Главная /  Форум / Беременность и роды / Рожаем в 2015 (часть 64)

Рожаем в 2015 (часть 64)

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 >
 
#
X
12.09.2015 21:26
Дата регистрации: 08.09.2011
Дней на сайте: 4613
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Sоня, Да, да я как раз в конце июля начале августа лежала. Первый пост патологии отдали под послеродовые палаты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2015 21:55
Дата регистрации: 09.02.2013
Дней на сайте: 4093
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Sоня, не хочу с интернами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2015 22:00
Дата регистрации: 09.02.2013
Дней на сайте: 4093
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Как это не печально, но нет идеального рд... Интересы, переполненость, коридоры... Ладно, пережить можно, но вот грубость, невнимательность персонала, спящих акушерок... Не каждый же день рожать приходится, особенно в первый раз... Да и не в первый, все ж по-разному происходит...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2015 22:16
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4973
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
ornyta
Sоня, не хочу с интернами

А с кем тогда наши дети рожать будут, если они сейчас не научатся))))) но не могут де врачи учится на манекенах))) у нас и так печалька с мед кадрами)))) может потому что я из семьи врачей, поэтому к ним очень спокойно отношусь))

А грубость - неприятно очень(((( но с другой стороны, если не можешь никак повлиять нс ситуацию, то деваться на куда( и так везде)))

Для меня в выборе роддома большое значение имеет именно наличие квалифицированного доктора со мной на родах ( так как все осложнения родов, это уже именно от него зависит спасут меня или нет))) и наличие детской реанимации, именно не просто палат как в 3 и 1 роддоме, а полноценной реанимациии ( это минимизация рисков малыша)

А все остальное - это не то из-за чего я буду заморачиваться, конечно хорошо лежать в комфорте, но в 2009 я лежала в 5 в боксе, с убитым туалетом на этаже и страшном душе тоже одном на этаже)))) так как уже писала что было все переполнено, и платные все палаты бвли заняты))) ладно хоть не в коридоре)))
А к грубости мед персонала отнесусь очень спокойно - просто забуду, главное чтобы я и малыш были здоровы) это мое мнение)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2015 22:22
Дата регистрации: 13.11.2012
Дней на сайте: 4180
Авторитет: 0
offline
еще по графику один роддом на мойке, людей поэтому тоже больше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2015 22:25
Дата регистрации: 08.09.2011
Дней на сайте: 4613
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Sоня,
Sоня
ornyta
Sоня, не хочу с интернами

А с кем тогда наши дети рожать будут, если они сейчас не научатся))))) но не могут де врачи учится на манекенах))) у нас и так печалька с мед кадрами)))) может потому что я из семьи врачей, поэтому к ним очень спокойно отношусь))

А грубость - неприятно очень(((( но с другой стороны, если не можешь никак повлиять нс ситуацию, то деваться на куда( и так везде)))

Для меня в выборе роддома большое значение имеет именно наличие квалифицированного доктора со мной на родах ( так как все осложнения родов, это уже именно от него зависит спасут меня или нет))) и наличие детской реанимации, именно не просто палат как в 3 и 1 роддоме, а полноценной реанимациии ( это минимизация рисков малыша)

А все остальное - это не то из-за чего я буду заморачиваться, конечно хорошо лежать в комфорте, но в 2009 я лежала в 5 в боксе, с убитым туалетом на этаже и страшном душе тоже одном на этаже)))) так как уже писала что было все переполнено, и платные все палаты бвли заняты))) ладно хоть не в коридоре)))
А к грубости мед персонала отнесусь очень спокойно - просто забуду, главное чтобы я и малыш были здоровы) это мое мнение)))
я полностью потдерживаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2015 22:27
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +13
offline
pe4yorkina, поздравляю! Здоровья маме и малышу! Не расстраивайтесь, это человеческий фактор, к сожалению, он встречается все чаще. Вот поэтому не хочу отдавать родовой сертификат сразу по приезду в род.дом. Думаю, отдам после родов, если все понравится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2015 22:28
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +13
offline
pe4yorkina
Девочку перевели к нам сегодня,она рожала именно на потугах с группой практикантов.
ужас ужасный... я бы так не смогла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2015 22:32
Дата регистрации: 21.04.2014
Дней на сайте: 3657
Авторитет: +3
offline
cool.bravia
pe4yorkina
Девочку перевели к нам сегодня,она рожала именно на потугах с груп
пой практикантов.
ужас ужасный... я бы так не смогла.
а куда ж деваться особенно на потугах?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2015 22:34
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +13
offline
Практиканты имеют право быть на родах. НО роженица имеет право потребовать от них покинуть помещение род.зала. Еще они НЕ допускаются до манипуляций и обязына быть одеты соответствующим образом! Я заранее наверное буду это обговаривать при поступлении в р.дом. Хочу рожать одна, максимум с акушеркой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2015 22:46
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4973
Авторитет: +17
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
pe4yorkina, Степан - красиво)))) Юля не думай о том что уде прошло)))) главное и с тобой и с Лялей все хорошо))) тем более даже швы только внутренние)))) ты молодец!!!!

И жди меня завтра в послеродовом)))) мне даже одно из приложений на телефоне выслало сегодня оповещение- внимание! У вас начались роды))))) завтра наверное напишит - внимание у вас закончились роды)))))
Блин, надо как-то успевать, а то так и останусь беременной

У меня в конце июля девочка 2 дня пролежала в жару в той палате в которой вы сейчас все лежите((( но сейчас даже с юмором это вспоминает))))

Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2015 23:00
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4762
Авторитет: +13
offline
порылась и нашла: ФЗ " ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 77. Особенности подготовки медицинских работников и фармацевтических работников

1. Практическая подготовка лиц, получающих среднее, высшее и послевузовское медицинское или фармацевтическое образование, дополнительное профессиональное образование, обеспечивается путем их участия в осуществлении медицинской деятельности и фармацевтической деятельности в соответствии с образовательными программами и организуется:
1) на базе структурных подразделений образовательных и научных организаций, осуществляющих медицинскую деятельность или фармацевтическую деятельность (клиник);
2) на базе медицинских организаций, в том числе медицинских организаций, в которых располагаются структурные подразделения образовательных и научных организаций (клинической базе);
3) на базе организаций - производителей лекарственных средств и медицинских изделий, аптечных организаций, судебно-экспертных учреждений и иных организаций, осуществляющих деятельность в сфере охраны здоровья, в том числе организаций, в которых располагаются структурные подразделения образовательных и научных организаций.
2. Организация практической подготовки медицинских работников и фармацевтических работников в случаях, предусмотренных пунктами 2 и 3 части 1 настоящей статьи, осуществляется на основании договора, заключаемого между образовательной или научной организацией и медицинской организацией либо организацией - производителем лекарственных средств и медицинских изделий, аптечной организацией, судебно-экспертным учреждением или иной организацией, осуществляющей деятельность в сфере охраны здоровья. Указанный договор должен содержать положения, определяющие порядок и условия использования имущества сторон договора, необходимого для организации практической подготовки, участия обучающихся и работников образовательных и научных организаций в медицинской и фармацевтической деятельности, в том числе порядок их участия в оказании медицинской помощи гражданам, порядок участия работников медицинских организаций, организаций - производителей лекарственных средств и медицинских изделий, аптечных организаций, судебно-экспертных учреждений или иных организаций, осуществляющих деятельность в сфере охраны здоровья, в образовательном процессе.
3. Практическая подготовка на базе государственных и муниципальных организаций, осуществляющих деятельность в сфере охраны здоровья, организуется для государственной или муниципальной образовательной или научной организации на безвозмездной основе.
4. Участие обучающихся по основным образовательным программам среднего, высшего и послевузовского медицинского или фармацевтического образования и дополнительным профессиональным образовательным программам в оказании медицинской помощи гражданам и в фармацевтической деятельности осуществляется под контролем работников образовательных и научных организаций, которые несут ответственность за проведение практической подготовки медицинских работников и фармацевтических работников, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
5. Порядок организации и проведения практической подготовки по основным образовательным программам среднего, высшего и послевузовского медицинского или фармацевтического образования и дополнительным профессиональным образовательным программам устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
!!!6. При оказании медицинской помощи в рамках практической подготовки медицинских работников пациент должен быть проинформирован об участии обучающихся в оказании ему медицинской помощи и вправе отказаться от участия обучающихся в оказании ему медицинской помощи. В этом случае медицинская организация обязана оказать такому пациенту медицинскую помощь без участия обучающихся.!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.09.2015 23:49
Дата регистрации: 26.12.2014
Дней на сайте: 3408
Авторитет: +6
offline
pe4yorkina, Поздравляю с рождением сыночка! Скорейшей вам выписки и пусть поскорее все забудется)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2015 00:31
Дата регистрации: 08.06.2011
Дней на сайте: 4705
Авторитет: +8
offline
pe4yorkina, Юля, поздравляю с рождением твоего чудесного малыша, скоро будете дома и все по-тихоньку будет забываться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2015 00:57
Дата регистрации: 12.06.2013
Дней на сайте: 3969
Авторитет: +2
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Девочки спасибо вам всемкто поздравил,кто поддержал!
Сейчас приходили ставить другим девочкам прививку от гепатита В, ствят в первые 24 часа. Нам почти двое сутое-нам никто не ставилразобратся не могут. Я опять в шоке!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2015 01:04
Дата регистрации: 12.06.2013
Дней на сайте: 3969
Авторитет: +2
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Sоня, Соня я тебя жду)!надеюсь завтра будет большая выписка и все встанет на свои места.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2015 01:11
Гость (46.181.*.*)
pe4yorkina, кошмар, главное что все закончилось. Ещё чуть чуть и будете дома, обидно, что даже не кому пожаловаться на такое поведение персонала и можно даже сказать антисанитарии у вас в палате.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2015 01:41
Дата регистрации: 12.06.2013
Дней на сайте: 3969
Авторитет: +2
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
BigFamily, Аня переживаю теперь только из-за прививки малышу. А так уже привыкла к условиям,единственное муж не может подняться,два дня ездиет и хочет повидаться с сыном.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2015 01:56
Гость (46.181.*.*)
pe4yorkina, а следы на плечеке не видны? Тоже как так отнестись безалаберно к такой важной вещи. Но бывает же прививки ставят не в первые двое суток по мед отводу, может не сильно страшно если все таки не поставили и чуть позднее поставят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.09.2015 07:19
Дата регистрации: 05.07.2012
Дней на сайте: 4312
Авторитет: +2
offline
они же забирают сразу при поступлении родовой сертификат, даже если рожаешь по страховке, вам не знаю как так удастся ли позже отдать, каким образом?
Ответить на это Цитировать
[1] « 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
gutik2504,
КатяХромова,
Данил42,
Olgamart25,
kuzy,
Якубович,
beizil,
танечка79,
mary250485,
Рапунцель,
МАТВЕЙ1005,
liubov,
Олесико,
ОльгаВика,
MikhalevaOlga,
Olgera1980,
baby,
Елена0812,
Lija,
Natalia2012,
Legchilka,
Osa,
Марковочка,
Track,
Елена2011,
Alexsv25,
Свет_Лана14,
olala42,
Yakubovich,
Дипломат,
svetka,
Т@нечка,
astoria,
Иришик,
Анастасья,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
kovrovakem,
EVA30,
Annikk,
andreeva.1998,
иннулька78,
MarinaGrig,
ARIHA,
Nasten_ka,
Feniyka,
lazarenko1986
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 267
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия