Главная /  Форум / Консультации (архив) / Консультации детского невролога (Субботина Людмила Николаевна)

Консультации детского невролога (Субботина Людмила Николаевна)

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
 
#
X
18.06.2012 16:19
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5129
Авторитет: +81
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Плакать во сне он стал еще по весне, я не сразу поняла что что-то не так.. К тому же у нас была ЧМТ, а весной он упал с горки и сказали возможно, как последсТвие этого ВЧД..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2012 16:46
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5386
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
komfetka, энцефабол вам нельзя, может еще сильнее возбудить , если необходимы ноотропы, то лучше пантогам, анвифен, ну на худой конец глицин, что насторожила врача по ЭЭГ? А сотрясение головного мозга ставили , появление гипертензионного синдрома после травмы-это серьёзно,нужно комплексное лечение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2012 17:29
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5129
Авторитет: +81
Показать на карте
Состою в клубе
offline
LUSA
komfetka, А сотрясение головного мозга ставили , ..
нет, был перелом височной кости, мозг не задет был, внутри все нормально было.. Это мы так упали с дивана в 5 мес. :-( Была поверхностная гематомка, послед. обследования хорошие были.. По ЭЭГ.. он вообще плохо сидел, постоянно головой вертел, поэтому врач засомневалась в диагнозе: Регистрируется полиморфная, дезорганизованная активность. Правильное пространственное распределение отсутствует. Снижен порог пароксизмальной готовности г/мозга. Диффузные выраженные изменения биоэлектрической активности г/мозга с признаками раздражения диэнцефально-мезенцефальных структур. Признаки нейрофизиологической незрелости г/мозга.

Предыдущее ЭЭГ было в 1г2м, все хорошо она сказала, ниче такого не было.

Бр. лист мы уже пропили, он и правда стал хорошо спать (ттт), энцефабол второй день вот пьем..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2012 19:00
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5386
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
komfetka, если хотите моё мнение энцефабол не показан.А заниматься ребёнком надо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 00:35
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5129
Авторитет: +81
Показать на карте
Состою в клубе
offline
LUSA,
А заниматься ребёнком надо.
вот здесь можно поподробнее? не поняла я:-;[ вы же не знаете насколько он развит и как мы занимаемся..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 18:00
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5386
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
komfetka, нет , я не имела в виду развитие, а то что курс лечения необходим, очень хорошо что брусничный лист помог, но я повторюсь, надо провести ещё курс сосудистых и ноотропов, будем надеяться,что вы хорошо прореагируете на энцефабол, но он относиться к так называемым стимулирующим ноотропам, в вашей ситуации необходимы успокаивающие ноотропы , я их перечисляла выше, учитывая жалобы и результаты обследований,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 18:10
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5129
Авторитет: +81
Показать на карте
Состою в клубе
offline
LUSA, наш невролог сначала хотела пантогам назначить, потом спросила что лучше пьет - таблетки или сироп. Я обозначила второе, тогда она назначила энцефабол.. Я так поняла, что это одно и тоже.. *qustions* Мы пьем его 2 раза в первой половине дня (так врач сказал и в инструкции рекомендовано), спит нормально и днем и ночью пока что..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.06.2012 18:11
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5129
Авторитет: +81
Показать на карте
Состою в клубе
offline
пантогам мы пили маленькие когда были, мне он не понравился, спал плохо от него
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2012 19:07
Гость (46.50.*.*)
Подскажите есть ли в Кемерово психоневролог? Нужна консультация для ребенка 3,5 года. Заранее спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2012 16:47
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5386
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
komfetka, вернёмся к вашему вопросу, достаточно ли приема брусничного листа при лечении вчг у ребёнка 2 лет? Синдром проявляется только при параклинических исследованиях-УЗИ г мозга, жалобы - нарушение сна, Так, нет не достаточно , необходимо выяснить причину вчг и добавить ноотропные препараты с "успокаивающим "эффектом и после брусничного листа -сосудистые. Так как энцефабол , более "возбуждающий" препарат при нарушении сна стараемся не назначать, тем более учитывая пароксизмальную активность на ээг, но врач осведомлен о вашей реакции на пантогам , видел ребёнка и ваши обследования, в отличии от меня , назначил данный препарат - очевидно на то были причины, поэтому препарат желательно пропить , если в августе будут ухудшения при проведении УЗИ головного мозга, желательно сделать рентген черепа , осмотр глазного дна , иметь ввиду МСКТ головного мозга. Вчг, очевидно, спровацировано травмой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2012 16:51
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5386
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Гость ( 46.50.*.* ) , точно знаю есть нейропсихолог в областной больнице , не знаю ,только занимается она сейчас этим или нет . Врача психоневролога , как специалиста нет , это должность может быть у невролога или психиатра, у нас отделение психоневрологическое.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2012 16:59
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5129
Авторитет: +81
Показать на карте
Состою в клубе
offline
LUSA
komfetka, вернёмся к вашему вопросу, достаточно ли приема брусничного листа при лечении вчг у ребёнка 2 лет? Синдром проявляется только при параклинических исследованиях-УЗИ г мозга, жалобы - нарушение сна, Так, нет не достаточно , необходимо выяснить причину вчг и добавить ноотропные препараты с "успокаивающим "эффектом и после брусничного листа -сосудистые. Так как энцефабол , более "возбуждающий" препарат при нарушении сна стараемся не назначать, тем более учитывая пароксизмальную активность на ээг, но врач осведомлен о вашей реакции на пантогам , видел ребёнка и ваши обследования, в отличии от меня , назначил данный препарат - очевидно на то были причины, поэтому препарат желательно пропить , если в августе будут ухудшения при проведении УЗИ головного мозга, желательно сделать рентген черепа , осмотр глазного дна , иметь ввиду МСКТ головного мозга. Вчг, очевидно, спровацировано травмой..


большое спасибо :-*@}-> -@}-> -@}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.06.2012 17:02
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
online
Людмила Николаевна, здравствуйте! Хотя своего невролога любим нежно :-D (наблюдаемся у Речкиной), решила ещё у вас совета спросить, может мы что-то упускаем *qustions*
Сыну скоро 1,9 , поползли примерно в год(на четвереньках,до этого только по пластунски ползал, пошли в 1,4) , до сих пор в ножках сохраняется высокий тонус, ходит плохо - медленно и не бегает. Ходим на массаж, амплипульс, делаем озокерит,сейчас пока погода позволяет, ходим во дворе (у деда в деревне) босиком,кстати так он ходит куда лучше,чем в любой обуви по улице. Были у хирурга и ортопеда - всё в норме. ВЧД в норме,делали ЭЭГ сна, в рез-тах - нельзя исключить снижение порога судорожной готовности (судорог не было). Из последних назначений - пьём глиатилин, назначали нам мидокалм 50мг по 1/3 таб. в день,пропили 2 недели - вылезли побочные явления,мидокалм пока отменили. Что ещё можно предпринять?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 00:24
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5386
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Buka дело в том, что в этом возрасте уже необходимо определяться с диагнозом , если нет опоры на стопу, это одно , если только неловко ходит,устаёт - это другое,как общее развитие у ребёнка? Что кроме глиатитилина пили, возможно стоит провести курс иглорефлексотерапии, добавить ноотропы,сосудистые препараты.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2012 01:39
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5186
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
online
LUSA, На стопу полностью наступает (или в смысле "нет опоры на стопу"?). Глиатилин и пили,и уколы ставили, так же кортексин кололи, пили пантогам, магне В6,нейромультивит. Сейчас делаем озокерит, есть незначительные улучшения. Общее развитие...кто что говорит, Татьяна Ивановна говорит, что есть не большая задержка в речевом развитии, а когда ходили после ЭЭГ сна на консультацию невролога-эпилептолога в многопрофильную,та сказала,что всё в норме. В среднем в обиходе слов 20, которые присутствуют постоянно, много того что, к примеру, сегодня-завтра говорит, потом эти слова пропали, потом через неделю-другую опять появились. Из словосочетаний пока только "Папа (деда,ав, и т.п.) где?". Просьбы выполняет по настроению, хотя то, что ему говорят понимает. Ну даже не знаю, что ещё рассказать то? :-/
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.07.2012 01:13
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5129
Авторитет: +81
Показать на карте
Состою в клубе
offline
LUSA, к вам на прием можно попасть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2012 15:01
Дата регистрации: 28.03.2012
Дней на сайте: 4410
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Здравствуйте! Я тоже хотела бы попасть к вам на прием с ребенком (ребенку 1 год 6 месяцев). Словами все не опишишь. Если это возможно, напишите как к вам попасть, пожалуйста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.07.2012 15:19
Дата регистрации: 23.11.2011
Дней на сайте: 4536
Авторитет: +6
offline
komfetka
LUSA, к вам на прием можно попасть?.


*plus*
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.07.2012 17:23
Дата регистрации: 27.07.2009
Дней на сайте: 5386
Авторитет: +43
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Я РАБАТАЮ В СТАЦИОНАРЕ, АМБУЛАТОРНЫЙ ПРИЕМ ВЕСТИ ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Всем большое спасибо за внимание к моим консультациям , но из-за нехватки времени я буду просить Катерину закрыть тему:-(
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2012 21:10
Дата регистрации: 30.06.2009
Дней на сайте: 5413
Авторитет: +210
Показать на карте
offline
Благодарим за сотрудничество и помощь нашим деткам! @}-> -
Ответить на это Цитировать
[1] « 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
Annikk,
artur_zamyslov,
Иришик,
иннулька78,
GolgenЛара,
ARIHA,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
syomi07,
Daria,
lazarenko1986,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Puritan77,
Asya1979,
Asya28022019,
VALENPE,
irina@@@,
elena.kem.85,
zzz84,
КатяХромова,
Данил42,
gutik2504,
kuzy,
beizil,
танечка79,
Olgamart25,
Рапунцель,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
liubov,
Якубович,
Lija,
Олесико,
baby,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
Елена0812,
Olgera1980,
Natalia2012,
Osa,
Legchilka,
Alexsv25,
Марковочка,
Елена2011,
Yakubovich,
svetka,
Дипломат,
Свет_Лана14,
Т@нечка,
olala42,
astoria,
Track
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 309
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия