Главная /  Форум / Школьники и студенты / Средняя школа / Пятидневка. Не хочу учиться в субботу! Научите ;)

Пятидневка. Не хочу учиться в субботу! Научите ;)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >
 
#
X
09.09.2015 10:19
Гость (95.181.*.*)
дети читают, в каждой теме по несколько параграфов, после каждой темы - сдача теоретического теста Так предполагается, как будет - посмотрим, сколько их уже было, таких начинаний
Отредактировано модератором Tanechka72 09.09.2015 10:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 10:20
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3540
Авторитет: +14
offline
Tanechka72, плюсуюсь! Только во взрослом возрасте на фитнесе узнала, что дыхание во время любых физ.нагрузок-оплот всего:и для правильного распределения нагрузки по телу, и для сжигания жирка, и для эффективного выполнения любого упражнения, и для тренировки выносливости организма. Не правильно дышишь-все старанья в топку.
А я сейчас вспомнила нашу учительницу физкультуры - Флюру Яновну. Оооооой, песнь была, а не физ-ра! Женщина такая очень курпулентная, пышная-пышная! Сидела на лавочке пончики лопала, отсчитывая сорок второе отжимание за минуту, и не дай бог ты 39 сделал-усё!трояк! Я, если честно, всегда недоумевала: как?как можно брать в преподаватели таких теток! Это все равно, что толстющий диетолог или парикмахер с дурацкой стрижкой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 10:22
Гость (212.77.*.*)
kittiket
я не понимаю, почему на физкультуре не учат детей во время бега дышать так, чтобы не болели животы, не кололо в боку
ну ведь вопрос чисто в дыхании

нет же, помню, как мы в школе учились, и сейчас та же ситуация
нарезайте, дети, круги по стадиону или залу, и вся недолга
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 10:24
Гость (212.77.*.*)
Всегда давалась мне физра с трудом, потому что не хватало дыхалки, кололо в боку после первого метра пробежки....И ведь никто никогда не скажет, не покажет как правильно дышать при беге.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 11:56
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
kittiket
я не понимаю, почему на физкультуре не учат детей во время бега дышать так, чтобы не болели животы, не кололо в боку
ну ведь вопрос чисто в дыхании

нет же, помню, как мы в школе учились, и сейчас та же ситуация
нарезайте, дети, круги по стадиону или залу, и вся недолга
kittiket, да, сейчас вообще ничему не учат почти . Мне вот тоже непонятно, как все должны все уметь и делать??

Ничего сейчас вот вводят второй обязательный иностранный язык, и будем опять все сами, сами деток учить...
Отредактировано Аришка 09.09.2015 11:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 12:11
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4370
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
kittiket, семейная форма. Учитель я и два репетитора-окружающий мир и английский язык.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 12:22
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
mamali
kittiket, семейная форма. Учитель я и два репетитора-окружающий мир и английский язык.
mamali, Лариса, расскажите, немного что и как, до какой ступени дошли? Как в плане аттестаций?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 12:45
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5642
Авторитет: +17
offline
я "против" проголосовала......все 10 лет мечтала отдыхать в субботу, так пусть хоть у дочери моя мечта сбудется! И в выходные приятнее отдохнуть всем вместе, сходить/съездить куда нить, да просто тупо дома "побатонить", а не учиться, а на следующий день учить уроки на понедельник!....ой как вспомню....брррр.....а у меня ведь еще в субботу были доп. занятия по математике в 7 утра, потом домой быстро перекусить и в школууууу....ааааа.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 12:54
Дата регистрации: 08.01.2010
Дней на сайте: 5215
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Елана79
foxan, у нас субботы оставили для тех, кто нуждается в дополнительных занятиях

В прошлом году у нас было так, в этом по субботам не учимся.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.09.2015 13:59
Дата регистрации: 02.05.2012
Дней на сайте: 4370
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Аришка, сейчас уже в 4 классе. С аттестациями вроде пока справляемся отлично. Но в 5 класс все равно придется идти в школу, хотя бы не на все уроки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2015 01:02
Дата регистрации: 17.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +21
offline
Девочки, а если этот вопрос действительно можно решить (вот как в школе у kittiket, например) посредством коллективного заявления родителей, так ,может, давайте напишем такое общее коллективное "прошение" в горотдел образования и подписи соберем? Почему бы нет?! foxan, а, как такой вариант? И пусть они по всем школам сразу вопрос решат (тем более, что некоторые уже прекрасно сделали это сами ). А там будь ,как будет, в любом случае какой-то ответ дадут, возможно, - рекомендации к действию. Ну, мучение это для ребятишек. Для родителей - тоже. Первое все же важнее!

У нас вообще-то пока первый класс, учимся, соответственно, 5 р. в неделю. Но на следующий-то год и нас ждет эта учесть. Прям очень не хочется. Кто-то выше, правда, писал ,что младшие классы по-любому одни в кабинетах. У нас ,к сожалению, в кабинетах по два класса,в две смены. С трудом представляю ,как вопрос с субботами может решиться положительно. Но так хочется
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2015 01:03
Дата регистрации: 17.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +21
offline
mamali, если не секрет, по какой причине стали дома учиться? Или изначально так задумано было?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2015 08:05
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5959
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Мурмазель
njubyf, ну ещё бы! Там же теперь так интересно:столько знаний и умений дают! Не то, что мы в своем детстве: бегали и прыгали!

я в 11 классе сдавала экзамен по физре - выбрала в качестве дополнительного, там были билеты в которых были теоритеские вопросы и практические занятия. Так что было это и в нашем детстве, просто не у всех

Что по теме. Я проголосовала против, но это только при том условии, что будет сокращение предметов, а не их распределение среди остальной недели. Мы и так не успеваем домашнее задание делать - по ночам приходиться, и это еще у нас не все кружки начались

Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2015 08:19
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5959
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Ой, у меня вообще все кипит внутри по поводу учебы в этом году, мне наверно в тему Бесит надо
Когда 1 сентября открывали 78 школу на Южном, то в новостях по ТВ отрапортовали что новая цифровая школа супер-пупер в которой все дети учатся с 1 смены и забыли упомянуть, что все кроме второклассников А мы все удивлялись когда школа принимала всех по микроучастку и не только в началку сверх запланированных. Я конечно понимаю что всем охота в новую школу, но теперь второклассники за это "расплачиваются" - им просто не хватило кабинетов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2015 08:30
Дата регистрации: 15.09.2008
Дней на сайте: 5695
Авторитет: +80
Состою в клубе
offline
Daria
Ой, у меня вообще все кипит внутри по поводу учебы в этом году, мне наверно в тему Бесит надо
Когда 1 сентября открывали 78 школу на Южном, то в новостях по ТВ отрапортовали что новая цифровая школа супер-пупер в которой все дети учатся с 1 смены и забыли упомянуть, что все кроме второклассников А мы все удивлялись когда школа принимала всех по микроучастку и не только в началку сверх запланированных. Я конечно понимаю что всем охота в новую школу, но теперь второклассники за это "расплачиваются" - им просто не хватило кабинетов
Daria, как я тебя понимаю, НО в свете дальнейшего учения только в первую смену, я бы потерпела второй класс, ну честно! Не бесись, первая смена того стОит!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2015 08:33
Дата регистрации: 26.12.2007
Дней на сайте: 5959
Авторитет: +16
Показать на карте
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Аришка
Daria
Ой, у меня вообще все кипит внутри по поводу учебы в этом году, мне наверно в тему Бесит надо
Когда 1 сентября открывали 78 школу на Южном, то в новостях по ТВ отрапортовали что новая цифровая школа супер-пупер в которой все дети учатся с 1 смены и забыли упомянуть, что все кроме второклассников А мы все удивлялись когда школа принимала всех по микроучастку и не только в началку сверх запланированных. Я конечно понимаю что всем охота в новую школу, но теперь второклассники за это "расплачиваются" - им просто не хватило кабинетов
Daria, как я тебя понимаю, НО в свете дальнейшего учения только в первую смену, я бы потерпела второй класс, ну честно! Не бесись, первая смена того стОит!

Терплю в частности взбешенного мужа, который поздними вечерами делает с сыном уроки в место того чтобы после трудового дня валяться на диване. У меня не хватает в декрете времени с ним по утрам делать уроки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2015 13:01
Гость (176.196.*.*)
Вот и потеряли мы форму на физру, началось..... ну вот кто взял, зачем она ему? Щас поеду новую покупать, мне ж тыща лишняя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2015 13:04
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5671
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Птичка, это не смешно конечно))) но вряд ли кто-то взял)))
у нас такая коробка была... для потеряшек...
я как-то в ней шапку нашла весной, которую по осени потеряли
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2015 13:06
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
foxan, мы свои кроссовки в 5 классе так и не нашли)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.09.2015 13:07
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
Мы уже вторую субботу отдыхаем от школы
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
Евгений4242,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
anmaiya,
сергеевна,
lisa1983olesya,
Murr,
Gordaya,
Лапушка.,
kirillka,
Ольгамама,
evoytina,
Tiana2004,
Катейка87,
Кира,
АНТАРА,
Ната_Гольцева,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
инна2004,
svetlana3139,
natalia-krasnikova,
лисичка1711,
playoff87,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
Ritusik20,
iriska87,
natstom,
Леесек,
nuysha422,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Rosha68,
Pansy,
Gluk@,
Максим19,
BHECZ,
olyuschka79,
Lyubov99,
Le_gur,
disfox
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (1)
Гостей: 277
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия