Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации детского невролога (Субботина Людмила Николаевна)

Консультации детского невролога (Субботина Людмила Николаевна)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [21]
 
#
X
12.10.2011 01:21
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6457
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Предыдущая тема ссылка

Интернет-проект "Детки!" совместно с Субботиной Людмилой Николаевной (ник LUSA) начинает цикл он-лайн консультаций по детской неврологии.

Место работы: МУЗ мдкб №5 пно 2, врач невролог, категория высшая, стаж работы в детской неврологии 15 лет.

Пожалуйста, указывайте в тексте вопросов подробную информацию.
Мы постараемся решить Ваши проблемы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 15:19
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5381
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
olik_sg


Жалоб, как таковых особо нет.
Спим ночью замечательно (с одной кормёжкой), днём похуже, может 10 минут поспать, а может и 3 часа, причём независимо от того сколько поспали - то капризничает, то играет и агукает. Засыпает правда большей частью проблематично - либо на груди (во время еды) либо на руках. По поводу срыгивания - в основном это просто воздух, но иногда (редко 1-2 раза)
КЛИНИЧЕСКИ ПРИЗНАКОВ ПОВЫШЕННОГО ДАВЛЕНИЯ НЕТ , НЕОБХОДИМ ОСМОТОР ребёнка, отпишитесь , что скажет октор и на сколько выросла головка , пока причин волноваться нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.10.2011 22:32
Дата регистрации: 09.05.2011
Дней на сайте: 4730
Авторитет: +20
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Спасибо!!!!!
 
#
X
13.10.2011 00:00
Дата регистрации: 26.10.2010
Дней на сайте: 4925
Авторитет: +17
offline
Людмила Николаевна, моему сыну 2,5 мес, появились проблемы со сном, днем дома вобще не спит, засыпает либо на улице, либо в машине. Возможно это из-за животика, раньше такого не было. Ночью просыпается 2 раза покушать, утром с 6 часов может не спать до 14:00. По показаниям невролога я пою сына винпацетином 1/4 таблетки на ночь, магнием В6 2 раза в день. Еще сын стал смотреть вверх чуть запракидывая голову, будто на потолке что-то видит. Скажите это норма или нужно консультироваться у невролога?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2011 02:10
Дата регистрации: 18.04.2010
Дней на сайте: 5115
Авторитет: +12
Разместил рассказ о родах
offline
LUSA, Людмила Николаевна, здравствуйте!такой вопрос: ребенку 3 мес.(пишу про подругу) отправили на дневной стационар.лечение:массаж, изокерит, физио, растягивание мышц(не знаю как точно называется).и еще невролог настаивает на иглоукалывании... немноговато ли для 3хмесячной малышки?и как вы относитесь к иглотерапии?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.10.2011 10:17
Дата регистрации: 05.09.2010
Дней на сайте: 4976
Авторитет: +10
offline
Здравствуйте, моей дочери 6 лет, у нас в садике был осмотр невролога и нам прописали лекарства, но прочитав аннотацию к ним немного стало не по себе:-/. 1) Целебрализин (моему отцу после инсульта прописывали такое лекарство), глицин и супрадин. Не понимаю зачем ребенка 6ти лет "пичкать" такими лекарствами. Она у меня абсолютно спокойная, истерик никогда нет. Но при этом она боевая, в обиду себя никогда не даст, т.е. сдачу может дать если обижают. Да и воспитатели никогда не жаловались на поведение, бывают конечно капризы как и у любого ребенка, но это же не означает, что она у меня капризная, драчливая и закатывает истерики по любому поводу (это выводы врача-невролога). Может я что то не понимаю, поясните пожалуйста от чего эти лекарства и необходимо ли их пропить (ведь все это влияет на печень:-/).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2011 00:35
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5381
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
kemerovchanka, необходимо узи и осмотр невролога , желательно срочно , не исключено повышенное внутричерепное давление
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2011 00:37
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5381
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
оль, лечаться в "рыбке"?, а подругу то это волнует? Без осмотра ребёнка сказать не могу .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2011 00:41
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5381
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Lenok1,эти препараты назначаются детям , но по показаниям , например ,задержка развития , неусидчивость , нарушения запоминания и тп , лучше сходите на приём , если у вас нет жалоб , то можно подождать .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2011 00:45
Дата регистрации: 03.09.2011
Дней на сайте: 4613
Авторитет: +1
offline
LUSA, добрый вечер, скажите пожалуйста, если у малыша 4-х месяцев повышенное внутричерпное давление, чем это грозит? Я просто подозреваю, что у моего малыша именно так оно и есть: он часто срыгивает, мотает головой, смотрит вверх через голову, лопаются капиляры на глазах. Завтра идем делать УЗИ головного мозга.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.10.2011 01:20
Дата регистрации: 18.04.2010
Дней на сайте: 5115
Авторитет: +12
Разместил рассказ о родах
offline
LUSA, нет,в "журавлике".подруга уже 2 дня в ужасе просто от мысли что надо ребенка колоть...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.10.2011 18:39
Дата регистрации: 04.11.2010
Дней на сайте: 4916
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Здравствуйте, Людмила Николаевна. У нашей малышки 3,5мес недавно стала клониться голова набок. Сначала на правый, мы старались ее держать по-другому, все время головку поворачивали, теперь головка налево клонится. Были у невролога она сказала без узи ШОП ничего сказать не сможет, а так все нормально с ребенком, вот результат у нас на руках. Подскажите что делать: Тела позвонков в покое на одном уровне, кивательные мышцы гипертонус справа, структура не изменена. Визуализация все диски доступны, высота сохранена на всех уровнях. Сгибательная проба антелистез С2 на 2мм, С3 на 1,5мм. Заключение: УЗ признаки нестабильности в сегментах С2-С4. Что это означает *qustions*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2011 10:32
Дата регистрации: 05.06.2010
Дней на сайте: 5068
Авторитет: +73
offline
Ситуация следующая:
Девочке 1г5мес, практически постоянно ходит на цыпочках.
Я предполагаю, что ей это просто нравиться, потому что обувь мы надеваем без проблем (нет напряжения в стопе), да и ходить нормально тоже может без проблем.
Повышенного тонуса не было никогда, наоборот, слегка понижен.
Что вы можете порекомендовать?
(У невролога были в 1г., никаких особенных диагнозов не ставили, просто рекомендовали массаж)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2011 14:28
Гость (213.87.*.*)
к какому врачу обратиться с задержкой психического развития(3 года ребенку)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2011 17:24
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5489
Авторитет: +82
J_K
offline
LUSA, здравствуйте! Ребенку 3,4 года. Стал часто пугаться, в основном неожиданных звуков - зазвонил телефон или загудел соседский кран, от перфоратора через два этажа вообще паника начинается. При этом гробовой тишины у нас не бывает, всегда фоном ТВ, музыка, чья-то речь.
У невролога не наблюдались, развивались всегда в соответствии с возрастом, обстановка в семье благоприятная, посещаем детский сад второй год, адаптация прошла, ходит с удовольствием.
Даже не знаю, с чем связать пугливость нашу и что с ней делать. Посоветуйте пожалуйста @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2011 17:40
Дата регистрации: 13.03.2011
Дней на сайте: 4786
Авторитет: +34
offline
LUSA, Здравствуйте!
Ребенку 1,8 мес. Последние месяца 3 проблема с засыпанием на ночь, причем днем засыпает нормально. Спит всю ночь. Абсолютно адекватный и неврологически спокойный ребенок. Спать не противится, просто не может уснуть и все, ползает по всей кровати, укладывает кукол, иногда просит, чтобы ее покачали. Могу положить в кроватку и уйти, проблем в этом нет.
Примерный режим дня такой: встаем в 9 утра(я бужу, т.к. может проспать до 11), часов в 12-13, до 14-15 сончас, 21.30 подготовка ко сну. И часов до 23, а то бывает и до 24 засыпает.
Не не может ребенок встать в 14 часов и не уставать до 22!?!
Обращались к неврологу. Она сказала пропить "Зайчонок" и "Пантогам", попробовать ароматерапию. В принципе, сказала, что проблемы не видит, объясняет это тем, что ребенок просто сложно засыпает, поталогии нет и нервы лечить скорее мне нужно:)
Заранее спасибо!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.10.2011 23:06
Дата регистрации: 07.11.2010
Дней на сайте: 4912
Авторитет: +12
offline
Здравствуйте,Людмила Николаевна.Моей дочери 6 лет.У нас проблемы с памятью.Каждый день повторяем время года и месяцы,но постоянно я ее исправляю.Раньше чмтали быстро,а сейчас даже некоторые буквы не помним.Были у невролога,она прописывала фенибут,магний в6,пантогам,изокерит.все пропили,но толку мало.Просто отчаяние берет.Может нам пропить еще что-нибудь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2011 16:06
Дата регистрации: 30.07.2010
Дней на сайте: 5012
Авторитет: +31
offline
здравствуйте,ребенку 10 месяцев.
после больницы(у ребенка лечили отит.лежали 6 дней.регулярно кололи уколы,ставили свечи,капали капли,слушали,смотрели горло и т.п.) ребенок стал нис того,ни с сего истерить(начинает кричать,в основном без слез,заваливается полностью на пол,просится на руки,как только беру на руки,вырывается,выгибается,все это сопровождается ором).вызывала участкового педиатора-сказала что по еë профилю проблем нет,посоветовала обратиться к неврологу.что скажете?истерики так же быстро проходят как и начинаются.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2011 21:20
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4944
Авторитет: +4
offline
Людмила Николаевна, здравствуйте.
Ребенку 1 год 10 месяцев. Не разговаривает. Слов. запас очень маленький, звуки нечистые, даже для ее возраста: мама, баба, ку-ку, мяу, га-га, му. Вот, пожалуй, и все. Во время беременности была гипоксия, родились на месяц раньше. Лечились в Зол. рыбке. Мышечный тонус сейчас в норме. Недавно проставили кортексин.
Меня очень беспокоит, что ребенок не говорит. Каждый раз говорю об этом педиатру - реакции никакой.
Посоветуйте, куда обратиться, какой специалист этим занимается. Я бы и дома с ней занималась, если бы кто-нибудь объяснил, научил как.
Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.10.2011 22:20
Дата регистрации: 21.10.2009
Дней на сайте: 5295
Авторитет: +11
Показать на карте
offline
Здравствуйте, у меня девочка 3 года 4 месяца дня 3 назад стала при разгооре повторять первые буквы по несколько раз или слово. стала говорить заякась. Раньше было не много такое, но быстро прошло. А сейчас сново началось и очень сильно заметно. Но стихи говорит без запинки. Меня это очень сильно бепокоит, что делать??? (посто у меня такие же проблемы заикание) И она еще стала плохо спать днем и на ночь долго засыпает до 0.00 и рано просыпается в часов 6.00. Все это началось 3 дня назад.
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [21]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
KaterinaV,
Леесек,
Mila99,
777al1983,
Pansy,
BHECZ,
Максим19,
Rosha68,
Gluk@,
Lyubov99,
Le_gur,
olyuschka79,
anmaiya,
TATOOCHAN,
Nekra,
tusa2004-,
Ирина_Ждан,
disfox,
Olga@3110,
lidovna_87,
Yana@,
нина1966,
olenderdg,
Рыжик14,
Евгений4242,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
kirillka,
evoytina,
Ольгамама,
Murr,
Gordaya,
сергеевна,
АНТАРА,
Tiana2004,
Катейка87,
Кира,
Lerchik666,
спутник,
marina2004,
Ната_Гольцева,
Marisabel,
инна2004,
svetlana3139
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (32)
Гостей: 144
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия