Главная /  Форум / Школьники и студенты / Дополнительное образование / Дополнительное образование для школьников должно ли быть?

Дополнительное образование для школьников должно ли быть?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2
 
#
X
26.09.2015 08:35
Дата регистрации: 11.06.2008
Дней на сайте: 5790
Авторитет: +25
offline
Считаю - дополнительное образование для школьников (во всяком случае младшая - средняя школа точно) должно быть обязательным. Мой бы (9л), иначе бы все вечера проводил за планшетом...Из нашего опыта - два года до школы-борьба, два года - плавание и хореография. Плавание разрешила в этом году бросить, говорит - плавать я научился а результаты на время мне не нужны (и то не уверена, что поступила правильно, возможно - надо было настоять). Сейчас продолжает третий год заниматься хореографией три раза в неделю и записался в кружок робототехники при универе. Были у меня мысли про Хайлайт, но пока английский в школе дается легко - повременим))) Дочка - 14л несколько лет ходит в школу искусств на театральное отделение, причем готова туда бежать и больная и с температурой)))
Отредактировано ZvezDa 26.09.2015 08:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2015 02:36
Дата регистрации: 16.09.2014
Дней на сайте: 3502
Авторитет: +2
offline
Дополнительное образование для того, чтобы дети себя попробовали в самой разнообразной деятельности и нашли занятие по душе. Для большинства полюбившееся занятие станет хобби во взрослой жизни, а для некоторых профессией.
Это замечательно, когда ребенок всем интересуется. Чем больше образовательных направлений попробует ребенок, тем легче ему будет во взрослой жизни. Когда еще пробовать разные занятия, если не в детстве.
В каждом случае "не хочу..." надо обязательно выяснять почему. И если причина в том, что "не получается сделать хорошо", то не мучайте ребенка. Внеурочные занятия должны приносить ребенку радость!
В средних классах ребенок уже может самостоятельно искать интересные кружки и посещать их. В нашем городе огромный выбор бесплатных государственных кружков, есть из чего выбирать.
   
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.12.2015 15:17
Дата регистрации: 18.05.2010
Дней на сайте: 5084
Авторитет: +55
offline
подскажите у кого ребенок ходит на кикбоксинг-где купить штаны атласные красные и синие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2016 08:55
Дата регистрации: 20.02.2015
Дней на сайте: 3345
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
В Образовательном центре "Отличник" есть профильные курсы, которые могут помочь ребенку в будущей профессии. Например, курс по программе Фотошоп. Полное изучение этого графического редактора. Сейчас навыки обработки фотографий и графического дизайна нужны повсеместно, это повышает ценность работка при приеме на работу. Плюс сейчас все компании себя продвигают в интеренете, для этого тоже нужно визуально сопровождение: афиши, аватарки, банеры. Так что такое хобби пригодится!
Так же есть курс HTML + CSS. Основы создания сайтов. Особенно для мальчиков, как будущая профессия крайне актуально! Опять же сайты создают себе все компании, объем работы в этой сфере растет каждый день.
Если будут какие-то вопросы, с радостью ответим!
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
натуся65,
Angelina2909,
Дарья1901,
gulnara,
Blaze,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Thomas,
Elen1,
Liza190471,
_Ksenya_,
ElenaK97,
Иван_Галина,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
Dimbest,
jurishina,
Elkina_K,
denkz,
Rozali41,
birulka,
Армидка,
NADKOZ,
AlimpiA,
Gerna,
Татьяна1971,
Nika012753,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
AABashkirova,
Сопа,
overseer,
сияние.2014,
Натальях,
@vetis2016@,
Алиска3004,
89516000070,
Alina190420003,
kira555555,
SabeL,
Анэт,
Dolganzova,
ladydy1404,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
Katerina_19_04,
Крошка-Юля
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (48)
Гостей: 349