Главная /  Форум / Отзывы / Путешествия / Питер за три дня

Питер за три дня

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]
 
#
X
20.09.2015 20:40
Дата регистрации: 26.09.2009
Дней на сайте: 5298
Авторитет: +56
Победил в конкурсе
offline
Петергоф, Петропавловская крепость, Эрмитаж. Была давно это запомнилось больше всего. Все остальные соборы и музеи были хороши, но что-то они не так запомнились.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2015 20:48
Дата регистрации: 23.01.2011
Дней на сайте: 4814
Авторитет: +8
offline
Мы еще и через вечер в театры ходили, т. к. жили на Б.Морской, на проезд времени не тратили .Прогулка по Невскому- Катькин садик, Гостиный двор,Казанский,- Исакиевский, Дворцовая площадь эрмитаж - один день второй день маршрут который описала выше, все это пешком, глазея на красоты.На Петропавловку часа 2, мне как-то не очень.А вот Петергоф это да! Транспортом по городу не пользовались, 2 раза на троллейбусе проехали, т.к. очень устали.Когда бродишь пешком -можно увидеть гораздо больше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2015 20:48
Гость (46.181.*.*)
foxan
Гость (46.181.*.*), не надо вам это!
Проплывите это все на теплоходике!

ок только в ноябре, боюсь холодно будет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2015 20:58
Дата регистрации: 03.07.2011
Дней на сайте: 4653
Авторитет: +11
offline
Питер обожаю,мы с мужем любим джаз,ходили в кафе с живой музыкой.Ред фокс адрес не помню,но очень классно.Днём достопримечательности,вечером отрыв.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2015 21:01
Дата регистрации: 23.01.2011
Дней на сайте: 4814
Авторитет: +8
offline
tdz59, да, мы часа три -четыре потратили с заходом к Пушкину и в Собор. На Русский ушло часа три, но он просто закрывался.Были в конце октября, попали на закрытие фонтанов в Петергофе. Вообще в Питере была 3 раза , чтобы все увидеть надо там жить, а за 3 дня общие впечатления.По каналам не катались, прогулка по времени замерзнуть хватит, а насладиться видами нет. Ну, это я предпочитаю ножками-ножками.Про питание не подскажу, т.к. с утра плотно завтракали дома(на съемной квартире), частенько и на обед заскакивали, переобуть намокшую обувь и забросить в себя какие-нибудь пельмени, ну и ужин -о-о-о-чень поздний там-же.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2015 21:04
Дата регистрации: 06.01.2013
Дней на сайте: 4100
Авторитет: +6
offline
Гость (46.181.*.*), у меня в один день уложились из Вашего списка Часовня Ксении Петербуржской с утра - от метро минут 20 быстрым шагом, там с час была, потом в Исакий на смотровую (внутрь не попали, было закрыто), потом в Эрмитаж (на обзорную сходили и в золотую кладовую, но мне бы хватило просто обзорной) и потом мы еще сели на автобус экскурсионный (такие красные двухэтажные) с аудиогидом пару часов покатались по уже исхоженным местам, но ногам гажен был срочный отдых
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2015 21:06
Дата регистрации: 06.01.2013
Дней на сайте: 4100
Авторитет: +6
offline
Гость (46.181.*.*), петропавловская крепость у нас тоже полдня заняла. Утром поехали, дождались бабаха пушки, по шастали немного по смотровой, по территории и пешком в центр. В общем, моими темпами Ваши пункты максимум 1,5 дня заняли б
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2015 21:10
Дата регистрации: 06.01.2013
Дней на сайте: 4100
Авторитет: +6
offline
И спасибо foxan за открытие для меня "Гранд Макет России"Это одно из самых крутых мест в Питере для меня оказалось. Видать, я в детстве недоиграла Если будет время - я бы рекомендовала. От метро тоже недалеко. Часа 2-3 займет с дорогой
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2015 21:18
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Ахаха! Простите про время года я не уточнила
Прохладненько
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2015 21:19
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Таня-Танк, суперская штука!
Биатлон мне там очень понравился и кладбище
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2015 21:20
Гость (46.181.*.*)
Зависла в инстаграмме foxan... Нет слов...

Таня-Танк
В общем, моими темпами Ваши пункты максимум 1,5 дня заняли б

Да, я так и планирую. Спасибо, что сориентировали по времени: значит, точно успеем И пешком. Вечером театр и рестораны.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2015 21:22
Гость (46.50.*.*)
Гость (46.181.*.*), ходила почти по такому же маршруту, как вы указали.
1. Казанский собор, спас на крови, канал Грибоедова, банковский мост. Это все рядом. Потом можно идти в сторону дворцовой площади, там пешком рядом, вот он эрмитаж, рядом через мост -кунсткамера Петра первого. Рядом находится меньшиковский дворец. Вот и первый день кончился. Русский музей тоже рядом, кажется. Он был закрыт когда я приезжала.
2. С утра можно поехать на смоленское кладбище, чтобы очередь не стоять к Ксении, я к 9.00 приезжала, первая была.у иоанна крондшатского тоже была, только не помню в этот же день. лавру можно часа за 3 пройти. Ну и конечно надо взять водную экскурсию, по дороге в эрмитаж будете проходить мимо моста, там зазывалы есть на экскурсии -увидите и чижика и летний дворец, и петропавловскую крепость, и дом михаила боярского, и другое. Вот и второй день закончился.
3. К сожалению не была в петропавловской крепости. Это вам надо в третий день посетить.






Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2015 21:24
Гость (46.180.*.*)
Гость (46.181.*.*), в эрмитаж нет никакой очереди! Покупайте билеты он лайн. B Мариинский - тоже

susy
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2015 21:35
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5650
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Гость (46.180.*.*)
Гость (46.181.*.*), в эрмитаж нет никакой очереди! Покупайте билеты он лайн. B Мариинский - тоже

susy


Думаю что в ноябре не будет, ты права!
Я когда увидела - мне сплохело
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2015 21:56
Дата регистрации: 02.03.2009
Дней на сайте: 5506
Авторитет: +52
offline
Гость (46.180.*.*)
Гость (46.181.*.*), в эрмитаж нет никакой очереди! Покупайте билеты он лайн. B Мариинский - тоже

susy


летом онлайн минут на 40 была
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.09.2015 10:13
Дата регистрации: 30.01.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +95
offline
yaya, а вы в какое время были?
Там еще терминалы во дворе стоит, это вроде то же самое, что и на сайте.
foxan, ну мы были в середине лета)) Очередь в кассу стояла, по моему ощущению, часа на три Я купила заранее билет он-лайн, пришла через час после открытия, прошла мимо этой жуткой очереди к кассе, сказала код своего билета, мне выдали бумажный, и фсее, ходи-не хочу.
У нас тоже три дня с хвостиком было на Питер, мне хватило на Эрмитаж, Петергоф, Русский музей, концерт в Мариинке, разведение мостов, ну и поболтаться по городу - там Марсово поле, мосты, парки, пышечная, кондитерская Север. Это я потому что ходить не очень люблю)) Муж не такой любитель музеев, обошел весь Невский, давно хотел, вобщем мы с ним там только по вечерам встречались))

На след. посещение оставила музей Пушкина (мы напротив жили, но времени не оставалось, а хотелось вдумчиво)) и храмы.

Изначально собиралась купить билеты на автобус Сити - тур и объехать на нем центр, но в итоге и так обошла, правда без комментариев.

Вот, из ценных советов - билеты куда возможно покупаем заранее через инет, такси сами вызываем из гостинницы, на рецепшене возьмут вдвое дороже.
Отредактировано Susy 21.09.2015 10:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2015 14:14
Гость (95.181.*.*)
Из аэропорта до ст. Метро Московская идет автобус и маршрутка 39, ходят часто, остановка прямо напротив выхода из аэропорта. Метро стоит 28 руб, троллейбусы и автобусы 25руб., ходят хорошо и до 24 часов. Если в гостинице на ресепшене не будет бесплатных карт, то в любом киоске союзпечати, или в киосках периодики в метро есть карты 100-150руб. Там есть и все достопримечательности, с адресами, и схема метро, и время развода мостов, на каждом мосту оно свое. У нас с собой айпад, поэтому на крайняк мы просто задавали, как доехать от одной точки до другой- вполне нормально получалось. Что касается поесть в Питере. Дешевле всего сеть питания - Столовая 1, ее много, работает круглосуточно, подороже есть масса бистро, сеть Чайная ложка, суши, Кофехаузы, все недорогие кафешки находятся на боковых улочках к центральным улицам, в полуподвалах. Питание неплохое, ни разу не траванулись. Продукты покупать старались в супермаркетах, или сетях типа Семья, в маленьких магазинчиках, особенно круглосуточных, всё дороже. В центре есть несколько крупных вещевых торговых центров- Апраксин дом (сразу за Гостиным двором),Галерея и Невский ( рядом с Московским вокзалом). Сам Гостиный двор и Пассаж ( напротив) огромные и безумно дорогие, время тратить не стоит. Исакиевский собор находится между двумя мостами - Дворцовым и Благовещенским, они оба разводные, оба в 01.25, приходить надо заранее, минут за 15-20, чтобы занять места на набережной, народу до фига. Туалетов по городу много, платные 20-30 рублей, внутри музеев и торговых центров - бесплатные. Экскурсия по рекам и каналам: длится везде час, вполне хватает, мы отъезжали от Синего моста на Мойке, как раз за Исакием, рядом с ним, кстати и зазывалы стоят, билеты предлагают. Экскурсовод есть на всех средних корабликах примерно на 15-30 человек, слышно хорошо везде, можно садится на любые места. Выбирать надо кораблики, на которых сверху стоят стулья рядами на открытой площадке, и есть закрытая часть с окнами и такими же стульями внутри, погода очень переменчивая, мы сначала полчаса сидели наверху, потом резко набежали тучи и 15 минут шел ливень, мы спустились вниз, потом опять солнце. Сильно маленькие кораблики не выбираем, нет экскурсии и спрятаться негде. Обязательно берем что-то на шею, когда выходит на Неву, очень дует. Хотя на нашем кораблике были пледы, но мало. Из экскурсий - обязательно сходите в Юсуповский дворец на Мойке, самый шикарный из всех, прекрасные интерьеры, есть что посмотреть, экскурсии начинаются каждый час с 11 до 17, фотографии дополнительно стоят 150руб. Обязательно - Петропавловская крепость, вход свободный в саму крепость, а собор и бастионы- платные. В соборе- усыпальница дома Романовых, все захоронения царей, в том числе останки семьи Николая Второго. За крепостью сразу - большой музей оружия, мы не попали, выходной был, говорят есть что посмотреть. Экскурсия в Кунсткамеру, на мой взгляд - очень специфичная, а ля музей этнографии, интересно реально будет тем, кто интересуется разными народами мира, как выглядят, в чем одеты. Один зал с коллекций уродцев от Петра Первого, мне там было неприятно. Я думаю, это не самый важный музей, когда ограничено время приезда. Экскурсия в Эрмитаж - на входе внутри у касс - бесплатные схемы музея, надо брать, легче ориентироваться. Дополнительные кассы есть в арке Главного штаба, напротив Эрмитажа, очередей практически там нет. Живопись всю обойти нереально. Фотографировать можно бесплатно без вспышки. Экскурсия в Меншиковский дворец - конечно проигрывает Юсуповскому, гораздо меньше, но залы красивые, утвари много, если будет время - посмотреть стоит.
Отредактировано модератором Tanechka72 25.09.2015 14:15
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2015 14:19
Гость (95.181.*.*)
Экскурсия в Кронштадт и посещение Морского собора: собор очень красивый, главный морской собор России, но кроме него особо смотреть там нечего, несколько памятников и дамба, огораживающая Питер от наводнений. Экскурсия в Царское село ( он же Пушкин) и посещение Екатерининского дворца - стоит поехать. Большая территория парка при дворце, на входе карта, важная, на территории парка много маленьких флигелей, малых дворцов, памятников и беседок, в разных уголках, поэтому нужна карта, чтобы знать куда идти. Во дворец идти внутрь стоит, очень красивые залы, янтарная комната - действительно шедевр. Очередь в кассы небольшая, выдают при входе специальные приборчики, типа радио приемников, слушаешь по ним голос гида, вполне приемлемо. Уезжать туда- обратно можно самим на маршрутках, они ходят между Царским селом и конечной станцией метро (Купчино, по моему) цена билета 50-60руб, ходят часто. Фото и видео съемка во всех музеях и дворцах Питера по разному, либо входит в стоимость, либо оплачивается отдельно, время работы и выходные - тоже по разному, надо узнавать, либо смотреть в интернете. Экскурсия в Петергоф - стоит конечно съездить, можно уехать на маршрутках, можно по воде на катерах- метеорах, отправление по воде - от пристани у Эрмитажа, время в пути 30-35 минут, цена на человека 650руб. Мы туда уезжали на автобусе, а обратно сами купили билеты от пристани Петергофа, она прямо в нижнем парке дворца и без проблем приехали, виды на город со стороны залива изумительные, катера комфортабельные, с большими окнами, удобные, ходят каждые 20 минут до 19.30 вечера. Там несколько компаний судоходных, лучше суда в кассах1,2,7, особенно компании Водоходов, они более новые. Везде надо брать с собой студенческий билет, льготы и цена лучше, если есть удостоверения льготные - надо братьс собой. В Петергофе при входе висит большая карта с расположением всех фонтанов и малых дворцов, особняков, стоит ее сфотать, если нет путеводителя, т. К. На территории парка таких карт нет, только если покупать бумажную. Цены на воду, еду в Царском селе и Петергофе астрономические ( мороженое шарик 110 руб, вода поллитра Бонаква-60-80руб и т. п.), поэтому на загородные экскурсии все берут перекусить с собой, можно просто в парке посидеть и поесть. В Петергофе есть разные билеты в кассах - входные просто в парк, и в каждый из дворцов и флигелей. Если обязательно идти во внутрь - Большой дворец и Монплезир, остальные маленькие, буквально до 10 комнат, а ценники везде приличные. Отправление в Питер на метеоре - только из парка, внизу пристань, просто так, из самого городка Петергофа, туда не попадешь, из городка- только на маршрутке. Преимущество на маршрутке в том, что помимо самого Петергофского комплекса, можно погулять рядом, в парке Александрия, увидеть малые дворцы и церкви. И по времени отъезда - рамки более размыты. Посмотреть из города на залив, на выход к большой воде можно только в одном месте- в парке 300летия города на самом севере города, метро Старая деревня, улица Савушкина. В морском порту, пассажирском терминале, и прочих местах выходы загорожены заборами, стройками и т.п. , проверили сами. Если поедете по воде в Петергоф, то и на специальную поездку к заливу время тратить не стоит. Если хотите необычных атракционов и развлечений - парк "Диво остров", метро Крестовский остров. С 21до 23 часов на аттракционы скидка 30процентов. Еще в центре города постоянно раздают рекламки с правом посещения колеса обозрения в этом парке бесплатно, можно их брать, они действительно действуют. Киоски с билетами на экскурсии стоят на Невском повсюду, но мы там ничего не брали, поэтому ничего сказать не могу. Ездили на автобусную экскурсию по ночному Питеру, они разные по продолжительности, мы ездили с 23 до 02.00, с просмотром развода мостов. Очень удобно, видно всю подсветку по городу, соборы и музеи ночью очень красиво освещаются. Брать экскурсию с просмотром развода мостов с воды, сидя на катере не рекомендую. К моменту развода моста под ним собирается несколько десятков корабликов, как селедки в банке, кайфа особого нет, на воде холодно, потом еще и пристать к берегу целая проблема. Безусловно стоит посетить красивейший храм Спаса на Крови, там музей, фотографировать можно, все внутри в мозаике от пола до купола, внутри храма - место ранения царя Александра. Экскурсия маленькая и не особо интересная, храм небольшой, проще купить входной билет и походить самим. При выходе из храма - рядом Михайловский парк, бесплатный и красивый, почти рядом - Марсово поле и Летний сад, где после реконструкции очень красиво все сделали, много скульптур, беседок, но дом Петра закрыт, он на реставрации. Рядом с храмом- музей Пушкина на Мойке, 12. Казанский собор, Исакиевский собор - конечно посещаем, лепота! Еще в конце Невского проспекта расположена Александро-Невская Лавра, метро А.Невского, посетить безусловно стоит, красивейший внутри собор с усыпальницей А.Невского, большая территория монастыря, старое кладбище из 3 частей, два некрополя платные, а сам собор, и некрополь за ним ( там, где табличка Монастырский хлеб) бесплатные, именно там захоронения Собчака, Старовойтовой и других, хлеб пекут монахи, очень вкусный распродается буквально за несколько часов с 11.00, в соборе продается красивый альбом новый за 150 руб Соборы и церкви Петербурга, очень хорошо скомпоновано, интересно, если есть интерес - рекомендую. И, конечно, главное для Питера- удобная обувь и наличие зонтика, интересных мест масса, погода меняется по несколько раз на дню.
Отредактировано модератором Tanechka72 25.09.2015 14:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2015 14:26
Гость (95.181.*.*)
"Азимут" от метро минут 10-15, и не совсем близко от центра, странно что Вы туда хотите. Масса аппартаментов и отелей в Питере по такой же цене есть, но с удачным расположением. И вот еще очень удобный вид экскурсии, если в первый день поехать - будете иметь общее представление о городе, его районах, расположении достопримечательностей, нам очень понравилось: Ссылка А вообще нам очень пригодились вот эти ссылки: основная: Ссылка и еще Ссылка и еще Ссылка
Отредактировано модератором Tanechka72 25.09.2015 14:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2015 18:26
Дата регистрации: 27.01.2012
Дней на сайте: 4445
Авторитет: +11
offline
Для меня актуальна информация по кратковременному пребыванию в Питере. Почитала с интересом
Посоветуйте хостелы или гостиницы в центре (из вашего личного опыта).
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [23]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
katiakem,
dragonsahsa,
ольга90,
FUCIN,
dasha23,
ЧернаяКошка,
ЯННА,
musochka29,
nata1985,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
Ситенок,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Тройка,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
dfktynbyf1967,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
Dopel52,
Retro,
nastaliy,
dremalina,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 297
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия