка делать это. Так и до вранья, ею поощряемого, недалеко. Попросите мужа поговорить и настоятельно объяснить вашу позицию.
вот у них такая именно манера общения и сложилась, типа "заговор против мамы-ехидны": мы деда будем называть Иванычем, но злой маме об этом не скажем (зато дедушка потом обиженно скажет нам), мы коники всех пальцев обожжем об плитку, зато маме ни за что не скажем, просто полвечера будем отказываться перчатки в квартире снимать, мы маме не скажем, что отодрали все корябки на разбитой вхлам коленке, лучше мы в колготках три дня спать будем, а синяк огромный на спине мы просто тоналкой пожирнее замажем, потому что, если злая мама узнает, что ребенок улетел с кровати на бетонный пол, когда вместе с бабушкой на кровати прыгал, мама будет ругаться. А потом я как-нибудь случайно это все дело узнаю, так как бабушка -находка дл шпиона. Например, привела дочь в тоналке, а потом, не дожидаясь звонка сына, звонит первая: "Ну что, как дела? Вы уже мылись? Нет ещё? Как внуча? Ой, что там за звук? Это она упала? Глаз себе не подбила? У меня ничего не подбила..." А ещё мама может узнать про чипсы, про поломку санок и самоката-порванное платье-заляпанные вещи-еду в зале за просмотром мультов с семи утра и до победного,поездку в гости к семье по делам, где мальчик с тяжелой кишечной инфекцией. И вот все делается "Если ты маме расскажешь, она тебя наругает и ко мне больше не пустит!". Но это ж трехлетний ребенок! Он день молчит, а потом выдает сам, без расспросов с потрохами. От этого больше кипит наш папа. Начинает звонить, выяснять ненарокеом, вскользь, а бабуля, естественно, в отказку, всегда.
Была уже с ней семейная беседа, что баловать если хочется-пусть балует, но в пределах разумного. Есть вещи, которые переступать нельзя. Это касается безопасности и здоровья ребенка-от опасного прыганья на кроватях до огромной пачки чипсов. Фиг! Она даже не согласилась:стали ещё больше секреничать. Ну и пусть бы, если б не поледствия.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 16:17
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4308
Авторитет: +19
offline
Гость (46.160.*.*), не бабушка, а драйв!
Но себе бы такую не хотела бы.. Оказывается, иногда очень даже хорошо, что бабушки с внуками не общаются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 16:18
Гость (31.173.*.*)
Гость (46.160.*.*), я вас прекрасно понимаю, просто оооооооочень понимаю. На мой характер, я бы вопрос ребром, здесь надо посмотреть пользу от встреч с такой бабушкой и вред от ее влияния, сопоставить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 16:19
Гость (46.160.*.*)
Лия, чего-то спустя год у меня эта ситуация ну никак не отпускается... Зачем намеренно учить плохим манерам,поощрять плохое поведение, лишь бы была похожесть на себя, любимую??? я вот чего не пойму
И ладно-случайно ребенок упал, но не каждый же раз! и потом об этом промолчать ожет, как мама имею право знать, как ребенок обжог кончики всех пальцев на руке и чем ему осле этого обработали ожог? и почему тоналкой, а не специальным кремом? как-то так...
И да, я сторонюсь таких людей, которые вечно во что-нибудь вляпываются чисто по своей невнимательности и недальновидности.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 16:22
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4792
Авторитет: +52
offline
Бабка-огонь. Честно говоря, не верится, что такие бывают на самом деле, обычно в кино. Кажется, автор утрирует.

родители других внуков как видят все это? или у них все по-другому?
Отредактировано Имбирь 03.09.2015 16:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.09.2015 16:25
Гость (31.173.*.*)
Гость (46.160.*.*)
Лия, чего-то спустя год у меня эта ситуация ну никак не отпускается... Зачем намеренно учить плохим манерам,поощрять плохое поведение, лишь бы была похожесть на себя, любимую??? я вот чего не пойму
И ладно-случайно ребенок упал, но не каждый же раз! и потом об этом промолчать ожет, как мама имею право знать, как ребенок обжог кончики всех пальцев на руке и чем ему осле этого обработали ожог? и почему тоналкой, а не специальным кремом? как-то так...
И да, я сторонюсь таких людей, которые вечно во что-нибудь вляпываются чисто по своей невнимательности и недальновидности.
понимаете, здесь опасность кроется не в пальчиках даже, а в том, что вот эти шептания: только маме не говори! Могут привезти к тому, что ребенок не будет вам доверять, а это, сами понимаете, страшно. Это не синяк. Ну и ваш материнский авторитет при этом опускается ниже некуда.
Отредактировано модератором Птичка 03.09.2015 16:26
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
nadin895,
ulia271211,
eania,
SvetikT,
madam.anna,
Иринка.84,
Sergei1,
shopogolik,
Ольга240490,
oksana_812404,
МерцАнна@,
elena123@,
Smilefun,
Женюня,
olkanep,
rtv1962,
ulaka,
79089407614,
Lenoka,
465566@list.ru,
mazanikola,
mar1703,
Irenka.84,
anofrievao,
lyalyamed12,
lenazileeva,
Артём22,
Sveta2404,
1304762,
Maksim2011,
vilka313,
Anfisa84,
miranda,
Наташик,
pipa01,
фёрби,
АннаУдарцева,
тусик,
Ксю.,
Kati36,
Mellisa,
ulia240485,
foxe,
Викт0рия,
KS-KS,
Katelinka87,
Silena,
IriNkaPolom,
natasha_loris
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 223
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия