Главная /  Форум / Малыши / Развитие / ОПРОС - чем занять ребенка 1, 2, 3, 4, 5, 6 лет дома? - РЕЗУЛЬТАТЫ

ОПРОС - чем занять ребенка 1, 2, 3, 4, 5, 6 лет дома? - РЕЗУЛЬТАТЫ

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6
 
#
X
28.11.2011 23:00
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +1
offline
сыночка, 2,3. каждый день обязательно рисуем(красками, мелками, карандашами), лепим, играем в прятки, читаем книжки, занимаемся разными развивающими играми (шнуровки,пазлы,мозаика)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.12.2011 03:25
Гость (92.252.*.*)
Карим в 1 годик собирает пирамидку,играю в мяч.показываю предметы.Очень нравятся нам книги,показывает персонажей.Также показывает ушки, носик, ротик,глазки.А больше всего мне нравится сдеть за рулем автомобиля.Когда я сажусь первым делом САМ включаю музыку и пританцевывая начинаю рулить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.12.2011 15:02
Дата регистрации: 31.10.2009
Дней на сайте: 5262
Авторитет: +3
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Никите 2,5 года
Папа отдал с десяток ненужных дисков - ребенок занят ии уже 3 дня )))) маму вообще не беспокоит, то на палец их надевает, то веревочку просовывает )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2012 13:28
Дата регистрации: 14.05.2009
Дней на сайте: 5432
Авторитет: 0
offline
викуля 4года, играем в сюжетно-ролевые игры, строим диалоги с мамой играя в домик, любим аппликации делать, вырезать, пазлы любим еще с 2 лет, витражи разукрашивать, помогать стряпать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2012 16:13
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4883
Авторитет: +135
Показать на карте
offline
Татиана33, ай да МОЛОДЦЫ !!!!
Столько всего и полезного в развитии Юланы !!!! :bravo:
Сразу видно, растёт мамина помощница и будущая хозяюшка... :lol:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.01.2012 16:39
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4883
Авторитет: +135
Показать на карте
offline
Kate, добрый день!!!

1) дочь Эля, 2,3г.
2) Любит слушать книжки: стишки и сказки (читаю ей с 6 мес.)
Рисуем красками, разукрашки водные (просто надо мочить кисточкой и краски проявляются), на мольберте мелками и карандашами
Конструкторы обожаем собирать и разбирать
Гуляем КАЖДЫЙ день (подчти в люб. погоду) пешком, от коляски отказались в 1год (!!!) везде и помногу пешим ходом
Ролевые игры : дочки-матери (чаепитие с куклами, катание в коляске и укладываем всех спать)
Музыкальные занятия : песенки поём, танцуем и массу подвижн. игр проводим
Для мелк. моторики : шнуровки, пазлы, лото, магнитн. рыбалка и т.п.
Во время купания : пускаем мыльн. пузыри и наливайки-выливайки и т.п. играем...

По мере взросления ребёнка, я сортирую игрушки и те что мы переросли я убираю, а новые (для возраста и развития) достаю (есть кладовая, где они ожидают СВОЕЙ очереди, когда ребёнок дорастёт до них) или покупаю :)

Хочу купить доче пластилин

Ещё с малых лет мы её учим к порядку : поиграла, собери игру, потом за другую. Иногда все игрушки вытащит, раскидает по всей квартире и тогда дольше процесс сбора игрушек после всего... :lol:

Вежливые слова тоже знаем и применяем по необходимости: спасибо, привет, спокойной ночи, будь здоров и т.п.

Если обидет кошку или маму, то просим пожелеть, жалеет и целует

*********************
Зубки мы тоже чистим (утром и вечером) но вот пока никак она у нас не поймёт, что есть зубн. пасту нельзя...

а это и есть наше ЧУДО и СЧАСТЬЕ в одном лице...


Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.01.2012 16:59
Дата регистрации: 25.01.2012
Дней на сайте: 4446
Авторитет: 0
offline
Возраст доченьки почти 3 годика.
Пишим,рисуем, читаем (все это мы учимся с мамой)
Играем в дарц (магнитный), куколки с посудкой, катаемся на санках,помогает готовить кушать маме и убирает, моет посудку свою (пока мама моет посуду взрослых).... Все делаем вместе:-D
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.02.2012 13:53
Дата регистрации: 28.04.2010
Дней на сайте: 5083
Авторитет: +21
Показать на карте
offline
Доче почти 3 года.
Уже умеет рисовать на компьютере в поинте,сама выбирает цвета,карандаш,кисть,лапстик и умеет закрывать окно. т.е. выходить из программы!Еще мы складываем 35 шт. пазлы и 54 пазлы,помогаю собрать окантовку остальное сама.Готовим вместе,помогает резать овощи,ножик уже доверяю маленький,ей это очень нравится,так же лепим,рисует кстати уже давно собачек,уточек,облачка солнышко ну и так далее...Вырезаем из бумаги,делаем аппликации разные.В куклы тоже играет,но меньше всего остального,еще делаем гимнастику дома,ну и конечно гуляем!!!*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.02.2012 22:57
Дата регистрации: 24.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +5
offline
Моей дочке Алисе всего 6 месяцев, но у нас тоже уже вырисовались любимые занятия:
1. Обожает деревянные кубики - разрушать пирамидки, которые я ей строю, ну и конечно потом обсосать каждый - ведь они такие вкусные!!!
2. Любит разглядывать картинки в книжке и может 10 раз подряд прослушать музыкальную книжку "Котенок учит цифры"
3. Любим пальчиками перебирать фасоль в чашке (ну и все это раскидывается по полу, конечно:-D)
4. Недавно купила ей счеты - она от них просто в восторге и может так же достаточно долгое время заниматься ими не отвлекаясь ни на что другое. Кстати, наш врач говорит, что это идеальная игрушка для этого возраста
5. Прятки с мамой и иигра в "Ку-ку" это вообще хит сезона, который не надоедает вообще никогда
и конечно же качание на фитболе - как же без спорта (-:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.03.2012 04:10
Дата регистрации: 10.03.2012
Дней на сайте: 4402
Авторитет: +1
offline
рисуем красками, лепим из пластилина, играем в лошадку,собираем кубики и трансформеры,читаем книжки, делаем гимнастику, помогает при уборке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.03.2012 21:36
Гость (91.212.*.*)
Моей сестрёнке 2 года. Она очень любит рисовать :) (гуашью, акварелью или пальчиковыми красками) Ещё можно использовать плпстилин, как мозайку. 1)Надо найти дощечку или картонный лист. 2)Нарисовать на нём маркером какой нибудь незамысловатый узор (солнышко,облачко или цветочек) 3)ВЗЯТЬ пластелин (желательно опустить его в тёплую или горячую воду, так он станет мягким. Ребёнку будет легче и интереснее) 3)ОТ куска пластелина отщипывать маленькие кусочки и залеплять картинку. (это займёт много времени и ребёнку будет интересно)*Thumbs_up*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2012 16:47
Дата регистрации: 26.11.2010
Дней на сайте: 4871
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Дима, возраст 3,10. Очень любит собирать конструктор "Веселые горки", с желобками, по которым шарик катается. Поливает цветы; любит заправлять постель, причем раз пять подряд; "ловит рыбу" со второго этажа кровати; фотографирует на фотоаппарат с последующим просмотром; играем в детское лото; учимся читать; рисуем на оконном стекле красками, любит мыть окна и зеркала специальной шваберкой, почти каждый день лепим пластилином, поем все детские песни. Под пристальным присмотром: гладит сам вещи, чистит овощи овощечисткой, наливает воду в чайник и включает его, любит развешивать белье младшего брата на батареи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2012 17:47
Дата регистрации: 26.11.2010
Дней на сайте: 4871
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Петя, возраст 10 мес. Шьем мешочки из органзы, насыпаем в них разные по величине крупы (фасоль, горох рис, гречка, пшено) качаемся на качели, любит играть в прятки (в обыкновенные и прячется сам под одеяло), "Ладушки", "По кочкам", плюхается в ванночке (очень любит поливать лейкой), любит музыкальные игрушки, ищем глазами маму, папу, Диму, бабушку, дедушку,часики, картины ( их у нас очень много), люстры, практически все игрушки, гуляем на улице, читаем книжки слушаем Моцарта, танцуем с Димой и многое другое...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2012 13:50
Дата регистрации: 17.02.2012
Дней на сайте: 4423
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Моей старшей дочери Дарьи 16 лет. Когда она была маленькой, очень любила вырезать из матерьяла лоскутки и создавала дизайнерскую одежду для кукол.Еще мы часто делали поделки, картины из природных матерьялов.Рисованием и сейчас увлекается.А еще домашний театр,созданный своими руками увлекательная и полезная вещь. Младшая Маша 2,5 года любит рисовать, лепить из пластилина,но больше всего увлекается азбукой, с 1,5 лет знает весь алфавит. А сынуля Дима 9 мес. еще ничем не увлекается. Только всех кусает,щипает и во всех шкафах ревизию проводит. Беда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.08.2012 00:38
Дата регистрации: 27.04.2011
Дней на сайте: 4719
Авторитет: +22
Показать на карте
offline
kirina-v, я белой завистью вся залилась, а когда домашние дела делать???? У меня двое детей, ну и муж соответственно, тоже хочу только целый день с Нюсей со своей играть, а приходится пол дня тратить на бытовуху :,(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.09.2012 15:23
Гость (95.30.*.*)
Дочери 2,8. Кормим морскую свинку, заботимся о ней:). Читаем, лепим из пластилина, делаем аппликации из него же и подручного материала, крупы, ваты. Рисуем, строим из конструктора, слушаем детские песенки и подпеваем, собираем пазлы, любим делать зарядку, которая на Карусели, Прыг-скок команда, заставляет всю семью вместе с ней делать:-D. Тяжко:-D. Знаем весь алфавит, счет до 12, основные геометрические фигуры, некоторые стихи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2012 00:27
Дата регистрации: 17.05.2012
Дней на сайте: 4333
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Мамочки Ленинского района с детьми 1.5-2лет, у меня есть предложение.может кто поддержит меня. Как я поняла в городе очень мало достойных развивающих клубов. Предлагаю заняться своими детьми самим. Например, договориться 3-4 мамам и организовывать по очереди у себя на дому развивающие занятия. Будто дети по очереди ходят друг к другу в гости, а мамы помогают им развиваться. Плюс этого я считаю в том, что можно организовывать такие занятия, которые по душе нам и нашим детям. например, лепка,рисование, музыкальные занятия, английский и т.д, а закреплять все, например, чаепитием. Как известно, что дети до 3 лет впитывают все как губка и очень важно дать им в это время много полезной информации. А мы можем дать им это. В клубах нам приходится развиваться по их методике, но мы сами можем выбрать то, что нам по душе.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.10.2012 13:22
Гость (46.181.*.*)
сыну 5 лет,любимое занятие конструктор лего мелкий..обожает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2013 16:35
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4848
Авторитет: +25
offline
нам 4,6 очень много разукрашиваем и рисуем
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
dfktynbyf1967,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
kyzne4ik,
dremalina,
light_,
nastaliy,
Retro,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
ЯННА,
FUCIN,
katiakem,
dasha23,
ольга90,
Полькина,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
LKV,
vikaKAZ2019,
nata1985
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 223
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия