Главная /  Форум / Планируем! / Поговорим об ЭКО (часть 10)

Поговорим об ЭКО (часть 10)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [32]
 
#
X
27.11.2015 15:02
Дата регистрации: 13.09.2012
Дней на сайте: 4237
Авторитет: 0
offline
Гость (89.251.*.*), Я с мужем около 30 отдала на все анализы...сдавали перед протоколом инсеминации и в овуме и в инвитро и в энергетике, все платно)))только терапевт бесплатно))) Теперь опять часть анализов обновляем, срок годности вышел кариотипирование, правда, еще не делали....
Отредактировано elobikova 27.11.2015 15:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.11.2015 20:38
Гость (95.181.*.*)
Девочки, есть 1 Перговерес 150МЕ+75МЕ, если кому-нибудь понадобится, то звоните 89515727677. Срок годности до 02.2017, хранится в холодильнике.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2015 18:55
Дата регистрации: 26.11.2015
Дней на сайте: 3068
Авторитет: +1
offline
Гость (89.251.*.*), привет! Как прошла пункция? Как наркоз? Сколько эмбриончиков взяли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2015 21:57
Гость (89.251.*.*)
femo4ka
Гость (89.251.*.*), привет! Как прошла пункция? Как наркоз? Сколько эмбриончиков взяли?


Привет! Все супер
Персонал классный, наркоз нормальный, буквально 10 минут и готово. Дольше лежать потом- два часа. Даже накормили. Врач на приеме тоже безумно милая и приятная. Вообщем все гуд. Народу правда ооочень много. И 80% молодые девчонки до 27 лет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2015 22:28
Дата регистрации: 26.11.2015
Дней на сайте: 3068
Авторитет: +1
offline
Очень рада за тебя, что все прошло хорошо)))удачи на подсадкесколько эмбриончиков? Какого класса? Сколько будете подсаживать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2015 22:32
Дата регистрации: 26.11.2015
Дней на сайте: 3068
Авторитет: +1
offline
Девочки а у меня вопрос-может ли быть задержка из за приема антибиотиков? Надо начинать пить оки.и на 18 таблетке ехать на прием.записывались заранее на 14 декабря.так как до этого после операции все шло как по часам..а сейчас получается задержка и я боюсь, что не уложусь..перезаписываться так не охото.уже на работе отпросилась и заявление написала.и как назло же..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2015 23:08
Гость (89.251.*.*)
femo4ka, их еще даже не "скрестили", не все же так быстро.
класс определяется от дня, когда они начинаю рости
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.11.2015 23:58
Дата регистрации: 26.11.2015
Дней на сайте: 3068
Авторитет: +1
offline
Аа) напиши обязательно как будет известно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2015 15:59
Гость (46.181.*.*)
Всем доброго дня, хотела бы тоже немного рассказать про ЭКО. Мы делали в Авиценне, там готовились, там стимулировались.Это наша первая беременность. Что могу сказать , что суммы вышли немного больше чем мы планировали - 237 т.р ( это ЭКО+ препараты, ИКСИ). По поводу стимуляции определяет врач, смотрит по вашему ответу на стимуляцию. У нас очень низкий АМГ, поэтому стимулировались в коротком цикле элонвой. Получили всего 3 клеточки, все оплодотворялись , подсадка была на 3-й день. Сейчас нам 10 недель. Тьфу, тьфу,тьфу.
Могу сказать что очень много ушло средств на подготовку меня и мужа, это не считая анализы, которые Авиценна требует как в космос+ дорога, мы ездили постоянно на все консультации, не жили в СИБе ( каждая наша поездка гдето 4-5 т.р ( прием 2 т+гормоны1600+бензин).В целом впечатление у меня осталось двоякое от Авиценны ( мне сравнить не с чем) могу сказать одно ну очень уж большой поток народу, врачу совсем некогда, но для нас очень важно , что сильная эмбриология!!!Из нашего числа клеточек эмбрионы все получились хорошего качества. Следующую беременность хочу готовится у М.Ю, а на процедуру опять ехать к Ладыгиной Е.А. Хотелось бы узнать у девочек, которые готовились по транспортной схеме как к вам относились в Новосибирске , когда приезжали на пункцию и подсадку? Как вы там выбирали врача?
После ЭКО еще необходима сильная гормональная поддержка, которая стоит тоже не так дешего. Но не какие деньги не стоят деток. Желаю всем легких и удачных протоколов. Что б ваши детки прижились на все 9 месяцев.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2015 23:04
Дата регистрации: 26.11.2015
Дней на сайте: 3068
Авторитет: +1
offline
Гость (46.181.*.*), спасибо за Ваш рассказ) очень рада что у Вас получилось с первого раза счастливой беременности и родов
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.11.2015 23:35
Гость (89.251.*.*)
Гость (46.181.*.*)
В целом впечатление у меня осталось двоякое от Авиценны ( мне сравнить не с чем) могу сказать одно ну очень уж большой поток народу, врачу совсем некогда, но для нас очень важно , что сильная эмбриология!!!Из нашего числа клеточек эмбрионы все получились хорошего качества. Следующую беременность хочу готовится у М.Ю, а на процедуру опять ехать к Ладыгиной Е.А. Хотелось бы узнать у девочек, которые готовились по транспортной схеме как к вам относились в Новосибирске , когда приезжали на пункцию и подсадку? Как вы там выбирали врача?
После ЭКО еще необходима сильная гормональная поддержка, которая стоит тоже не так дешего. Но не какие деньги не стоят деток. Желаю всем легких и удачных протоколов. Что б ваши детки прижились на все 9 месяцев.


Здорово что у вас получилось!
Поток да, согласна, большой. А представьте, что например в Москве творится))))
Отношение как я писала выше очень хорошее, персонал от рецепшена и до конца очень приятный. Даже женщина которая моет полы и убирает еду очень добрая
Врача не выбирали, как мне МЮ сказала кто дежурный в день тот и принимает. Сегодня например (вскр) Ладыгина.

По поддержке я бы не сказала что дорого, банальные ангиовит, йодомарин, утрожестан, дивигель. Ну конечно у всех по разному. После подсадки что-то еще должны добавить.
И кстати оч интересно, спермограмма в овуме и сданная в авиценне уж очень рознятся, в клинике оказалась хорошая в два раза и сказали что зачем вам икси
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.11.2015 10:04
Дата регистрации: 13.09.2012
Дней на сайте: 4237
Авторитет: 0
offline
Гость (89.251.*.*), Вам сказали сдать спермограмму в "Авиценне" или вы сами захотели?!Может своего тоже туда заслать когда на прием поедем))Хотя я уже настроилась на ИКСИ, думаю, шансов больше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2015 19:30
Дата регистрации: 15.03.2012
Дней на сайте: 4419
Авторитет: +9
offline
femo4ka
Девочки а у меня вопрос-может ли быть задержка из за приема антибиотиков?
У меня было так однажды, из-за приема антибиотиков дни пришли на неделю позже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2015 19:39
Дата регистрации: 15.03.2012
Дней на сайте: 4419
Авторитет: +9
offline
elobikova
Гость (89.251.*.*), Вам сказали сдать спермограмму в "Авиценне" или вы сами захотели?!
Нам Е.А. назначила сдать спермограмму ТОЛЬКО у них (несмотря на то, что у мужа все ок). Все важные анализы для врача сказала сделать у них, спермограмму делали расширенную, (какой то показатель связан с гиалуроновой кислотой). Отдали 9350 руб. Да дорого, но думаю, что это вполне оправданно. Несколько неудачных эко. в двух попытках с хорошей сг, не очень хорошее оплодотворение, и при наличии имплантации. Врач сразу на этом сделала акцент, объяснила тем, что при всей очевидности проблемы во мне, и хорошей сг у мужа , может быть плохое проникновение сперматозоида в як (связанное с гиалуроновой кислотой), из-за этого может быть срыв имплантации, либо плохое развитие эмбриона, плодного яйца.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2015 20:00
Дата регистрации: 15.03.2012
Дней на сайте: 4419
Авторитет: +9
offline
А еще хочу выразить свое мнение насчет клиник. Делала эко в Медике (МАГ) и по транспортной схеме Санара-Красноярск. В медике конечно ждать приходилось часами, зачастую возвращались домой ночью, врач не многословен, но свое дело знает просто супер, умеет расположить, и вдохновить так, что крылья появляются. Но пациент (на мой взгляд) должен быть уже готов , если есть какие то кисты назначает противозачаточные, чтоб ушли, потом смотрит каждый цикл, чтоб картинка была красивой на узи. у него прям волшебная чуйка. и если говорит, что идем в протокол прям сразу надо идти. Врач супер! После пролета причинами неудачи не занимается, не заморачивает лишними анализами. Самое главное для него это гормоны, чтоб понять на что способны яичники для подбора удачной схемы стимуляции.
Когда пришла Санару к М.Ю. несколько месяцев готовились к протоколу, улучшали качество як, щитовидку приводили в порядок. Врач очень внимательно смотрит, готовит, впервые даже криошки остались. На пункцию уехала в Красноярск, там все по времени, но очередь задерживается.врач очень быстро пишет историю, тут же спрашивает что то, тут же мед сестре что то говорит. вообщем со всех сторон , мед сестра просит какие-то бумажки, врач спрашивает всю историю, тут же бумаги дают подписать. на кресле тоже смотрит быстро.
Сейчас сменила клинику, была в Авиценне, народу почти никого, очередей в коридорах нет, прием наш минут на 10 позже начался. (может просто так совпало, но мне показалось, что все очень организованно, каждый к своему времени заходил в кабинет). Мужу моему очень понравилась врач, она все по полочкам рассказала нам на доступном языке, что сдать, и для чего это надо. Денег в первую поездку отдали 16 тыс. , во вторую 22 тыс. (сдавали анализы связанные с генетикой, гсг). Вообщем готовит она нас основательно.

Если будут вопросы, не снесняйтесь, пишите в личку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2015 23:04
Гость (91.105.*.*)
Кто-нибудь делал эко или вставал на очередь по ОМС? через женскую консультацию. Сколько очередь интересно

нам уже сказали, что показания эко+икси
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2015 23:08
Дата регистрации: 29.07.2014
Дней на сайте: 3552
Авторитет: +1
offline
Гость (91.105.*.*), мы с мужем хотели по полюса делать эко в Новокузнецке, у нас смешанный фактор (эко+ икси) нас не взяли, сказали так только в Питере по полюсю сделают, мы ездили в июне в больницу, очередь уже была до конца 16 года, нам предложили все таки встать на очередь, а пока ждем попробовал за деньги, у нас к тому моменту уже все документы на руках были
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2015 23:10
Дата регистрации: 29.07.2014
Дней на сайте: 3552
Авторитет: +1
offline
Гость (91.105.*.*)[/b], извиняюсь, у меня какой то страшный смайлик вылез
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2015 23:15
Гость (91.105.*.*)
Талька, а долго вы собирали документы в своей жк?


я еще наблюдалась до этого в частных кабинетах. в жк почти не была годами
и последний год вообще нигде не наблюдалась, как лапару сделала...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2015 09:23
Дата регистрации: 29.07.2014
Дней на сайте: 3552
Авторитет: +1
offline
Гость (91.105.*.*)[/b], документы собирали не долго, так как большую половину анализов делала в частных лабораториях, нам врачь в медико (Маркорф) сказал что по правилам анализы должны быть из частных лабораторый, правда не знаю на сколько это правда, в женской задавала в основном самые просторные анализы, у нас проблема была что бы глав врач жк подписала бумаги на эко по квоте, не знаю почему но она это категорически не хотела (орала что я больная, что приговор мне подписан, сиди говорит и смерть с диагнозом) в итоге нам подисывал глав врач города, по времени чуть меньше месяца у нас ушло на это, если бы не врач в жк, то на неделю срок бы сократили)
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [32]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Rosha68,
BHECZ,
Gluk@,
Максим19,
Lyubov99,
Pansy,
olyuschka79,
disfox,
Le_gur,
Olga@3110,
lidovna_87,
tusa2004-,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
нина1966,
Ирина_Ждан,
olenderdg,
anmaiya,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
Евгений4242,
Кира,
kirillka,
Murr,
Gordaya,
Tiana2004,
АНТАРА,
Лапушка.,
Ольгамама,
evoytina,
сергеевна,
инна2004,
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
svetlana3139,
Ritusik20,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
OlgaI1981,
лисичка1711,
playoff87,
natalia-krasnikova,
iriska87,
Lisa-Alisa,
natstom
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (19)
Гостей: 293